« Отец прав, я эгоист...»
***
Уже почти рассвело. Пока все спят, я тихонько проскальзываю по дому, но совесть заставляет меня обернуться и взглянуть на дверь Нацу. « Она сейчас спит..Да и спит ли вообще? Она без этой игрушки боится спать одна..» Я заставляю себя развернуться и пойти прочь. На кухне я слышу тихий шорох и оборачиваюсь. Там стоит мама и пока у неё есть время, пытается помыть посуду. Я вижу, что она стала слишком худая, домашний сарафан, который на ней надет, висит на ней, словно балахон, а на руках присутствуют бинты и огромные синяки от бесконечных побоев. От этой картины у меня словно сжалось сердце. — Мам... _ сам того не осознавая, выпаливаю я и она оборачивается. Первое, что сильно бросилось мне в глаза, это её взгляд... Он...он безжизненный.... Её глаза, будто два стеклышка, затуманенные горем и отчаяньем... Она просто смотрит на меня этим взглядом, даже не на меня...она смотрит сквозь меня..... Вдруг я вижу, как уголки её губ дернулись, а после расплылись в небольшой улыбке, которая было еле заметна. — Удачи на тренировке, сынок. —сказала она, её голос...я так давно не слышал этот тихий и невинный голос, который не разрывается в крике отчаяния.... Но её улыбка тут же сползает, будто у неё закончились силы, поэтому она отворачивается и продолжает мыть посуду. Я молча обуваюсь и выхожу из дома. Беру велик и уезжаю по тихим, ещё не освещённым солнцем дорогам. Но еду я не на тренировку.. На тренировке меня не было уже два дня.. Наезжаю на камень и мой велик подскакивает, отчего я ударяюсь перевязанной рукой об руль. Начинаю шипеть сквозь зубы, чтобы стерпеть удар. Не нужно было мне так злиться...теперь она меня раздражает.***
Я приезжаю в город и останавливаюсь возле морского залива. Поставив велик на подножку, я подхожу к воде и снимаю обувь, чтобы окунуть оголённые ноги в воду. Утро... Ещё совсем никого нет. Так тихо. Солнце понемногу выходит из горизонта и начинает светить на меня. Вдыхаю запах моря, чтобы наполнить лёгкие свежим воздухом, и как только я расслабился, в голове начинаю слышать голоса вчерашнего дня: « Б-братик...» Снова всплывает картина в воспоминаниях о плачущей Нацу, которая узнала горькую правду о своём ранее прирученном котенке.. « ...Твой брат эгоист!» В этом есть доля правды... « Удачи на тренировке, сынок» От этого воспоминания я сжал руки в кулаки. « Ты никогда меня не любила...с каких пор теперь ты желаешь мне удачи?! Зачем ты говоришь это мне?!? Чего добиваешься?! Прощения?!?.. » Я сразу же заткнулся в своих мыслях. Все мои мысли превращаются в эгоизм. « почему...почему все живут нормальной жизнью, а я нет?! Почему наша семья не может быть нормальной, как все?? Почему меня все ненавидят???? Неужели я и правда приношу только беды?.. » Море хлестнуло мне по ногам и я посмотрел на уходящую волну. « Может мне просто исчезнуть?.... » Мои ноги двинулись в сторону моря, всё больше погружаясь в воду. « Говорят — время лечит и жизнь становится лучше. А я, как последний идиот верил в это до последнего.. Сегодня ничем не отличалось от тех жалких дней прошлого. Да и вряд-ли хоть что-то изменится в будущем.. Всё это время, пока я сидел дома, во мне бушевала тревога, что пробирала каждый сантиметр моего тела... Всё, о чём бы я мог жалеть сейчас, это то, что не могу извиниться перед Нацу.. Так будет лучше.... » В тот момент, мои глаза словно накрылись пеленой отчаяния и я молча шагал вперёд, не обращая внимание на пронизывающий холод. Мне казалось, что всё кончено. Но я даже и предположить не мог... — ХИНАТА!!!!!!! — услышав своё имя, я резко замираю и оборачиваюсь. ...Что кто-то спасёт меня. На берегу стоит Кагеяма, он тяжело дышит, видимо из-за пробежки. Что-то болезненно кольнуло в моей груди.. — Зачем ты пришёл? — ровным тоном спрашиваю я. — Тебя не было на тренировке два дня, почему? — Просто так. — Врёшь! Почему у тебя рука перевязана?! Что с тобой случилось?!? И что ты здесь делаешь?!? Вода ещё не прогрелась, вылезай, иначе заболеешь!! — Не буду. — мой голос продолжает говорить равнодушным тоном. — я всё равно ведь никому не нужен. Что болезнь, что холодная вода, разницы для меня нет. Я тот, кто приношу беды, поэтому, пожалуйста, держишь от меня подальше. Прости.. — кое как, я корчу лицо, пытаясь натянуть улыбку. — Давай, ты просто забудешь меня?.. Его лицо тут же поменялось и я прочитал в его глазах нарастающий страх. — Что ты собираешься сделать?..... Я молча разворачиваюсь и шагаю вперёд, не обращая внимания на его выкрики. Вдруг, я слышу, какой-то шум сзади и не успеваю обернуться, как Кагеяма хватает меня за руку и тащит на берег. — Что ты делаешь?! Отпусти!! — тут же пытаюсь выбраться я. — Нет! Я не позволю тебе сделать этого!! Ты совсем из ума вышел что-ли?! — Кагеяма, пусти! Мне больно!!! — выкрикиваю, чтобы тот услышал. Он останавливается и ослабевает хватку, я тут же выдираю свою руку и отхожу на пару шагов от него. — Какая тебе вообще разница?!?! — Если ты и вправду сделаешь это, то твоя жизнь станет напрасной! А как же твоя сестра?! Она будет плакать, если узнает, ты действительно этого хочешь?!?! — Мне всё равно!!! Ей станет легче, если меня не станет!!!! — Кто тебе такую глупость внушил?!?! Идём обратно, придурок!! Здесь вода ледяная!! — Ты не остановишь меня!! — я резко разворачиваюсь и бегу на глубину. Кагеяма рванул за мной и всеми силами пытается удержать меня, хватая меня за одежду и руки, но я всё равно рвусь вперёд. — Поверь, от этого станет лучше всем!! — Никому лучше не станет!!!! Прийди в себя, идиота кусок!!!! — Придуркояма, отстань от меня!!!! У тебя есть своя жизнь, она намного краше моей! Живи, да радуйся!! Оставь меня и отпусти!! — Я не отпущу тебя!! — ДА ПОЧЕМУ?! Тот, кто так нагло вмешался в мою судьбу... — ДА ПОТОМУ ЧТО Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ИДИОТ ХРЕНОВ!!!! ...Оказался Кагеяма Тобио, который оказался не таким, как кажется на самом деле. — Ч-что?.... — только и сумел выдавить из себя я, как вдруг почувствовал резкий холод на спине, а через секунду, я уже слышал лишь шум воды вокруг меня. Меня сбила волна. Я чувствую, как кто-то хватает меня и вытаскивает наверх. Резкий, холодный ветер ударяет мне в лицо, и когда я открываю глаза, то вижу, как погода моментально испортилась. Из меня тут же вырывается кашель и я чувствую, как дрожу от холода. — Ты в порядке?! — кричит почти мне в ухо Кагеяма сквозь пронизывающий ветер. — Кха!.. а по мне...что, не видно что-ли?! Кхе-Кхе!... — Сейчас...потерпи и мы дойдём до моего дома! — судя по голосу, он нервничал или немного растерялся. Когда мы вышли на берег, я попросил пустить меня и мы рванули под дождём в сторону его дома.