Королева забытого города

G
В процессе
10
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 3 894 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
10 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
— Рене, проснись! Сонно приоткрыла глаза, и посмотрела на нарушителя моего спокойствия. — Ч-чего, тебе Рон? – со-зевком ответила я. — Опять в лаборатории заснула?! - недовольно произнес черноволосый парень, качая головой. Пожала плечами, не зная, что ему заказать. Посмотрела на зеленую жидкость, что была в склянках. Повсюду были разбросаны - пробирки, разбитые маленькие стёкла, тусклый свет, что светил от лампы, падал на клетку, что стояла на краю стола. Крысы, издавали громкие звуку, бешено бегая по боксу, ища себе свободу. Парень искоса смотрел на эту мерзость. Он не понимал, как она могла возиться… с этими… Хотя он понимал, что она ищет способ, чтобы уничтожить тварей, что находиться за стеной. Но, он категорически был против - видеть или трогать этих тварей. Я вопросительно посмотрела на парня. Требуя от него ответа «нафига, ты меня разбудил?» Последний раз я спала, нормально… уже, не помню когда. Пока парень молчал, я встала с кресла, и потянулась. — Уф, как круто! Так, мне долго ждать, твоего вопроса?! – посмотрела на него. Но, не ожидая ответа, взяла эту зеленую жидкость, и поднесла горелки, поставила на нее, и включала. Нужно чуть нагреть, когда она закипит, будет готова, и тогда можно использовать. 97 лет назад, когда мир погряз в ядерной войне, люди умирали не только от радиации, но, и от тварей, что породила одна из лабораторий США. Они хотели создать северх-людей: скрещивая животных и людей, но когда начались военные действия, то произошла огромная ошибка. Впоследствии которой, люди стали превращаться тварей, которые напоминают животных, растений. Те, кто смог пережить радиацию, столкнулись с этой проблемой. Но, благодаря ученым и техникам, они смогли разработать вакцину, которая не позволяет заразиться вирусом. Когда-то огромный мир, превратился в хаос, и для того чтобы, было где жить, люди возвели, огромную стену, по всему миру. Она отделят мир людей, от мира нечести - Азгулов. Время летело, некоторые люди забыли, что когда-то существовала эта стена, да и благодаря технологиям, научились отгонять людей от нее. Теперь это место называется – Городом света! Место, которое защищает покой остальных людей, оторванные от внешнего мира, эти люди никогда не покидали город, они знали, что за столько лет сформировались кланы, но никто не решился покидать свои родные места. Они чувствовали ответственность за стену, и сдерживали ее. В тот день, когда была создана вакцина, люди начали меняться, их ДНК изменилось. Из-поколение, в поколения, ДНК менялось, превращая людей в нечто сверхъестественное, как бы их раньше назвали – мутанты. Теперь же они спасители. Некоторые рождались с ним, некоторые же оставались обычными людьми, которые становились гражданами, и вели хозяйства. Войны «Хисы» были выбраны для защиты стены, и их королевы. Королева – это хранитель силы, и та кто может закрыть разрывы стены, через которую могут пройти Азгулы. Её сила неповторима. Когда выбирается новая королева, происходит ритуал - в подземном храме, где храниться источник силы. То, что когда-то было лабораторией - стало храмом. Может они создали монстров, но когда мир рушился, когда люди жили в бункерах, то некоторые места лаборатории разрушились, те, кто там работал, нашли странную сферу, которая впоследствии стала их спасением. Этот источник оказался, не так прост, как казалось на первый взгляд. Этот источник дарует силу достойному носителю, когда появляется сильнейший кандидат, чем прежний хозяин, то хозяин менялся. Некоторые могли жить веками, другие могут не прожить и месяца. Тут, как говориться, кому, как повезет, и