Глава 2. Выполнение задания
13 октября 2022 г., 10:37
Они пролетели совсем немного, как путь им преградили какие-то черные драконы, которые явно не желали им добра.
- Мы все-таки с ними столкнулись, - злобно прорычала дракониха. – Давненко я их здесь не видела.
- А кто это? – спросила Марина.
- Это виверны. Наши враги. В прошлом, они причинили нам много зла. И не только нам. Они бывали даже на Земле, в Риме. Их предводитель – Нидходгр, послал туда двоих своих подопечных Нидуфьель и Рататоскра, дабы они несли вред на Землю. Но ведь я помню, что в Последней Великой битве мы их уничтожили… Откуда они тогда здесь?
Виверны не стали дослушивать реплику драконихи до конца и напали первыми. Они плевались черным огнем, который оставлял страшные ожоги на теле. У них были длинные загнутые когти, как у ястреба, только в 3 раза больше.
Дракониха ответила на их удар своим огнем. В ее глазах горела лютая ненависть к вивернам. По ней было видно, что она готова уничтожить врагов любой ценой.
Марина решила не оставаться в стороне и помочь драконихе. Ведь она понимала, что против трех виверн, она бессильна. Легостаева призвала солнечный щит и небольшой вихрь из песка, который тут же направился на виверн. Но это не причинило им вреда. Но это Марине и нужно было. Это был отвлекающий маневр, а основная атака была еще впереди.
Для подкрепления успеха Легостаева призвала три клетки заклинанием «Ман Эсийн». Она могла бы применить заклинание «Ман Ноккам», лишающее сил, но Марина не знала, как оно действует на других существ.
Виверны тут же оказались в ловушке, но один плевок черным огнем, и они на свободе.
По небу промчался синий дракон.
- Что? Виверны?
- Да, - обернулась к нему дракониха.
Дракон дыхнул льдом и погрузил виверн в глыбы льда.
- Но надолго это их не задержит. Что вы здесь делаете?
- Я веду эту девушку к Кладбищу Драконов.
- Задание от Шера? – догадался дракон.
- Да.
- И он так же сказал, что спрашивать можно только девушек?
- Видимо да, ведь она обратилась лишь ко мне.
- Он не оригинален… Я могу вам подсказать. Пусть человек сядет на тебя верхом, так же быстрее и пользы больше.
- Чтобы я позволила человеку сесть на меня верхом? – взвилась дракониха. – Да где это видано?! Она и сама неплохо справляется.
- Я бы так и сделал, ведь я следил за вами. Она спасла тебя, а ты как… Ладно, садись ко мне, человек.
- А как же условие? – спросила Марина.
- Ты же не спросила, я сам предложил. Так что, проблем не будет.
- Ну ладно.
Синий дракон сделал хвост горкой, чтобы было удобнее залезать. Марина осторожно забралась на спину дракона.
- Держись за шею, чешую не дергай, - предупредил дракон.
- Ага.
- А теперь… - молниеносно взмахнул крыльями дракон и как пуля взмыл вверх.
Марина еле удержалась.
- Эй, Шелби, ты с нами? – крикнул дракон. – Или мне одному за тебя отдуваться?
- Уже лечу, - раздраженно ответила Шелби.
Драконы полетели в сторону темнеющего леса. Синий дракон, обмякнув, стремительно ухнул вниз. Шелби спикировала за ним.
- Держись! – крикнул Марине дракон и резко совершил маневр, после чего плавно полетел.
Легостаева сильнее обхватила дракона, боясь свалиться вниз.
- Все, почти полетели, - объявил дракон.
- Первое задание почти выполнено, - думала Марина. – Не такое уж оно и сложное.
- Но сколько времени ты на него уже потратила, - ответил дракон, прочитав ее мысли.
- Время! Черт, у меня с собой даже часов нет….
Дракон приземлился.
Кладбище Драконов представляло собой огромную территорию, заваленную костями. Вдалеке виднелись горы.
- Возьми что-нибудь, как доказательство, - посоветовал дракон.
Марина сорвала черный цветок, который, на ее взгляд, может расти только здесь.
- Залезай, я полечу в 4 раза быстрее, тебе придется очень крепко держаться.
Легостаева вернулась на спину дракона и крепко обхватила его руками и ногами.
По телу дракона пробежала молния, и вот они уже вылетели из леса. Было такое сильное давление, что дракон надеялся, что человека не сдуло. Легостаева очень крепко держалась, но один раз чуть было не свалилась вниз. От высокого давления у нее закружилась голова.
И вот они почти прибыли на место. Дракон приземлился.
- Все, дальше сами. Меня могут увидеть.
- Спасибо тебе, - поблагодарила дракона Марина. – Без тебя бы нам пришлось совсем туго…
- Смотря для кого, - тихо прорычала Шелби.
- Да не за что, - ответил дракон и, резко взмыв в воздух, исчез.
Легостаева призвала платформу и забралась на гору. Рядом с ней приземлилась Шелби.
- Пришел, человек? И… Шелби? – дракон-хранитель поднял брови.
- Да. Эта девушка помогла мне, и я отвела ее на Кладбище драконов, - ответила Шелби.
Про синего дракона Алдибу, она решила не упоминать, потому что из-за этого могут быть неприятности.
- Понятно, - протянул Шер. – Можешь лететь.
Шелби в тот же миг скрылась.
- Она такая… - посмотрел ей вслед дракон, - даже не попрощалась. Ладно, хоть ты и выполнила задание, - обратился он к Марине, - но очень медленно… 1 камень я дам и Руну на бумажке напишу, в своем мире узнаешь, что, да как.
Легостаева кивнула.
- Тебе не интересно узнать, сколько времени в твоем мире?
- Интересно. Часы ведь я с собой не взяла…
- Они тут и не работают. Так-с, с момента твоего прибытия, по вашим меркам прошло 2 часа 48 минут.
- Что?! – изумилась Марина. – Неужели я и правда так долго возилась…
- Можешь возвращаться, придешь сюда, когда эту руну изучишь…
- Ладно.
- Коул! – крикнул Шер. – Проводи нашу гостью к порталу.
Перед хранителем появился знакомый изумрудный дракон. Он повел Марину к порталу.
- Иди, человек.
Легостаева зашла в портал, и снова испытала сильнейшую боль. Но теперь все прошло гораздо быстрее и легче, чем в прошлый раз.
Канто ждал Марину там же, где и находилась пентаграмма. Легостаева вышла из портала.
- Ну и как все прошло? – спросил сенсей.
- Вроде хорошо. Правда, получила только один камень Инь-Ян и какую-то Руну.
- Медленно нашла Кладбище Драконов?
- Да… Нам помешали виверны.
- Покажи Руну, - попросил Канто.
Марина достала из кармана бумажку с Руной и отдала сенсею.
- Ага, Руна… Если не ошибаюсь… Куги. Да, это точно она. Ты знаешь ее значение?
- Нет
- Это защита, она хорошо подходит для средних атак, она в виде щита, но если приноровиться, то можно создавать разные формы.
- Понятно. Получается, что эта Руна заменяет мои 3?
- Да. Но главная сложность этих Рун в том, что если нарисуешь не точно, то может быть не тот результат, - сказал Канто
- Ясно.
- После уроков тренируйся ее писать и запомни: каждая неточность = удар палкой.
Марина закашлялась.
- Свободна, - объявил кицунэ.
Легостаева вышла из спортзала.