Игра в дружбу

R
Завершён
133
автор
Фэндом:
Видеоблогеры, Lia Steffi (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 6 404 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 34 Отзывы 15 В сборник

Часть 2

Настройки
Утро… Лия проснулась в своей комнате. Открыв глаза, она почувствовала резкую головную боль и сразу же вспомнила вчерашний поцелуй с Аллен. Резким движением руки, она коснулась своих губ. Лия прекрасно помнила каждую деталь этого вечера, начиная с неудачного свидания и заканчивая тем, что Аллен уложила её спать. Она боялась выйти из комнаты, не зная что ей скажет замужняя подруга. Просидев полчаса и не услышав никаких звуков в квартире, Лия медленно открыла дверь и выглянула из комнаты. Вокруг была полная тишина. Лишь собака спала на полу. Заглянув на кухню и в комнату Аллен, она поняла что дома одна. ******** Пройдя мимо многих натуральных соков, взяв себе зелёный чай Липтон, Аллен взяла для Лии колу и минералку. Она не понимала как ей сейчас поступить, что сказать Лие? Поэтому доверила это моменту и решила просто выйти из дома. Всю ночь Аллен думала о поцелуе и не могла понять своих чувств. Да, ей очень понравилось, у неё всё горело внутри, но почему? Как будто это был первый поцелуй в её жизни, откуда столько эмоций? Но кроме подруги, Аллен не видела в Стеффи кого-то другого. Они очень сблизились за это время и уже знали всё друг о друге. «Я не хочу терять нашу дружбу» - думала Аллен. Столько мыслей было в её голове, что она даже не заметила как дошла до подъезда. ******** Лия вышла из ванной и в этот момент зашла Аллен. Окутанная лишь в полотенце и с распущенными волосами, Лия привлекла внимание Аллен, которая не знала как ей реагировать на вроде бы обычную искупавшуюся Стеффи. — Доброе утро! - попыталась весело выговорить Аллен. — Доброе… - обеспокоенно ответила Лия. — Голова болит? Ты так напилась вчера, что аш две бутылки выпила.- Аллен сделала вид что ничего не было и Лия успокоилась. — После душа уже лучше, да я и таблетки выпила. - взгляд Аллен застыл на губах Лии. И сразу же поцелуй перед глазами… Когда она поняла, что Лия это заметила, она закатала глаза, сделав вид что что-то вспомнила. — Я тебе минералку взяла и угадай что ещё? - с улыбкой сказала Аллен, чтобы немного развеять обстановку. — И что же? - улыбнулась Лия. — Тадааам! - она достала колу. Все фанаты, уже были в курсе, какие напитки любят девочки. Лия очень обрадовалась. Аллен всегда заботится о ней, придя в магазин, всегда берёт что-то и для Лии, как и наоборот. — Я люблю тебя! - на эмоциях сказала она обняв Аллен, полотенце на ней раскрылось и Аллен быстро ухватила его, прижав Лию к себе. Обе девушки застыли на месте. — Просто у тебя уже несколько дней полочка в холодильнике пустует, думаю ты скучала по своему напитку… - объяснила Аллен, заворачивая полотенце и пытаясь делать вид что всё нормально. — Да, спасибо тебе… - Лия медленно отошла от Аллен. - Я оденусь и выйду, позавтракаем вместе? — Да, конечно! - Аллен с пакетами пошла на кухню, а Лия в комнату. Закрыв дверь, Лия почувствовала учащённое сердцебиение, она понимала что всё не просто так… У Аллен в мыслях был этот образ Лии и все эмоции от вчерашнего поцелуя. — Я тут! - сказала Лия натягивая футболочку прямо с порога. — У нас колбаса есть, масло, сыр,- Аллен уже всё разложила на стол, - и наисвежайший хлеб!- добавила она. — Будет вкусно! - Лия села напротив. - Серию будем снимать сегодня? — Конечно! — Какой сценарий? — По ходу объясню,- девушки уже начали есть. Аллен взяла телефон и начала листать ленту, а Лия смотрела на неё. — Алена, а как вы провели вечер с Владом? - Лия перешла на вчерашние события и немного встревожила Аллен. — Всё было шикарно! Мы пошли в ресторан, потом к нам домой. - у них была общая квартира с Владом, но из-за съёмок и всего прочего, Аллен живёт с Лией и Ксенон,- Он решил устроить романтический вечер… - Лию теперь по другому волновали эти моменты и она не могла понять себя, Аллен это заметила. — Ясно… - выдавила она, с трудом проглатывая кусок пищи. - А почему не осталась? — Я же сказала, что не хотела оставлять тебя одну, ты наверное не помнишь… — Помню. Всё помню…
Примечания:
133 Нравится 34 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)