Моё второе отражение

R
В процессе
25
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 3 377 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
– Так, на сегодня вроде всё. Райя, мне не приходило никаких сообщений? – Не.. Робот не успевает договорить, ведь именно в этот момент империя решила уведомить комиссара об отгрузке ящика сбора. – Всё как всегда. Ладно, посмотрим, что им понадобилось на этот раз. В то же время. Перекрестие миров. Пустота, если угодно. – Интересно, а здесь время течёт как в обычном мире или как в тюрьме времени? Потому что я торчу тут уже хрен знает сколько и всё ещё нет ни намёка на то, что я скоро попаду в новый мир. Эй, создатель, долго мне ещё тут сидеть? Аууу. Лололошка со скуки решает осмотреться. Походить, попрыгать, просто подвигаться, так как от долгого пребывания здесь без единого движения все части тела очень затекли. Внезапно, в этой тьме начинает проявляться сначала неяркий, а через пару мгновений уже ослепляющий свет. – Ну наконец-то. Поехали! Спустя одну вспышку наш мироходец оказывается в новом мире. Он тут же начинает оглядываться, чтобы понять где он появился и почти сразу замечает, что все вещи остались при нём. – Какого чёрта.. Почему всё это осталось в моём инвентаре? А самое главное, почему я всё помню? Разве при переходе у меня не должны были забрать все вещи и воспоминания? Ладно, если оставили, значит посчитали, что так нужно. С этим разберусь попозже, а сейчас, где я? Рома аккуратно взлетает, пользуясь тем, что его крылья не изъяли. – Так, вижу реку, вдали какое-то поселение, лес.. Неважно. Думаю для начала проверю поселение. На всякий случай он снижается, и ловко ловируя меж деревьев вдоль течения реки, достигает своей цели. Деревушка. Дома расположены слегка странно, но поселение всё равно выглядит довольно уютно. – Мило. А это ещё что? "Империя заботиться о вас"? Как интересно. Ладно, похоже мне нужно найти кого-нибудь, живущего тут, и кажется я уже вижу свою жертву. Лололошка спускается с небес на землю и пешком идёт до первого, кто попался ему на глаза. Мда.. не повезло Лионелю. – Добрый день, вы живёте в этом поселении? Я не местный, можете пожалуйста показать мне здешнюю таверну? – Комиссар, вы чего..? Что это за странный наряд? Хеллоуин ещё не скоро. – Вы наверное обознались, я не комиссар этого поселения. Моё имя Лололошка, а как зовут вас? – Это какая-то шутка? – Нет, а что не так? Лионель всё ещё думал, что это просто розыгрыш и это Дейв. Да, он странно одет, но это всё ещё может быть частью одной не смешной шутки. И тут, словно рояль из куста, словно снег на голову, словно отчим в вашей послели, внезапно из кустов выходит... Лололошка. У бедного строителя чуть крышу не снесло, в прямом и переносном смысле. Он уже начал думать, что перегрелся, ударился головой, что угодно, но только не то, что это реально. – ... Комиссар.......? – Да-да Лионель? Сразу после того как Райя это сказала, Лионель упал в обморок. Как замечательно, что у нашей Ромашки рефлексы на уровне и он быстро среагировав, подхватил мужчину. – Вау, Лололошка, у тебя просто моментальная реакция. Обновила информацию о тебе. – Извините, похоже это из-за мен... Какого? – О чём в...? Они оба были ошарашены. Всё-таки не каждый день встретишь своего клона. – Лололошка, у этого человека отсутствует имплант, но, что более важно, ваш генетический код совпадает на 100%. Просто удивительно, физиологически вы абсолютно идентичны. – ЧТО?(в один голос) – Вы — монозиготные близнецы. – То есть.. – Всё это время.. – У меня был брат близнец? Но этого не может быть! Междумирец бы мне сказал об этом.. Ты тоже?!(опять в один голос) – Не мой хозяин, позвольте пожалуйста просканировать вас более досканально, мне нужно проверить одно моё предложение. – А это безопасно? – Абсолютно! – Хорошо, я согласен. – Райя, ты пока займись этим, а я пожалуй отнесу Лионеля в больницу. – Как скажешь. Спустя 5 минут. – Я вернулся. Стоп, а что с ним? – Глубокий шок, вызванный подтверждением моей догадки. Вы клоны. – Что?? – По мимо физиологического и генетического сходства у вас одинаковое мышление и очень схожие характеры. Такого не может быть даже у близнецов, а это значит, что вы клоны. – Ясно. Эм, как мне тебя называть? Лололошка всё ещё не отошол. Он до сих пор сидит на траве и что-то бормочет себе под нос, а Дейв же, дабы привлечь его внимание, машет рукой перед его лицом. – Эй. Ладно, это уже слишком. Райя, пожалуйста, введи ему успокаительное. – Секунду. – Лучше? – Лучше. – Ну так что по поводу имён? – Если я не ошибаюсь, у нас обоих есть 2-е имя — Рома, а так как у тебя документы оформлены на имя Дейв, давай так и будем называться. Я — Рома, ты — Дейв. – Хорошая идея. Как говорится — просто и со смыслом. – Но вроде же.. – Не важно. Пойдём лучше, надо бы тебе дом обустроить, я ведь один живу. – Хорошо, но что по поводу того, что я твой клон? Как мы это объясним твоим знакомым и поселенцам? – Да так и скажем, что ты мой давно потерянный брат близнец, с которым меня разлучили в детстве. – Драматично, ничего не скажешь. – Пойдём уже. — Ладно.
25 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник