Запомни и запиши.

PG-13
Завершён
67
автор
Размер:
3 страницы, 1 451 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
«Запомни и запиши Историю нашей любви. Эти ноты души Летят туда, там где я, там где ты.» Ты ещё помнишь те времена, когда мы беззаботно любили друг друга, не отдавая себе отчёт в действиях? Мне так нравилось смотреть в твои горящие от любви глаза, ты так смотрела на меня, будто я в эту же секунду растворюсь в пространстве. Будто смотришь на меня в последний раз. Я ловлю эти взгляды, целую твои нежные губы, что одаривали меня поцелуями и любили словами. Ты ещё помнишь наш первый поцелуй? Твой кабинет в Хрустальном, горячий травяной чай слегка расслабил и снял напряжение, что повисло между нами в тот вечер. Мой телефон уже разрывался от звонков мамы, ведь на часах уже 22:00, а меня ещё нет дома. Я не беру трубку, боюсь спугнуть атмосферу, что пришла к нам со всей своей теплотой и уютом. Я не ехала домой, потому что знала, что это произойдёт сегодня. Я решилась на это ещё до этого вечера, но сроки горели и я поняла, что пора. Конечно я понимала, что ты никогда на это не решишься, ведь ты старше меня на десятки лет, вдруг я неправильно отреагирую. Ты тогда ещё не знала, что я влюблена в тебя по уши. Ты ещё помнишь наш ужин в Париже? В ресторане на самой крыше Эйфелевой башни? Тогда мы скрепили свой союз красными нитками на запястьях. Это было волшебно. Ты - волшебна. Тогда я поняла, что окончательно и бесповоротно влюбилась в тебя. «Это мой сон наяву, И я поверил в судьбу, Что ты со мной. Звёзды рисуют мне Образ твой на окне. Ты - ангел мой земной.» Помнишь, как я в предолимпийский сезон каталась с травмированной ногой? Ты твердила мне, чтобы я остановилась, чтобы я больше никогда так не делала. Что мне нужен перерыв, отдых, отпуск. Я не могла опустить руки, это же моя мечта, как я могла бросить всё и из-за травмы и уйти. Я так хотела всему миру доказать, что я способна выиграть это золото. Всему миру, а в первую очередь - тебе. Ты помнишь нашу первую серьёзную ссору? Мы не разговаривали две недели, каждый день на тренировке ты выписывала чёрным грифелем мне листки с ошибками. Честно, сейчас ты бы уже признала, что половина были выдуманы на пустом месте, лишь бы я усвоила урок, что ты - тренер. Ты - главная. И что всё будет так, как ты скажешь, даже если обстоятельства требуют другого. Я злилась на тебя, не могла выразить свой пыл на льду, никто бы не понял, какое право я имею на тебя кричать. Но я имела на тебя все права. Ты вообще помнишь, как мы поссорились? Ох, у нас была прекрасная ночь. Неги наслаждения насыщали нас обеих, и я решила рискнуть. — Можно не упрощать мой контемп, Этери? Ты сразу разозлилась. Ты так сильно переживала за меня, не хотела причинить боли сложными элементами, но даже не поняла, что легкие элементы принесут мне такую боль, что не сравнится ни с какой физической. Я начала применять аргументы, которые были в моем арсенале, но тебе было побоку до этого. Ты твердила, что не усложнишь мне контемп чтобы не произошло. Даже если президент скажет. Я обиделась, вызывала такси и прямо посередине ночи уехала к Насте. Ты звонила, извинялась, но лишь раз. Ты слишком гордая, чтобы обивать пороги с извинениями. Я тогда сделала вывод, что значит вот она - сила твоей ко мне любви. Я часто натыкалась на мысли, что ты любишь меня не так сильно, как я тебя. Да, Этери, и ты никогда так сильно, как я, не полюбишь. Ты уже взрослая, у тебя есть дочь. Ты повидала в жизни много всего, а я - ребёнок. Мне 16, ты - моя первая любовь. Я так по-юношески сильно в тебя влюблена, что полюбить кого-то сильнее уже просто невозможно. Ты помнишь, как отнеслась моя мама к нашим отношениям. Ох, она была готова сослать меня в Канаду до олимпиады. Я пыталась уговорить её не звонить тебе среди ночи, не ехать к тебе домой с разборками. Мне было так страшно, что может произойти. Плохо помню, но знаю, что закрылась в ванне, лишь бы не слушать этих криков бабушки и матери. Я с трясущимися руками звоню тебе, вытягиваю тебя из и так беспокойного из-за наших вечных ссор сна. Ты берёшь трубку, я неразборчиво что-то тараторю, пытаюсь все объяснить. Ты как всегда все берёшь в свои руки, выруливаешь ситуацию, приезжаешь ко мне домой сама, ведь мама отказывается откладывать обсуждения до утра. Беспокойная ночь охватывала нас с головой, мы все сидим за столом, я убеждаю маму в том, что эти чувства обоюдны и что я инициатор наших отношений. Мама с трудом с этим соглашается, я ещё неделю с ней не разговариваю. Ты сидишь со мной в тренерской, я горько плачу в твоё плечо. Ты винишь в моих слезах себя, что если бы не ты, если бы ты не влюбилась в меня как школьница, то не было бы всего этого. Я целую твои нежные губы, мы забываем о проблемах, которые нас настигли опять совсем внезапно. Я вновь убеждаюсь, что любовь переборет всё. Вновь убеждаюсь и надеюсь, что никогда не будет иначе. Ты помнишь меня после объявления баллов по сумме пп и кп? Ты видела, как в моих глазах рухнула моя мечта? Ты чувствовала эту давящую боль в груди, будто что-то важное сломалось и отвалилось? Кусочек того, ради чего я жила. Это была моя мечта, ты понимаешь? Я смотрю в твои глаза и умоляю, почувствуй всю мою боль. Сознание твердит, что ненавидит тебя. Что ты - крушитель мечты. Что из-за тебя я никогда не исполню свою мечту. Две тяжеленные серебрянные медали висят на моей шеи по сей день. Даже если они дома, лежат в шкафу. Запомни - они навсегда будут тянуть меня вниз своей тяжестью, они навсегда будут висеть на моей шее. И все из-за тебя, за что ты так со мной? Ты помнишь меня после олимпиады? Тебя все восславляли. Ты - великий тренер. Олимпийское золото и серебро, просто замечательное достижение для тренера. А для меня, как для фаворита, серебро - поражение. Я пропала. В прямом смысле слова. Я даже для самой себя пропала. Ты никогда больше не увидишь мою искреннюю улыбку во все тридцать два. Никогда больше не увидишь, как горит огонь в моих глазах на тренировках. Мне больше не к чему стремиться, я больше не люблю этот спорт. Я ненавижу этот спорт, ненавижу эту несправедливость и, кажется, ненавижу тебя. Я вновь пытаюсь внушить себе, что любовь осилит всё. Но юношеские убеждения и правила сейчас не работают, сколько не пытаюсь, понимаю, что не работает. Злость, ненависть. Никогда не подумала, что смогу такие эмоции испытывать к тебе. К тебе! Ты же такая родная, любимая. Но ничего не могу сделать. Понимаю, что нужно что-то менять, стоять на месте уже нельзя. И что в любом случае я потеряла нас. Потеряла безвозвратно и так, как было раньше, не будет никогда. Ох, я не буду спрашивать это, ты навсегда это запомнишь. Ты помнишь, как я ушла? Я наконец-то вернула всю боль, что ты мне причинила благодаря своим принципам. Наконец-то ты почувствуешь все то, что почувствовала я. «Не обидело». Что за чушь ты несёшь на этих интервью? Как это тебя не обидело? Не лги, хотя бы мне. Я знаю тебя наизусть, как свои пять пальцев. Я знаю, как ты реагируешь на, по твоим словам, предательство. Но кто из нас кого предал? Ты слышала что-то о выражении "Будь до конца за тех, кого любишь"? Ты помнишь, что ты с пылу и жару сказала мне тогда? - Федерация сказала брать золото, я не могла ставить эту задачу на травмированную фигуристку! - Ты изначально знала, что я не буду первая... - Жень... я не это имела в виду, - ты тянешь свои руки, чтобы толи обнять, толи просто взять за руку. - Убери руки... Я никогда не думала, что скажу тебе это, но я видеть тебя не хочу. Ненавижу... - шепчу с хрипотой Я, лишь бы не броситься в слёзы прямо при тебе. - Пошла вон. Уходи прочь, прошу тебя! Мне смотреть на тебя больно! - срываюсь на крик я, рву нитку, которой два года назад мы связали свои сердца воедино. Вместе с ней отрывается и часть моей души. Да и твоей тоже. - Жень... - Уходи. Если сутки назад я мешкалась, думала, что не нужно менять тренера и переезжать, то сейчас я уверена. Я пишу маме, что мы срочно уезжаем. Сама захожу на сайт и покупаю билеты, даже не проронив ни единой слезы. Это была моя последняя капля, именно в эту ночь я совершаю ошибку, за которую буду долго платиться. Работать с психологом, реветь и кричать ночами в подушки, выгонять назойливые воспоминания из головы, давать сотню интервью, слушать сотню интервью Этери, слушать отвратительные слова в свой адрес. Сколько мне стоил этот уход? Тогда я не знала, я уже купила билета и через 6 часов улетала в Торронто. Я делаю, а потом думаю о последствиях. Также, как и ты, любимая... Сначала ты говоришь, а потом думаешь. Знаешь, я сейчас всё это вспоминаю и понимаю, что любовь всё равно всё пересилит, если это реально любовь.
Примечания:
67 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)