Преодолей.

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 571 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2. Возвращение Неизвестного

Настройки
Примечания:
×Спустя 6 лет× Пустые улицы ночного преступного города были на удивление тихими и, кажется, впервые безопасными. Слабо горели фонари, в многоэтажных домах потихоньку выключался свет, давая понять, что жильцы отходят ко сну. Недавно прошёл дождь, освежив пересохший город. Наивные люди радовались этому, ведь уже около двух месяцев от дождя и следа не было. Pov??. Странно. Всё здесь очень странно. Где машины мафиози, которые обычно рядом стоят у казино? Где тот самый алкаш с бутылкой, готовый убить за рюмку чего нибудь крепкого? Где те самые смелые подростки, которые обожали шастать по пустым переулкам? Где это всё? С моим переездом отсюда многое изменилось. И я должен выяснить это. ×23:47, бар "Газ"× —Ох, не думал, что дождь начнется так неожиданно, хах? — снимая капюшон ко мне подошёл старый знакомый. —Судя по рассказам его давно не было, — я снял перчатки. —Зачем приехал-то? Небось наскучила спокойная жизнь? —А ты все людей читаешь, — усмехнулся я, отодвигая бутылку вина "Другу". —Ну, хах, добро пожаловать домой. —Ага. Что в городе хоть происходило? —Ну, как тут начать-то... —Начни с моего уезда, — я отпил пиво из стакана. Не хочу портить себя алкоголем. —Ох... В общем, примерно через неделю после твоего уезда убили старого босса. Убийцу, кстати, так и не нашли. Слишком опытен, хах. Организация распалась бы, если бы я не взял на себя ответственность за неё. Потом мы просто спокойно жили, обороняясь от мафии, что каждый день хотела поджечь нашу "базу".. —Насыщенная жизнь. Марк. —Мм?.. —Вам удалось сделать это? —Нет. —Ох, ну и ладно, — я встал. — Я возвращаюсь к вам. —Но М-масочник... Не думаю что тебя кто то помнит... —Значит познакомимся, — я уловил на себе взгляд Марка. В его глазах читался страх и что-то типа "Ох да ну нет опять ты заебал". —... ×08:27× ×Офис× Pov Mark —Это пиздец, — сказал Марк стоя перед остатками организации. 8 людей с интересом и огоньком в глазах смотрели на нервничающего Марка. —Что опять стряслось, старик? —Фил завали хлебало, ему сейчас не до твоих оскорблений, — "Фила" толкнул в плечо пацан. —Ох, больно надо, — сказал Фил, прежде чем встал и вышел. —Продолжим без него, — в унисон сказал трое парней. —Итак. Всем вам, ну по крайней мере троим точно известен некий человек по прозвищу "Масочник". —Это тот который уехал 6 лет назад? — сказал парень с черными волосами. —Да, это он. В общем... Он вернулся. Ты только не паникуй, Грей.. Этот "Грей" резко встал со стула явно не с добрыми намерениями. —Только не говори что ты его прин... —Всем привет! .... Pov Masochnik —Всем привет! — я ввалился в офис. —Какого черта?! — крикнул Грей. —Добро пожаловать домой, Браун! — с радостью сказал Марк. "Домой"— подумал я, прежде чем мне позвонил телефон. Незнакомый номер.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник