Наше будущее было серым - но мы раскрасили его мелками

G
Заморожен
7
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 591 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Кудрявые волосы, освещённые солнцем пахли яблочным соком.

Настройки
Примечания:
Наклейки на лице и Вишни в пакете Первая 24.06.2016. Арсений уже не помнил который раз он лежал на этой неудобной койки. Яркий свет бил в глаза, а белые стены и потолок давили на сознание с каждой секундой всё больше и больше. Спустя долгое и утомительное ожидание. Доктор, что осматривал Арсения ковыряясь в бумага при этом что-то недовольно бормоча обернулся и сказал, что он может собираться и выходить из лечебной палаты. Он сидел в длинном мрачном коридоре старой воронежской больницы. Везде пахло медикаментами, лекарствами и смертью. Единственным звуком в коридоре были настенные часы, минутная стрелка которых раздражительно щёлкала. Перед ним была потрёпанная временем дверь за которой разговаривал врач с тихо плачущим отец. Арсений часто падал, резался, царапался, болел простудой и даже ломал себя кости, но он никогда не думал, что всем его травмам придёт конец ,так же как и всей его жизнь в виде — порока сердца… Осознать и принять то, что ты никогда не вырастишь, не заведёшь семью, не объездишь весь мир, не исполнишь свою мечту. Осознание того что ты навсегда останешься подростком и им же и умрёшь было мягко говоря отвратительно , прям как рыба которую он терпеть не мог. 26.10.2017. - я помню как открыл глаза и встретил в в них , тебя Как первый луч Как первая гроза… Осень в этом году выдалась очень холодной и ветреной , но утреннее солнце хоть и не грело, но создавала вокруг очень уютную атмосферу . И это не помешало Арсению выглядеть просто превосходно. На нём были кофейно коричневые штаны в которые была заправлена его любимая чёрная водолазка , а поверх неё было серое и длинное пальто, которое полностью подчёркивало его фигуру. Тёмно коричневые волосы с высветленными прядями на затылке были собранны в маленький аккуратный хвостик. А отрощенная чёлка прикрывала тёмно голубые глаза, напоминающее таинственное озеро. В которое если заглянуть хотя бы на несколько секунд так и утянет вниз на самое дно. Арсений с детства любил петь, только через пение он мог передать все свои эмоции, чувства, переживания, мысли, слова которые он не мог произнести и всё то что хранилось глубоко внутри него. Родители прекрасно видели талант и любовь сына к пению, поэтому достаточно быстро приняли решение отдать его в музыкальную школу. В музыкальной школе было легко только в начале, после становилось всё труднее и труднее, но Арсений никогда не хотел бросить петь. Ведь если любишь что-то то нужно всегда идти до конца, до самого какой бы конец это не был. Но из-за множества пропусков в начале учебного года и заваленных экзаменов, его отчислили, что стало слишком большим ударом. Это являлось одной из многих причин того, почему настроение Арсения было ниже плинтуса, хотя может быть и ниже. Только ниже быть просто не может. — Прости, Арсений. — протягивая документы печально говорит Оксана Суркова. Это молодая управляющая школы. Они с Арсением хорошо знакомы ещё с его поступления , даже можно сказать, что они хорошие друзья. Они очень часто и много разговорили обо всём на свете за чашкой чёрного чая без сахара. — Ничего страшного,— выдавливая улыбку отвечает Арсений, — я всё понимаю. — Как твоё самочувствие ? — Как обычно. — сухо отвечает парень. Он уже хочет поскорее сбежать из этого кабинета наполненного слишком чёткими воспоминаниями , да и из этой неловкой ситуации в целом. — Я больше не буду тебя задерживать, — с мягкой улыбкой говорит директриса , понимая как парню неловко и некомфортно, — ты всегда можешь сюда прийти, как соскучишься, здесь тебе всегда рады. — Хорошо, спасибо большое и до свидания. — сказав это Арсений вышел из кабинета. Конечно же они оба понимают, что скорее всего он сюда больше никогда не придёт или пока что в ближайшем будущем. Медленно и непринуждённо идя по коридору Арсений. Задумался, когда его жизнь так резко повернулась. Когда умерла мама или когда он перестал общаться с лучшим другом из школы или когда узнал о диагнозе или когда он пропустил два месяца занятий из-за лечения или когда жизнь с отцом превратилась в настоящий кошмар на иву. Он не знал. Он не знал когда прогулки по парку перестали давать ему вдохновения и разрядку , когда домашняя сырная пицца потеряла свой вкус, когда катание на роликах перестало доставлять удовольствие или когда он перестал видеть радужные, невероятные и разноцветные сны или когда единственное, что ты чувствуешь это ужасно пронизывающая боль во всём теле и не хватка воздуха . Он уже давно не знал. Не знал почувствует ли он когда-нибудь всё это ещё хоть раз, хотя бы один раз. Размышляя об этом он вспомнил как вместе с мамой делал бумажных журавлей, а позже выпускал их из окна думая, что они улетят далеко-далеко прямо к рассвету или как он наелся стирального порошка думая, что это блестящая пыльца сделает из него фею. Думая о прошлом, он подошёл к лестничной клетке и ступая на ступеньку, в его грудь влетает чья то кудрявая головушка. Кудряшка быстро отлетает и начинает уж слишком быстро говорить. — О боже, голые воробушки, извините пожалуйста, я вас не заметил, я слишком спешил к Оксане, вы в порядке? — смущённо спросил парень, замечая, что Арсений вообще не реагирует на его слова. А Арсений, даже не слушал его потому , перед ним стояло неземное существо, оно было необычайно красиво . Это был парень на голову ниже самого Арсения. У него были растрёпанные каштановые кудряшки, в которых было просто куча разнообразных заколок и прищепок, а его карие глаза, в которых блестело осеннее солнце, напоминали приторно сладкие печенья из кофейне напротив. А на плечах висел небольшой чёрный рюкзак. Одет он был в тёмно-зелёный вязанный свитер цветом напоминающий изумрудный камень, а штаны на нём были молочно-бежевого цвета в кривую клетку. На правом ухе у него была маленькая железная серёжка-гвоздик в виде рыбы, а на ногах были потрёпанные белые ботинки с ромашками. Но взгляд Арсения был прикован на бледном лице на котором красовались веснушки в которых был весь мальчик, было ощущение, что это накрошили кусочки шоколадного батончика. Он напоминал маленького лесного эльфа. Спустя несколько минут до Арсения дошло, что он неприлично долго молча рассматривая парня, поэтому он поспешно закивал. Он думал, что парень смутился из-за этого, но он лишь улыбнулся во все зубы да так, что из него посыпались искры и сказал. — Я Антон , — проговорил новый знакомый, протягивая руку для знакомства, которая была увешенная все возможными кольцами. — Арсений. — проговорил Арс , пожимая протянутую руку, из-за чего парень перед ним засветился как маленькое солнышко. Он сам не понял зачем сказал своё имя, это просто показалось ему так правильно. И так не хотелось прощаться с этим солнышком так рано уж очень он зацепил своей необычностей . Из раздумий эго вытащил радостный голос. — Сушка ! — выкрикнул парень улыбаясь так лучезарно, что Арсений готов был ослепнуть от этой улыбки. — Сушка?— шокировано спросил Арсений. Его называли по разному полным именем, Арсюша, Арсюшка, Арсентий и даже его ненавистным Сеня, но никто никогда не называл его сушкой. — Ну это как Арсений это Арсюша, а Арсюшка звучит очень грубо и сухо, поэтому получается сушка.— с самодовольным видом и при этом ярко жестикулируя, разъяснил Антон. Арсений тихо почти беззвучно засмеялся , а Антон засмеялся так ярко и громко, что у Арсения было ощущение что из него вылетают искры и мыльные пузыри . Они смеялись всё ещё стоя на лестнице освещённой единственной тусклой лампочкой , даже не понимая над чем, над последней фразой Антона или над ситуацией в целом . Смеялись до боли в животе, было ощущение, что внутри живота расцветали летние полевые цветы, смеялись бы и дальше, но старые часы со времён ещё ссср с громким звуком пробили двенадцать. Юноши вздрогнули, а Антон наконец вспомнил куда он вообще направлялся . Арсений думал что он просто убежит, но место этого парень полез за чем-то в свой рюкзак и протянул какую-то вещицу. — Ты похож на прекрасный сад, который завял,— передавая в руки какой-то свёрток, проговорил паренёк, — но надеюсь это может тебе расцвети вновь.— почти пропел парень и убежал так быстро, что после него остались только бабочки, кузнечики и чувства уюта. Арсений и не заметил как-тот резко и незаметно исчез так же как и появился, как гром в ясном небе. Он был здесь всего несколько минут, несколько минут подарили столько уюта и комфорта сколько он не получал последние года три, но за эти минуты, всего лишь минуты этот парнишка так въелся в сердце, что вытащить его будет очень трудно или почти не возможно, может быть Арсений пока не понимает сколько этот парень будет для него значить, но скоро он поймёт всё , даже больше . Немного погодя Арсений решил развернуть свёрток. Свёрток был из крафтовой бумаги обвязанный красивой жёлтой верёвкой. Развязав верёвку он увидел маленькую красивую баночку. Баночку можно было легко поместить в руку, но это не помешало быть ей достаточно увесистой. На банке была самодельная этикетка, на которой большими неровными буквами красовалась надпись простым карандашом вишнёвое варенье . Было видно, что это писали рукой, да и в сильной спешке. Но это было не единственной надписью, была ещё надпись на английском: ,, All our unfulfilled dreams will forever remain inside us. ’’ На эту надпись Арсений лишь грустно ухмыльнулся, прекрасно понимая значения этой фразы. Он не очень любил сладкое, но у него не было даже мысли выкинуть это варенье, а даже если бы и была его рука бы не поднялась сделать это. Поэтому он спускаясь вниз по лестнице положил варенье в карман и наконец вышел из здания. В его лицо ударил прохладный свежий ветер который растрепал и так достаточно взъерошенные волосы. Он поднял голову вверх и зажмурился из-за слишком яркого света , небо прояснилось и теперь на нём не было ни единого облачка. Он ощутил себя намного свободнее и счастливее чем полчаса назад. Его настроение значительно улучшилось благодаря этому прекрасному эльфу. Почувствовав себя так же легко как воздушный шарик. Который слишком долго держали против его воли на земле и наконец отпустили прямо ввысь к небу. Он свободно пошёл вперёд, пока ветер толкал его спину. - А я могла бы весь твой город съесть на завтрак хоть за полчаса и снова нет тут ни мозгов, ни денег, и нет пути назад…
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник