Найди для меня пятилистник

NC-17
В процессе
39
автор
Jin666nie бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 114 страниц, 57 907 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 26 Отзывы 11 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Прошли два месяца скучной, по мнению Минхо, учебы. Практически всё из этого проходилось в последние пару лет школы. Ли вообще не понимал, что ему там делать, если он зубрил это от корки до корки еще раньше школьной программы, стараясь уделять остальное время матери. Поэтому и здесь, в университете, он практически не ходил на занятия, появляясь только на новых предметах. Мать, что не удивительно, никак не реагировала на постоянное нахождение сына дома. Чан несколько раз спрашивал, может ли он прийти в гости, но Минхо напоминал ему, как в прошлый раз взорвалась мать и чуть не прибила Бана вазой, и то, это он просто на глаза ей показался, даже сказать ничего не успел. За неделю до поездки в МУВ объявили тех, кого отобрали по программе - 10 самых сильных учеников первого курса с уровнем магии "A". Минхо, как обладателя уровня "-S", назначили старостой, чему он был не особо рад, но что уж он тут сделает, особенно, когда куратор, приходившая на чашечку чая, сказала об этом его матери. Хорошо хоть только об этом проболталась. До этого момента многие перевелись на другие факультеты или вовсе ушли из УСМ. Чан не один раз порывался перетянуть Минхо на другой факультет, но тот не соглашался и убеждал друга тоже остаться. Сам же блондин все это время был занят тем, что максимально держал мать в неведении. Просматривал ее почту, удалял все письма, которые могли ей о чем-то рассказать. Он знал, что это неправильно, но по-другому поступить не мог. Минхо хотел учиться именно на этом факультете и хотел поехать по программе. Это возможность найти новых охотников в компанию его семьи. К тому же обучение там - отличный способ улучшить свои навыки - в отличие от занятий по магии в УСМ, у ведьм практические занятия начинаются почти сразу. Чан же тихо смеялся на все эти доводы: - Ты ведь просто пытаешься доказать себе, что можешь справиться с ведьмами. - утверждал он, - К тому же, ты прекрасно знаешь кто там учится. - И кто же? - с сарказмом протянул Минхо, делая вид, что совершенно не понимает о чем говорит его друг. - Двойняшки-О́ни, -улыбаясь, ответил Чан, ожидая реакции парня. - Те, которые вроде как супер крутые ведьмаки. Перевелись туда спустя месяц учёбы. Минхо скептически выгнул тонкую бровь. - Ну и замечательно. - усмехнулся он. - Они будут первыми в моем списке "Униженных и оскорбленных". Ты, кстати, тоже с ними встретишься, - на что услышал обречённый вздох Бана. В ночь перед поездкой Минхо не спал. Просто не мог. Он было радовался, что побочным эффектом новых таблеток матери являлась повышенная сонливость, из-за чего прекратились её постоянные ночные кошмары, однако, теперь думал, что ему самому бы не помешали такие таблетки, поскольку уже неделю нормально не спит - обдумывает предстоящую поездку. Когда он вернётся, он обязательно расскажет все матери. Это шанс доказать, что он не как отец. Он другой человек, отдельная личность, не его протеже. Он не будет сыном, которым она гордится. Он будет тем, кем сам хочет себя видеть. Зазвенел будильник, и парень, потирая глаза, встал с кровати и подошёл к комоду у противоположной стены. Выключив раздражающую мелодию и захватив полотенце, блондин направился в ванную. Холодный душ с утра хорошо бодрил и облегчал отвратительное послевкусие ночных мыслей. Он подошёл к зеркалу и его взгляд упал на контейнер с линзами. Они ведь будут не нужны? Однако, парень все равно надевает линзы, а контейнер берет с собой, чтобы потом забросить в чемодан. Выйдя из душа, Минхо наобум взял несколько из оставшихся вещей в шкафу. Серая толстовка, черные джинсы - что может быть проще? Достав из коробки на нижней полке того же цвета, что и джинсы, конверсы, он сразу же натянул их. Все равно они новые, ничего не испачкают. Вызвав такси, он взял чемодан и пошел вниз. Спускаясь по лестнице, он встретился с матерью, которая сразу же бросилась к сыну, выронив вещи, которые она, видимо, несла к горничным для стирки. - Сынок? - с испугом женщина осмотрела сына. - Ты...