Пегий

NC-17
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 4 890 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Выдь, Кьяр и ...

Настройки
Примечания:
-Я даже спрашивать не буду, как ты там оказался, - Кьяр зашёл в комнату, бросив взгляд на расслабленно лежащего на кровать парня. - И сними уже ошейник. -Оказался где? В твоей постели? - хохотнул Пегий, приподнимаясь на локтях, чтобы было удобнее наблюдать за Тьмой, - А ошейник ведь ты же мне и надел~ Я отношения к этому не имею, да и снять твою чарованную штучку сам не могу, какая жалость, - он расплылся в ухмылке. -Оказался в той деревне, - Чёрный проигнорировал последние замечание. Справедливое замечание. Ну да, он это начал, но лишь для эффекта, не повод же теперь... Пегий откинулся обратно на кровать, скользя взглядом по потолку. -Пришёл из двадцать-восьмого, - из голоса исчезло веселье, он стал более отстранённым.- Услышал, что Тень будут собирать там налог и пришёл. Мне повезло. "Вновь", добавил он про себя и дёрнул плечом. -Именно что повезло, - Кьяр навис над парнем, появляясь в его поле зрения. -Второй прибыл сегодня. Ты чудом не попал в его зону. -Хо? Тьма хмыкнул, отходя. Пегий рывком приподнялся. -А если Второй тут, то и... Его последние слова перекрыл стук в дверь. Они переглянулись. В комнату затек (иначе язык не поворачивается. Повадки у него такие...) среднего роста парень с тёмными волосами и в уже привычной мантии. -Седьмой, - он приклонился перед Чёрном. -Пепел с вами? Кьяр молча указал на кровать. Новопришедший показательно приподнял брови, но всё же "рискнул" посмотреть налево. Пегий, что к тому моменту уже успел сесть, улыбнулся в качестве приветствия. Темноволосый парень заметил ошейник, что обычно используют для людей, уплаченных вместо денег, но не удивился. Во-первых, чаще всего Седьмому, чтобы провести сюда Пепла, приходится прибегать к похожим способам, а во-вторых, он был в курсе развлечений этих двоих. -По дороге сюда удалось взять кое-что интересное,- он ухмыльнулся, доставая из складок мантии бутыль с ярко-золотиской жидкостью и показательно ею потрясая. -Раз уж мы всё здесь собрались, почему бы... - заискивающий взгляд на Чёрного. -Выдь... - протянул тот, но на небольшом столе без вопросов возникло три пиалы и графин с водой. Выдь довольно облизнулся. *""* Принесённая бутылка была эссенцией, изъяной у одного из налогоплательщиков Выдëм на пару со своим наставником, Вторым, потому что он всё ещё был учеником. В Тьму было попасть непросто, ведь кроме определенной внешности и пола, испытуемый должен был проходить ряд то-ли каких-то испытаний, то-ли пробовать разные яды или ещё что-то в таком духе. Пегий некогда не расспрашивал ни Кьяра, ни Выдя, ни кого либо ещё, кто "был родом Тьмы", но в народе ходило всякое, а то, в чем не сомневался вообще никто - Тьма, для людей вся - на одно лицо, обладала магическими способностями от связей с демонами или еще какой-нибудь нечестью. Что, опять таки, парень слышал только с чужих слов. "Тёмные" владения находились западнее Континента, у них был своя резиденция, и занимались они, "кроме жертвоприношений дьяволу", тем, что собирали подать со своих земель. Когда же денег не хватало, забирали по человеку с семьи. Крепких мужчин, девушек, а иногда парней, "на жертвы силам тьмы!". Возможно новая Тьма проявлялась как раз из парней, уплаченных заместо монет. А может и нет. Выдь сейчас как раз проходил обучение. Он вообще был парнем хорошим, если учитывать то, насколько это понятное можно растянуть. Второй- имя Тьмы, и не факт что оно было именно тем, что дали забранному ребёнку( если брать предыдущую версию появления Тьмы), знали исключительно те, кому он сам его расскажет. А делились таким редко, потому что человеку нужно было доверять, по факту, свою жизнь. Своя система. Так вот... Второй был не очень приятным. Но Выдь с ним ладил. И в то же время нашёл подход к Седьмому - Кьяру,- и Пеплу, то-есть Пегому, но в случае последнего это было просто очередное прозвище. А ещё с Выдем было интересно беседовать, потому что он мог ответить и прошуршать почти любую тему. Разумным был. Но обычным людям он показался бы слишком жестоким. Пегий как-то уже привык. В общем, вот так, за эссенцией и разговорами обо всём, о их судьбах последние года, пока всё трое не собирались вместе, можно было просидеть до ночи, но Тьма в полдень собиралась, что-бы сортировать и праздновать окончание сбора подати, поэтому Выдь был вынужден утечь, когда в бутылке оставалась ещë треть напитка. Впрочем, он пообещал зайти ещё завтра и напомнил, что Чёрного тоже будут ждать внизу. Пегий медленно выдохнул. Любые "вампирские настойки" пьянили его даже в малых порциях, хотя на Тьму, "конечно, после ядов-то... ", явного воздействия не имели, отчего почти каждая душевная беседа заканчивалась смешками Тьмы и еë учеников над подхмелевшим парнем. Черный... -К-кьяр... - Пегий моляще на него посмотрел,- поцелуй меня прежде чем... пойдёшь... Чёрный хмыльнул, но встал, дождавшись, пока Пегий тоже соизволит поднятся, пошатываясь. Тьма провёл пальцами по скулам юноши, чуть приподнял его голову, потому что некоторая разница в росте у них была, и парень на какое-то мгновение вправду захлебнулся в чужих глазах, что, как всегда, были темны настолько, что зрачек просто не было видно. Не могло не завораживать... А когда он вновь оказался в этой комнате, Чёрный уже касался его губ. Кьяр придерживал чужое тело, медленно проникая в рот Пегого. Парень был не в силах нормально ответить, а только постанывал, открывая и давая полный доступ к своем устам. И Чёрный целиком пользовался этой возможностью. Пегий судорожно цеплялся ладонями за ткань рубахи Тьмы на груди, у него чуть ли не закатывались глаза от того, как Кьяр начинал, не впервые, размеренно изучать его рот языком. Парень, чуть привыкнув к темпу, переместил руки, сжимая уже чужие плечи, и сделал несколько неровных шагов назад, утягивая Тьму за собой, но, не расчитав, врезаясь спиной в стену слишком сильно, и тут же довольно прикрывая глаза, потому что Чёрный вплотную прижал его, углубляя поцелуй. Пара минут, слюна, скопившаяся между их ртами и стекавшая по подбородку, дрожь, пробегавшаяя по телу, сбитое дыхание. Пегий выгибался, силясь сильнее прижаться к Тьме и всё ещë слабо отвечать. Когда поцелуй прекратился, парень даже не сразу сообразил, что произошло. Он был полностью погружён в процесс, его мысли расплывались вокруг чужого языка и сильного тела, и всё его существо противилось прекращению. -Меня ждут. - напомнил Кьяр, когда встретился с недовольным и обиженным взглядом. - Я не хочу, чтобы *они приходили сюда. "..,пожалуйста." - пронеслось продолжение фразы в голове Пегого, и потом, чуть протрезвевши, он ещë долго думал, что это было на самом деле. Чёрный сказал? А вслух ли? Или ему примерещилось. Или просто отложилось в памяти. На самом деле не то, что бы на Кьяра это было похоже...словно говоривший извинялся. С другой стороны... Но частичка мозга так зацепилась за это, что парень почти что перед глазами видел это дополнение, это "...пожалуйста", и со временем правда поверил, что это было сказано вслух, но,наверное, очень тихо. Кьяр неожиданно наклонился, приблизившись к чужому уху, чуть задевая его губами и обдавая тёплым дыханием, от чего у Пегого пробежали приятные мурашки вдоль спины. -Когда вернусь, будь уверен, что так же просто ты не отделаешься. А потом он исчез из комнаты, словно растворившаяся Тьма. Пегий улыбнулся, нежась в мечтах о будующем вечере, и вернулся на всë ту же кровать, повалившись и уткнувшись горячим лбом в прохладные простыни. Следовало бы трезветь... Какое-то недолгое время он не думал ни о чем, потом замелькали расплывчатые мысли о его состоянии, он пока вроде не особо хотел спать, да и вроде ещë соображал что-то.... Он правда был в этом уверен. Так же, как и ... • ...Уверял, что не знает своего имени. Уверял себя же, что не помнит родителей. Не так часто, но пару раз приходилось вспоминать о том, что *он ничего не помнит. Огонь. Огонь... Он уверял что всю сознательную жизнь "бродил", и до сих пор бродит. Однажды по глупости добрëлся на землю Тьмы. Прописался к какой-то семье, как делал всю жизнь. Им пришлось сдать его вместо налога. Он их не винил. Нет. Он не годился на роль одного из них. Пегий. Поседевший. Он не попал к Кьяру сразу. Забрал его другой. Брал тоже. Кьяр помог. Потом. Услуга за услугу. Изначально - только тело. Друзьями они стали позже. Пегий не помнил, когда перестал размывать границу между всём миром и этим местом. Он появляется тут не регулярно. Два раза в год. Один раз в четыре. И уже с третьего раза действовал одинаково. Чей-то дом, он на чужом пороге. Различия - отдадут его они или он сам. И всегда приходил Кьяр. Он знал его имя с конца второго прибывания тут. Он может даже хотел бы, чтобы тогда, давно, всё было как вчера. Но знал, что этого не могло бы быть. Тогда он не был бы собой. Он пытался убедить себя в этом. Редко. Пегий не выходил из этой комнаты, только иногда, ночами, с Кьяром и в том самом чёрном плаще, как у Тьмы, презенте Кьяра, чтобы не натыкаться на других. Они не знали. Кроме Выдя. Но он появился недавно. Две встречи, сегодня третья. И тем не менее, почему Пегий вообще мог жить так, когда всю жизнь ходил по свободе? Почему не боялся обители Тьмы, почему сейчас спокойно подставлялся под них, а после и под обычных людей?... Всё равно. На самом деле всё равно. Всё равно на прошлое Кьяра, всё равно на своё прошлое. Его никак не зовут, он всю жизнь бродяжничал и любился, любился и бродяжничал. Всю жизнь знал дорогу сюда. Всю жизнь будет сюда возвращатся. Не будет ждать этого весь год. Но будет возвращатся. Потому, что он скучал. "*" В дверь вошли без стука. Кьяр невесомо провёл рукой по пегим волосам. Парень чуть вздрогнул во сне.
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник