Я разобью твоё сердце

R
Завершён
52
автор
Размер:
48 страниц, 17 681 слово, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 13 Отзывы 16 В сборник

Часть 4 Что же ты с собой делаешь

Настройки
15:00 После уроков, Антон как и обещал, зашел к Арсению Сергеевичу. Димка убежал на репетитора по математике, так как как времени до него осталось совсем немного. У Антона у самого была работа, но подвести Педика, после всего, он не мог. — Арсений Сергеевич, вы просили зайти. — Антон, проходи. Так, нам с тобой надо определить наши с тобой консультации. Ну смотри, в четверг я не могу, а в остальные дни пожалуйста. — Проблемы начались, не успев начаться. — Сказал Шаст. В четверг и в воскресенье у него выходной, а в остальные дни, он работал. — Почему же? — Если не брать выходные, то четверг мой единственный выходной. — И что же мне с тобой делать? Уволиться тебе надо, у тебя экзамены, а ты работаешь. Так нельзя пойми. — В этот момент Арсу и вправду стало жалко. Он ещё ребёнок, а уже взвалил на себя такую ответсвенность. Антон это прекрасно понимал. Недосып и усталость, сильно сказывались на мальчишке. Часто он спал на первых уроках. На перемене умудрялся засыпать. Если бы не Димка, он вообще не знал, как ему жить. — А кто меня обеспечивать будет? Вы что-ли. А к экзаменам я и так готовлюсь. Если вы не можете в четверг, то давайте без них как-нибудь обойдёмся. — Есть один единственный вариант. Когда ты там не работаешь? — Арсению было жаль мальчика. А потом он вспомнил себя. Точно так же в 18 лет, Арсений пошёл работать. Готовится к поступлению и работать было сложно, но надо было. В его семье всё было хорошо, но почему-то он всегда хотел быть независимым от других. — В четверг и в воскресенье. — Отлично. Тогда будем заниматься на дому. В воскресенье и надо выбрать ещё один день. Одного дня будет мало. До скольки ты работаешь? — Чёрт. — Выругался Антон, посмотрев на часы, на них уже было 15:45. Автобус ушел 5 минут назад. И вот он опять опоздает. — Что случилось? — Давайте я вам напишу и мы договоримся, а я уже на работу опаздываю. — Стоять. — Настойчивый голос Педика, остановил мальчишку. — Я тебя довезу, как раз всё и обсудим. — Это как-то неудобно. — Поехали. Неудобно перед начальством оправдываться. В машине они всё же договорились, о консультациях. Хотя Антон очень долго сопротивлялся. В воскресенье и во вторник. Самая беда была со вторником. Они всё же сошлись, что Арсений будет забирать его после работы и пытаться дома в 21:00 хоть что-то объяснить. — Вот и замечательно. Сегодня и начнём. — Но я не готов. — Не бойся, у меня всё есть. –Спасибо, что подвезли. — Сказал Антон, вылезая из машины. А за ним вышел и Арс. — А вы куда? — Поинтересовался Шастун. — Пошли, пошли. Кофе мне сделаешь, раз уж приехали. — А ну это без проблем. В кофейню зашли быстро. Антон поприветствовал Сашу и побежал переодеваться. Арсений же решил занять столик и ждать обещанный кофе. Арсений твёрдо решил ждать мальчишку. На улице почти декабрь, темно. И почему-то Арсений начал переживать за этого мальчишку. Пока Антон переодевался, он сходил за ноутбуком, что бы поработать. Тут к столику подошёл Антон. — Здравствуйте, что будете заказывать? — усмехнулся Антон — Здравствуйте, капучино без сахара. — с улыбкой сказал Антону, глядя мальчишке прямо в глаза. — Хорошо. — Антон, уходя, улыбался как будто выиграл миллион. Арсений просидел в кофейне до самого закрытия. Его конечно потом выгнали из неё и он остался ждать на улице. Было очень холодно, ночь почти зима. Антон вышел к Арсению в куртке, не особо тёплой, без шапки и в кроссовках, видно, что летние. — Шастун, ты сдурел. На улице зима, а ты так легко одет. — У меня все вещи дома. Потом их как-нибудь заберу. — Эх ты. Ладно поехали, тебе еще задачки по химии решать. — Может просто кофе попьём? — Сказал Антон, сам не ожидая от себя такого. — Я подумаю. — Сказал Арсений и пошёл к машине, почему-то смеясь. В квартиру Антон поднимался тяжело. Он не ел почти сутки и плюс к этому очень хотелось спать. Спал он вчера очень плохо, так как до 3:00 готовился, а потом уснуть не мог. Почему-то в квартире Димы спалось ужасно. Так ещё и сегодня он опять не будет спать. К Позу приехали родители. Они любили Антона, но он не хотел мешать. — Ну ты уже всё здесь знаешь. Проходи садись за стол, а я сейчас всё возьму, и подойду. Чай хочешь? — Хорошо. Антон зашёл уже в знакомую светлую комнату. Сел за стол. И на него нахлынули воспоминания, как он на этом диване спал, как ел на кухне, с чувством, что он кому-то нужен. Антон достал тетрадь, которая у него лежала в рюкзаке, он даже не знал зачем, но она пригодилась. Открыл первую страничку, достал карандаш, и пока ждал Педика и летал где-то в своих мыслях, незаметно начал рисовать. Он долго мог думать о своем, пока до его не дотронулась чья-то рука. Антон аж подскочил на собственном стуле. –Прости Тош, не хотел тебя напугать. Начнём. — Конечно, Арсений заметил, что мальчик что-то рисовал, но разглядеть не получилось, Антон закрыл всё руками. У Антона почему-то что-то в груди защемило, как только он услышал «Тош». Его всегда называли либо Антон, либо Шастун. И тут мальчик задумался, почему всем на него плевать, а вот Попову нет. Это же странно. Попов был единственным, кто о нём заботился. Дима был друг. Дима всегда поддерживал, помогал, но никогда так не заботился. А вот Арс, почему-то очень пёкся за него. — Хорошо. — Сказал Шаст без особого энтузиазма. Решать в 9 вечера какие-то задачи по химии, не особо хотелось, так ещё и в присутствии Арсения. — Я конечно всё понимаю, может тебе не удобно, но расслабся. Я же не кусаюсь. — Я не стесняюсь, просто… Неважно. — Всё хорошо, Тош. — Учитель, потрепав его по светлым и кучерявым волосам, слегка улыбнулся. Прозанимались ровно час. Арс отлучился налить себе ещё чаю. Антон так и не притронулся не к чаю, не к шоколадке. Антон настолько устал, от всего, что происходило. Положив руки на стол, а сверху голову, прикрыл глаза и…. Дальше, Антон просто на просто уснул. И не помнил ничего. — Ну я думаю, всё на сегодня. — Сказал Арс, входя в комнату. И заметил, что Антон не особо реагирует, потрепав его по плечу, мальчик даже не шевельнулся. — Эх, горе ты моё. Пойдём значит спать. Арсений аккуратно расстелил диван, заправил постельное бельё. Взял мальчишку на руки, тот оказался как пушинка и положил на диван. Принёс свою одежду серые штаны и белую футболку, он понимал, что спать в джинсах неудобно, пришлось переодеть. Как нестранно, тот даже не проснулся. Вещи Арсения повисли на нём, как мешок. Укрыл и сказал шёпотом. — Тоша, Тоша, что же ты с собой делаешь. Спокойной ночи. Мальчик лишь притянул к себе одеяло и перевернулся на бок.
Примечания:
52 Нравится 13 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)