Королева забытого города

G
В процессе
10
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 3 894 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
10 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
(прошло две недели, после того, как уехала Марго) — Эй, Рэнесми? — Ум? – я остановилась, и посмотрела на Софию. – Что такое? Удивленно посмотрела навсегда спокойную девушку, которая сегодня была очень взволнована. — Нет, связи с Марго. — Черт! – чертыхнулась я. Не было беды, называется. Развернувшись на пятках, поспешила в наш секретный бункер, где мы собираемся, когда нужно решить проблемы, которые появляются в нашей - компашке. Бункер довольно просторный, включает в себя; просторную кухню, комната отдыха, несколько спальных комнат, со встроенными душевыми. Мой кабинет и лаборатория, ну и, конечно же, зал совещаний, и огромная тренировочная. Большую часть времени, мы все живем тут. Родители ребят, на удивление были не против. Зашла в зал, ребята уже были на месте. — Что известно? – с ходу произнесла я, прошла и села за стол. Он был круглый, в центре висела сфера, которая передавалась информацию из нашего города и блокады. — Последний раз, их видели возле западных врат, - произнес Рон, разворачивая карту на прозрачном экране. Он показал красную точку, что мерцала около северных врат. — Разве королева не должна была закрыть - эти чертовы врата? – прорычала Софи. Резко посмотрела на нее. — Софи! - предупреждающе произнесла я. Она недовольно фыркнула, но села обратно на стул. — Кхм… по моим данным, силы королевы не хватило для закрытия врат, и разлом пока открыть. — ЧЕГО?? - зал озарил удивленный хор голосов. — Это как? – недоуменно произнесла я. – Разве такое может быть, что силы королевы не хватило? — Никто не знает, даже хранитель. Он говорит, что со сферой в последний день, что-то происходит, - с выдохом произнес Рон. — Весело! - произнес Кэйн. — Очень, - ответила я. Смотря перед собой. Как такое возможно?! Ни черта не понимаю. – Что на счет Азгулов? — Пока они не прорвались, но скоро будет введен – красный код. — Твою ж мать! - выругалась я. Жить, спокойно, мы точно не умеем. — Согласна! - ответила Катарина и Софи. — Кэйн, ты сможешь отследить маячок Марго? – спросила я, смотря на красноволосого, ноги которого лежали на столе, и он что-то печатал на своем мини компьютере. — Уже, - ответил он. – Она находится не далеко от блокады, только в сторону леса, ближе водопада, и она ранена. — Собираемся! – произнесла я, вставая со стула. – Едем за ней. Все кивнули, и разошлись по своим комнатам. Когда вошла в свою комнату, подошла к белой стене. Положила на неё руку, послышались механические звуки, когда звуки прекратились, стена отъехала в сторону, передо мной предстала комната, в которой хранились: оружии, одежда и прочая мелочь. Подошла к зеркалу, посмотрела на себя, и довольно кивнула. Черные штаны и удобные сапоги, в которых будет легко перемещаться в лесу. Черный топ и сетка, поверх надела удобный плащ с глубоким капюшоном. На спине закрепила два кинжала, кожаные перчатки защищали от порезов от стрелы. И взяла несколько кинжалов. Подошла к другой стене, на полках, которых лежали: медикаменты и инструменты, сгребла все что нужно. Через пять минут, все стояли в гостиной. — Готовы? – посмотрела на всех. — Да! — Отлично! Тогда идемте, - вышла из бункера, направилась в сторону стоянки, которая была недалеко от бункера. Катарина заняла переднее сидение, я рядом с ней. — Кэйн, сколько нам ехать? – развернулась, посмотрела на парня, приподняла бровь, смотря, как тот есть откуда-то взятые печенье. — Шо? Будешь? Не хочешь… — Кэй! - раздраженно произнесла я. — Ладно, ладно. Примерно шесть часов. Хорный стон недовольства. — А, что вы хотели? – весело произнес Рон, - Это вам, не по городу бегать! — Нас пропустят? – спросила Кэй. — Да, - ответил Рон. – Сегодня на вратах дежурит Джек. Ну, если что у меня есть это: Он вытащил - карту-информацию военного. Я кивнула, она позволит нам беспрепятственно покинуть город. *** — Хей-хей-хей, мы едем, едем, в далекие края… — Веселые соседи, ждут твои смерти! - мрачно передразнила его. Этот марафон песен, продолжается уже на протяжении несколько часов. — Ага, ага, мы едем… — Если не заткнетесь, вылетите из машины, - резко произнесла я, отключая музыку. — Ну, Рени, не будь букой! – надувшись в раз, произнес Кэйн и Рон. — Еще слово, и вы вылет… — Мы, на месте! - произнесла Катарина. Она устало посмотрела на нас. Кивнула, и отстегнув ремень вышла из машины, и на всякий случай вытащила клинок. Ребята сделали тоже самое. Уже была ночь, а вокруг только лес. Хорошо, что каждый мутант может интуитивно чувствовать - этих тварей. Подала знак, и пошла в сторону леса, в тишине мы пошли вглубь леса. Благодаря свету луны, лес было довольно хорошо виден. Я шла тихо, практически не касаясь листвы, этому были обучены все войны. Резко остановилась, когда Кэйн сжал кулак, и посмотрел в-свой ноут. После того, как он что-то увидел, показал на вверх и вперед. Кивнули, и запрыгнули на деревья, уже по ним начали передвигаться. Несколько миль, мы прыгали, как обезьяны. В далеки, услышала голоса, я вырвалась вперед, и встала на ветви. Передо мной показался лагерь. Наш лагерь, я улыбнулась, и выдохнула с облегчением. Спустилась, за мной последовали остальные. Шурша листвой, привлекая охранников. — Кто там? – холодно произнес один из них. — Рональд, - произнес брюнет, выходя вперед. — Рон, что ты тут делаешь?! – удивленно произнес один из них, хватая его за руку. – Ты же сказал, что не пойдешь зачищать эту сумасшедшую. Посмотрела на Рона, который хмыкнул. — Пришлось. Что с Мэги? После упоминание ее имени, они нахмурились. Я напряглась. Прежде чем Рон успел спросить, вышла вперед и встала около охранника. — Что с ней? – холодно смотря в его глаза, парень вздрогнул и опустил глаза. — Она была ранена, ее укусил один из Азгулов. Мы смогли остановить инфекцию, но она впала кому. — Веди! — Да! Он развернулся, и поспешил туда, где была наша подруга. Я не обратила на это внимание. Мы шли мимо солдат, которые косились на нас. Но не проронили ни слова, замечая рядом с нами Рона. Лагерь был небольшим: яма для огня, на котором варился ужин, по другую сторону стояла палатки, и несколько поменьше. Мы подошли к крайней палатке. Вошла, в глаза тут же бросилась: несколько импровизированных коек, которые было занято. Быстро осмотревшись, увидела Марго, она была слишком бледная. Больше не теряя времени, подошла к ней, достала свои лекарства. Бегло осмотрела её, она была цела, только несколько царапин на лице и на руках. Но, меня больше беспокоит рана на боку, на бинте ярко выделялась кровь. — Развяжи! - приказала целителю. Когда бинты были сняты, выдохнула. Рана загноилась. — Кто ее укусил? — Хорн! - ответил целитель, он напряженно смотрел, как незнакомая девушка достает из своей сумки различные медикаменты. Он был удивлен, почему до сих пор тут никого нет. Он посмотрел на Рона, который бесстрастно наблюдал за девушкой, но его поза была напряжена, он то и дело поглядывал на целителя. — Уф, все, - спустя долгие минуты, наконец-то обработала рану и зашила её. Послышался стон, и Марго открыла глаза. — Принцесса? – она затуманенными глазами посмотрела на меня. Закатила глаза, кажется – это прозвище будет меня преследовать долгие года. — Да, я тут! - тихо ответила я, подходя к ней, при этом проигнорировала недоуменное лицо целителя. — Что ты тут делаешь?! Тут опасно! – прохрипела та, когда она попыталась встать, надавила