Я разобью твоё сердце

R
Завершён
52
автор
Размер:
48 страниц, 17 681 слово, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 13 Отзывы 16 В сборник

Часть 2 Я теперь официально бомж.

Настройки
Так прошло ещё 1,5 месяца учёбы. Что произошло интересного, да собственно ничего всё тоже самое. Только вот отношения с Арсением Сергеевичем как-то изменились. Антон даже не заметил когда это произошло. А началось всё в ноябре. 17 ноября. — Блять, и что мне теперь делать. — Сказал Антон, не обращая внимания на то, что там говорит учитель литературы. -Что случилось. — Спросил Димка уже шёпотом. -Мать написала, чтобы я съежал. Видите ли, мне уже есть 18 и вообще, она после моего совершенолетия не собирается за меня платить. Сказала, что я сегодня съезжаю. — Зло говорил Антон, он давно уже платит за себя и кормит себя сам, за него не кто не платит. — Пиздец. — У Димки был культурный шок, он никогда не понимал, как так мать может относится к своему сыну. — Можно я у тебя пока поживу? — Шаст, прости у меня сейчас родители разводятся, атмосфера ужасная, так ещё и ругаются как черти. Извини — Димке было безумно жаль Тошу, он не смог ему помочь. — Да ничего страшного, что-нибудь придумаю. — Хотя все прекрасно понимали, что здесь можно придумать. *** Антон шёл домой за вещами пытаясь придумать, где ему теперь жить. Мог ли он пойти к отцу, нет, у него своя семья, до них ему нет дела. Саша, тоже нет, он сам-то живёт в общаге. Вот и всё больше друзей у него нет. Дверь в квартиру как обычно открыта. Мать спит, с ней какой-то мужик. Антон зашёл в комнату и начал собирать свои пожитки. Вещей не так уж и много, но всё же. У мальчика от всей этой ситуации полились слёзы…. Он не выдержал, забежал в ванну и закрылся. Достал лезвие. Оно всегда лежало в шкафчике в самом дальнем углу, туда никогда никто и не заглядывал. Снял штаны и провёл лезвием по бедру. Мальчик наблюдал как появляется первая полоса, затем вторая и затем ещё некоторое количество. Зачем он себя резал, да он просто хотел заглушить моральную боль. Достал бинт и перекись, залил эти раны перекисью, потом обмотал бинтом. Он опустился на пол, облакотился об ванну и сидел так некоторое время, пока в ванну не начали долбится. Это оказалась мать. Она смотрела таким взглядом, будто смотрит на гору мусора. Сказав только — Собирай вещи и выметайся из моей квартиры. Блять, вы не представляете, как ему было обидно, что собственной матери он не нужен. Антон прошёл в комнату, и ничего не смог сделать, он просто схатил свой рюкзак в котором были деньги и учебники. Выбежал из квартиры, громко хлопнув дверью. Куда ему было идти, он так и не придумал. Улица единственное место или, да блять, он незнал, что теперь делать. 17:00 -Ну всё, теперь я официально бомж.- Написал Антон Димке. — Я понимаю, что наверное это прозвучит глупо, но найди где переночевать, а завтра завалишся ко мне. Мать уезжает, отец давно съехал. Ну в общем и целом квартира будет пуста около недели. — У Антона нарисовалась улыбка на лице. Он всегда знал, что Димка сможет его поддержать. — Спасибо. Я знал, что ты меня поймёшь — Это всё, что успел он написал. Телефон просто разрядился. Димка знал вообще всё. Что происходило дома, на душе и в физическом плане. Это единственный человек, которому он мог доверять. Дима был как лучиком светом в его хуёвой жизни. Шаст шёл вдоль своей улицы, стемнело уже как часа 2 и единственный вариант, его до сих пор не было. Мимо проехала какая-то чёрная тачка, он плохо разбирался, но тачка действительно чёткая. Открывается окно и… — Шастун, ты время видел. Садись в машину, домой отвезу. — Здраствуйте, спасибо ненадо, я уже иду домой. — Да врал, но был ли у него выбор. Правильно не было. — Садись, довезу. — Арс видел по его лицу, что что-то не так. — Да нет у меня дома. — Почти кричал школьник, его уже добивал этот день, Педик ему вот сейчас прям некстати. Антон из последних сил держался, чтобы не заплакать. он не привык жаловаться на жизнь. для все у него всё замечательно. — Садись, значит поедим ко мне. — А что ему оставалось делать, он не мог оставить школьника шататься по улице. Да, наверное, ему стало жалко его, но только на секунду. — Нет. Я не поеду. Я вот к Позову домой иду. Мне есть где ночевать. — Да врал. А что было еще делать. — Позов, насколько я помню, живет в другой стороне. — Вот и его раскусили, причём очень быстро. Да. Он сел, а что ему оставалось делать. А ещё мучил вопрос, откуда он знает, где и кто живёт. Так хоть дом, тепло и комфорт. А лавочка холодная, жесткая и вообще на улице почти зима. Педик пытался у него спрашивать, мол что случилось или почему он именно на улицу. Шаст молчал, изредка отвечая на тупые вопросы. — Пошли уже, поговорим и заодно обсудим твою учёбу. Квартира у Арса была двух комнатная. Не то что прям большая. Но ему хватало. Он всегда почти один. — Проходи, разувайся. — Сказал Арсений Сергеевич. Шаст разулся, Арс повёл его проводить экскурсию по квартире. Квартира большая и светлая. Вся квартира сделана в белых и серых цветах. Всё чистое и аккуратное, приятно пахнет, красивая мебель. — Тут будешь спать, так тут моя комната, лучше не заходи сюда, так тут кухня, а тут ванна. — Единственное, что Антон хотел сказать так это «Блять, у вас здесь так чисто, что насрать хотеться». — Есть будешь? — Да не, не надо. — Ещё еду педика он не ел. — Так, садись, ничего не знаю. Арсений Сергеевич его покормил, да еда была и вправду вкусная. Отвёл его в зал и растелил ему диван. Всё это время он пытался узнать, что всё-таки произошло, но Шаст молчал. — Спасибо Арсений Сергеевич, завтра меня уже здесь не будет. — Да живи, ты сколько захочешь. — Шаст почти дар речи потерял, он не ожидал что всё окажется так просто. Сердце Антона выпрыгивало от волнения и того, что здесь блять происходит. Скорее всего Антон был социофобом или что-то того, он не любил контактировать с людьми и иногда боялся. Но работа есть работа, а тут в доме у учителя в его одежде и у него на диване. Да он принёс Антону свою одежду. Хотел ли он отказаться, да. — Да, но я завтра утром уйду. — Только если я буду уверен, что ты находишься у Димы, а не шатаешься по улице.
52 Нравится 13 Отзывы 16 В сборник