Лирика

NC-17
В процессе
1
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 623 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Сырость

Настройки
Примечания:
Антон быстро потерявший интерес к перепалке с брюнетом вновь прильнул к бутылке. Ему это не нужно. Дима и Сережа знали чем это может закончиться, Антон знал какие последствия будут для него. Поверьте не самые лучшие. Лучше промолчать чем вытирать кровь с асфальта. —Эй, смотрите-ка замолчал! — смеётся Арсений. Антон вздыхает и закатывает глаза. — Я тебя вроде по-хорошему попросил. Парни напрягаются, в интонации Антона звучит угроза. —Арс, правда, заткнись. — Хвостатый кладет руку товарищу на плечо, поджимая губы. —Пф, то ещё будет. На этом кажется разговор окончен. Оба парня потеряли интерес, пристраиваясь к разговору Эда и Димы о какой-то новой игре. * * * Остальная часть дня проходит также как и обычно. Серая, дождливая Воронежская погода. Впринципе как и сам город, издавна пропахший своими серыми улицами грязью и криминалом. Резонансные кражи, разбои, убийства, коррупция и наркотики - то что присуще этому городу. Улицы повидавшие за свой век не мало крови выглядят серо и устало. Несмотря на то, что город пытаются поддерживать в красоте и чистоте, историю города и его грешки не изменить. Встретить паренька капающего лопатой во дворе в поисках " клада" - для воронежцев обычное дело. Такими пареньками жители города не редко видят и компанию Антона. Нет, они не заядлые наркоманы как вы могли подумать, не крокодилы, но и порядочными гражданами их назвать язык на повернется. В далёком 2012 Дима впервые познакомил ребят с психотропными веществами. Отец Позова в то время немало барыжил, что не скрылось от пятнадцатилетнего тогда подростка. Однажды Дима просто зашёл в кабинет отца, пока родителей нет дома, дабы порубиться на компьютере в только вышедшую тогда третью часть Max Payne. Однако нашел там не спрятанные отцом препараты. На столе застеленном плотной пленкой в беспорядке валялись небольшие шишки всем известной марихуаны. Позов тогда украл пару штук, показать друзьям, похвастаться. Как оказалось Эд был знатоком в этой сфере и в тот же вечер компания опробовала находку Позова. Так всё и завязалось, сначало Димка просто таскал по нескольку штук для себя и друзей, а спустя месяц они начали продавать их другим подросткам завышая цену. Интерес к веществам быстро пропал, буквально через месяц Антон, Дима и в то ещё время участник их компании Юра, забросили это дело так и не получив зависимость. Да возможно, первые несколько недель желание снова принять было, но довольно быстро пропадало под страхом жесткой зависимости. Эд же не прекратил, что вскоре вылилось в большие проблемы. Дима больше не таскал у отца шишки, так что " халява" для Эда быстро закончилась. Выграновский тогда решил окончательно с этим завязать, однако не вышло, да и парило его это не слишком сильно. Ломка быстро нашла его, поэтому спустя неделю у него в списке знакомых появилось пару дилеров. Сначала он продолжал сидеть на шишках, позже познакомился и с другими, более тяжёлыми веществами. Несмотря на неодобрение приятелей завязать он не мог. Стал одержимым желанием поскорей постигнуть экстаз, небывалое расслабление, на замену которым появлялась сильная боль в мышцах и костях, судороги. * * * Ближе к семи вечера бездумная беседа о всем подряд наскучивает Антону. Он тихо постукивает ногой о залитую бетоном дорожку, что стелиться от начала подъезда через спортивную площадку, захватывая собой дорогу перед домом и импровизированную парковку, вытекая через дворы на проезжую часть. Парни о чем то разговаривают, смеются, Шастун уже давно потерял нить беседы, бездумно смотря себе под ноги. Мыслей нет, голова пустая, обрывки каких то фраз, воспоминаний прозрачно летают на подкорках сознания, Антон едва ли успевает ловить некоторые из них. Желание получить дозу никотина медленно подступает к горлу, и Антон моментально ловит этот знак организма. Видит в нем повод уйти. Лавка под ним мелко трещит, когда Шастун начинает медленно с нее подниматься, нехотя двигая затёкшие за долгое время сидения в одной позе мышцы. Наконец встав в полный рост он прогибается в спине, та с облегчением хрустит, парни поднимают на него взгляд. — Мне пора — пожимает плечами он, и обменявшись с парнями парой- тройкой рукопожатий уходит. Мысли беспорядочно снуют по голове в разном направлении образуя собой разношёрстный комок. Через три месяца его ждёт последний выпускной учебный год. Неизвестность пугает. В общественном месте у него получается отключать все происходящее в мыслях и просто плыть по течению. Но вот в тишине, не в уютной тишине, когда чувствуешь тепло человеческого тела рядом, а в гнетущей, такой, что стекла трещат от напряжения, он не может отключиться от самого себя. Стены словно давят, медленно, но верно приближаясь друг к другу, чтобы сломать ему кости. Тут холодно настолько, что кончики пальцев мёрзнут. Потому что никто это место не греет. Первой по голове Антона бьёт боязнь неизвестности. Он же не понимает, что будет завтра, через год или вообще пять лет. Он не знает, куда будет поступать и где работать. В принципе, кажется, не осознает всей причинно-следственной связи событий в своей жизни. Не отдает отчёта, а потом совершает большую ошибку. И будет сам в этом виноват, вот только не сможет её решить наверно. Каким он станет. Сможет ли вообще нести ответственность хотя бы за самого себя? А если не оправдает надежд матери? Разочарует ее, разобьёт ожидания. Будет винить себя перед братом стоя на его могиле. Ведь если не смог он, Антон должен справиться, ведь так? Домой ужасно не хочется. Потому что дома его никто не ждёт. Потому что у него в принципе дома, как не просто крыши над головой нет. Дом ведь это ещё и защита, место, где душа покой находит и не боится. Не испытывает тревоги, а внутренности не сжимаются от неизвестного чувства, совершенно не похожего на позитивное. И возможно обратившись к друзьям, как только не стало брата он бы уже выполз из этой бездны. Возможно даже обратившись к ним сейчас, вскоре он бы спасся. Но себя он спасти не позволит. Парень же, должен быть серьезным и самостоятельным, а не слабым куском жизни. Выползет, выдержит, сам себя спасет. Главное не захлебнуться.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник