***
Чонгук проторчал у входа в парк аттракционов все утро и замерз. Ему до коликов на кончиках пальцев хотелось прогуляться по этому месту, чтобы вспомнить, каким он был счастливым. Он надеялся, что это фантомное чувство что-то ему даст. Может быть что-то торкнет внутри него. Когда он проснулся сегодня утром в объятиях Тэхена, ему стало тошно. От своей слабости, от того, до чего он опустился, от Тэхена, от самого себя. Ему было пусто. В груди продолжало что-то ныть, но он уже как будто бы свыкся с этой болью. Ему хотелось сбежать, что он собственно и сделал, выпутываясь из рук парня. Взгляд зацепился за кожаный браслет на запястье. Тогда в груди что-то екнуло, а в голову пришла эта самая мысль - пойти в парк. Телефон был разряжен, поэтому он не смог заранее узнать режим работы парка. Он просто взял и приехал, а на воротах у главного входа висела табличка о том, что парк открывается в десять утра. Он сел на лавочку и решил подождать. Пока он находился тишине с самим с собой, ему в голову стали лезть разные мысли. Ночь, которую они провели вместе с Тэхеном заставила его сердце сжаться. Да, ему было хорошо, но в то же время очень больно. И почему эти два чувства не могут существовать по отдельности? То, что его магнитом тянуло к Киму, Чонгук прекрасно осознавал, но не готов был принять разумом. Его бросили, оставили одного со всеми его чувствами. Он был очень зол, но сейчас как будто бы это чувство злости слегка притупилось, перекрываясь болью и отчаянием. – Хоть что-то чувствую, помимо пустоты и скукоты, – хмыкнул Чонгук, глядя на закрытые ворота парка аттракционов. Осознав, что он скорее окоченеет, чем дождется открытия, он решил вернуться домой. По дороге в квартиру совместные воспоминания с Тэхеном жужжали в голове у парня словно рой пчел. Он снова ощутил вкус этих губ, почувствовал все эти ласковые касания на своем теле, волну возбуждения, что окутала его. Все это выглядело словно зависимость, от которой вряд ли будет что-то хорошее. Как жить дальше своей совершенно другой жизнью, если рядом Тэхен, к которому неимоверно тянет. Чон все еще его любит или это просто одержимость? Чонгук замотал головой - нет, он его не любит. Как можно любить того, чье имя ассоциируется с болью и предательством? Он обещал быть рядом, но ушел, оставив с разбитым сердцем. Увидев у входа в квартиру чужие три пары обуви, Чонгук напрягся. Кого там принесло с утра пораньше? – Ты где был? – послышался злой голос Чимина, который тут же выскочил в коридор, услышав звук замка. – И тебе доброе утро. Гулял. – Гулял, – недовольно повторил Чимин. – А с телефоном что? Ильхи позвонила утром вся на взводе. Дома тебя нет, в ванной разбитое зеркало, следы крови. Ты подумал хотя бы о других! – Не ори, – Чонгук раздражался. – Телефон сдох, Ильхи не стоило тебя будить с утра пораньше. Все нормально. – Нет, не нормально! Чонгук лишь закатив глаза прошел внутрь квартиры и застыл на месте. – А он что тут забыл? – кивнув в сторону Тэхена, спросил Чон. – Чонгук, – начал было говорить старший, но его жестко перебили: – Распиздел уже всем? – прямо в лоб. – Не удивительно. Проваливай. – Ты охуел так разговаривать? – вмешался Юнги. – И вы тоже уходите с Чимином. Если вы переживаете, что я стану себе вредить из-за того, что трахнулся с этим, – указал на Тэхена Чонгук, – то поверьте, я не буду этого делать. Велика честь. Младший лишь скинул верхнюю одежду на диван и ушел в ванную, закрывая за собой дверь. От всех этих резких слов у Тэхена внутри что-то сжалось. Он так надеялся, что им удастся поговорить о проведенной вместе ночи, но парень вряд ли хотел этого. – Вы идите с Юнги, – тихо сказал Чимин. – Я останусь и поговорю с ним. – Он нас прогнал, ты уверен, что он готов разговаривать с кем-то? – уточнил Тэхен, смотря на друга. – Ты его совсем не знаешь, Тэхен, – вздохнул Чимин, садясь на диван. – Сейчас там, сидя в ванной, он ждет, когда дверь за вами закроется, чтобы выпустить все свои эмоции наружу. А потом ему просто необходимо будет поговорить, хоть с кем-то. Из нас троих я не самый плохой вариант. Юнги с Тэхеном ушли, хлопнув дверью, чтобы Чонгук услышал, а Чимин стал ждать. Он нужен Чонгуку. Он видел в его глазах боль, хоть тот и пытался это умело скрыть за маской агрессии. И даже все те слова, которые он адресовал Тэхену, были лишь его защитной реакцией. Чонгук резко выдохнул, когда услышал хлопок двери. Костяшки пальцев побелели от сильного сжатия края раковины. Он был груб, потому что не хотел показаться уязвимым. Тэхен не должен видеть и знать, что творится внутри него. Когда он увидел это родное лицо, ему вдруг захотелось, чтобы тот почувствовал примерно то же, что и он тогда, когда его бросили. Пусть думает, что ему плевать на их ночь. Пусть чувствует себя использованным и брошенным. Это своего рода месть за всю ту боль, которую ему пришлось испытать. Умывшись холодной водой и поумерив свой пыл, парень вышел из ванной и наткнулся на пристальный взгляд Чимина. – Я попросил вас уйти, – уставшим голосом произнес младший. – Тебя это тоже касалось. – Передо мной ты можешь не притворяться, Чонгук. – Я не притворяюсь. – Не ври хотя бы самому себе. Зачем ты пошел к Тэхену вчера? – Он тебе все в красках рассказал? – злобно пыхтел Чонгук. – Если ты считаешь, что Тэхен это сделал с целью просто распиздеть, то ты ошибаешься, – Чимину было не очень приятно думать о том, в каком свете Чонгук выставляет его друга. – Я заставил его рассказать мне, что случилось. И без подробностей, если ты об этом переживаешь. – Плевать я хотел на это. – Все не так. Ты ведь знаешь. Чонгук стоял на кухне и сжимал в руке стакан с водой. Ему хотелось проораться до срыва голоса. Ему надоело уже держать все в себе: – Да, блять! Мне не плевать! Я заебался, что он заставляет меня сходить с ума. Чимин, я так больше не могу, – он закрыл лицо руками и стал тяжело дышать. – Тише, тише. – Чимин подошел вплотную, чтобы обнять друга. – Ты можешь поделиться со мной всем, чем хочешь. – Я запутался и не знаю, что творю. Я будто пустышка, ничего не чувствую, – тяжело вздохнул Чон. – Точнее не чувствовал. Я просто жил... или существовал даже. После ухода Тэхена из моей жизни, я будто потерял способность что-то чувствовать. Этому всему меня научил он, понимаешь? Любить, радоваться, грустить, умирать от одиночества, наслаждаться жизнью. Даже когда он меня бросил, я все еще мог что-то чувствовать. Но как только он исчез из моей жизни окончательно, с чем я смирился, я снова перестал что-то чувствовать. И вот он снова ворвался в мою жизнь, и меня магнитом потянуло, потому что захотелось чувствовать жизнь. Чимин стоял рядом, держа Чонгука в своих объятиях, и молча слушал. – Ты все еще его любишь? – тихо спросил старший. – Я не хочу этого, – отрицательно замотал головой Чонгук. – Только не снова. Это слишком больно. Я не справлюсь. – Вам нужно поговорить. Нормально это сделать, адекватно, как взрослые люди. – Я не знаю, хочу ли этого, – тихо прошептал Чонгук, выпутываясь из объятий старшего. – Вам необходимо поставить точку, понимаешь? – Чимин взял лицо Чонгука в руки и заставил посмотреть в глаза. – Вам нужно отпустить друг друга и жить дальше. У тебя скоро свадьба, Чонгук. – А что, если