Я разобью твоё сердце

R
Завершён
52
автор
Размер:
48 страниц, 17 681 слово, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 13 Отзывы 16 В сборник

Часть 7 Это уже не пройдёт.

Настройки
В скорой Арс очень сильно начал волноваться, сам не зная почему. Антона повезли в больницу, всю дорогу он не приходил в себя. Доехали они быстро. На улице уже было темно. Было около часа ночи. Антона отвезли в палату, а Попова не пустили дальше, так как он являлся просто другом. Он остался ждать в регистратуре. Сел на лавочку. Его ноги тряслись. Было страшно, очень. Тут вышел врач. — Арсений Сергеевич? — Да. — У вашего друга голодный обморок. Когда в последний раз он ел? — Я не знаю. — И тут его осенило, когда несколько дней назад они вместе ужинали, он ничего не съел, просто делая вид. Только сейчас он заметил, что еда в тарелке не уменьшалась. А потом он просто сказал, что наелся. — Поговорите с ним, пожалуйста. Мы его прокапаем и можете забирать его. — Хорошо. А можно к нему? — Арсению надо было его увидеть. — Можно. Врач развернулся и ушёл. Арсений направился в палату к Тоше. Именно сейчас он не собирался с ним об этом разговаривать. Через некоторое время обязательно, но не сейчас. — Тош…. Можно? — Почти шёпотом спросил учитель. — Да, проходите. — Как ты? — Арсений подошёл к кровати. Подвинул стул и сел. — Простите… я не хотел. — Не извиняйся. Всё в порядке. — Он видел, что мальчику стыдно и не мог понять почему? — Сейчас у тебя закончится капельница и мы поедим домой. — Хорошо… Всё оставшиеся время они просидели в полной тишине. Минут через 30-40 подошла медсестра и убрала капельницу. Антона выписали, а Арсений заказал такси, и они поехали домой. Точно также в полной тишине. Дома Антон просто прошёл и лёг спать. Без всяких слов. Попов хотел, сказать хоть что-то, но слова застряли в горле. Он не мог говорить. Ему было очень жаль мальчика. Он просто пошёл в душ. Потом в спальню. Арс, правда, пытался заснуть. Но не получалось. Все мысли возвращались к сегодняшнему дню. Что было днём он не знал. Позов и Шастун не пришли в школу и об этом тоже надо было поговорить. *** Утро. Арсений поспал, но немного. Утром встал и пошёл готовить завтрак, в первую очередь Антону. За окном шёл снег. Мальчик всё ещё спал. Попов решил, что блинчики с чаем и джемом то, что надо. Спустя 2-3 часа проснулся Антон. — Доброе утро. — Антон выглядел очень помято. — Доброе. Садись будем завтракать и обсуждать, как мы проведём этот день. — Извините ещё раз. И спасибо за завтрак. — В тот момент, Антон понял, что надо начинать есть. Ему самому было очень страшно. Шаст приступил к завтраку. На его удивление он был очень вкусный. Попов всё же решил начать разговор. — Тош, нам надо обсудить, вчерашний день — Я знаю. — Антон опустил глаза в стол. — Я не хочу на тебя давить, но надо кушать. Видишь, к чему это приводит. Ты не представляешь, как я за тебя переживаю. — Как казалось Шастуну, Арс говорил всё искренне. Каждый раз, когда Арсений говорил, что переживает за мальчика. У Антона бабочки в животе делали сальто. Тут же поднималось настроение. Всё больше и больше появлялось чувство, что он всё больше и больше влюбляется в своего учителя. — Вы правда переживаете? — Да. Можно вопрос? — Можно. — Антон переживал. Он не знал на сколько далеко зайдёт Арсений. — Почему ты не ешь? — Ну ели у нас такие странные отношения, ученик живёт в квартире у учителя, то буду откровенен. В детстве мне внушили, что я должен быть лучше всех. Я должен быть лучшим в учёбе, быть худым, красивым, популярным, иметь много друзей. Вообще и целом быть идеальным. В 9 лет мне рассказали, что если сильно хочешь есть, то можно попить некоторое количество воды и тогда на время голод уйдёт. И это прада очень спасает. Могу удивить, но у меня было много друзей. Дружил со всеми, девочки, мальчики, да неважно кто, их было много. — Всё это время Антон пил чай. — В один прекрасный момент они начали отдаляться один за другим и вот так я остался только с Димой. Так же я всегда спрашиваю можно ли съесть какую-либо еду. Ходил в художку, но не заладилось с коллективом. С начало было всё круто, а потом нет. В общем и целом я проблемный ребёнок. Но я не рассказываю проблемы другим людям, так как не хочу никому жаловаться. — Мне тебя очень жаль. — Арсений подошёл к мальчику. Антон встал со стула. Попов крепко обнял Тошу. Тот уткнулся ему в плечо. Арсений стоял и поглаживал его по спине. — Я не буду вас ругать с Димой, за прогулы. — Спасибо. — Усмехнулся Шаст. Для Антона это было что-то с чем-то. Его сердце билось очень сильно. Он доверился человеку и тот его поддержал. Так они простояли какое-то время. Но для Антона это была вечность. И он еще бы простоял вечность. Попов первым отстранился. — Момент безумно милый, но мне сегодня на работу. — Какая работа? Ты издеваешься? Отдыхать будем. — Я не могу пропустить опять работу. Сегодня суббота и много будет народу. — Арсений посмотрел как-то странно. — Одно условие. Я поеду с тобой и буду следить за тобой. Или так или не как. — Я согласен. — Антон улыбнулся и пошёл в зал. Туда зашёл Попов. — Может фильм посмотрим. — Антона очень удивило такое предложение. — Давайте, а какой? — Антона очень смущало всё, что здесь происходило. — Чарли и Шоколадная фабрика? –Да давайте. — Антон не смотрел этот фильм. Но очень хотел. — И давай перейдём на ты. –Ладно. — У Антона сердце выпрыгивало из груди. — У меня где-то был попкорн. Я пойду приготовлю, а ты найди пока фильм. Они начали смотреть. Есть из одной тарелки попкорн. Антону это всё это казалось романтичным. Они смеялись, кидались попкорном, и просто весело проводили время. Но всё хорошее когда-либо заканчивается. — Всё хорошее когда-то заканчивается. — Как показалось Арс сказал это с грустью. — Надо собираться на работу. — Надо. *** В кофейне всё было как когда-то. Арс сидел за столиком и работал, присматривая за мальчиком. Антон обслуживал столик Попова и всё было как тогда. Он сидел до самого закрытия. Антону было очень приятно, бабочки, учащённое сердцебиение. Влюблённость… И видимо это уже не пройдёт. — Можно мне капучино и тирамису. — Можно. Вам можно всё. — Арсений не ожидал такого от него. Попов сидел и работал. Смотря за мальчиком. Было странно, но приятно. Антон очень хорошо выполнял свою работу и Арсу стало очень приятно, что такой молодой, но так хорошо работает. — Ну, что домой? — Да. — Антон был явно замученный. Сегодня было много народу и было сложно. — Поехали. Нам через 30 минут доставят суши и удон. — Чего? — Антон не ожидал такого. Они шли к машине и Шаст остановился, не зная, что говорить. — Эй, ты чего. Пойдём. — Арсений не понимал, что произошло. — Нет, нет. Всё в порядке. — Антону было приятно, что о нём заботиться. Вечер прошёл замечательно. Они ели суши и лапшу, смелись, душевно разговаривали. Антон обожал японскую кухню, но ел очень редко, так как не хватало денег. Хотелось продолжения этого вечера. Да и вообще чтобы этот день не заканчивался. Но всё рано или поздно заканчивается. Надо было уже спать. — Спасибо за прекрасный вечер. — Антон поднялся, но Арс его опередил. Он подлетел и заключил в объятия мальчишку. — Всё будет хорошо. — Прошептал Попов. *** После такой выходки Антон, точно бы не смог уснуть. Он решил порисовать. Рисовал долго, но не думая ни о чем. Он просто хотел, чтобы его любили. Когда они разошлись было около 2-3 ночи, а сейчас когда Шастун посмотрел на часы было около 5. Тут он понял, что надо спать, но перед этим надо было покурить. На балконе Антон решил написать Диме. Надо было поделиться с другом, а то он ничего не знал. Шаст знал, что Поз спит, поэтому он решил записать голосовое сообщение. « Привет, Дим. Знаю, что не писал вчера и сегодня, но произошло много всего. Во-первых, я побывал в больнице с голодным обмороком, но не переживай, всё отлично. Во-вторых, я чувствую, что всё больше и больше влюбляюсь. В-третьих. Мы сегодня замечательно провели время. Смотрел фильм, кидались попкорном, ели суши, смеялись. Перешли на Ты. В общем и целом в данный момент я очень счастлив.» Тут на Антона накатила усталость. Он тут же бухнулся на диван и мгновенно уснул. *** Воскресенье 10:00. Арс только, что проснулся. Ночь была прекрасна, как и вчерашний день. Он посмотрел в окно и увидел, что всё заснежено. Тут он окончательно понял, что всё наступила зима. Выйдя на кухню, Попов понял, что нужно срочно кофе. Хотел предложить Антону, открыл дверь и увидел, что мальчишка ещё спит. Была включена настольная лампа. Он решил её выключить и на столе увидел рисунок. Нарисовано была девушка ангел с нимбом над головой, и белыми глазами, а из неё выходило другое лицо демона. С чёрными глазами и рожками. На девушке ангеле были татуировки растений. А на девушке демоне сатанинские звёзды. Арсения покорила работа. Положив рисунок на место, он вышел и пошёл готовить кофе и сырники. — Доброе утро. — Антон проснулся от запаха кофе. Попов подпрыгнул, от страха. — Извини, не хотел пугать. — Только в моменте, он понял, что теперь они перешли на «Ты». — Нечего, садись будет завтракать. — Арс и в правду испугался, но слишком задумался. — Можно спросить? — Да, конечно. — Можно я возьму себе тот рисунок? — Вы про двух девушек? — Антон не хотел, чтобы кто-то видел этот рисунок. — То, да. Конечно. — Мне очень понравилось. Консультацию Попов всё же решил провести. Он понимал, что сейчас не тот момент. Шаст хотел отказаться от неё. Но Арсений настоял и был прав. Сегодня Арсений решил. Что нужна химия. Быстро порешали задачи и всё. Антон не особо хотел решать хоть что-то, а Попов не хотел перегружать Тошу. — Всё эта была последняя задача. — Ура. Мой ад закончен. — Задачи были лёгкие. Поэтому, какие у тебя планы на сегодня? — Буду валяться в кровати и ничего не делать. — Хорошо. Я тогда съежу по делам, а потом мы с тобой погуляем. Хорошо? — Да, конечно. — Антона удивило такое предложение, но отказаться было невозможно. Шаст написал Позу новые подробности и друг искренне радовался за друга. Дима радовался за друга, так как он наконец-то был счастлив. Антон, как казалось Позу, очень себя загнал в рамки, а в данный момент он из них вышел. Как и говорил Антон, он весь день провалялся в кровати, смотря тик ток. Арс поехал на встречу со Славой. Они договорились встретится и тот сказал, что у него очень важная новость. — Привет. — Слава обнял Попова. — Привет. — Давай сразу к делу. Я уезжаю в другой город. На ПМЖ. Да, я всё понимаю, но обстоятельство с матерью, очень меня волнуют. Арсений прекрасно всё знал и понимал. Но бросать такого хорошего человека тоже не хотелось. — Но… Да, хорошо. Ты же знаешь, я буду скучать. — Я тоже буду скучать, очень. Ты был прекрасным в моей жизни. — А когда ты уезжаешь? — Если честно, он не хотел расставаться, но выбора нет. — Через час. Я всё понимаю. Прости меня. Я скажу одно, ты мне рассказывал про того мальчика, с улыбкой на лице, присмотрись к нему. — Я буду скучать. Пойдём. — Слава понял подтекст и они вместе пошли в туалет. Оказавшись в кабинке туалета, Арсений схватил его за крутку, а Слава потянулся к нему. Прижавшись спиной к стене, привлекая Славу ближе. Слава прижался всем телом к нему. В тот момент Арсу было плевать. Слава набросился на него с поцелуями. Арс гладил его по спине, запускал пальцы в его светлые волосы, жадно желая прикосновений. –Нам надо остановиться. — Слава был прав, чертовски прав. — Можно я тебя провожу? — Поехали. У Попова было пусто на душе. Ему не хотелось отпускать Славу. Но, как и сказал Слава, у него был Шастун. Попов заметил, как Антон на него смотрит. Он всё понял и ему это очень нравилось. *** Приехал Арсений лишь к вечеру. На улице было тепло и шёл снег. В общем и целом было очень романтично. — Привет, ну, что гулять? — Да, пойдём. — Антон начал очень быстро собираться. Вышли на улицу минут через 10. — Боже, как красиво. — У Шаста светились глаза. — В парк? — Арс знал, что там было красиво. Они пошли гулять по заснеженному городу. Было очень тихо и красиво. Гуляли, разговаривали, смеялись. — Можно вопрос? — Да. Конечно. — Я тут несколько дней назад зашёл к вам домой, когда ночевал у Димы и услышал, как ты. Я даже не знаю как сказать. — Я понял. — Попов не хотел, чтобы мальчик слышал это, но что было, то было. — Вы говорили с мужчиной и называли его милым. — Это мой друг Слава. И мы так постоянно шутим. Не бери в голову. — Да. Ложь. А, что должен был сказать. Это Слава и мы с ним трахались? В прошлом…. — Больше нет вопросов. — Ревнуешь? — Попов заметил, что мальчик покраснел. — Нет. Что ты. Просто как-то странно. — Мальчику стало легче дышать. Было уже довольно темно. Жёлтый свет фонарей, снег и никого в парке, было жутко романтично. Так казалось Шасту. Они решили купить кофе. Теперь Антону было совсем тепло. Как на душе, так и физически. Гуляли долго, не хотелось уходить. Но тут они оказались друг на против друга. — Замёрзли? — Арсений взял руки Антона в свои. — Не знаю… — У Антона участилось сердцебиение. Наплевав на всё Арсений наклонился и поцеловал Тошу. Задыхаясь от волнения и восторга, Антон переживал, что что-то пойдёт не так. Поцелуй был нежным, невинный и очень долгим. Арсений запустил пальцы в волосы Тоши. Тогда у того мир перевернулся. Шаст прижал ещё ближе к себе Попова. Но если он бы даже поцелуй длился вечность, то Тоше не хватило бы. — Давно об этом мечтал. — У Тоши покраснели щёки. — Пойдём домой, а то совсем замёрз. — Арс взял Антона за руку. Так они шли до самого конца парка. Антону не хотелось отпускать руку учителя, но надо было. По приходу домой Антон написал Диме «Мы поцеловались.»
Примечания:
52 Нравится 13 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)