Я разобью твоё сердце

R
Завершён
52
автор
Размер:
48 страниц, 17 681 слово, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 13 Отзывы 16 В сборник

Часть 1 Обыденность

Настройки
Август. Антону уже стукнуло 18 лет. Он сидит на кухне смотрит на ноутбуке Бессытыжих. Кухня была с отличным ремонтом. Андрей постарался хорошо. Мол всё для его любимой женушки. Сосвременный ремонт в чёрно белых цветах. Настроение нет от слова совсем. Конечно его не будет ведь 31 августа. Матери он был не нужен, поэтому мальчик уже работал в кофейне. Туда принимали школьников, да наверное это не легально, но ему было всё равно главное чтобы платили. Антон сидел на кухне, пока никого небыло дома, ни матери, ни Андрея. Андрей — это мужик с которым жила мать. Андрей и Антон ненавидели друг друга и даже не скрывали этого. *** Понедельник 7: 20 Антон еле поднялся с кровати. Прошел уже первый месяц учёбы. Он поспал 2-3 часа, так как долго не мог уснуть, сам не знает почему. Как на зло первым уроком была химия. Шастуну позвонил Дима. — Блять, я надеюсь ты встал с кровати. — Сказал Позов, даже не сказав привет. -И тебе привет. — Сказал Шаст. — Ты же сделал то, что он нам задавал. — Уже во 2 раз сказал Димка. После этих слов мальчик зашёл в ванную. Ванна вся серая, мальчика бесил этот цвет, но поделать ничего не мог. Посмотрел на себя в зеркало. Там что-то в трубке говорил Димка, нет он орал так как Антон не отвечал. Синяки под глазами, взъерошенные волосы, растянутая футболка и болящий очередные порезы на бедрах… -Дим, ты что-то там говорил. — Короче я тебя жду через 30 минут около твоего дома. — И отключился. Антон выпил очередную кружку кофе. Оделся, взял рюкзак, пока спускался по лестнице вытаскивал и закуривал сигарету. Димка уже стоял и ждал. Дошли они в полном молчании, оба куря. Химия… Арсений Сергеевич или в малом кругу Педик на первом уроке дал самостоятельную работу по какой-то теме. Антон даже не смотрел о чём она была. Прекрасно знал, что получит очередную двойку. Опять день проходил как всегда, 7 уроков, консультация по математике и курить через каждые 2 перемены. Шастун собирался стать врачом, знал что тяжело., но это была его давняя мечта. Арсений Сергеевич знал, что Антон собрался сдавать его предмет, хотел даже отговорить, но он на это не имел право. Пока он шёл до кабинета его окрикнул Педик. —Шастун. —Антон остановился около учителя — Да, Арсений Сергеевич. — Он и так опаздывал, а разговаривать с педиком не было никакого желания. — Антон, я проверил твою контрольную и опять 2. Ты понимаешь, что такими темпами я тебя не допущу до ЕГЭ. Завтра после уроков я тебя жду исправлять эту двойку и все предыдущие. И так же мы с тобой решим, когда у тебя будут консультации по химии. Ты единственный, кто сдаёт химию. —Хорошо, можно мне пойти я уже опаздываю. -Антон, у тебя всё в порядке, на тебе лица нет. —Вам-то какая разница. — Сказал и ушел. Шаст шёл до кабинета с выпрыгивающим сердцем. На лице парня расползлась улыбка, он поинтересовался всё ли у него в порядке. Состоянием Антона никто не интересовался (кроме Димки) уже года 2-3. После того как появился Андрей, мать как подменили. В таких мыслях, он уже дошел и даже не заметил как зашел в кабинет. Сел и достал тетрадь, даже что-то записал. 15:15 День сурка продолжался. Консультация закончилась, схатив рюкзак и побежал на работу. Через час у него начиналась работа, а до места еще надо доехать. Дорога занимала где-то 30-40 минут, но ещё надо было дойти. 16:05 —Привет, извини меня препод задержал. Сказал Антон Саше. —Давай быстрее передевайся и да у нас сегодня шквал посетителей, людей уже много. —Бегу. Саша его друг, наверное, он уже студент юридического первого курса. Они общались только на работе и всё, дальше их общение не уходило. Хотя, наверное, ему бы хотелось, так как у Антона из друзей был только Димка и то не понятно почему Дима до сих пор с ним дружит. К Антон подошел последний посетитель в очереди. -Здравствуйте, что будете заказывать. Мальчик сказал это уже на автомате натягивая на лицо дежурную улыбку. Гость был мужчина в черной водолазке и сером пальто. Кофейня, в которой он работал была очень уютная, по мнению мальчика. Антону она очень нравилась. Маленькие столы стояли по всему залу. В центре столы со стульями, а у панорамного окна уже с черными диванами. На бежевых стенах висели картины, свет был мягким, что придавало большего уюта. Сама кофейня была выполнена в бежевых, белых и коричневых тонах. -Здравствуйте, можно мне капучино и шоколадный маффин. Антон принялся готовить очередной заказ. Всё шло очень гладко, без всяких дурных посетителей. В кофейню зашёл Педик…. Почему именно в его смену. Из учителей кто знал о его работе, это никому не нравилось. Антон уже почти доделывал заказ, как тут Педик подошел к этому мужчине, поприветсвовал его и встал за ним в очередь. — С вас 389 рублей. — сказал Антон, пытаясь как можно быстрее отпустить этих посетителей. —Здравствуйте, что будете заказывать. — Он сказал это как можно быстрее. Но не особо получалось. —Здравствуй, Антон, не думал, что ты здесь работаешь. Можно мне Раф. — мальчик принялся быстро готовить напиток лишь бы он поскорее ушел. — С вас 200 рублей. Арсений дал мальчику 500. — Сдачу оставь себе. Взял напиток и ушел вместе со своим непонятным другом. 20:00 Антон закончил смену и поплелся домой прекрасно зная, что дома его не ждут. Жить отдельно он не мог так как средств с кофейни вряд ли хватит на проживание и съём квартиры, хотя можно и попробывать. 20:45 Антон пришёл домой. Прошёл и увидел на кухне сидит мать, которая даже в его сторону не посмотрела. Антон прошёл в комнату и закрыл дверь на щеколду. Щеколду он давно прикрутил к двери, года 2-3 назад, чтобы некто не мог войти в комнату. Его комната была самой маленькой комнатой, во всей квартире. Ремонт, как и во всей квартире современный. Белые стены, ну почти, кровать, стол, книжный шкаф, шкаф и комод. Вся мебель была сделана в оттенке светлый дуб. Так же на стенах висели, небольшое количество плакатов с разными группами, а так же рисунки Антона. Да Антон рисовал, причем очень даже хорошо, когда-то даже ходил в художку. Но пришлось бросить. День сурка продолжался. Еда для него давно отошла на второй план. Что он ел сегодня: курил и 2 кружки кофе. Пойдёт, подумал мальчик. Вытащил учебники и попытался сделать домашку. 1:10. Мальчик закончил всю домашку и подготовку к ЕГЭ. Антон зашёл в ванну, посмотрел на себя в зеркало. Синяки под глазами, растрёпанные волосы, дрожащие руки, худое тело и сильная усталость и выгорание.
Примечания:
52 Нравится 13 Отзывы 16 В сборник