Знакомство
12 октября 2022 г., 12:49
Томас попал для него в какое то новое место, сейчас Алби ходил и показывал ему где что находится. Кроме него Томас пока никого не знал.
Томас идёт рядом с Алби, и тут они встречают Ньюта.
-Ньют.-зовёт его Алби.
-что? -спрашивает Ньют.
-это наш новый новенький.
-привет, я Ньют.
-привет, я пока не помню своего имени
-ничего, вспомнишь.-говорит ему Ньют.
-Ньют, покажешь всё остальное ему. И если что познакомь его с остальными.-говорит Ньюту Алби.
-да, хорошо.-отвечает Ньют
Алби уходит.
-ты не волнуйся, всё вспомнишь со временем.-говорит Томасу Ньют.
-да конечно, мне Алби сказал что вы все прошли через это.-говорит Томас —да, он правду сказал.-отвечает Ньют
Ньют показывает ему всё остальное и так же знакомит его с Чаком.
-ну это всё, пошли я дам тебе твоё первое задание.-говорит ему Ньют.
-да, пошли.-отвечает Томас.
Во время того когда Томас выполнял задание он спросил.
-Ньют —что?
-а что там?
-тебе что Алби не рассказал? Там лабиринт, из которого есть выход. Уже 3 года его пытаются найти.-отвечает Ньют —нет, он мне рассказал.-отвечает Томас.
-ну тогда зачем спрашиваешь? -спрашивает Ньют.
-не знаю, он мне ещё сказал что только бегуны в него заходят. И что они пытаются найти выход, и что ночью там никто не выживал.-рассказывает Томас.
-да это так.-говорит Ньют.
-а кто сейчас бегуны? -спрашивает Томас.
-Бен и Минхо.-отвечает Ньют. И быстро добовляет.-всё хватит, у тебя слишком много вопросов. Потом всё задашь.
Через 2 минуты к ним подходит Гэлли.
-эй, ты новенький? -спрашивает Гэлли.
-да.-отвечает Томас.
-имя вспомнил?
-пока нет
-ладно, потом вспомнишь. Правила знаешь?
-да, мне Алби о них рассказал
-ладно
Гэлли уходит.
Томас смотрит на Ньюта.
-ты чего на меня смотришь? Опять какой то вопрос у тебя появился? -спрашивает Ньют.
-он всегда такой? -спрашивает Томас.
-не волнуйся, это он так иногда с новенькими. Потом нормально всё будет.-отвечает Ньют —ладно
Наступает вечер, все собираются у костра и веселятся. Томас сидит на бревне и наблюдает за ними, к нему подходит Алби и садится рядом.
-вспомнил своё имя? -спрашивает он.
-нет, я пытался вспомнить но не получилось.-отвечает Томас.
-не волнуйся, ты вспомнишь своё имя.
После этого Алби встаёт и уходит. Через минуты две к Томасу садится Ньют, Томас смотрит на него.
-как тебе первый день? -спрашивает Ньют.
-да вроде не плохо.-отвечает Томас.
-я так понимаю имя ты своё ещё не вспомнил? -спрашивает Ньют.
-нет, хотя подожди.-говорит Томас.
Ньют смотрит на него, и ждёт что он скажет.
-Томас.-произносит своё имя Томас.
-что? -спрашивает Ньют.
-Томас, моё имя Томас.-ещё раз повторяет своё имя Томас.
-Томас, тебя зовут Томас? -спрашивет Ньют.
-да.-я вспомнил своё имя, меня зовут Томас.-последние Томас произносит по громче, чтобы все услышали.
Все начинают подходить к нему, произносить его имя и знакомиться.
-ты вспомнил своё имя, Томас.-говорит Гэлли.
-молодец, что вспомнил своё имя.-хвалит его Алби.
-Томас.-произносит его имя Чак.
Спустя какое время все идут спать.
-Томас, ты молодец что вспомнил своё имя в первый же день.-хвалит его Чак.
-а ты что не в первый же день вспомнил своё имя? -спрашивает Томас у Чака.
-нет вроде, ну а так я не помню точно.-отвечает Чак.
-ясно, ладно. Спокойной ночи Чак.
-спокойной ночи Томас.
Томас ложится и начинает думать о его первом дне. Он вспоминает всех с кем успел познакомится, первый конечно же был Алби, потом Ньют. О Ньюте он как то больше подумал, он ему больше всех понравился. Томас как то захотел больше времени проводить с ним, с Ньютом. Томас решил, завтра постараться провести больше времени с Ньютом. Чтобы понять что он к нему чувствует, а пока Томас закрыл глаза и через минуту уснул.