куда? Джию начало трясти и она схватилась за рукав толстовки сына, смотря слезящимися глазами. - Мама? Мама.. Боги... - парень бросил чемодан, который с грохотом скатился по лестнице, и обнял ее. - Ты что, мам? Я же говорил, что уезжаю в другой универ по обмену. Женщина вздрогнула и отстранилась от сына. - Ох, точно. - она смахнула слезы, - Я и забыла. Новая программа для юридического. Точно. - Женщина тепло улыбнулась. Минхо и сам не понял тогда, как ему удалось убедить маму, что он едет с юридического по обмену. Она в тот момент сперва нахмурилась, из-за чего блондин успел прилично испугаться, что его афера накрылась, но затем Джию внезапно засмеялась и со словами "Что только не придумают сейчас!" ушла готовить что-то на кухню. - Ты почему так рано встала? - возвращается в реальность парень. - Да вот проснулась и обратно ложиться не захотелось. "Она не приняла таблетки." - сразу смекнул Минхо. На шум сбежалась прислуга. Горничные сразу же бросились поднимать чемодан и вещи у ног Джию. Одна из работниц подняла глаза на ноги мага и тихо вздохнула, увидев на нем обувь. - Позавтракаешь? - успокоившись, спросила мать. - Нет, я уже опаздываю. - он отстранил женщину, придерживая ее за плечи, и посмотрел ей в глаза, - Прислугу не отсылай, принимай таблетки, Сьюзен за тобой будет присматривать. - он старался сделать голос более строгим,- Раз в две недели буду приезжать. Парень снова притянул женщину к себе и крепко обнял ее. Поцеловав мать в макушку, он сбежал по лестнице, выхватывая из рук горничных чемодан. Убедившись, что мать поднялась по лестнице, он наклонился к одной из женщин и сунул ей крупную купюру в карман: - Следите, чтобы она принимала таблетки. - приказным тоном объявил парень и посмотрел на горничную так,чтобы она сразу поняла : невыполнит - одним увольнением не отделается. Минхо посмотрел в телефон, отслеживая такси, и через минуту вышел на улицу. Рассвет пятницы встретил прохладным ветерком и  оранжево-розовым небом. На горизонте сгущались черные тучи, предвещающие плохую погоду к обеду, но Минхо к этому времени здесь уже не будет. Он выбежал за ворота, где у входа стояла машина. - УСМ? - уточнил водитель. Парень оглянулся на закрывающиеся ворота особняка и уверенно ответил короткое "Да". Доехав до университета, он вышел из машины и глубоко втянул прохладный утренний воздух. "Свобода." - проскользнуло в мыслях Ли, но он сразу же отмёл это слово. Эта "свобода" будет похожа на мнимую свободу, что даётся заключенным во дворе тюрьмы. Однако, даже так он этому рад. Слишком уж осточертели ему контроль и беспокойство матери. На самом деле никуда он не торопился. Автобус отъезжает где-то через час. Парень просто хотел побыстрее уйти из дома, чтобы избежать возможных вопросов. Минхо сел на резную деревянную лавочку у входа, дожидаясь Банчана. Его скрытая капюшоном черного худи макушка показалась из такси через пятнадцать минут. Он закинул на спину рюкзак, достал из багажника такси чемодан и направился к другу. - Ты что, перекрасился? - осмотрел его извечно чёрный образ Минхо, подмечая лишь изменения в отросших за время учёбы вьющихся волосах. - Да, - подходя к Ли, ответил Чан и снял капюшон, поправляя шоколадные пряди, - Чего излишнее внимание привлекать? - А чего на такси приехал? Водитель же есть. - поинтересовался блондин, смотря как друг ставит чемоданы и садится на лавку перевязывать шнуровку на массивных берцах. - У него выходной, - отмахнулся Чан, - Не хочу лишний раз его беспокоить. У него каждая поездка со мной может быть последней, - вздохнул он и выпрямился, смотря на Минхо. - Ну, он то об этом не знает. - Зато я знаю, - нахмурился в ответ Бан, - Нужно уволить его. - Он седьмой за этот год. - Ли похлопал по плечу парня и взял свой чемодан, направляясь во двор университета. Чан не заставил себя долго ждать и догнал его, натягивая по дороге капюшон и закидывая на спину рюкзак. - Я просто буду ездить на своей машине. - Ладно, дело твоё. Они прошли через вход центрального здания и прошли в двери напротив, выходя в огромный внутренний двор. Чан бросил взгляд на Минхо, оценивая его внешний вид, а особенно мешки под глазами не меньше, чем у него самого. А это плохо. -Ты опять не спал? Ли почувствовал на себе изучающий взгляд аметистовых глаз, как только друг посмотрел на него, но хотел игнорировать. Теперь не получится. - Плохо спал последнее время. - признался он. Все равно от Чана ничего не скрыть. Демоны бы его побрали, - То кошмары снились, то просто бессонница. Не каждый день едешь в окружение ведьм, знаешь ли. - Понятно всё с тобой, язва. - усмехается в ответ Бан, - Поспи в автобусе, там будет безопасно. - Ну, - Минхо бросил прищуренный взгляд на друга, но решил сдержать язвительные комментарий, - ладно. Чан закинул руку на шею Ли и растрепал другой рукой волосы, смеясь. Минхо только недовольно фыркнул, но не стал выпутываться. Редко Банчан ведет себя так. Парни рацепились только подойдя к автобусу, где стояла мисс Чон. В этот раз она была в бордовом деловом костюме, а не в платье, как обычно. - Вы пришли первые, - улыбнулась женщина, поднимая глаза от какой-то книги в её руках. -Да, здравствуйте, - отозвался Чан, засовывая свой чемодан в багажник автобуса, - Он ни за что не хотел опоздать, - фыркнул парень смешком, указывая на Минхо. Женщина улыбнулась в ответ и положила руку на плечо блондина. - Ты уверен? - спросила она, с неким сочувствием в глазах. - Поздно об этом думать, дороги назад уже нет. - Минхо неоднозначно пожал плечами в ответ. Женщина сжала губы в тонкую полоску и открыла дверь автобуса, пропуская парней внутрь. - Надо же, нам новый автобус дали. - Чан пошёл в самый конец, кладя рюкзак на полку над сидениями. Только Минхо мог заметить, что за его спокойствием скрывался явный страх перед поездкой. Чан никогда не ездил слишком далеко от дома, это могло быть опасно не только для него. Плюсом к этой проблеме - они едут в окружение ведьм. Минхо волновался до покалывания в пальцах. Ближайшие пару месяцев спокойствия ему не видать. Свободы? Может быть, но спокойствия точно нет. Но Ли улыбнулся и прошел в конец автобуса. Он рядом с Чаном, а тот рядом с ним. Так будет безопаснее. Минхо потянул рукав Чана: - Давай выйдем, посидим у фонтана. Банчан кивнул. Парни оповестили мисс Чон, что они вернутся к отправлению, на что та отмахнулась рукой. -Ты и правда какой-то сильно загруженный. - Чан сел на лавочку напротив статуи и похлопал по месту рядом. - Предчувствие плохое. - потёр переносицу Минхо, - Еще и эта ситуация в компании не так давно. - он сел рядом с Баном, - Дядя сказал, что они справляются, но отчёты мне так и не показал. - раздражённо выдыхает он, смотря на каменное лицо статуи, - Мы потеряли десяток людей.. - Никогда бы не поверил, что охоты будет больше чем охотников. - Чан нервно прохрустел пальцами, - Так не должно быть. Уже десятки лет, как монстры на грани истребления. Их просто не может быть так много. - Но похоже, что оно так и есть. - Минхо посмотрел на шлейф платья Кассандры. Когда он был младше, то мог часами сидеть у этого фонтана, делая наброски проходящих мимо студентов и самой статуи в скетчбуке. Парень никогда не любил рисовать, но тогда это было единственное занятие, что его успокаивало. - Напомни, за что не любили некромантов? Мать всегда причисляла их к худшим темным, не любит их даже больше, чем обычных ведьм. - Ты действительно хочешь это обсудить? - Чан глянул на Минхо, а потом на статую. - Ну, про них не так уж и много информации. Но она вся в свободном доступе и ты все это знаешь, к чему разговор? - В компанию забрать. У нас их там критически не хватает. Чан лишь поджал губы: - Твоя мать права, сейчас они гораздо сильнее, чем столетия назад, когда их истребляли как ведьм в Европе. Они одиночки и только единицы работают охотниками. Ты же знаешь. - Да, сильнее, но их сейчас один на сотню темных. Сколько у нас семей некромантов в стране? Из известных где-то 6-7. Половина их отпрысков точно где-то в МУВ. Мне нужны хотя бы двое. Бан хмыкнул и отмахнулся рукой: - Так ты говорил серьёзно на счёт того, чтобы привести сильных ребят к себе? - блондин недовольно глянул на него, - Я правда думал, что ты шутил. Ну, удачи с поисками некромантов, я в это болото лезть не хочу. Минхо слабо кивнул и вернулся к рассматриванию статуи. Где-то сзади послышался голос мисс Чон и парни решили, что стоит вернуться в автобус, где Ли пропустил друга к окну, а сам сел и достал беруши, планируя поспать. Автобус отправился через десять минут, а Банчан все глубже погружался в себя. Страх расползался внутри липкой паутиной, а беспокойство стояло комом в горле.Никто не заметил перемены в его настроении,ведь Минхо спал, а больше до него никому дела нет. Всем будет проще съесть ложку крысиного яда, чем даже просто поздороваться с ним. Он натянул капюшон сильнее и смотрел на меняющиеся виды за окном, с мыслями далекими от реальности. Черт возьми, он не думал, что его выберут. Даже специально экзамены валил, за что Минхо его конечно по башке бил. Также понял, что цель не оправдалала средства, когда родители отобрали ключи от машины из-за плохих оценок. Оказалось, что они вовсе не играли роли и магов отбирали исключительно по уровню силы. Быть сильным не всегда круто, Чан это знает не понаслышке. Сейчас страх может стать огромной проблемой в его обучении. У Минхо ушло несколько месяцев, чтобы переубедить его идти на магического медика, а не обычного, человеческого. То есть в будущем ему бы пришлось выходить в качестве сопровождения охотников на задания. И все бы ничего, да только охотники могут быть и тёмными. Ему эта перспектива не нравилась. Ему бы вообще с ними не контактировать, а он, что иронично, сейчас едет прямо к ним. Но блондин убедил его, что если он будет хорошим медиком, то сможет и выбрать с какой командой идти. Чан рискнул. И прогадал. К сожалению или к счастью, он не знает. Чуствует, что произойдёт что-то важное, а он предчувствию доверяет. На поездку ушло пять часов. Автобус остановился у подъезда к огромному зданию, до которого по широкой дорожке было метров пятьдесят. В отличии от их университета, этот выглядит как старинный замок с тёмно-серым фасадом и черной черепицей  крыши. Даже само его расположение на карте было странным : фактически на окраине города и на границе Тёмного леса, не смотря на то, что это лучший университет для ведьм в стране. - Хей, Хо, просыпайся. - Чан толкнул друга под бок, - Приехали. Парень разлепил сонные глаза и уставился в окно. - Вот мы и здесь. - несколько безразлично сказал он и перевел взгляд на друга, - Ты в порядке? - У меня нет другого варианта. - Если что - я рядом. - Минхо похлопал Банчана по плечу и встал, доставая с полки рюкзак и отдавая его владельцу. -Ты меня фактически насильно сюда притащил. - рывком забирает свой рюкзак Чан. - Но ты согласился на это. Уже поздно препираться. Только не держи это все в себе, договорились? Чан кивнул и достал черную маску, надевая. Шумная компания их однокурсников буквально вывалилась из автобуса. Путь к университету выложен светло-серой каменной кладкой. Широкая дорога окаймлена старыми толстыми кленами. Их ветви слегка покачивались на ветру, переливаясь различными оттенками зелёного. На секунду Минхо показалось, что деревья разговаривают. - О, это же поющие клёны. - с ноткой веселья произнёс чужой голос рядом с ним. " Не показалось." Ли посмотрел на обладателя голоса.На бледном лице выделялись безжизненные серо-зелёные глаза с синяками под ними. Впалые щеки и сжатые тонкие губы. Лицо парня не выражало ни капли тех эмоций, что передались в голосе. Сынмин - его старший сводный брат. Он перевелся к ним на факультет через месяц после начала учёбы, когда студенты стали уходить и освободились места. Он не смог сразу поступить на факультет охотников по семейным обстоятельствам, о которых Минхо не знает. В конце концов, они вовсе не общаются как братья, а так, иногда, скорее как малознакомые люди. Сынмин поправил мешающие каштановые пряди на лбу и хотел двинуться по направлению к волшебным деревьям, но мисс Чон жестом остановила его. -Почему мы стоим тут?- поинтересовался у куратора один из однокурсников. Внезапно порыв ветра охладил лица ребят. Из здания напротив вышла женщина, а за ней молодой парень. - Нас должны встретить. - спокойно отозвалась мисс Чон, сложив руки за спиной. Минхо ощутил мощную ауру исходящую от идущих к ним ведьм. Все заметили. Ребята стали перешептываться, а несколько из них тряслись, как те кленовые листочки на ветру. Чан заметно напрягся, стискивая в кулаках ткань худи. Худощавый высокий парень и женщина, не уступающая ему в росте, мерно приближались, а маг вновь нахмурился, встретившись с холодными голубыми глазами идущего к ним ведьмака. Он был одет в форму университета, но, кажется, даже так сильно выделялся среди остальных учеников, Минхо был в этом уверен. Темно-серый клетчатый приталенный жилет и такие же брюки. Под жилеткой была черная рубашка без галстука, верхние пуговицы были расстегнуты, манжеты и воротник были подчёркнуты золотой вышивкой, а запонки светились рубинами. На ногах были начищенные лаковые туфли. В руках он держал папку. Старшая ведьма была одета в строгий синий брючный костюм, под которым идеально выглаженная белая рубашка. На груди брошь с монограммой университета. Ее серебряные волосы были собраны в пучок и только пряди челки падали на глаза. Цвет ее волос абсолютно не считался с карими глазами. На лице не было ни морщинки, сразу видно, что она за собой очень ухаживает. - Приветствую. - первой начала говорить женщина. Ее строгий голос пробирал до костей. Минхо услышал как рвано выдохнул Чан. -Привет Лилия. - взбодрилась мисс Чон и, улыбнувшись, пожала ведьме руку. -Это Хан Хёнджин, староста этого курса. - представила женщина стоящего рядом с ней парня. Ведьмак легко поклонился и обвел всех присутствующих взглядом, светя белозубой улыбкой. "Так это один из двойняшек-о́ни. Сколько горделивости на этом лице. Интересно." -промелькнуло в голове у Минхо, - "Почему он? Где брат?" Ведьмак остановил свой взгляд на нем. Блондин моментально напрягся. Этот изучающий взгляд будто пронизывал его насквозь, в этих голубых омутах даже черти побоялись бы плясать. На секунду Минхо показалось, что ведьмак заметил его напряжение. Или не показалось? Маг позволил себе прервать зрительный контакт, чтобы лучше рассмотреть острые черты лица. От улыбки он немного сморщил крупноватый ровный нос. О скулы и линию челюсти можно было порезаться. Лоб был открыт благодаря блондинистым волосам, зачесаными назад. - Приветсвую, Ли Минхо. Я очень рад с тобой познакомиться. - Хёнджин протянул руку. - Ты знаешь меня? - без особого интереса спросил он. Улыбка ведьмака на секунду дрогнула и он удивлённо посмотрел на Минхо, будто маг уточнил круглая ли Земля. - Конечно знаю. Твоя слава говорит вперёд тебя. Один из сильнейших молодых магов страны. Отчего же не знать? - Хенджин вернул себе улыбку и, чуть склонив голову набок, сщурил глаза, на дне которых промелькнул золотой магический огонёк. Он все ещё стоял с протянутой рукой. Ли внутри перекосило, но он выдавил улыбку и пожал руку ведьмака, которую украшали 2 кольца на большом и среднем пальцах. Напряжение между этими двумя росло, они прожигали дыры в друг друге. Обстановку решила разрядить директриса, безучастно наблюдавшая вместе со всеми эту сцену. - Что же, пройдёмте. - Лилия повернулась и пошла ко входу. Все отправились за ней и проходя через массивные входные двери, почувствовали лёгкую секундную тошноту и головокружение. - Защитное заклинание? - спросил кто-то из ребят. - Да, если вы представляете угрозу этому месту, то вас разорвет, - с улыбкой произнесла Лилия. - Скоро привыкнете. Никто из магов не горел желанием как-то реагировать на эту...Шутку? Только Минхо улыбался. Ничего другого он от ведьм не ожидал. Рядом с ним плёлся хмурый Чан, внимательно рассматривающий интерьер здания. От входа они прошли буквально двадцать метров и остановились у кабинета, на двери которого висела синяя табличка "Ректор". - Итак, - начала мисс Чон, - на этом, ребята, я с вами прощаюсь. Если возникнут проблемы, то обращайтесь к Минхо, если совсем срочное, то мой телефон вы знаете. Она скрылась за темной дубовой дверью, помахав ребятам на прощание. Маги дружно попрощались с куратором и, как только она исчезла из поля зрения, тут же поникли. - Хёнджин, проведи ребятам экскурсию. - приказным тоном произнесла старшая ведьма. - Хорошо. Ведьмак обвел всех взглядом и радушно улыбнулся: - Идем. Я вам тут все покажу и расскажу что да как. Он развернулся на каблуках туфель и повел их по длинным коридорам замка. В отличие от фасада здания, внутри было все в светлых тонах, что некоторых даже удивило. Светлый паркетный пол был идеально вычищен, ни одной потёртости или пятнышка. На стенах цвета слоновой кости висели огромные картины. В основном это были работы учеников для разных выставок, но некоторые были репродукциями знаменитых полотен. На низких, широких подоконниках разместились студенты, что с интересом поглядывали на прибывших магов. - Вы ожидали, что здесь будет все мрачно? Гробы, мертвецы, котлы и вызов демонов? - заметил Хёнджин интерес ребят к обстановке университета. - Правильно ожидали, но это все будет позже. Кто-то все же посмеялся с шутки, но большинство решило промолчать. Ведьмак нервно дёрнул плечами и пошел дальше. - Что ж, здесь наша аудитория. - сказал Хёнджин и указал на большую двойную дверь. - Девяносто восьмая. - Наша? - внезапно вклинился в монолог Сынмин. Ведьмак запнулся, непонятливо захлопав глазами: - Да. Вам не сказали? Мы будем учиться вместе. Вы и ведьмы, которых у нас отобрали на два месяца обучения в УСМ. - Ты ещё скажи, что мы жить вместе будем. - сщурился Сынмин. Пряди его челки снова упали на глаза, из-за чего он резким движением зачесал их назад. - Мин, давай помягче, а? - оборвал его Минхо. Стервозный характер его сводного брата, способствовал его чрезмерной прямолинейности, что очень раздражало Ли. Язык у парня как помело - что в голову взбредет, то и говорит. И это, собственно, одна из причин, по которой Минхо с ним не общается. Хёнджин, сщурившись, наблюдал за начинающей разворачиваться сценой. Сынмин зло сверкнул глазами на Минхо, поправляя средним пальцем очки на переносице. - Чьи бы крылышки хлопали, - Он закатил глаза и сложил руки на груди. Минхо хмуро посмотрел на парня и ничего не ответил. Он знает о его упрямости и спорить продолжать не станет, отношения и без того напряжённые, усугублять ситуацию на ровном месте не хочется. Хёнджин понял, что продолжение этой небольшой перепалки свет не увидит и ответил на вопрос, заданный Сынмином ранее: - Вы живёте в общежитии, здание которого находится в другом конце территории. Перспектива жить под одной крышей с непредсказуемыми ведьмами, да и в принципе незнакомыми людьми магам не льстила. - Так вот. - Хёнджин вернулся к экскурсии, - Это наша аудитория. Она полностью свободна, можете даже оставлять здесь вещи, когда уходите на какие-то пары. Первую неделю, пока вы будете осваиваться, собираемся здесь. Сюда будут приходить преподаватели и провожать нас в нужную аудиторию, чтобы вы всё запомнили. Ведьмак двинулся вперёд по коридору. - Основных предметов у нас всего 6: история магии, зельеварение, ИСС, - он поймал непонимающий взгляд группы и поспешил объяснить, - изучение сверхъестественных существ, мы между собой называем это "Душниловкой", поэтому, если услышите подобное - не теряйтесь. - ведьмак на секунду остановился, пропуская ведьм, выходящих из-за поворота, - Литература, обществознание, изучение - практика заклинаний. Последнее проходится поверхностно, одна пара в неделю и лишь основные заклинания, - Хёнджин оглянулся на ребят и улыбнулся, - Вне занятий разрешено пользоваться магией, но не выше класса Е. Вроде лёгкой иллюзии-искажения или небольшого усиления тела. - Хей, нам не нужно объяснять и рассказывать какие заклинания входят в каждый класс. - вновь начал Сынмин. Минхо надеется, что ему хватит нервных клеток, - Нам не по семь лет. Ты ещё начни лекцию о пяти классах, уровнях магии, заклинаний и тому подобного, - он саркастично цокнул и закатил глаза. - Да. - На полном серьёзе начал Хёнджин, останавливаясь и смотря на Сынмина, - S класс - самый высокий, дальше A, В, С, D, и самый слабый - Е. И на подгруппы они делятся. - через секунду его каменная маска начала трескаться и он тихо засмеялся. Сынмин было открыл рот, но Минхо перебил его и попросил ведьминского старосту вернуться к экскурсии, на что тот кивнул, бросив магу сочувствующий взгляд, и развернулся, напоследок подмигнув Сынмину. Группа свернула за угол, где был выход из центрального корпуса во внутренний двор. Антаблемент здания поддерживался круглыми колоннами из тёмного мрамора. Хёнджин повернулся спиной к ступенькам и остановился, продолжая свой рассказ. - Помимо основных предметов есть дополнительные. Записаться необходимо минимум на два, но максимума нет, просто распределите время. Я раздам вам бумажки для заполнения позже, там они все будут перечислены. Поставите галочки напротив выбранных и всё. Он спустился по каменным ступеням. - Итак, там столовая, - ведьмак указал на двухэтажное светлое здание справа где-то в пятидесяти метрах от них, - Здание рядом - библиотека. - потом он показал на левую сторону двора. - Там стадион и бассейн. За ними ещё два учебных корпуса и полигон для тренировок и других занятий. Вся территория университета была похожа на огромный парк. Главная широкая дорога от ступеней шла куда-то вглубь, разветвляясь на множество дорожек. Ближе к зданию университета пространство между ними было высажено цветами, а чуть дальше был чистый зелёный газон, с пушистым кустами можжевельника и пышными кронами лип и кленов, сквозь которые проглядывались здания, описываемые Хёнджином. Где-то за парком виднелось многоэтажное здание, вероятно, общежитие. Фонтаны с фигурами различных магических существ стояли на некотором расстоянии друг от друга на широкой части дороги. На их бортиках сидели отдыхающие между парами студенты. - Ого, тут должно быть так красиво в теплое время года, - отозвался один из магов, зачесывая осветленные волосы назад. Субин был самым высоким в их группе. Этот парень постоянно жаловался на то, что абсолютно все джинсы ему по середину щиколотки, поэтому всегда ходил в длинных спортивных штанах. Видите столб в растянутых трениках и безразмерной футболке? Это Субин. По характеру был спокойный, дружелюбный и, пожалуй, самый нормально относящийся к ведьмам во всей этой компании. Исходя из этих критериев, Минхо назначил его своим заместителем. - Я соглашусь с тобой, тут очень круто! - ответил ему парень в очках и с пушистыми нежно-розовыми волосами. Ёнджун был гораздо шумнее своего друга. И как они только уживаются? Ну, противоположности притягиваются. Чхве Ёнджун - наследник крупнейшей парфюмерной компании в стране, поэтому с зельеварением он на короткой ноге. Только, по рассказам Чана, требует за помощь по предмету бутылку шотландского виски. - Мы рады, что вам здесь нравится. - А здесь кроме как на фонтанах сидеть негде? - спросил Субин, осматривая двор. - В центральном дворе нет. Вроде так сделано, чтобы мы не сильно отвлекались, хотя неизвестно как это должно работать. Лавки есть только чуть дальше, ближе к общежитию. Пожалуй, к нему и пойдём? Завтра можете здесь осмотреться. Кстати, в паре километров есть торговый центр, если кому что понадобится или просто захотите развлечься. Хёнджин провел их через довольно многолюдный парк и вывел к новому пятиэтажному зданию. - Мы что, правда будем жить в общежитии? - недоуменно начал Сынмин, когда ведьмак жестом пригласил ребят внутрь. - Ха-ха, - ноткой сарказма посмеялся Хёнджин, - Ты думал, что я пошутил? Нет. Летом здесь сделали капитальный ремонт. Так что условия будет очень хорошими, я и сам живу тут. - Я зря деньги что-ли плачу? В общежитии жить? - продолжил беситься Сынмин, смотря вход в здание. Минхо тихо вздыхал. Он не может повлиять на эту бестию. И искренне соболезнует всем, кто по незнанию решит поспорить с Сынмином. - Если тебя не устраивает подобная обстановка, то ты можешь снять квартиру где-то в городе, - снисходительно улыбнулся Хёнджин, - Но вы ведь приехали на учёбу, а не на отдых, чтобы требовать пятизвездочный отель. Ведьмак хмыкнул и повел магов внутрь, на что Сынмин закатил глаза и пошел за всеми. Внутри их встретила ярко улыбавшаяся девушка. Её серебряные глаза светились искренним радушием, а длинные платиновые волосы были собраны в хвост на затылке. Одета ведьма была в черную длинную футболку и в короткие шорты. Она сжимала тонкими пальцами несколько бумажек - скорее всего нервничала. - Это Лиса, - представил девушку ведьмак, - Она мой заместитель и тоже участвует в этой программе. - Привет, - голос у девушки был высокий и довольно мягкий. - Девочки, пойдем за мной, нам в эту часть здания. Она развернулась и прошла в левую от входа дверь. - Так, с той стороны женская половина общаги, а с этой мужская. Девочки, секунду. - позвал их Хёнджин. Трое девушек резко остановились и испуганно повернулись к ведьмаку. Он достал из папки бумаги и раздал всем присутствующим магам. - Это заявления на дополнительные пары. До воскресенья занесите их ко мне в сотую комнату на первом этаже. Она там справа в конце коридора. - он махнул рукой на дверь, - Девушки, приятного вечера,осваивайтесь. - на что те облегчённо выдохнули, - Парни, за мной. - Погоди, а эта куда ведёт? - Ёнджун указал на дверь с матовым стеклом прямо напротив входа. - А, это выход во двор общежития, у нас там ботанический сад.Туда можно заходить только с разрешением преподавателя по травологии. Ёнджун округлил глаза и обратился к Субину, пихая того в бок. Челка блондина, которую он так старательно зачесывал назад, спала обратно на глаза и он тяжело вздохнул. - Слышь, останемся тут. - прозвучало больше как утверждение нежели вопрос и поэтому он продолжил,- Нафиг этот УСМ! Хёнджин рассмеялся и прошел в правые стеклянные двери. Семеро оставшихся магов пошли за ним. Они поднялись на третий этаж. Лестница вывела их на середину коридора. Здесь, стены от пола до середины, были с темным деревянным покрытием, а выше темно-синие панели. На таком же темном деревянном полу вдоль всего коридора лежал ковер, чуть светлее, чем панели на стенах. Светильники были встроены в потолок, мягко рассеивая белый свет по помещению. Хёнджин повел их в левую часть коридора и повернул за угол. - Последние 7 комнат слева - ваши. Распределяйтесь, располагайтесь. Они ничем не отличаются друг от друга. Все ещё напоминаю, что если вас что-то не устраивает здесь, то можете не заселяться и снять квартиру. А ты, Минхо, живёшь в последней. Маг не успел и слова вставить, как интересующий его вопрос задал Ёнджун: - Почему? - парень пытался закатить по лестнице чемодан, но тот упорно не хотел этого делать. На помощь пришел Субин, который просто его поднял, - Спасибо. - Для старост. У них там дополнительные шкафы для бумаг, ваших учебников и так далее. В этой части здания, кстати, сейчас кроме вас никто не живёт, так что с соседями вы познакомитесь позже. Все кивнули в ответ на это и стали расходиться по комнатам. Хёнджин молча пошел к последней двери и, открыв её, вошёл внутрь. Минхо вопросительно посмотрел на это действие и оглянулся на Чана. Тот с некоторым интересом осматривал тёмный интерьер коридора, отгородившись от всех остальных магов чемоданом и натянув посильнее капюшон, а потом, увидев взгляд Минхо и кивнув ему, зашёл в ближайшую к себе комнату. Блондин же помедлил, наблюдая как ребята разделились, и зашёл за ведьмаком в свою комнату. - Ты хочешь поговорить? - напрягшись спросил маг. Все же сила этого ведьмака была на довольно высоком уровне, а нечитаемый взгляд не даст предугадать действия. Нужно быть настороже. - Ты можешь расслабиться. Тут многие знают твою историю, а кто не знает отношение семьи Ли к темным, тот скоро узнает. Слухи здесь расходятся быстро, так что лезть к тебе никто не будет. Твой напряжённый вид весьма раздражает. - спокойно проговорил ведьмак. - Как скажешь, тогда