***
Проснулся я от какого-то звука. Оказалось, что это Кагеяма что-то уронил, он поднял предмет и положил его на место, завидев меня не спящим, он подошёл ко мне. — Я разбудил тебя? Прости. — Ничего. — сказал я, присев и потирая сонные глаза. — Как состояние? — спросил он, прислонив тыльную сторону ладони к моему лбу. — Спать хочу. — промямлил я, потирая лицо руками. — У тебя здесь так тихо и мягко...это единственное место на земле, где я чувствую себя лучше всего. — Ты преувеличиваешь. Я услышал, как за окном что-то шумит и обернулся к нему. На улице вновь разразился дождь. — Чтож, сегодня я снова ночую у тебя.. — промолвил я, неловко хватаясь рукой за левое предплечье. — Оставайся до понедельника уже. — Да нет..это чересчур. Я..- — Ты остаёшься и это не обсуждается. Я взглянул на его серьёзную мину и вновь отвёл взгляд. — Ладно. В этот момент, прямо возле окна сверкнуло и грохонуло так, что меня в тот же миг сдуло с кровати и я оказался у Кагеямы за спиной. Тот не сразу понял куда я делся. — Ты грозы боишься что-ли? — приподняв брови, спросил он. — Нет! Это было не ожиданно! — выглядывая из-за него, ответил я. — Да ну! Вцепился в меня до побеления костяшек, отцепись! — он одернул футболку и я отцепился. Ещё раз послышался звук грома, на этот раз он был громче и мы оба вздрогнули. — Может пойдём вниз?.. — предложил Кагеяма. — Возражений не имею. — сказал я, заметив, что я вновь неосознанно вцепился в него, а он походу, даже не заметил этого. Мы спустились вниз и я заметил на столе кучу продуктов. — Помоги разложить продукты. — Хорошо. Я помог разложить продукты Кагеяме и он достал из холодильника два йогурта. Сидя за столом, мы принялись обедать. Когда с обедом было покончено, мы просто сидели за столом и слушали раскаты грома за окном. — Как твоё самочувствие? — вдруг спросил Кагеяма. — Лучше чем было. — ответил я, катая по столу пустой стаканчик из под йогурта. — Эй, ты когда-нибудь вообще меняешь пластыри и бинты? Я взглянул на свои руки. — Ну..я уже настолько привык быть в них, что даже не замечаю их. Понемногу я стал отдирать от себя их и заметил, что некоторые раны давно зажили, а в некоторых местах остались шрамы. Выкинув пластыри, я сел на место. — А на остальных частей тела? — поинтересовался тот. Я махнул рукой. — Потом. На это уйдет целая вечность. — У тебя так много шрамов... — стал разглядывать мои руки Кагеяма. — Да..я прямо ходячая история. — неловко оглядывая свои руки, ответил я. — Неужели это всё твой отец? — Ну..не совсем. Этот например, — я указал на локоть. — я получил, когда с соседского забора упал. А этот, — я показал ему небольшой шрам на боковой стороне запястья. — этот я получил, когда друзья в детстве меня столкнули в реку. — За что? — спросил тот. Я почесал голову, чтобы вспомнить. — Ну мы там кое-что не поделили, не важно. — на голове я кое-что нащупал и вспомнил про ещё один шрам. — а этот мне врезали кирпичом по голове. — повернув голову набок и отодвигая волосы, показал я. — Кирпичом?... — удивлённо вскинул брови тот. — Так получилось,... — я неловко вдохнул воздух меж зубов и отвёл взгляд в сторону. — что когда мы с друзьями сбивали яблоки камнями, я нечаянно попал под летящий кирпич. Друзья испугались, так как у меня вся голова была окровавлена. Да и я сам тоже испугался. — Наверное из-за этого случая ты и лишился ума. — ссарказничал Кагеяма. — Не смешно! Знаешь, как больно было!! — Ладно, ладно. — У меня ещё уйма шрамов, но некоторые я не помню откуда. Кагеяма посмотрел в окно и встал из-за стола. — Гроза походу стихает, я помою посуду. — Я помогу. — следом встаю из-за стола. — Можешь идти отдыхать. Я справлюсь сам. — А я всё равно помогу! — Придурок! Говорю же не надо! — Неа! Не хочу чувствовать себя нахлебником! Он вздохнул и дал мне одну тарелку. — Эй! У тебя больше! Дай хотя бы половину! — Мой эту тарелку! Я быстро вымыл свою тарелку и потянулся за следующей или хотя бы кружкой. Но Кагеяма схватил меня за руку и отодвинул её. — Ты слишком назойлив! И плохо моешь! Я сам помою!! — Я нормально мою! Я просто хочу помочь тебе, чтобы меня не мучила совесть! — Не надо мне помогать! Мы стали толкаться в надежде помыть посуды больше друг друга, но в итоге мы так заигрались в толкушках, что я подскользнулся и чуть не упал, но тарелку всё же уронил и та разбилась. — Смотри, что ты сделал придурок! — Это ты первый толкаться начал! Он направился за совком, а я стал собирать осколки руками. Вдруг, я резко одернул руку и засунул палец в рот, чтобы утешить боль языком. С пальца полилась кровь. — Идиота кусок, зачем же руками?! Хината блин! Где пластыри в этом доме?! Он рванул куда-то в такой спешке, будто рана была в два раза больше. Я смотрел, как красные капли стекают вниз и скользят по битой тарелке. « Битая посуда...снова..» От этой мысли я нахмурился. Кагеяма тут же подлетел и стал забинтовать мой палец. Закончив, он посмотрел на меня. — Что у тебя за выражение лица? Сам виноват в произошедшем! Нечего было лезть! — Битая посуда.. — буркнул я, не сводя с неё взгляда. — У нас таких тарелок много, так что не страшно. — Битая посуда преследует меня с самого детства, она всегда означала, что это плохо, и вот, это опять случилось. Видимо несчастье обитает не в моём доме, а несчастье это и есть я. — продолжил я и в моих глазах блеснула грусть, но слезам я волю не дал. Тот встал и потрепал меня по голове. — Ты в этом не виноват. — просто сказал он. — А мне кажется наоборот. — сухо ответил я. — Это случилось по чистой случайности. Не зацикливайся на этом. Кагеяма взял веник и стал загребать осколки в совок, а потом выкинул в мусорник. Я сел за стол и положил голову на руки, уставившись в стол. — Я правда ходячее несчастье?.. — Ты ходячая катастрофа. Я нахмуренно поджал губы. — Спасибо за "утешение". — Прямо как мой пёс. — Что? — взглянул я на него. — Ты такая же ходячая катастрофа, как и мой пёс. Кстати, ты чем-то напоминаешь мне его. Может ты его реинкарнация? — Хах, странно, ничего не помню такого из "прошлой" жизни. — хмыкнул я. — Он кстати тоже был рыжий. — Да ну? — И твои волосы такие же мягкие, как и его шерсть.. — Ты намекаешь, что я и есть твой пёс, только переродившийся в другой жизни? — усмехнулся я. Тот пожал плечами и домыв посуду, вытер руки об полотенце. — Просто ты напоминаешь мне бедного, маленького, заблудшего пса. — Странный конечно комплимент, да ещё и от тебя, но спасибо. — я посмотрел на свой палец. — кстати, за палец тоже спасибо. — Угу. — он посмотрел в окно. — чтож, уже стемнело и дождь практически стих, ты как хочешь, а я спать. Кагеяма зевнул и направился в свою комнату, я следом за ним. В комнате я наблюдал, как тот переодевается и ложиться. — Что? — немного сдвинув брови вниз, видимо, ему не понравилось моё слежение, спросил тот. — Ничего. — ответил я и продолжил наблюдать. Фигура у Кагеямы была красивая, ни единой царапинки на теле, не то, что у меня. Мне даже завидно стало.. Он улёгся, а я продолжил за ним наблюдать. Мне было любопытно разглядеть его повнимательнее. Вдруг он повернулся ко мне. — Ну чего тебе? Хватит буравить меня взглядом, колись, чего надо? Я смущённо отвёл взгляд. — Э-эм..ничего, прости. — Со мной что-ли спать хочешь? Я посмотрел на него и когда мы встретились взглядами, от этой мысли, я почти залился краской. — Да не-..! Я-!.. — Если на полу холодно спать, так и скажи. Он отодвинулся, чтобы дать мне место лечь. Моё тело и правда немного замёрзло, поэтому я не смог себе отказать, чтобы не укрыться под тёплым одеялом. К тому же, у Кагеямы такая мягкая постель, это было проверено ещё утром. Мы развернулись в разные стороны и легли спать. Было неловко, но всё же мягкая и уютная постель помогла справиться с этим чувством, поэтому я быстро уснул.***
Меня разбудил какой-то грохот, а потом ругательство Кагеямы. Я приоткрыл сонные глаза и увидел, как тот встаёт с пола. —...Гребанный Хината!..О! Проснулся? Ты какого хрена развалился на всю кровать?!? Я был ещё сонный и отвечать мне не хотелось, поэтому я просто прикрыл глаза. Кагеяма ещё немного поорал и залез обратно в кровать, придвинув меня к стенке как можно плотнее, якобы в наказание. Я же и это проигнорировал и просто продолжил досматривать сон.