***
Вот и прошла целая рабочая неделя, которую Тэхен провел на новом рабочем месте, знакомясь и вникая. Начальник их отдела решил всех позвать в кафе в центре города, чтобы официально встретить нового сотрудника и отметить окончание рабочих будней. – Тэхен-щи, выпьем за Вас. Добро пожаловать в нашу команду, – поднял уже третий бокал их начальник. – Пожалуйста, позаботьтесь обо мне, – вежливо улыбнулся Тэхен, который жутко хотел уже домой, но воспитание не позволяло взять и просто уйти, все-таки это своего рода приветственная вечеринка в его честь. – О, явились. Им что, больше некуда пойти? – ворчала девушка, вроде ее звали Сольхи, сидевшая сбоку от Тэхена. – Это что, единственный ресторан в центре города? – А что такое? – поинтересовался Тэхен. – Да это наши конкуренты, вечно трутся где-то рядом. Мы с ними постоянно соревнуемся в получении того или иного проекта, – фыркнула девушка. – Бесят. – Но там такие красавчики работают, согласись же, – хихикнула как-то пьяно рядом сидевшая коллега. – Юри, я тебя умоляю, у нас своих красавчиков навалом. Чего вон только стоит наш Тэхен-щи, – сказала Сольхи, пьяно улыбаясь Тэхену. – Дамы, прекратите меня смущать, – отшучивался Тэхен как мог, взглядом провожая компанию офисников, входящих в заведение. Компания мужчин и женщин сели за спиной Тэхена, поэтому он их не видел, а только слышал их разговоры: – А где Намджун-щи? Он не придет? - спросила одна из девушек. – Он с новеньким задержался в офисе, сказал, что скоро будут. О, а вот и они. – Простите за опоздание, – послышалось у входа. Тэхен повернулся в сторону двери и чуть не выронил стакан из рук. Там стояли Намджун и Чонгук собственной персоной. – Проходите, садитесь, – крикнули им из-за стола. – Ой, кажется, у них тоже новый сотрудник. Какой симпатичный, – пищала Юри. А Тэхен взглядом провожал повзрослевшего Чонгука. Он стал шире в плечах, лицо стало мужественнее. От былого мальчишки остались только глаза и улыбка. Парни быстро прошли мимо столов Тэхеновой компании и сели к своим. – Простите за опоздание, – от этого голоса за спиной у Тэхена пробежали мурашки. Судьба, чтоб ее. Сеул огромный, так какого черта они встретились. За соседним столом так же приветствовали нового сотрудника, вечер продолжался, а Тэхену уже не хотелось идти домой. Ему было необходимо хотя бы вот так быть рядом с ним, просто находиться в одной комнате, в одном помещении. Чонгуку было немного некомфортно отказываться от алкоголя, но Намджун стойко защищал младшего от поползновений своих коллег налить новенькому. Он лишь пригубил первый стакан, который ему налили. Он по прежнему не любил вкус алкоголя. – Тэхен-щи, а я слышала, Вы недавно вернулись в Сеул... – послышалось из-за соседнего стола и заставило уши Чонгука зацепиться за до боли знакомое имя. Он посмотрел вперед и только сейчас заметил, что с ними в заведении сидит еще одна компания мужчин и женщин, которые, видимо, тоже отмечают окончание рабочей недели. Почти прямо напротив него он наблюдал, как девушка кокетничает с рядом сидящим широкоплечим темноволосым парнем. – Ты чего? – спросил Намджун. – На что смотришь? – А? Да так, увидел другую компанию. Тоже видимо отмечают что-то, – кивнул вперед Чонгук. – А, да. Знаю этих ребят. Они работают в соседнем здании. Мы с ними типа конкуренты. – Даже так? – как бы заинтересовано ответил Чонгук, далее слушая вполуха то, что Намджун рассказывал про эту компанию. И что он так зацепился за это имя. Мало ли сколько людей с похожими именами. – Я отойду в уборную, – тихо сказал Чонгук Намджуну и встал из-за стола. Он ослабил галстук, что давил на шее. Сегодня у них была важная встреча с заказчиками, поэтому пришлось напялить эту удавку. Чонгук закатал рукава своей рубашки, чтобы не намочить. Включив прохладную воду, он стал умываться, чтобы смыть с себя усталость и это неведомое наваждение, вызванное знакомым именем. Дверь скрипнула и кто-то вошел, когда парень в очередной раз хлестнул на себя воду. Чонгук резко распахнул глаза и посмотрел через зеркало на входную дверь. Там стоял Тэхен. Да, тот самый Тэхен. Не просто человек с похожим именем, а тот самый человек, который остался далеко в воспоминаниях Чонгука. Они стояли и молча смотрели в глаза друг другу через зеркало. Чонгук выключил воду и потянулся за салфетками, молча вытирая лицо. Чонгук старался не показывать своего замешательства. Как он тут оказался? Когда вернулся? Он специально за ним пошел? Он знал, что Чонгук тут будет? Почему молчит? Тэхен не планировал следить за Чонгуком. Судьба та еще сука. Пьяная Сольхи разлила на его рукав свой стакан с вином, поэтому Тэхену пришлось бежать в туалет, чтобы застирать пятно на рубашке. Парень молча подошел к соседней раковине и включил воду, продолжая через зеркало наблюдать за Чонгуком. Правая рука была извита татуировками, на брови был пирсинг, который скрылся за упавшей влажной челкой. – Ты изменился, – тихо, но в то же время слишком громко для Чонгука сказал Тэхен. Этот глубокий низкий голос ему снился в кошмарах, от которых младший успел вроде как избавиться, а теперь он слышит его наяву. – Людям свойственно меняться, – огрызнулся Чонгук. – Ты повзрослел, Чонгук. О нет, нет, нет. Броня младшего трещала по швам. Это запрещенный примем. Называть его по имени своим голосом. – Ты тоже, Тэхен, – слишком ядовито произнес Чонгук, направляясь мимо него в сторону урны. Старший тяжело вздохнул. Он прекрасно знал, что будет сложно поговорить, если они однажды встретятся. В груди все сжималось, становилось тяжело дышать. – Мы можем поговорить? – Тэхен схватил за левое запястье Чонгука. Он вырвал свою руку из захвата и потер руку, которая горела от прикосновения. – Нам не о чем говорить, – сказал парень, раскатывая рукав и пряча свои татуировки. – Сделай одолжение: притворись, что мы не знакомы. – Я не могу, – тихо сказал Тэхен, продолжая наблюдать за действиями Чонгука. – Зато я могу, – младший разогнул локоть левой руки, чтобы раскатать второй рукав, а глаза Тэхена зацепились за бледно розовые полоски на запястьях. Чонгук заметил взгляд парня на своей руке, наспех застегнул пуговицу и молча вышел за дверь. Отойдя от увиденного, Тэхен кинулся за Чонгуком, но того уже не было в зале, зато Тэхен наткнулся на встревоженный и шокированный взгляд Намджуна. – Тэхен? – Привет, Намджун, – тяжело вздохнув, ответил Ким. Не такой встречи он ожидал...***
Днем в субботу Чимин, Намджун и Тэхен встретились у последнего дома, чтобы поговорить. – Расскажите мне, что произошло? – начал разговор Тэхен. – Я видел его шрамы. Что это значит? Парни рассказали все, что пережили после отъезда их друга, а у Тэхена сердце сжималось от боли. – Ничего не понимаю. Я думал, что он хотел со мной расстаться. – Ты никогда не рассказывал, что случилось тогда у вас с Чонгуком, – сказал Чимин. Тэхену так не хотелось окунаться в прошлое, вспоминая тот злополучный день, когда его жизнь разделилась на "до и после". – Мне позвонила мама, чтобы рассказать о Юджин и попросила приехать. За несколько дней до этого мы с Чонгуком поругались из-за того, что он стал себя как-то странно вести. Он отдалялся от меня, и я это чувствовал, но не понимал причину. А потом, наплевав на эти наши непонятки, я приехал к нему в универ, чтобы объяснить свой отъезд. Но увидел то, что не должен был видеть, или, быть может, должен был как раз таки увидеть, чтобы все понять. Понять, что мы не сможем быть вместе. Что ему не нужны такие вот отношения с парнем. Он стоял в коридоре и целовался с девушкой. Он ведь всегда сомневался в том, что ко мне чувствует. Видимо он перепутал чувства. Я не знаю, что между нами было, потому что я любил его. Любил ли он меня, я без понятия. Но то, что вы мне сейчас рассказываете, никак не сходится с тем, что у меня было в голове. – У меня тоже в голове не укладывалось, почему вы так разошлись. Я пытался сложить в своей голове пазл, который никак не сходился. Но после твоего рассказа я, кажется, понял, что случилось. – Тяжело вздохнул Чимин. – Кажется, этот поцелуй был каким-то недопониманием. Он сам ее целовал? Держал ее за, ну например, талию? – Ты думаешь, увидев своего любимого человека во время поцелуя с другим человеком, я стал бы стоять и рассматривать, где у него руки находятся? Я развернулся и ушел. – Огрызнулся Тэхен. – Это какая-то херня, получается, – влез в разговор Намджун. – Без обид, Тэхен, но я хотел тебе набить морду в тот день, когда мы привезли в больницу Чонгука. – Ты понимаешь, что он чуть не умер? – почти не дыша спросил Чимин, ему было тяжело все это вспоминать. – Я слышу вас, парни. И понимаю всю вашу ненависть по отношению ко мне в тот момент. – Да, вот только теперь стало более менее понятно, почему ты так решил разорвать ваши с ним отношения. Вот только Чонгук не знает ничего, – Чимин схватился за волосы на голове. – Для него ты ублюдок, который обещал быть с ним рядом, а в итоге бросил. – Спасибо, а то я без тебя не догадался. – Грозно зыркнул на друга Ким. – Я не рассчитываю на то, что он простит меня и мы снова будем вместе. Но я хочу, чтобы он знал правду. Чтобы закрыл эту главу в своей жизни. Не думал, что это с ним что-то не так, или что я мудак, который вот так почти молча бросил его. Я хочу, чтобы он жил дальше, строил свою жизнь. – Тэхен, – начал было говорить Намджун, но замолчал и посмотрел на Чимина, будто спрашивая разрешения. – Что? Говорите уже, я же вижу, что вы что-то скрываете, – парень сидел и смотрел на своих друзей умоляюще. – Он скоро женится. Так что он живет дальше, наслаждается жизнью, – продолжил Намджун. – После лечения он почти полностью восстановился. Я не думаю, что он застрял в тех воспоминаниях. Все правда хорошо. – Вот как, – горько усмехнулся Тэхен. – Женится, значит. Внутри него будто что-то разбилось. Кажется, это была надежда. На то, что они, возможно, когда-нибудь смогут вернуть то, что у них было. Ведь если тот поцелуй и в правду был каким-то недоразумением, а Чонгук страдал от того, что они расстались, значит ли, что он что-то чувствовал?.. Но теперь он женится, а значит, что он оставил "их" в далеком прошлом. В том прошлом, откуда уже нельзя вернуться в настоящее.***
К нему вернулись кошмары, которые не преследовали его вот уже несколько лет. Запястья чесались, чувствуя фантомные прикосновения. Чонгуку хотелось содрать с себя кожу, чтобы перестать чувствовать этот зуд. Вот какого черта он вернулся обратно в Сеул?! В первое время парень пытался хоть что-то узнать у Чимина и Намджуна о судьбе Тэхена, потому что догадывался, что те знают что-то, но не говорят, чтобы не расстраивать его. Однажды Чимин сказал ему, что Тэхен уехал в Америку и на этом все, снова тайна, покрытая мраком. Чонгуку было легче всего представить себе то, что Тэхен уехал, нашел там работу, женился, завел себе детей и живет своей прекрасной жизнью. Но вот они встретились, он здесь на новой работе, без кольца на пальце и с его браслетом на запястье. Да, Чонгук заметил. Именно эта кожаная вещица не давала ему покоя. Почему он ее носит? Почему не выбросил?! Хотя Чонгук тоже не выбрасывал. Он бережно ее хранит в коробке на верхней полке в шкафу. Просто не носит, чтобы не бередить старые раны. Он думал, что его отпустило. Последняя истерика, связанная с Тэхеном, была тогда на квартире после того, как Чонгука выписали из больницы. Больше он себе эту слабость не позволял. Доктор Сокджин предупреждал о триггерах в повседневной жизни, которые могут вызвать срыв. Самым опасным триггером оказался сам Тэхен во плоти и крови. Чонгук чувствует, как не справляется, как потихоньку падает в пропасть. – Опять кошмар приснился? – Ильхи, его невеста, моргает сонными глазами включая ночник у кровати. – Это уже неделю продолжается, Чонгук. Может тебе обратиться к врачу? – Все в порядке. Просто слишком много всего навалилось. – Я волнуюсь за тебя, – почти шепотом произнесла девушка, прижимаясь под бок. – Это из-за свадьбы? Мы можем пока не торопиться. С Ильхи они встретились благодаря отцу Чонгука. Тот как бы невзначай познакомил его с дочерью своего друга. Они вместе около года, и Чонгук сделал ей предложение. Ему хотелось оправдать ожидания своего отца. Ему хотелось быть нормальным мужчиной, а не разбитым куском дерьма. Да, после клиники он чувствовал себя лучше. Срывов у него не было, он научился жить заново. Как и обещал ему Чимин, он научился жить сам, один, любить себя. Но счастливым так до конца и не получалось стать. Он пытался заводить отношения, но все впустую. Все было не то и не так. А потом появилась Ильхи, с которой Чонгук решил-таки попробовать построить свою совершенно другую новую счастливую жизнь. И вроде все было хорошо. Все было "нормально", как у всех нормальных людей. Ему казалось, что он наладил свою жизнь. А тут снова в его жизнь ворвался Тэхен. И все вокруг снова стало бесцветным и безвкусным. Они работали в одной сфере и часто сталкивались на проектах. Как и говорила Сольхи, компания Тэхена соперничала с компанией Чонгука за право работать над тем или иным проектом, поэтому они пересекались на встречах с заказчиками, где Тэхен держал себя в руках, чтобы не подойти к Чонгуку и не заговорить с ним. Они просто вежливо приветствовали друг друга и шли по своим делам. Чонгуку было тошно от того, как Тэхен на него смотрит, как дышит, как просто существует. Ему хотелось, чтобы он исчез из его жизни, но в то же время он хотел, чтобы Тэхен вытащил его из этой глубокой ямы, куда он себя в очередной раз закапывает. Снова ночь кошмаров. Ильхи ночует у себя, поэтому Чонгук дает волю своим давно убитым эмоциям и впервые за пять лет плачет в подушку. Он так больше не может. Его терзают внутри непонятные чувства, которые хочется выдрать с корнем. Резко встав с кровати, он направляется в ванную, чтобы умыться. Он все равно не уснет больше. Окатив себя холодной водой, он поднимает глаза и смотрит на свое отражение. Под глазами мешки от недосыпа, бледная кожа, красные от слез глаза. Он ненавидит себя таким. А таким его делает только один человек. И он егоGjan -Do it
