Моё второе отражение

R
В процессе
25
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 3 377 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
– Доброе утро! О, Рома, ты тоже проснулся. – Биологические часы. – Понимаю. Парни поднимаются с кровати. Из-за того, что вчера не хватило времени на обустройство пристройки, им пришлось спать на одной кровати. Почему Рома не пошёл спать в таверну? Да просто не захотелось разбираться с жителями на ночь глядя. Не захотелось объясняться, а затем выслушивать все эти поздравления и соболезнования. Да и в целом, это было не так уж неловко или, тем более, отвратительно. Просто не удобно. – Так, дел у нас много и нам нужно понять с чего начать. Пожалуй стоит начать с того, что мы сделаем тебе отдельную кровать. – Лололошки, не советую этого делать. Мой анализ показал, что в таком положении сон Дейва стал намного качественнее. Насчёт Ромы я не могу сказать подобного, так как у меня отсутствует статистика, но я отметила, что у вас обоих был выброс дофамина. – Я в целом не против. – Я тоже, но всё-таки так спать не очень удобно. Мало места. – Просто сделай кровать побольше. – Хорошо. Ты пока займись сундуками. Нужно их распределить на твои и мои. Как закончу, приду помочь. – Понял, принял, выполняю! Рома не мог не улыбнуться. Они разошлись по своим делам, закрыв вопрос о том, где Ромашка будет спать в следующий раз. Прошло несколько часов. Вечер. – Всё? – На сегодня — вроде бы да. Они втроём стоят возле грядок, рядом с бассейном маны. Оба очень устали, ведь давно привыкли к большому объему работы, но только физической. Разговор с жителями поселения утомил их больше, чем 3 Визера или 25000 ПМ. – Ну и денёк. М? Что это у тебя такое? Террария, если я правильно помню? – Ага. Решил устроить тут живой уголок. – Ха-ха-ха, забавно. – Ладно, пойдём ка лучше домой. Я очень устал и хочу спать. – Аналогично. Все вместе они неспешно пошли домой. – Райя, как думаешь, нужно ли нам регистрировать Рому в базе империи или стоит оставить всё как есть? – Как раз недавно добавляла это в список размышлений и вот какие выводы я сделала: Рому не стоит регистрировать в базе данных империи, так как раз у него нет даже импланта, то за ним, в отличии от тебя, не придут леквидаторы. Нам же, как повстанческому движению, будет очень полезно иметь при себе человека, не находящегося под контролем империи в пределах самой Алатерры. – И в правду, хорошая идея. Молодец, Райя. – Да-да, это я, лучшая ПЕРСИК во вселенной. – Я конечно не против, только есть одно но: что за империя? Какой ещё, блин, имплант? И в смысле у тебя есть повстанческое движение?? Может ты ещё в культе состоишь, для полноты картины? – Тут такое дело.. я тебе потом расскажу. – AVE REVIVUS! Внешний модуль Райи окрасился в кроваво красный, а на экране появилась безумная ухмылка. – Я понял. Наконец-то они дошли и, раскидав всё лишнее по сундукам, завалились спать. – Странно это всё, не находишь? – Конечно странно, но что нам остаётся? Только смириться и адаптироваться. – Тоже верно. ... Как думаешь, из-за чего произошёл этот "сбой"? – Возможно это из-за того, что Междумирец не так давно умер и система ещё не успела подстроиться под нового "повелителя времени", если он вообще есть. Так и получилось, что тебя закинуло в другую временную линию. – Думаю, так оно и есть. Рома сказал это с печалью в голосе. Да, Дейв тоже скучал по наставнику, но он уже принял тот факт, что больше никогда его не увидит и это нормально, ему просто нужно жить дальше. Как говорил сам Междумирец:"Смерть неизбежна и в конце концов ждёт каждого из нас. Время бесжалостно, а я ему подвластен.". О том, что было после этих слов Лололошки не хотели ни вспоминать, ни думать. Рома просто чуть сильнее вжался в Дейва, а тот, в свою очередь, приобнял его, поглаживая по спине. Никто из них не плакал, но оба явно были подавлены. [Внутренний модуль] – Дейв, ты уверен, что это хорошая идея? [Мысли] – О чём ты? – Я о ваших отношениях. Ты уверен, что привязываться к нему в романтическом плане — хорошая идея? – Я не понимаю. – Лололошка, не пытайся обмануть искусственный интеллект. Или хотя бы не ври самому себе. – Хорошо, Райя. Не беспокойся об этом. Ты же понимаешь, что мы с ним абсолютно идентичны и ты, зная обо мне практически всё, должна осознавать, что это не зайдёт дальше романтических отношений, если уж на то пойдёт. Просто потому, что у меня нет потребности в этом. – Да, я понимаю. Просто на всякий случай решила предупредить. – Хорошо. Спокойной ночи. – Отсутствия кошмаров.
Примечания:
25 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник