Я разобью твоё сердце

R
Завершён
52
автор
Размер:
48 страниц, 17 681 слово, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 13 Отзывы 16 В сборник

Часть 5 Влюблённость же проходит?

Настройки
Следующий день 6:00. Антон проснулся и не сразу понял где он находится, но потом он вспомнил. Как уснул за столом. У него тут же созрело 2 вопроса. 1 как он оказался в кровати. 2 почему он одет в другую одежду. Тут же накатил страх, что Педик нёс его на руках и переодевал, а значит он видел, какой он толстый. Не выдержав напряжения, мальчик подбежал к рюкзаку, достал сигареты и вышел на балкон. Ему было плевать на то, что холодно или, что Попов заметит. В тот момент ему было плевать. На самом деле у Шаста было всего 4 проблемы, причём он мозгами всё прекрасно понимал, но с собой ничего не мог поделать. 1 Не любовь к себе. Мальчик просто ненавидел себя и своё тело. И считает, что недостоин любви и отдыха. 2 Он должен быть лучше всех. (иногда происходят срывы) 3 Он не нужен никому. Пообщаются и бросят. 4 Боязнь людей и страх опозорится. Тут сыграли почти все проблемы сразу. Сигареты расслабляли, но недостаточно. Тут его сердце замерло. — Шастун, это что такое? — Неожиданно сзади подошёл Арсений. Очень сильно напугав мальчишку. — Вы чего так пугаете, так и до сердечного приступа недалеко. — Ты знаешь, что курение вредит здоровью. — Вы спали, вот и спите, меня через пол часа не будет у вас в квартире. Не переживайте. — Да резко, но вот такая натура Антон Шастун. Мальчик почему-то покраснел. — А чего это мы так грубо. Дай сигаретку. — Антон аж подавился. — Вы чего. Вы же пошутили? — Я тоже человек. Или ты думаешь, что я весь такой правильный? — А что, разве нет. Вы же учитель. — Антону почему-то стало так легко. Он даже не заметил, как спокойно говорил без нервов. — Ты глубоко ошибаешься. — Сказал Арс, тут же подумав про Славу. Слава. Друг или больше, чем друг. В общем и целом отношения без обязательств. Слава работает татуировщиком. Познакомились как раз, когда Арс бил тату. Отношения им не нужны, а вот всё остальное очень даже. Они спят около года или больше. Арсений никогда не рассматривал его на что-то больше. Он ему нравился, но это не любовь. — Очень ошибаешься. — Повторил учитель. — Ну так, что насчёт сигаретки. — А, да держите. — Антон протянул пачку. 6 утра двое стоят на балконе 15 этажа и курят. На улице ещё темно, но им не мешает ничего. В тот момент мир перестаёт существовать. Остались они вдвоём и тишина. Всем было спокойно и уютно. *** Сегодня Шастун был настроен забрать свои вещи из бывшего дома. О чём и сообщил Арсению Сергеевичу. Мальчик даже взял отгул на работе. Арс опять уговорил остаться у себя дома. Для него это было странно, так как его всё больше и больше волновал Тоша. — Давай я тебя довезу и заберу с вещами. Вряд ли с сумкой прикольно таскаться по маршруткам. — Арсений Сергеевич. Так нельзя. Я у вас живу за просто так, вы меня подвозите, переживаете. Зачем я вам нужен. — Антон не понимал, зачем Педик всё это делает. — Можно, Тош. Можно. Всё в порядке и мне не сложно. Нет ну если тебе совсем это не нравится, то хорошо, я больше не буду лезть. — У Антона защимило что-то в груди. Забота уго убивала. Зачем он ему нужен. Мальчик с проблемами. Антон ничего не ответил. Вышел из квартиры и пошел в школу. У входа его как обычно ждал Димка. *** — Что у тебя с Поповым? — Антон утром написал Позу, где он был. — Ничего. Я просто случайно заснул и всё. А Арсений Сергеевич не хотел меня будить. — Слушай, что-то тут не так. Он слишком заботится о тебе, хотя в школе ещё дохуя детей. А выбрал он именно тебя. — Здесь Дима был прав. — Я просто единственный, кто сдаёт ЕГЭ по его предмету. — Только тогда Антон понял, что это всё отговорки. — Он тебе нравится? — Антону нравился когда-то мальчик из школы и об этом он рассказал Димке. — Ну… Незнаю. Он симпатичный, добрый и заботливый, я у него живу и он обо мне заботится. — А кто-то влюбился. — Заорал на весь школьный двор Позов. — Ебанутый. — Антон дал другу подзатылник и дальше пошли смеясь, как ненормальные. — Я не влюбился. — Начал протестовать Антон. Хотя в памяти всплывало, каждая забота Арса и как щемило в груди. — Отрицание. Вы даже идеально подходите друг другу. Дальше каждый шёл в своих мыслях. Первым был русский. Антон ненавидел этот предмет. Хотя больше он ненавидел руссичку. Она постоянно орала просто так и еще считала, что кроме ее предмета других нет. Ребята и так опаздывали. Дверь в кабинет была открыла и оттуда доносились крики Светланы Ивановны. — Попали. — Сказал уже шёпотом Поз. — Может не пойдём. Сейчас пизды получать не особо то и хочется. — Дима согласился. — А потом химия. Она тут же побежит к Попову и начнёт ему выносить мозги. — Не переживай. — Сказал Шаст, подозрительно улыбаясь. — Сейчас всё решим. — И как же? Антон достаёт телефон и ищет номер Арсения и начинает печатать. «Доброе утро, ещё раз. Можно вас попросить об одном одолжении. Мы немного опоздали на русский, а учитель уже орёт как ненормальная и мы решили не идти на урок. А Светлана Ивановна сейчас же побежит к вам жаловаться. Можете отмазать меня и Диму. Пожалуйста» — Не пожалеешь? — Спросил Дима. И только тогда он понял, что сделал. Тут же покраснев. — Уже. Но… — Тут пришёл ответ. « А, что мне за это будет?» Антон тут же напечатал. « Вкусный ужин, за мой счёт.» Ответ пришёл моментально « Я согласен.» — Это любовь. — Сказал Дима и побежал по лестнице с третьего на первый этаж. Антон и сам не понимал, что происходит, но почему-то ему это нравилось. *** Арсений Сергеевич, как и договаривались отмазал своих учеников. Руссичка пыталась выяснить, где были дети, когда им в этом году сдавать экзамены. Арс всё придумал ещё на первом уроке. Он сказал, что они помогали ему в лаборанской. В свою очередь, она сказала, что её должны предупреди были и всё такое. Попов слушал в пол уха, так как в класс уже заходил его 11 класс. Антон, увидев, как возмущается руссчика, тут же написал «Простите.» Попову высветилось на экране сообщение, прочитав, его глаза метнулись к мальчику, который увлечённо о чём-то разговаривал с Позовым. На уроке Антон активно работал и даже вышел к доске решать задачу, которую они вчера разбирали. Арсений это видел и ещё на балконе, понял одну простую вещь. Тоша считает, что всем на него плевать, а в данный момент пытается загладите то, что он написал. Конечно же Попов поставил ему 5. Но всё же не выдержал и написал прям на уроке. «Молодец, горжусь тобой.» Учителю была важна реакция на его слова. Антон, прочитав, покраснел и попросился выйти. Именно в том момент всё встало на свои места. Арсений понял, что происходит. Он когда-то тоже был таким. Влюблённым в мужчину и каждый раз он вёл себя точно так же. И плюс слова Позова, когда тот заорал на весь школьный двор, что Антон влюбился. Да Попов услышал эти слова. Антон умылся в раковине. Ходил туда-сюда по туалету. Да ему нравился Арс, но это надо скрыть. Скорее всего у него есть девушка, так думал Шаст. Да Поз был прав, он и вправду его любил. Часто засматривался, краснел, каждый раз, когда с ним говорил. Но это влюблённость, и она пройдёт, ведь так? *** После учёбы они вместе сели и поехали в квартиру Антона. У мальчика тряслись руки, и он пытался это скрыть, но получалось плохо. Было очень страшно, внутри всё стянуло и ком подкатил к горлу, затошнило. –Переживаешь? — Спросил Попов, увидев, как мальчик заламывает пальцы. — Честно, то очень. Надеюсь, дома будет никого. Но Антон ошибся, дома был Андрей. — Здрово, чё препёрся? — Спросил Андрей надменным голосом. — Вещи забрать. — Антон пытался не выдавать дрожь в голосе и получалось неплохо. — У тебя есть 20 минут на всё про всё, а если не успеешь, то я викину тебя от сюда. — Я понял. В комнате ничего не изменилось. Было очень жаль расставаться со своей комнатой. Он прожил здесь 18 лет и всё его устраивало. Шастун начал носиться по комнате как угорелый. Собирать шмотки в уже заранее приготовленные пакеты. Он даже не выбирал, хватал всё, что видит. Вещей было не много. А вот рисунки, он решил их тоже забрать. Комната опустела за 15 минут. Было уже не чем дышать, Антон продолжал. Пакеты были большие мусорные, поэтому было не жалко, надо было просто взять всё. Антон схватил все свои пожитки и унёсся прочь из этого ада. Арсений ждал его около подъезда, но когда увидел тяжело дышащего мальчика, побежал к нему. — Ты чего так быстро. Я думал это займёт больше времени. — Мне дали всего 20 минут. — Антон тяжело дышал. — Всё в порядке? Это все вещи? — Да. -Антон понимал, что не может захламлять квартиру, чужого человека. — Мне надо съехать от вас. Я не могу напрягать вашу жизнь. — Можешь, Тош. Можешь. — Арс стоял и пытался успокоить мальчишку. — Да блять, нахер вы обо мне печётесь. Вам должно быть похуй. А вы тут со мной и моими вещами стоите и говорите, что я могу лезть в вашу жизнь. Да нихуя это не так. — Эмоции зашкаливали. — Всё хорошо. Правда. Я тебе доверяю и просто по человечески хочу помочь. В этом нет ничего страшного. Это нормально, помогать другим людям. Антон ничего не сказал. Забросил вещи в багажник и они поехали домой. Приехали, дошли до квартиры с вещами и всё это в полной тишине. Дима и Антон не могли понять ничего. Арс заботился, предложил просто жить. Для друзей это было странно. Антон позвонил Позу, пока Арс ушёл в магазин. Разговаривал не долго. Надо было успокоить Диму, что всё теперь, надеюсь, хорошо. Зашёл в ванну, достал лезвие. Он успел забежать в ванну, ещё дома и забрать всю свою аптечку. Снял штаны. Провёл один раз, второй, третий, потом ещё несколько. Слёзы полились градом, но зато было намного лучше. Тут неожиданно в двери начал проворачиваться ключ. Антон быстро включил душ, типо он моется. Вытер слёзы. Убрал лезвие и перемотал бёдра бинтом. Пред этим обработав перекисью. Натянул штаны. Да было больно, но теперь физически намного больше. Умылся и вышел к учителю. Антон был отличным актёром, никто и не понял бы, что произошло в ванной. — Давайте я приготовлю ужин. Это не вопроос это утверждение. — Сказал Шастун с энтузиазмом и улыбкой на лице — Хорошо. — Как-то странно отреагировал Арсений. — Да, хорошо. — Уже с улыбкой сказал учитель. — Картошку жаренную будете? — Конечно. — Нам нужно очень серьёзно поговорить. — Сказал Арс и пошёл в свою комнату. Арсений хотел поговорить о том, что он увидел вчера вечером. А увидел шрамы на бёдрах. Он тогда не стал будить мальчика, но понял, что надо поговорить. Почти всю ночь он не спал, даже утром закурил. Курил он очень редко, только в стрессовых ситуациях. А это была она.
Примечания:
52 Нравится 13 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)