– Знаешь, я пытался. Я правда пытался жить нормальной жизнью, – начал Чонгук. Тэхен, продолжая испуганно смотреть на перебинтованную руку, дрожащим голосом говорит: – Твоя рука... – Замолчи, Тэхен! – Чонгук заорал. – Заткнись! Ты молчал все пять лет. Так что стой и слушай. Ты разбил мне сердце. Ты ушел из моей жизни, ничего мне не объяснив. Ты меня практически уничтожил. Я пытался жить дальше. Я мелкими шагами по крупицам собирал себя. Я был с другими, я обнимался с ними, я целовал их, я трахал их, но блять, это не ты! Я смирился с этой безвкусной жизнью и думал, что так нормально. Но ты снова появился в моей жизни, и я понял, насколько все пусто было. Насколько все было пресно, потому что ты заставляешь меня чувствовать что-то. Конкретно сейчас злость и ненависть. Без тебя не могу, не получается. Мне плевать что было. Правда. Я даже слушать не хочу твои объяснения и оправдания. Сейчас мне нужно почувствовать еще что-то. Я думал, что умер после твоего ухода. Морально так и было. Я просто существовал. Просто был. Пока снова не встретил тебя и меня словно молнией шарахнуло. Я снова что-то почувствовал. И мне это нужно. Чонгуку казалось, что он будто наркоман, который пришел за дозой. Хотя так оно и было. Чтобы не сойти с ума, а может быть наоборот, чтобы сойти, ему необходимо было прийти сюда и выплеснуть все это. Ему крышу сносит от того, что он рядом с Тэхеном. Пока тот был в другой стране и на другом континенте, Чонгук держался. Но теперь, зная, что тот рядом, его натурально ломает. Ему необходимо почувствовать... Подойдя ближе к Тэхену, Чонгук перебинтованной рукой схватил его за ночную рубашку и дернул на себя. – Я любил тебя, а ты меня растоптал, – прошипел прямо в губы Чонгук. – Ненавижу тебя. Яростно впившись своими губами в губы Тэхена, младший стал их терзать. Это был самый злой поцелуй в их жизни. В него были вложены вся боль и ненависть, что копились годами. Тэхен чувствовал злость и обиду, которые прожигали его легкие, не давая вдохнуть свежего воздуха. Он задыхался в этом поцелуе. Он пытался отстраниться, потому что понимал, что Чонгуку сорвало крышу, что он не в себе, но второй рукой его за талию прижали ближе и он почувствовал, как младший возбужден. Чонгук понятия не имел где находится спальня, поэтому наугад стал пятиться назад, таща за собой Тэхена, который не мог сопротивляться. Младший физически был сильнее, поэтому Тэхену ничего не оставалось, кроме как подчиниться. Собрав все углы, они добрались до спальни, где Чон толкнул Кима на кровать и стал хаотично стягивать с него одежду. – Остановись, Чонгук, пожалуйста, – умолял его Тэхен. Ему было страшно не за себя, не то, что его сейчас трахнут со всей злостью и ненавистью без смазки. Ему было страшно за состояние Чонгука, который явно был сейчас в состоянии какого-то аффекта. – Заткнись, – рыкнул Чонгук, хватая старшего за запястья, поднимая руки над головой. Свободной рукой он стянул с себя штаны и боксеры. Вытащив из кармана пакетик со смазкой, он зубами вскрыл упаковку. Да, Тэхен немного возбудился от их поцелуя, но страх за состояние младшего заставил возбуждение уйти на задний план, поэтому член не стоял так, как на это рассчитывал Чонгук. – Не смей опускать руки, иначе я тебя свяжу, – огрызнулся парень, опускаясь ниже, чтобы вобрать член в рот. Тэхен не понимал, что с ним происходит. Мозгами он осознавалал, что они творят какое-то сумасшествие. Чонгук зол, Чонгук его ненавидит, ведь он сам это сказал, Чонгук скоро женится. Так какого черта он не останавливает это все?! Получив желаемое, парень вылил содержимое пакетика на возбужденный