Часть 21
31 октября 2022 г., 13:05
-Привет, Эмити - с ехидной улыбкой произнесла девушка.
-Боша.. - Блайт была напряжена.
-Как насчёт одной игры, один против другого?
-согласна
-УУУУ щас что-то начнётся - сказали близнецы хором.
- а кто это такая? - спросил Август
-Это?... - начала Эмира - Боша, они с Миттенс были в одной команде, но мы с ней знакомы не только из-за этого, наши семьи партнёры по бизнесу.
-Вот как.. - сказал парень проводя руками по кудрявым волосам.
Кто судить будет? - спросила Боша
-О, я я, можно я? - активно начала упрашивать Луз
-ок, вот и решили.
Игра началась, никто друг другу не уступал, счёт шёл на равне.
Запыхавшиеся девушки лежали на земле пытаясь отдышаться.
- Тут это... ничья - заявила судья (Луз) почёсывая затылок.
-Чтож, отличная игра. - встала Розоволосая девушка, а за ней и Эмити.
-Да
-Встретимся в школе, уж я то выбью место капитана.
-Решила перевестись?
-Перевели,за драку.
-Ты не изменилась - с сарказмом произнесла Фиолетоволосая.
Боша усмехнулась, развернулась, и когда уходила специально задела плечом стоящую Уиллоу.
-Вот хамло. - разозлилась Парк.
-М-да уж. - настроение Блайт заметно ухудшилось. - я на сегодня всё. - Девушка села на землю.
-Хантер, тогда проиграешь со мной? - спросила Носеда у лучшего друга
- Да, давай.
Через 2 часа, все разошлись.
Хантер с Эдриком пошли гулять вдвоём.
Эмити ушла к Луз, а остальные разошлись по домам.
Уходя с площадки Эмити и Луз вновь увидели профессора Адамса
-Как-то часто он рядом ошиваться стал - пробурчала Блайт
-Да, странно
Камила сделала девушкам чай и ушла.
-У тебя замечательная мама.. - внезапно выпалила Эмити
-Сейчас да - просто ответила Луз открывая холодильник.
- А раньше?
-Нууу. - Луз садится за стол. - Как ты знаешь, после смерти отца, моя мама часто пила, практически каждый день здесь было куча взрослых женщин и мужчин с которыми она пила, в то время я всегда запиралась в комнате. Мама всё не переставал пить, пока в один день, когда я пришла с тренировки (раньше Луз ходила на волейбол), один из мужчин утащил меня в другую комнату и изнасиловал.
-СТОП, ЧТО
-ДА, мама до сих пор злится на себя, что такое случилось и с тех пор она бросила, ни капли в рот больше не берёт. - Носеда рассказывала об этом, так спокойно, будто обычную историю
Эмити резко встала, подошла и обняла шатенку.
- Ну чего ты? - спросила Луз
- Мне жаль, что с тобой такое произошло.
- Ничего, я уже смирилась, всё равно уже ничего не изменить
Блайт обнимала Носеду, ещё минут 5, отстраняясь она сказала, голосом полным искренности: - я люблю тебя.
Доминиканская раскраснелась и заикнувшись произнесла: - Я т-тоже тебя люблю.
Хантер и Эдрик тем временем весело проводили время.
После того как блондин познакомился с ним, он будто бы ожил, обычно холодный и молчаливый, парень стал более открытым, хотя бы к своим друзьям.
Придя вечером домой, Эмити встречает свою мать.
-Как погуляла Миттенс?
-Нормально. - холодно произнесла Блайт.
Она направилась в комнату, но её остановил строгий голос.
-Давно хотела спросить, как там твоя девушка, Луз Носеда кажется?
-Откуда? Как ты узнала? - Эмити не была напуган, она была зла.
-Я всё знаю, повторюсь, не увлекался. - Уголки губ женщины поползли вверх. - как тебе кандидатура Боши, успешная семья, нам будет выгодно.
-НЕТ.
-ЧТО ТЫ СКАЗАЛА?
- ЭТО ВЫГОДНО ТОЛЬКО ТЕБЕ.
Эмити развернулась и ушла в свою комнату захлопнув дверь.