на грудь вынуждая ее обратно лечь. — Лежи! – приказала я. — Но… Недовольно посмотрела на нее. Она обратно легла. — Где королева? – с интересом спросила её, и села на край кровати, вытирая руки от капли крови. — Она в палатке, относительно жива, - пробурчала она. Выгнула бровь. — Относительно? – вопросительно выгнула бровь. — Да, - фыркнул целитель, посмотрела на него. – Она слишком… ребёнок! Она даже не может нормально закрыть дыру. – зло выплюнул он. — Сколько погибло? — Чуть больше половины! - с волнением произнесла Марго. Целитель выругался, Рон сжал руки в кулаки, в его глазах вспыхнул гнев. — Как, эта сфера могла выбрать такую суку как она. — Рон! – рыкнула на него. Подошла к нему, и схватила его за руку, он посмотрел на меня, в глазах так и плескался гнев. – Успокойся, сейчас не время сквернословить, пока она наша королева, и мы не имеем право так о ней говорить! — Может она и наша королева, но если она доживет до момента, когда кто-то другой займет место, она поплатиться, - зло произнесла Марго. Да, что такого сделала королева? Что Марго, самая спокойная из всех нас, сейчас полка гнева. — Что она сделала? – всё-таки не выдержала, и спросила. — Она нарушила все возможные законы, которые только могли быть. Вместо того чтобы помочь гражданским и закрыть портал, она просто сбежала. — Гражданские? – склонила голову набок. – Откуда в этом районе гражданские? — Мы сами были в недоумении, когда нашли поселение гражданских. Они сказали, что живут на этих землях давно, - произнесла Марго. Она отвернулась. – Когда твари вырвались, вместо того чтобы защищать поселение, она отдала приказ, отступать из-за чего большинство невинных погибло. И ей все-равно. Она даже не воспользовалась силой – исцеления. Наша высочество, она понятия не имеет, что значит быть воином и лидером, она думает, что если она королева, то ей все возможно! Я чувствовала гнев, но мало что могла сделать. В законе было ясно сказано, если гражданский он не может сражаться, а значит, воин обязан его защитить, а если королева, то она должна была остаться с ними и защищать до конца, пока не победит. Но, уж точно не покидать их. В успокаивающем жесте, положила руку на его плечо, и сжала его. В комнате воцарилось молчание, от неожиданного рева в рог, вздрогнула. Я не успела остановить Марго, как она выбежала наружу, мы все последовали за ней. Бесполезно что-то ей говорить. Когда мы оказались на улице, вдалеке, слышался рев. — Сколько их там? – произнес один из солдат. Я посмотрела на них, их было чуть больше двадцать. В добавок еще гражданские. Весело! — Ренесми?! – боком ускользнула от захвата Марго. Запрыгнула на ближайшее дерево. Посмотрела в даль. — Что ведешь Катарина? – в наушник произнесла я. — Их больше сотни, - ответили с той стороны. — Кэйн, возможно ли их остановить стеной? — Нет! Я закрыла глаза. Это может быть концом, если мы сейчас не остановим, то нам конец. — Кэт, кто-нибудь еще выходит из разрыва? — Пока нет. — Хорошо, вы двое следите за входом. — Да! Когда закончили говорить, краем глаза увидела, как из палатки вышла девушка, она была низкого роста… и я чуть не навернулась с дерева. Не знаю почему ее выбрала сфера, но такого я точно не ожидала увидеть. До смешного, гордый взгляд, осмотрел всех. Позади нее стояли два охранника и женщина – генерал. Я про нее как-то слышала, она довольно сильна и у неё высокий ранг. Генералом она стала в шестнадцать лет. Она смотрела на бойцов, но ни разу на королеву, мне кажется или будь ее воля она бы ушла оттуда куда подальше. Марго и Рона, заметила недалеко от моего дерева. Закатила глаза, когда на меня смотрела девушка, ее глаза полыхали недовольством. — Ренесми спускайся! — Не хочу, - со смешком ответила я. – У нас гости! – и кивнула в лес, откуда начали выходить монстры. Спрыгнула с дерева, и подошла к ребятам. Солдаты увидели монстров и обнажили мечи. Рев и крик смешались в один, поморщилась, посмотрела на нашу королеву, которая спряталась за генералом. Женщина была явно не рада этому, но ничего не могла сделать. Не заостряя на этом внимание, вынула кинжалы. — Рон, Марго, третья позиция, - громко произнесла я. Солдаты недоуменно посмотрели на меня. Они с удивлением наблюдали, как капитаны личной гвардии королевы, разошлись по сторонам, но так чтобы по необходимости защитить девушку. Первый Азгул был убит моим клинком. Марго и Рон с улыбками побежали вперед, я за ними. Позади, услышала крики солдат. Этих тварей было слишком много! С каждым разом их становилось все больше и больше. — Отступаем! – приказала я. Но, уж не как не думала, что солдаты тоже последуют за нами. Вы вбежали в лагерь. — Марго, - повернулась к девушке. – Собери всех гражданских, и укрой барьером. — Как скажешь, - она быстро развернулась, и поспешила к палатке, где уже были люди. Беглым взглядом осмотрела лагерь ища королеву. — Рон, найди королеву, – он кивнул. — Мисс? — Да? – посмотрела на солдата, что стоял недалеко от меня, за его спиной были остальные. — Что нам делать? Я растерянно посмотрела на него. — Коро… — Нет, мы хотим, чтобы сейчас вы отдавали приказы. — Ренесми, королева, в шатре, - он кивнул головой в сторону. Я кивнула. — Займись ими, - он приподнял бровь. – План «Альфа» — НЕТ! – резко произнес Рон, и встал напротив меня. — Да, и ты не станешь останавливать меня, - холодно посмотрела на него. — Но… — Рон, - угрожающе, произнесла я, делая шаг вперед. Он отошел и склонил голову. Прошла мимо него, направилась в сторону шатра. Охрана, что стояла около входа, что удивительно склонила голову и отошла. Не стала обращать на это внимание, пока есть стена, которую я поддерживаю, есть время поговорить с королевой. Когда зашла в шатер, первое что увидела - королеву, которая сидела в кресле углу и… плакала?! — Кхм… - она вздрогнула, и посмотрела на меня. — Кто ты? – дорожающим голосом произнесла она. — Я так понимаю, я ничего не добьюсь от вас? — Я… не… Я с негодованием посмотрела на королеву. — Я… Не успела и слово сказать, как передо мной встал генерал, женщина смотрела на меня пристально. Если бы тут был король, мою голову давно бы снесли. — Ты кто? – холодно произнесла она. – И что делаешь, на военной территории? — Ренесми. после того как узнали, что наша подруга не отвечает, мы заподозрили что-то неладное, пришел маячок о помощи. Она редко им пользовалась, и было ясно, что она ранена. — И что сможете сделать в этой ситуации? – с ухмылкой ответила генерал. — Ну… — Ренесми, - в палатку вбежал Кэйн. Тут произошло то чего кажется не ожидала сам генерал. Я оказалась за ее спиной, она вытащила меч, который начал поблескивать огнем, и направила на парня. — Оу, спокойно! – он сделала шаг назад. - Ренесми, нам нужна помощь. Катарина, осталась около разлома, оттуда выходят еще больше монстров. Чертыхнувшись, посмотрела на королеву, после услышанного она, кажется, потеряла сознания. Подошла к генералу, которая напряженно смотрела то на Кэйна, то меня, то на свой меч, она явно была в замешательстве. Положила руку на ее плечо. — Успокойтесь, мне нужно, чтобы вы привели королеву в чувство, и отправились в сторону разлома. Нет, - произнесла я, когда она открыла рот, он нахмурилась. – Кэйн ты проведешь их. — Но, ты что хочешь сделать? Выразительно посмотрела на него. — Нет, - он сделал шаг вперед. – Ты не можешь этого сделать. — Но я могу, я смету их, и она закрыть двери. — Ты потеряешь много силы, - отчаянно произнес парень. — Знаю, - раздраженно огрызнулась я. — Идите уже!
10 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник