***
Возможно ли, что Дадзая привлекают не только девушки? Об этом он задумывался каждый раз, когда смотрел на Накадзиму. Это юное, светлое лицо, немного угловатые формы тела. А самое главное, его характер, мягкий и добрый, но в тоже время серьезный и готовый отдать свою жизнь за другого. Хотя, пожалуй, последнее Осаму точно не нравилось. Шатен лучше сам умрет, нежели позволит это сделать кому-то другому. В особенности Ацуси. Интересно, как поведет себя Накадзима, в нестандартном положении?***
— Ацуси -кун, Ацуси -кун! – Осаму вбежал в офис с подозрительно счастливым лицом, поднимая всех на ноги Ацуси, до этого уткнувшийся в экран монитора, что-то усердно печатал. Услышав свое имя, тут же поднял взгляд на источник голоса. — Да, Дадзай-сан, звали? – юноша прекратил печать, обратив внимание полностью на Осаму. — У Вас случилось что-то хорошее? Выглядите довольным. - мальчик вежливо улыбнулся. — Еще как Ацуси -кун. Но понимаешь, этому кое чего не достает, поэтому я сразу же обратился к тебе как к эксперту. Так что, поможешь ли ты мне, Ацуси -кун? – шатен до этого прибывающий в сердцах, сложил руки в мольбе, и со сверкающим взглядом вопросил к самым глубинам души Накадзимы. Светловолосый отвел глаза, под пристальной просьбой Осаму, слегка смутившись. Парень уже не так наивен, нежели в первые периоды пребывания в агентстве. Поэтому в голове прокручивал все возможные варианты просьб и ответов. И первым что показалось ему более логичным, была просьба отчета. — Дадзай-сан, если Вы хотите, чтобы я написал за Вас отчет, то прошу меня извинить. Сегодня последний день сдачи ежемесячного отчета, и я уже пишу Ваши предыдущие отчеты, – Накадзима покачал головой в подтверждение своих слов, и вернулся к отчету. — Ох, нет Ацуси -кун! Я хотел попросить тебя пойти выпить со мной на выходных, я угощаю! Хочу выразить тебе ответную благодарность за твою помощь в агентстве. – спокойно работавшие сотрудники сразу же переключили свое внимание на Шатена, удивленно молча. Пока тишину не нарушил самый порядочный из них, движением руки, поправляющий очки. — Дадзай, тебе не стыдно вот так нагло мешать парню со своими глупыми просьбами? Это конечно хорошо, что ты решил его отблагодарить, что не похоже на тебя. Но мало того, что он пишет за тебя прошлые отчеты, так и сейчас, заполняет тот, что должен был ты за сегодняшний день. – Куникида обратился к Ацуси — Шкет, впредь отказывай ему чаще, с такими просьбами, – Парень неловко посмеялся, но кивнул, возвращаясь к Дадзаю. — Дадзай-сан, Куникида-сан прав, у меня еще много работы, и бросить я ее не могу. А алкоголь я и не пью, кроме праздников, поэтому плохо в нем разбираюсь. Да и Вы знаете, что моя способность не дает возможности полностью прочувствовать его, – юноша вздохнул, в очередной раз щелкая мышкой по вкладкам. Но детектив не отступил, быстро найдя решение. Ради такого, и поработать можно, чуть наклоняясь вперед и упираясь ладонями в стол светловолосого. С улыбкой продолжил. — Ацуси, мой милый Ацуси. Таки быть, я помогу тебе с делами в агентстве и тогда ты пойдешь со мной выпить, – шатен тут же выпрямился и забрав какие-то бумаги со стола Накадзимы, отправился за свое рабочее место, принимаясь за работу. Эдогава, наблюдающий за этим с самого начала, недовольно буркнул и спрыгнул со своего стола, прошурстев пустыми упаковками из-под печенья. — Скучные вы, лучше попрошу директора сходить со мной за сладостями! - Сунув руки в карманы, тот с последним леденцом во рту отправился в сторону кабинета директора. И не проходя проем дверей, поднял руку вверх, привлекая внимание. — Дадзай, Cevico Altisano Rosso Semidolce*. С тебя упаковка зефира. Бывайте. – проговорив это, Ранпо скрылся в коридоре агентства. Не расслышав ответ шатена. На что Ацуси вопросительно поднял бровь, глядя на Осаму. Но тот ничего не ответил, продолжив рабочий день в тишине. Иногда прерываясь общим смехом или перепалками двух детективов.***
Рабочий день подходил к концу, многие сотрудники уже собирали свои вещи, обмениваясь планами на выходные. Близнецы Танидзаки и Кендзи, первыми покинули агентство. Так как Ацуси знал еще с начала недели, что Кека на выходных отправится с Акико в другой город, в целях самообразования. Поэтому он не выглядел обеспокоенным такой новостью, а только пожелал удачи и хорошо провести время, рано уходящим девушкам. — Дадзай-сан, а Акико-сан всегда была такой? – внезапно поинтересовался детектив. — Мм. Какой? – не отрываясь, спросил Осаму. — Нуу.. Заботливой, наверное, еще такой сильной и самоуверенной. Скорее она стала мягче, но по-видимому только к Кёке-чан, – вздохнул. — До вступления Кёки в агентство, мне казалось она была более черствой и устрашающей. И все же я восхищаюсь ей, – с усмешкой сказал парень. — Думаю общение Кёки и госпожи Акико, пойдет им на пользу, – парень улыбнулся, прикрыв глаза. Шатен обратил внимание на Ацуси, после того как он вздохнул, но слушать не переставал, и чуть сощурившись ответил. — Какой ты внимательный Ацуси-кун! Думаю, так и есть. Надеюсь ты не ревнуешь Кёку-чан к Акико, – прыснув в кулак, шатен продолжил. Замечая, как уши парня чуть зарделись, а он сам отвернулся от детектива. Не уж то его так волнует эта девушка? — эй, Ацу-чан, не уж то тебе нравится Кёка-чан? – решил напрямую узнать Осаму. Нет конечно он мог и сам убедится в этом другими способами, но почему-то этого не хотелось. Ацуси моментально отреагировал, удивленно уставившись на наставника. И слегка покрылся румянцем от такого вопроса. — Н-нет.. Я волнуюсь за нее, н-но мои чувства можно выразить как чувства старшего брата. Вот, – тут же выпалил юноша, дежурно улыбнувшись. На что услышал смешок. — Тогда, Ацуси-кун, каким ты считаешь ме… - но договорить Осаму не дал, вовремя вернувшийся идеалист, и в своей манере разорвал милый разговорчик отругав Накаджиму, так как для Дадзая это обычное дело. — Дадзай! Опять ты отвлекаешь шкета, с твоей горой он за сегодня не управится! И ты ему не помогаешь! – указал на стопку, взятых утром бланков. — Куникида, Куникида, не уж то завидно стало от того, как мило мы общаемся с Ацу-чан? Не волнуйся, и с тобой мы еще миленько пообщаемся. ~ - шатен подмигнул Куникиде, на что тот выругался на него, и собрав свои оставшиеся вещи с невозмутимо направился домой. — Шкет, как только закончишь свой отчет, можешь отправляться домой. А этому придурку Дадзаю, еще до полуночи сидеть! И не вздумай делать все за него! – наказав это, светловолосый наконец покинул кабинет. Накадзима только грустно посмотрел на Наставника, на что тот даже не выглядел обеспокоенным. — Дадзай-сан… - хотел было начать светловолосый, но его перебили. — Не беспокойся Ацуси! Я – уже – давно – все – сделал, – с довольной моськой шатен тут же помахал перед лицом парня готовыми бланками. — Оу, ох. Дадзай-сан! Я рад за Вас, – юноша улыбнулся семпаю, возвращаясь к работе. Пока Осаму, положил документы Куникиде на стол, и направился домой. — Хорошего возвращения домой Вам! – попрощался парень. — И тебе спокойно вернутся домой, подумай о моей предложении, Ацуси-кун! Завтра утром я зайду за тобой! – детектив покинул офис. Накадзима остался один на один с оставшимися отчетами. Пусть шатен и показал стопку готового отчета, остальная половина лежала на Ацуси, и он никак не мог подвести Куникиду-сана.