передачи силы хранителя, - это не означает смерть, предыдущего хранителя. Следующим правителем может стать любой. И оно приходит неожиданно… — Рени? – парень помахал передо мной. Убедившись, что привлёк мое внимание, он произнёс: - Группа «Альфа», отправилась на очередную зачистку – пять дней назад. — И? – отошла от него, отключила огонь. – Мне что-то, это должно дать? — Королева поехала с ними! От его заявления, я чуть не выронила склянку, что держала в руках. Облегченно выдохнула, когда жидкость успокоилась. — Она дура?! – произнесла я. От парня послышался смешок. Нет, против нашей королевы, я ничего против не имею. Но, она слишком посредственная. Даниэла стала королевой в том году, когда король покинул нас. Только вот Дани, родилась далеко от столицы, в деревне, работала на ферме, и не была воином. И, как она стала, - крилевой, прошло слишком мало времени: бойцы ее мало слушают, да, что там говорить даже гражданские, и то могут просто пройти мимо, не обратив на нее никакого внимания. Королева – это не просто титул, это сильнейший, мудрый воин. Он должен знать как вести воины, знать стратегию и уметь защитить не только себя, но и народ. Воин, что должен быть на передовой, и вести свое войско, закрывать врата. Что не имеет - эта девушка. — Надеюсь, новая королева не появиться! — Почему? – удивленно посмотрела на парня. — Если она будет такой же, как и Даниэла, я уйду из личной гвардии королевы. — Оу, - удивлённо посмотрела на него, не думала, что такого парня как Рона, могут довести. Рональд Ульнс, из потомственной семьи Телекинезов. Тех, кто мог управлять предметами. Он состоит, в главной гвардии королевы. — Тогда почему ты тут?! Он усмехнулся. Вот, о чём я и говорила, воины её приказы не слушают. Король бы, за такое неповиновение, приказал его убить, ну или наказал. Да, тут довольно жестокие рамки, королева или король – это сила, который нужно подчиняться, за неповиновения приказа будешь наказан. Да, и за другие преступления, довольно жесткие наказания, вплоть: заключения за решётку пожизненно, до казни. А, эта королева довольно мягкая, и все, свешали, свои лапки на ее шею. Вот, и получи, и распишись. Я покачала головой. Взяла пулевизатор, и перелила жидкость туда. Когда она там оказалась, дала Рону маску, чтобы пары не попали в легкие. Подошла к крысам и распрыскала на них. Минута… Я напряженно смотрела на крыс, которые явно комфортно себя чувствовали. — Ну? — Не нукай, - раздраженно произнесла я, бросая пулевизатор в сторону. Опять неудача. Вот на протяжении, двух месяцев, стараюсь найти средство, что может убить этих тварей, одним махом. Мало кто знал, чем я занимаюсь, да и, по-моему, это никому не интересно. Кроме моих друзей. Моих родителей давно нет, они погибли в рейде. Папа и мама были мутантами. Папа мог управлять огнём. Мама же могла управлять погодой. Я же получилась у них – стихиарией. Все элементы были подвластны мне, но, я редко ими пользуюсь, так как не очень хочу становиться воином. Наверное, если бы родители были живы, я стала ей. Но, не теперь… Я заперлась в этом бункере, и пытаюсь найти - это треклятое средство. — И что теперь делать будешь? – парень подошёл клетке, и посмотрел на крыс, что весело бегали и рычали. Они были инфицированы. — Новое, что-нибудь придумаю! - произнесла я, при этом смотря на свои записи, пытаясь понять, что сделала не так. — Нет, только не сегодня! - он положил руку поверх моих записей. Подняла на него недовольный взгляд. — Может… — Нет! – Рон схватил меня за руку, и потащил меня на выход, из моего укрытия. – Сегодня мы встречаемся с ребятами. Ты сама об этом говорила. – резко произнес парень, видя как я хотела возразить. Выдохнула. Вырвав руку пошла к лестнице, что вела верх на выход. Он точно не отстанет пока не добиться своего. *** — О, неужели наша Ренесми, решила посетить грешных нас! – с ухмылкой произнес Кэйн. — И тебе приятной смерти! – с ухмылкой произнесла я. Смотря на красноколосого парня. — Какая, ты добрая. Но, спасибо, - весело оскалился он. — Всегда, пожалуйста! – с веселой улыбкой ответила ему. — Ну, хватить вам уже! - произнесла блондинка, подходя к нам. Катарина. Я улыбнулась ей, и обняла. Поприветствовав остальных, мы пошли в сторону парка. В котором, большинство своего времени, проводим именно там. Каждый из ребят, занимает должность: Катарина – наш механик; Кэйн – гений в технологии; Рон – военный, как и София. Ну, я по большой части целитель, но иногда помогаю ребятам, которые вечно попадают в неприятности. Хорошая компания, что не говори… Мы прошли к озеру, солнце было высоко, лучи отражались в воде, блики блеском падали на воду. Села на плед, и посмотрела на вверх, отсюда можно было увидеть весь город Света. Не сказала бы, что он был огромным. Но, довольно большой, и народу тут прилично. Только вот машин не хватает, в основном люди передвигаются на лошадях. Передвижение на других транспортах, разрешено только военным, и то только до блокады. Дальше в лес не поедешь, а прокладывать дороги, никто не хочет, да источник не позволить уничтожить природу. Он черпает силу от нее. В основном люди живут, как в средневековье, только более - комфортней. Есть школы, больницы, магазины. Единственное многоэтажное здание – это дом королевы. Он возвышается над всем остальными, не только помпезностью, но и защитой. — Кстати Марго поехали на зачистку с королевой? – спросила Софи. — Ага, - ответил Рон. — Надеюсь, она вернуться живой и невредимой, а то опять нашей Рени латать её, - произнесла Софи. Закатила глаза. — Не забудь, что это помощь нужна была тебе, больше чем ей. Она возмущенно фыркнула и отвернулась. — Кто бы гово… Громкий грохот в небе, остановил поток слов Софи. Резко подняла голову. Голубое небо, пронзила - огненная стрела. — Это что? – удивленно пробормотала я. — Мне бы знать! – также удивленно произнесла Катарина. Она встала с земли, и настороженно смотрела вверх. – Это десантный корабль, – с ухмылкой произнесла она. — Что он тут делает? – удивленно произнесла я. Не удивляясь, что она поняла, что это такое. Её сила связана, не только с механикой, но и она могла улучшать свое зрение. Челнок пролетел мимо нас, оставляя за собой густой дым. Было видно, как он дернулся, очевидно, что кто-то сбил его с курса. Он падал на неизвестную, для меня территорию. — Кто бы там не находился, если им не повезёт, то они умрут сейчас, а если повезёт, то их ждет не легкая посадка, - произнесла Софи. В подтверждение ее слов, открылись парашюты, и эта штука приземлилась, хрен пойми где. Очень и очень далеко, нам до туда точно не дойти. — Надеюсь, они выжили, - спокойно ответила я, отрываясь от полосы, и посмотрела на небо, где мирно плыли облака. — Ты как всегда спокойна! — А вы возбуждены, от мысли прямо сейчас попасть туда, - ответила я Катарине и Софи, которые в раз фыркнули. – Но, вы никуда не пойдете! Каким-то непонятным фактом, я стала несказанным нашей маленькой команды. Он прислушивались не только к моим советам, но и приказам. — Как скажешь, - недовольно пробурчали девушки. Я весело улыбнулась им. Медленно села, и подняла руку вперед, на ладонях начали появляться маленькие капельки воды. — Кажется, сейчас пойдет дождь! – безразлично произнёс Кайин, но улыбнулся, когда ребята, не успели смыться, и их омыло водой. — РЕНЕСМИ!!! ТЕБЕ КОНЕЦ!! – гневный ор ребят, спугнул птиц. С хохотом вскочила, и побежала от них. В их сердцах появилась веселая легкость, ребята веселились, смеясь. Они ещё не знали, что падение корабля, изменит их мир. Скоро они откроют тайны мира, кланов, Хеды и Ванхды.
10 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник