***
Продолжение следует...Глава 1. Падение
12 октября 2022 г., 20:41
Примечания:
Что ж... Это получилось скудно.
Удачи в прочтении, дорогой читатель! ^^
Небесное светило медленно стремилось к линии горизонта. Лишь полупрозрачные облака скрывали его малочисленные изъяны. А сам небесный свод окрашен в яркие цвета красно-оранжевой палитры. Где-то проглядывались светлые огоньки далёких звёзд. Но нужно дождаться ночи. Ведь только тогда можно будет оценить в полной мере их небывалую красоту…
Шелест листьев в сочетании с пением последних вечерних птиц грел уши. Короткий звук щебетания камышёвки, трель соловья. Складывалось чувство того, что птицы селились на каждом дереве, не пропуская ни одно. Настолько объёмным был звук.
С горы открывается особенно прекрасный вид на лес. Ветерок колыхнул траву и прядку тёмных волос…
Паренёк в голубой толстовке сидел, опираясь на большое дерево, стоящее во главе каменной глыбы. Умиротворение и спокойствие поглотило его полностью. Обычно парень очень активен, энергия всегда переполняет его, но всем время от времени всем нужно расслабиться и забыться. Закрытые веки слегка подрагивали, на лице была улыбочка. Да, именно она. Это была не улыбка от уха до уха, а
маленькая, аккуратная и даже кроткая улыбочка. Руки были сложены в замочек и расслабленно опущены на колени. Изредка Зак вертел стопой правой ноги, тем самым разминая её.
Вдруг с левой стороны от сидящей фигуры послышался хруст засохшей ветки. Темноволосый парень моментально открыл веки и развернулся в сторону звука, режущего слух. Его виду предстал человек в чёрной толстовке с красными вкраплениями. На капюшоне были пришиты маленькие плюшевые рожки малинового цвета. Через плечо был перекинул кожаный ремень, а на ногах тёмные штаны, что отсвечивали полу-прозрачными как облака бликами.
Заметив, что его обнаружили, парень с русыми волосами в наигранном недовольстве что-то буркнул себе под нос, но продолжил путь. Помятая трава некоторое время сохраняла его следы, а после старалась выпрямиться обратно к последним солнечным лучикам. Когда парни были уже в пару метрах друг от друга, подходящий помахал рукой.
- Привет! - Дэррил сел рядом с темноволосым пареньком, облокотившись на дерево.
- Привет… - плавно ответил другой парень. Выбираясь из состояния покоя, тот зевнул, прикрыв рот кулачком.
- Ох, я тебя разбудил? Или ты не спал?
- Нет! Всё в порядке, Бэд. Я не спал, - отрицательное мотание головой будто подтвердило его слова.
Горизонт уже наполовину поглотил вечернее солнце, а малахитные глаза внимательно смотрели на Скеппи. Звенящее молчание повисло в воздухе. Даже полный лес поющих птиц не мог разрушить её сейчас.
- Давно тут сидишь? - наконец разорвал нить тишины демон.
- Да, около часа или больше… - максимально попытался уточнить Зак.
- Давно не разминался, - парень в чёрной толстовке встал и потянулся, - пора бы.
В следующую секунду яркая вспышка чуть не ослепила Скеппи, если бы тот не закрыл глаза.
- Хей!
- Ох, прости…
Среди всего старого появилась новая деталь, бросающаяся в глаза. На фоне остальных она выглядела вычурно, но в то же время привлекала и завораживала.
Зак распахнул веки и запечатлел два больших перепончатых крыла, которые спокойно покоились у другого парня на спине. Закатив глаза, тот только сильнее прижался к дереву и обнял себя руками.
Другой же подошёл к краю горы. Его встретил лёгкий ветерок, ласково погладив по русым волосам. Вид завораживал, но крылья всё же распахнулись, и тело медленно упало вниз…
Примечания:
Если вас заинтересовал этот фанфик, то кликайте на соответствующие кнопочки! :)
Автор в ВК : https://vk.com/midori_smp
Бета в ВК : https://vk.com/mahit_a