я не хочу жениться? – смотря прямо в глаза друга, спросил младший. – Ты не любишь Ильхи? – Чимин, я не знаю, что такое любовь, с тех самых пор, как Тэхен растоптал мое сердце. Я не помню даже, что это за чувство. Какое оно на вкус, на ощупь. Что вообще человек испытывает, когда любит. – Ты вспомнишь, когда снова полюбишь, – улыбнулся Чимин. – Просто отпусти все свои страхи. – Если бы все это было так легко, как на словах. – А по поводу свадьбы. Если это не то, чего хочет твое сердце, то немедленно прекращай водить Ильхи за нос. Не смотря на то, что она мне не нравится, она не заслуживает быть обманутой. Подумай обо всем еще раз и поговори с ней. Почему ты вообще сделал ей предложение, если никогда не любил? – Я хотел быть нормальным. – А с каких пор наличие кольца на пальце и штампа в паспорте является признаком нормальности? – поинтересовался Чимин, продолжая сверлить парня глазами. – То есть мы с Юнги не нормальные, раз не женимся? – Нормальные, – буркнул в ответ Чонгук. – Вот и ты значит нормальный. Выбрось эту ерунду из головы.***
– Я любил тебя, а ты меня растоптал. Ненавижу тебя. Эта фраза крутится в голове у Тэхена, как заезженная пластинка с тех самых пор, как он вышел из квартиры Чонгука. – Если вы переживаете, что я стану себе вредить из-за того, что трахнулся с этим, то поверьте, я не буду этого делать. Велика честь. Тэхен прекрасно понимал, что сказанное было простой защитной реакцией, потому что он отчетливо помнил состояние парня ночью. - Больно... Чонгук тогда отпустил все свои страхи, все свои опасения и открылся, честно признавшись в том, что чувствовал. И как бы Тэхену не хотелось сделать все иначе, он заставлял его чувствовать именно боль. Слишком много боли. Парень лежал на кровати в верхней одежде, так и не переодевшись после возвращения. Что ему теперь делать? Как все исправить? Вчера ночью, не смотря на то безумие, с которого все началось, он почувствовал, что держать Чонгука в руках - это самое правильное, что может быть в его жизни. Но что, если быть вместе - значит заставлять чувствовать боль? Он хотел делать Чона счастливым... Но достоин ли он теперь быть с ним рядом и сможет ли дать ему то чувство радости и счастья, что было у них пять лет назад. Что же они наделали?.. Со всеми этими мыслями Тэхен провалился в сон. Ему снился Чонгук из прошлого. Его счастливая кроличья улыбка, родинка под губой, которую всегда хотелось целовать. Они нежились в кровати, обнимаясь и наслаждаясь касаниями друг друга. Комната была заполнена солнечными лучами, что пробирались через окно. Это были моменты счастья. Их счастья. Из короткого сна Тэхена вырвал звонок. – Да, Чим. Как он? – спросил сходу парень. – Я уложил его спать. Все хорошо, – почти шепотом произнес друг, закрывая за собой дверь в спальню Чонгука. – Тэ вам обязательно нужно с ним поговорить. – Он не хочет со мной разговаривать. – Дай ему время. – Хорошо – тихо выдохнул Тэхен. – Спасибо тебе, что ты рядом с ним. Я это очень ценю. – Я это делаю не ради тебя, а ради него. – Я знаю...***
Ильхи надела красное платье в горошек и уложила волосы в пучок. У них свидание с Чонгуком. Давно они никуда вот так не выбирались. Всю последнюю неделю девушка чувствовала какое-то напряжение между ними, но тут Чон пригласил ее в любимый ресторан. Это ведь хороший знак? Тут он ей сделал предложение. Тут началась их история. И тут же она закончится. С такими мыслями на эту встречу пришел парень. Он прислушался к словам Чимина и решил, что будет нечестно по отношению к девушке, жениться на ней только потому, что он бежит от своего прошлого и пытается