член и продолжил надрачивать. Тэхен стал откровенно стонать от удовольствия. Когда прекратились движения руками, он открыл глаза и распахнул их шире, потому что Чонгук сидел на его бедрах и направлял член прямо в себя. Он резко насаживался шипя от боли. – Остановись, прошу, – умолял Тэхен. – Ты делаешь себе больно. Тэхен понял. Чонгуку нужны были эмоции. Самые яркие это злость и физическая боль. Эти эмоции перекрывают боль эмоциональную, от которой душа Чонгука сейчас разрывается в клочья. Он попытался опустить руки и остановить парня. – Нет, – закричал Чонгук. – Убери руки, не трогай меня. Тэхен испугался и замер. Он видел, как по щекам Чона катятся слезы. Он слегка приподнялся, чтобы приблизить свое лицо к лицу младшего. – Чонгуки, Гуки, Гу, посмотри на меня – прошептал Тэхен. – Тебе больно. – Мне не больно, – спорил Чонгук. – Больно, – повторил Тэхен и ткнул пальцем в область сердца, – вот тут больно. Я чувствую это. Чонгук смотрел на него полными слез глазами. Его будто парализовало. Он остановился и не двигался, внимательно рассматривая лицо перед собой. В глазах Тэхена он видел сожаление и взаимную боль вселенского масштаба. Он вдруг почувствовал, что его понимают. Он был опьянен этим взглядом, в котором хотелось раствориться и умереть. Хотелось превратиться в пыль и исчезнуть. Поэтому он закрыл глаза, позволив слезам катиться по его щекам, и тихо прошептал: – Больно...Noelle Johnson - Lonely Nights
Тэхен медленно попытался коснуться руками Чонгука и не видя сопротивления, приобнял его за талию. Он боялся, спугнуть ту податливость, которая окутала на время младшего. Он покрывал его лицо поцелуями бабочками, выцеловывал на щеках соленые дорожки из слез. Ему хотелось заменить боль физическую на удовольствие, чтобы затмить боль эмоциональную. Он постарается сделать так, чтобы Чонгук забыл, что в душе зияет дыра. Он поддастся этому порыву и сделает все возможное, чтобы Чонгуку было хорошо. Хотя бы вот в эту секунду. Медленно двигая бедрами наверх, он входил глубже, заставляя парня немного постанывать. Внутри было чертовски узко. – Ты с кем-то до этого..? – робко спросил Тэхен. Чонгук открыл глаза и испуганно посмотрел в ответ: – Нет, я не мог, если это не ты... Руки Чонгука опустились на плечи старшего. Тот прижал его сильнее в ответ. Что он наделал? Он сломал этого прекрасного мальчика, который стал взрослым парнем. Тэхен корил себя, ругал внутри и старался доставить удовольствие. Чонгук подмахивал бедрами в ответ и громко стонал. Никто из них двоих не знал, чем закончится эта ночь, и как начнется их утро. Они были здесь сейчас. Им было плевать на весь мир в целом, они просто наслаждались эти моментом. Тэхен правой рукой схватил Чонгука за подбородок, заставляя взглянуть себе в глаза. Чонгу в ответ хватает руку, нащупывая кожаный браслет, от которого внутри все сжимается. – Я все еще люблю... Договорить ему не дают губы Чонгука, которые накрывают его губы. Поцелуй выходит нежным, не таким, с которого они начинали это безумство. Оба кончают, не выдержав долго. Тэхен уложил Чонгука в кровать, вытер влажным полотенцем и, разместившись рядом, провалился в сон. Утро наступило слишком резко и болью отдавалось в висках. Будильник, настроенный на семь, орал на всю комнату. Тэхен потянулся за слишком громким гаджетом и выключил его, обратно возвращаясь в исходное положение. Рукой потянулся вперед, чтобы почувствовать чужое тепло, которое согревало его ночью, но на второй половине кровати было пусто. Этого следовало ожидать...