Кем ты считаешь меня?

R
Завершён
154
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 7 015 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 17 Отзывы 24 В сборник

Наступившие выходные.

Настройки
Примечания:

***

Следующий день тигра начался со стука в дверь, а позднее превратился и вовсе в игру на барабане. И как наставнику стало не лень вставать мало того, что в выходной, так еще и в рань. Так и Ацуси с собой потянул. А зачем и не ясно было, пока парень еле доплел до двери. — Доброе утро, Дадзай-сан, - юноша улыбнулся, но по нему было заметно что встал он только что, благодаря первому. — Утречка, Ацуси-кун! Как спалось? – шатен, убрал руки в карманы, слегка покачиваясь в стороны. — Спалось хорошо, а у Вас как дела? Выглядите веселым, - тигр вежливо улыбнулся, стараясь не зевнуть. — И у меня все замечательно, Ацуси-кун, я конечно ни на что не намекаю, но..? – мужчина наклонил голову в бок. — Разговор в проеме двери не лучшее место, - тихо посмеялся. — А, да, простите, зайдете? Сегодня ведь выходной, и спешить некуда, - парень улыбнулся, впуская мужчину. Сонный Накадзима выглядел прекрасно, растрепанные волосы, ленивый взгляд. Жаль было прерывать его сладкие сны. — Ах, спасибо Ацуси-кун, прости за вторжение! – наставник прошел в прихожую, разуваясь и оставив плащ на крючке, пошел за тигром. Шатен устроился за столом, где уже стола пиала со сладостями и был слышен тихий писк чайника. Парень сел напротив. — И так, Дадзай-сан, что привело Вас? – Ацуси поставил одну ногу на стул, сгибая ее в колене, и уложился на нее подбородком. Приготовившись слушать старшего. — Ты ведь помнишь мое предложение выпить? Так вот, я пришел за тобой, Ацуси-кун. ~  – шатен закинул ногу на ногу и сложил руки в замок. — Дадзай-сан, сейчас ведь утро, куда так спешить? – Ацуси не то, что бы не хотел, ему чутка было лень сразу же после пробуждения отправляться куда то, тем более пить. Но предложение оставалось заманчивым. — Хмм, возможно ты и прав Ацуси, но я боюсь пока ты все же решишься сходить со мной, уже наступит новая неделя. А она не за горами Ацуси-кун, - мужчина прикрыл глаза и в шутливо-ребяческом образе показательно приподнял голову, указательным пальцем постукивая по запястью. Какой же все-таки Дадзай-сан «серьезный» подумал про себя младший детектив. — Хорошо-хорошо, - тут чайник засвистел и Накадзима поторопился его выключить. — По Вам видно, что Вы не завтракали, поэтому давайте позавтракаем вместе, – юноша улыбнулся, доброжелательно хмыкнув. И одновременно разливая чай. — Это очень заботливо с твоей стороны Ацуси кун, но ты прав, со вчерашнего дня я ничего ел. Видишь ли, сегодня утром, я планировал уйти на тот свет голодной смертью, но вдруг вспомнил, что пообещал тебе. Поэтому сразу же поспешил к тебе.  Будет не красиво с моей стороны, вот так бросить тебя, Ацуси-кун. А вот завтра.., - детектив уже заметно был хмур, и серьезен. Поэтому прервал наставника, слегка повышенным голосом. — Дадзай-сан. Это не хорошо, что Вы занимаетесь этим. Я не вправе запрещать Вам это.. Но пожалуйста, если Вас не станет, кто-то же будет опаздывать на работу, и мешать Куникиде-сану? За кого мне тогда писать отчеты, и кто даст совет в сложных ситуациях? – парень погрустнел и опустил взгляд в пол, почему-то так случалось всегда, когда дело касалось увлечений наставника. И Ацуси не понимал, почему все относятся к этому проще него. Возможно, пора смириться? – вздохнув тот продолжил. — Тогда пообещайте мне, хотя бы сегодня не приставать к прохожим и не поднимать тему суицида. — Ацуси-Ацуси. Ну что же ты так, - шатен вздохнул, меняя тон на более ободренный и сменил тему. — Хорошо, обещаю. Давай завтракать? — Да, давайте. – младший, поняв Осаму, не стал продолжать. Собираясь готовить завтрак на двоих. — Спасибо, - парень сказал это уже более тихо, надеясь на то, что наставник не услышит. Но, Осаму заметил это, делая вид что ничего не изменилось. Только улыбнувшись, мысленно ответил сам для себя, «не за что». Продолжив наблюдение за парнем. Ближайший час они провели время разговорами на светлые темы, и вкусным завтраком, благодаря Накадзиме.

***

После завтрака, как и договаривались парни, они отправились в заведение, о котором так положительно отзывался старший. Правда, по пути Ацуси все же приходилось отрывать наставника от мимо проходящих дам, со словами «Неужели Вы соврали мне тогда, что любите меня?» этим Накадзима воспользовался у госпожи Акико. Не подумав, что та пошутила. Но на удивление это работало. Правда только на дам, и те сразу же старались уйти не прощаясь. Кто-то даже пощечину залепил, чем перепугав детектива. И заставив пожалеть о своем способе. Осаму же каждый раз многозначительно улыбался, вызывая у парня мурашки. Продолжалось это до тех пор, пока во внимание не попал тот самый бар. Обычно такие заведения работают только по ночам, или к вечеру. Но это было особенным, самое то, что было нужно Осаму. Детектив провел парня внутрь, оглядывая помещение. Как раз в этот день народу было меньше. Видимо в выходные многие проводят день с семьей. В самом баре пара уселась за столик, в западной части здания, вдоль ширм с раскидистыми лианами дикого винограда. Как только они сели друг напротив друга, Осаму взял меню, сразу же подзывая девушку, и делая первый заказ. Та записала его, только попросив детективов показать паспорта во избежание недоразумений. И удалилась. А что, Ацу к примеру, совсем не выглядит на свой возраст. Но сейчас не об этом. ) Официант вернулся довольно быстро ставя стаканы с саке. Ацуси слегка замялся, не решаясь сразу же пить. Мужчина тоже терпеливо ждал, только многозначно улыбаясь, пока внезапно не заговорил. — Слушай, Ацуси-кун, у меня есть идея, как ты можешь попробовать алкоголь в полном его вкусе, – Осаму прищурился, вытягивая свою руку вперед. — И какая же, Дадзай-сан? – парень только склонил голову вбок, не ясным действиям детектива. — Как же, Ацуси. Просто возьми меня за руку и не отпускай, пока не выпьешь и не прочувствуешь вкус полностью. – дружелюбно улыбнулся. Слова мужчины немного смутили Накадзиму, где это видано, что бы парни держались за руки, пусть даже он знает истинную причину этого. — Но Дадзай-сан.. Мне кажется посетители будут кидать странные взоры на наше действо, - нервный смешок. — Не волнуйся Ацуси-кун. Я просто сяду рядом с тобой, и наши руки не будут видны под столом, - в подтверждение своих слов, наставник переместился и плюхнулся рядом с Накадзимой. — Так же мы находимся в крыле с ширмами. Поэтому волноваться особо причин нет.  И без предупреждения взял за руку парня, располагая ладонь детектива на своем колене, накрыв ее своей. Скрывая положение рук под столом. Юноша заметно занервничал. — Видишь Ацуси, ничего страшного, - дружелюбно хмыкнул шатен. — А-ага.. – Накадзима чувствовал, как способность мужчины во всю выполняла свою работу, легко подавив способность Ацуси. На что тот, занервничал еще больше, так как остался совсем один с этой ситуацией.

***

Спустя какое-то время, детектив втянулся в эту игру, с интересом пробуя другие алкогольные напитки. И совсем не стесняясь их «маленького секретика.» Хотя, подходившие официанты начинали что-то подозревать, но не осмеливаясь говорить об этом. Шатена забавляло это, но и в тоже время радовало. Ведь чего только стоит, видеть порозовевшие ушки парня. Его участившееся смущение, которое он усердно старался не показывать. Неловкие движения сменились на более уверенные. А градус выпитого алкоголя постепенно накапливался, все же Дадзаю не хотелось, так быстро закончить их встречу, поэтому только крепче сжимал ладонь Атцуси в своей. — Ох мисс! Два стакана глинтвейна пожалуйста, - наставник улыбнулся. — Одну минуту. – девушка отдалилась к стойке заказов.

***

Спустя еще 2 часа.

— Дадзай-сан, а Вам не кажется, что это уже слишком?.. – Накадзиму только сейчас стало смущать такое количество выпитых напитков. — Вы точно сможете оплатить все это? Если хотите, можем разделить счет.. – мужчина приложил к губам детектива указательный палец, прерывая всю его речь. Рукой, которой он держал юношу, легко огладил, отвлекая. — Ацуси-кун, никакого разделить счет, сегодня я тебя угощаю, - старший буднично улыбнулся, убирая руку, и делая глоток, только что принесенного саке. Сделав вид, будто он совсем не заметил этой милой растерянности и ступора. Все-таки Накадзима не так часто пьет, еще и в компании наставника. От чего, в душе последнего разжигало свое тепло. Сидеть становилось все не удобнее.

***

Время ступало за 4й час выпивки и разговоров, второе лидировало. Оно и к лучшему, в будние дни не часто можешь так открыто, в случае Осаму это свободно, пообщаться с кем-то. Вскоре детективы закончили пить, уделив время болтовне и шуткам наставника. Накадзима был вовсе не против такому раскладу, как и Осаму. Казалось алкоголь действовал только на наставника, а тигра опять обходил стороной. Было ощущение, что план шатена на самом деле не работал, но ведь парень чувствовал крепость и терпкий вкус напитков, но не пьянел. Похоже у него просто разыгралось воображение, потому как легкость и незатейливое хорошее настроение все ярче давало о себе знать. — Знаете, я даже рад, что Вы сегодня пригласили меня, хоть я и нервничал, - неловко произнес парень, решая постепенно закругляться. — Спасибо Вам большое, Дадзай-сан. Я правда вам благодарен. — Не за что, Ацуси-кун. Это всего лишь ответная благодарность за твое волнение обо мне и помощь, - мужчина улыбнулся как всегда, и отвел взгляд в глубь помещения. Народу стало чуть больше, как и шума. — А-цу-си, а можно вопрос? – шатен продолжил, не поворачиваясь к тигру. — Да? – Накадзима довольно быстро ответил, отставив свою порцию алкоголя. — Кем же ты меня считаешь? — Оу, ох. – Честно говоря парень не сразу понял, что хочет услышать от него Осаму, поэтому ответил первое что пришло на ум. Зато правда. — Хороший наставником и надежным другом. – с легкой улыбкой на лице, юноша кивнул сам себе. — А что? Слова детектива были не чем-то непредсказуемым, скорее более значимыми, и утверждаемыми. Даже если шатен в корне был не согласен с этим. — Хорошо, - мужчина повернулся к Накадзиме с улыбкой. — Хорошо. — Вы правда добрый человек, и совершаете добро, не ради выгоды. Я рад за Вас. – Атцуси слегка зарделся, но взгляда не отвел, стараясь улыбнуться как можно спокойнее. — Спасибо Ацуси, - Осаму протянул свободную руку к Накадзиме и взъерошил его волосы. От чего последний недовольно пробурчал, но препятствовал не стал. В этом было что-то приятное, и забавное. Когда старшие хвалят или подбадривают других. Но шатен не мог определится к чему отнести этот жест, ему просто захотелось так сделать. И в ответ получил такое же тепло. — Какой же ты все-таки милый, Ацу-чан, - добродушно посмеялся Дадзай. — Дадзай-саанн. – парень посмеялся. Наконец принесли счет, и на удивление он не был безумно высок, но Накадзима все равно переживал, будучи зная отношение наставника к финансам. Но все прошло благополучно, и он оплатил счет. Тигр выдохнул с облегчением.

***

— Дадзай-сан, можно у Вас спросить? – парни шли рядом, и Накадзиме становилось все неуютнее, похоже он успел привыкнуть к теплу ладони наставника. Направляясь в общежитие, Осаму внезапно предложил более длинный путь, уверяя, что для здоровья это будет полезным. Хотя из уст шатена, это было иронично. — Мм?.. – мужчина шел свободно, убрав руки за голову.
Примечания:
154 Нравится 17 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (3)