стать "нормальным" в глазах своего отца. – Ты прекрасно выглядишь, – сделал комплимент своей невесте Чонгук. – Спасибо, милый. – Улыбнулась Ильхи. – У нас какой-то повод, или ты просто решил назначить мне свидание? Чонгук немного напрягся. Он так не хотел расстраивать Ильхи, но иначе не получается. Она не виновата в том, что Чонгук так и не смог ее полюбить. – На самом деле я хотел с тобой поговорить. – Видимо это что-то не очень хорошее, раз на тебе лица нет, – девушка почувствовала напряжение, что растекалось по всему телу Чона. – Я начну с извинений. Ильхи, прости, что я впутал тебя в свою жизнь и свои проблемы, но я хочу отменить свадьбу. Улыбка с лица Ильхи тут же исчезла. – Отменить? Не перенести? – Да, ты все верно услышала. – Что случилось? – Я не рассказывал тебе о своем прошлом. – Начал Чонгук. – Однажды я влюбился. Очень сильно. Любил так, что даже сам этого не сразу понял и делал больно своему любимому человеку. Когда осознал свои чувства, стало слишком поздно, и мне разбили сердце. Он ушел из моей жизни. Просто исчез, а я остался один и сорвался, пытаясь покончить не только с этими ненужными никому чувствами, но и с собой. Ильхи побледнела. – Ты что... – Да, ты правильно поняла. Я пытался покончить с собой. Меня спасли друзья. – Чонгук нервно теребил пальцы под столом. – Меня хватило на пять лет. Ровно столько времени я жил без этих чувств. Встретил тебя, но так и не смог полюбить так же, как любил того человека. – Ты сказал "он". Это парень? – осторожно поинтересовалась Ильхи. – Да, я би, как оказалось. Если это вообще можно так назвать, потому что любил я лишь однажды, и это был парень. Но ты для меня тоже многое значишь, именно поэтому я не хочу тебе врать. Ты достойна лучшего. И со мной ты этого не получишь, к сожалению. – Я очень ценю твою честность, но что мне делать с теми чувствами, которые я испытываю к тебе? Да, я тоже не питала к тебе вселенской любви, когда ты мне делал предложение. Но я влюбилась. А теперь ты мне говоришь, что никогда меня не любил. Все, что было между нами... Что это вообще тогда было? – Я не знаю, как это можно назвать. Я, правда, очень сожалею и надеюсь, что ты меня когда-нибудь простишь, но я не могу на тебе жениться. – Он вернулся? Тот, кого ты любил. Поэтому ты отменяешь свадьбу? Чонгук тяжело вздохнул: – Все не совсем так. – А как? Объясни, – голос девушки дрожал. Она еле сдерживала слезы. – Да, он вернулся. И я чертовски зол на него. Я его ненавижу. Он перевернул мою жизнь с ног на голову. И пока я пытаюсь понять, что делать, я не хочу давать тебе ложную надежду. – Ненависть это слишком громкое слово. Ты его не ненавидишь, Чонгук. Ты просто злишься и не хочешь позволять себе снова полюбить. Чонгук в шоке наблюдал за Ильхи, которая салфеткой вытирала уголки глаз, откуда начали проявляться слезы. Он так не хотел причинять ей боль... – Я услышала тебя. Не сказать, что я рада была все это узнать и услышать, но ты прав. Я бы не хотела связать наши жизни через ложь и притворство. Я искренне тебе желаю снова полюбить. Того же человека или другого - неважно. Главное, чтобы ты был счастлив. Я не могу сейчас просто взять и простить. Не так быстро. Надеюсь, ты поймешь меня. – Конечно, Ильхи. Я тебя понимаю. Мне очень жаль. – Не стоит. Девушка встала из-за стола, грустно взглянув в последний раз на парня, в которого успела влюбиться, и ушла из ресторана. Здесь ей ничего не светит и никогда не светило, потому что сердце Чона занято. Оно всегда было занято. Оставшись один за столом, Чонгук взял в руки телефон и напечатал сообщение.Чонгук:
Нам нужно поговорить.
Давай встретимся
У Тэхена чуть телефон не выпал из рук, когда он увидел смс. Ким Тэхен: Куда мне подъехать? Получив адрес, Тэхен накинул на себя черную футболку и джинсы под цвет. Напялил кроссовки и выскочил из дома. Доехав до реки Хан, он расплатился с таксистом и вылетел из машины, судорожно ища глазами Чонгука. Его сердце билось как бешенное. Что ему скажет Чонгук? А что сказать ему? Все слова, которые он так хотел ему сказать, вылетели у него из головы. Укутавшись в джинсовку Чонгук стоял у реки и ждал, когда Тэхен подъедет. Он все для себя уже решил. Он готов услышать объяснения старшего и сказать ему то, что должен был сказать еще тогда, пять лет назад. – Чонгук? – послышался низкий голос сзади. От этого голоса мурашки пробежались по всему телу. – Тэхен, – он обернулся и увидел старшего перед собой. Запыхавшийся, с растрепанными волосами он выглядел сейчас так по-родному, что Чонгук невольно залип, чего делать было категорически нельзя. – Позволь... – Я хотел... Они начали говорить одновременно и так же вместе замолчали, глядя друг другу в глаза. Чонгук поджал губы и заговорил первым после их неловкого молчания. – Я несколько раз прокручивал у себя в голове этот наш разговор, а сейчас забыл все, что хотел сказать, – хмыкнул парень. – Я тоже, – улыбнулся Тэхен. – Я могу начать, если позволишь. Получив утвердительный кивок в свою сторону, Тэхен подошел ближе, чтобы опереться о перила. – Я хотел для начала тебе рассказать про тот день, когда видел тебя в последний раз перед тем, как уехал. – Мы разве виделись? – удивился Чонгук. – Ты меня - нет, а я тебя видел. – Грустно улыбнулся Тэхен. – Я тогда приехал к тебе в универ, чтобы предупредить о своем отъезде. Мне позвонила мама из штатов. Там жила моя семья из-за сестры, которая болела. Ей стало хуже, и меня попросили приехать, потому что ей необходима была именно моя помощь. Чонгук стоял и молча слушал исповедь Тэхена. – Я приехал, не смотря на то, что мы с тобой тогда поссорились и не разговаривали. Но я увидел то, что не хотел бы видеть. Ты стоял в коридоре и целовался с какой-то девушкой. А до всего этого ты очень сильно отдалился от меня, и я подумал, что ты запутался в себе и в своих чувствах, не хотел меня обижать, потому что влюбился в девчонку. – Но все было совсем не так, – возмутился Чонгук. – Нам нужно было поговорить тогда. Мне стоило подойти и потребовать объяснений того, что я увидел, но я был так зол, что молча развернулся и уехал. Только спустя пять лет я осознал, что даже шанса тебе не дал объясниться, а просто исчез, тем самым сделав еще хуже. Младший отвел взгляд в сторону и нервно жевал губу. – Я не знал, что ты это видел. Поцелуй и вправду был, но ты ушел видимо раньше, чем я оттолкнул ее и сказал, что у меня есть любимый человек. Знаешь, именно после ее слов о том, что если бы я хоть раз об этом сказал, она бы никогда не попыталась меня поцеловать, я понял простую истину. Я не то, что ей или кому-то еще говорил об этом, я даже тебе не говорил, что люблю. Я тогда побежал, как в жопу ужаленный, чтобы наконец-то сказать тебе эти три заветных слова, но тебя уже не было. – Прости. – Мне не нужны извинения, правда. Я думал, что нужны. Но сейчас понимаю, что мы оба виноваты. До Тэхена стал доходить смысл слов, сказанных младшим ранее. – Погоди. Ты хотел мне сказать тогда... – Что люблю тебя. Да, Тэхен. Я люблю тебя. Я все еще чертовски люблю тебя. Старший стоял, как вкопанный, не мог шевелиться. Он был в шоке и не знал, что делать дальше. Он даже не надеялся на то, что чувства Чонгука все еще живы. – Но эта любовь неправильная. Я зависим от тебя, а так быть не должно. Такая любовь погубит нас. – Не говори так, пожалуйста, – молил Тэхен, который секунду назад чувствовал, что готов взлететь от счастья аж до самых небес. – Я был счастлив с тобой. Ты научил меня чувствовать себя живым, Тэхен. И я тебе за это благодарен. Я ни за что не скажу тебе спасибо за то, что ты меня растоптал. Но скажу спасибо за такой опыт. – Ты будто прощаешься, но мы только снова обрели друг друга. Не поступай так с нами. – Я люблю тебя, но мне нужно научиться любить себя. – Научись любить себя рядом со мной. Я помогу тебе, – продолжал умолять Тэхен. – Я не готов отпустить тебя, тем более сейчас, когда услышал от тебя признание. – Тебе придется отпустить меня. Отпустить нас, – Чонгук был на удивление спокойнее старшего. – Я не смогу. – У тебя нет выбора. Я уезжаю. Меня здесь не будет, поэтому ты сможешь жить без напоминания обо мне. – Куда ты уезжаешь? – В Японию к отцу. Там есть филиал компании, в которой я работаю. Я попросил о переводе. – Надолго? – сердце Тэхена готово было разорваться. – Не могу точно сказать, поэтому прошу тебя: живи своей жизнью без меня. Я не прошу тебя ждать меня и не даю ложных надежд, потому что сам не хочу жить с этим. Тэхен подошел к Чонгуку ближе, чтобы приобнять его за плечи. – Но как же мы? Ты только что сказал, что любишь меня, а я люблю тебя. Я так тебя люблю, Чонгук, что с ума можно сойти. – В этом и проблема, Тэхен. Любить надо не сходя с ума, а оставаясь верным самому себе и своему разуму. Возможно, нам надо повзрослеть и стать теми, кем мы должны быть - самостоятельными личностями. Когда мы обретем себя и любовь к себе, возможно, будет место и для любви к друг другу. Мне нужно научиться жить без тебя и с тобой же одновременно. – Когда ты успел так повзрослеть? – Тэхен уткнулся лбом в плечо парня. – Пять лет назад, когда пришлось жить без тебя. – Но ты и сейчас хочешь жить без меня. – Тогда я жил без тебя, но с мыслями о том, что моя любовь тебе не нужна. Сейчас же все совсем иначе. Я знаю, что я люблю, и моя любовь тебе нужна. И что ты меня любишь, и твоя любовь нужна мне. – Как ты все усложняешь. Можно же просто быть вместе. – Мне нужно время. Вдали от тебя. – Я понял, – дрожащим голосом произнес Тэхен. – Хорошо, Чонгук. Младший взял в руки лицо парня и притянул к себе, чтобы поцеловать. Как выглядит любовь? - Как Тэхен. Какая она на ощупь? – Такая же мягкая, как поцелуй от его губ. Какая она на вкус? – Как запах Тэхена. – Отпусти нас... – Я отпускаю. – До встречи. – Не прощаюсь. Тэхен остался один на берегу реки Хан, грустно улыбаясь. Он верит, что их любовь дождется того момента, когда каждый из них обретет самого себя.