я попрошу тебя уйти, - Минхо грозно посмотрел на него. Хёнджин открыл дверь, выходя в коридор, и слегка прокашлялся. - Не хотел тебя задеть, если ты так подумал. Будут вопросы - зах.. - он не успел договорить, когда перед его носом закрыли дверь. Ведьмак закатил глаза. - Ну и пошел ты. - только и услышал Минхо, а следом удаляющиеся шаги. Маг в это время осмотрел комнату на предмет чего-то опасного. Ничего не нашел. Абсолютно обычная, просторная и очень опрятная комната. Темно-синие обои, на полу светлое ковролиновое покрытие. Окно напротив двери, справа у стены кровать, рядом шкаф, а около него небольшой диванчик и журнальным столиком. Перпендикулярно окну слева у стены письменный стол с несколькими ящиками и стул на колесиках. На столе стояла лампа и несколько стоек для учебников и тетрадей. В углу между окном и столом стоял ещё один шкаф. "Видимо, тот для документов." - усмехнулся блондин. Он положил бумажку, что дал Хёнджин на стол, а чемодан поставил рядом с дверью. Взмахом руки парень поднял кровать, отогнул угол ковролина, нанося на пол защитные руны. Темные знаки расползались по дереву, образовывая круги. "Хоть спать смогу спокойно". - нахмурился Минхо. Когда он завершил заклинание, руны на миг засветились, а потом исчезли. Ли хмыкнул себе под нос и вернул все по местам. Затем он решил разобрать вещи. Одежду сложил в шкаф, несколько дорогих костюмов, взятых "на всякий случай", повесил на плечики. Книги, которые он взял себе для дополнительных занятий, поставил в стойки. Последним он достал контейнер с линзами, которые отнёс в ванную, дверь в которую находилась рядом с шкафом. Блондин вспомнил о бумажке, которую нужно заполнить, когда краем глаза зацепился за нее. Времени на размышления целых 2 дня. Он взял в руки документ и пробежался глазами по тексту. "Артефактология, боевая магия, защитная магия, - слабая улыбка и сведенные светлые брови к переносице, - Дальше могу не читать." Минхо поставил размашистые галочки в квадратиках возле боевой и защитной магии и подписал листок. Главное - не забыть его потом отнести Хёнджину. "Наверняка большинство ведьм будет на тех же парах, что я выбрал." - он не знал : радоваться ему или не стоит. Из плюсов - он может оценить их способности. Минхо отклонился на спинку стула и положил руки под голову. Из всех ведьм, что он встретил в университете во время экскурсии, ни одна особо не выделилась. Кроме Хёнджина. Этот парень силен. Минхо крутанулся на стуле, все больше и больше хмурясь. "Даже если и силен, то недостаточно. Просто на голову выше, чем те, кого я видел, но ничего более." - размышлял про себя блондин, останавливая стул напротив окна, - "Бред какой-то..." Вечерело. Маг сщурил глаза из-за пробивающегося сквозь хвойный лес солнца. Небо залилось золотым цветом, облака медленно плыли по закатному горизонту, переливаясь янтарем. Решив впустить немного свежего воздуха, Минхо открыл окно. Внезапно он зашипел от неприятных ощущений на запястье. Он поднес руку к лицу, рассматривая ее в свете заходящего солнца. Царапина. Маг бросил взгляд на оконную раму и заметил, что это был маленький шип, лежащий на подоконнике. Ли поднял его, рассматривая. - От роз что-ли? - нахмурился Минхо, - И что он тут делает? Парень бурчал себе под нос замечания всем подряд, пока ходил выбрасывать причину своего ранения. Он достал из чемодана антибактериальный пластырь и заклеил слегка кровоточащую ранку, взяв себе на заметку попросить Чана это заживить. Иначе царапина на сгибе пальца будет заживать очень долго. Парень вернулся к окну и наполнил лёгкие свежим хвойным воздухом. В десяти метрах от здания стоял высокий каменный забор. Он заканчивался примерно на уровне окна Минхо. Большую его часть покрывала лоза, мерно опутывающая его и пускавшая корни сквозь щели в камнях. На ней распускались редкие ярко-синие цветы. Внезапно он вспомнил о Чане и решение проведать его не заставило себя ждать. Минхо думал, что Бан выберет комнату рядом с ним, но тот зашёл в последнюю, принадлежащую им. Парень выглянул в пустой коридор. Он вышел, запирая дверь и пройдя пару дверей, постучался в комнату Чана. С той стороны послышался глухой голос его друга - "открыто". -Ну что? Устроился? - спросил парень, открывая дверь. Комната от его собственной ничем не отличалась, кроме как отсутствием шкафа. Однако, то, что выбивалось из всего, что он предполагал увидеть была вовсе не мебель. Посреди комнаты стоял Уджин. Они пересеклись взглядами. - Что.. - он уже хотел поинтересоваться что тут делает это недоразумение, но его перебили. - А ты уже всю комнату защитными заклинаниями украсил? - со смешком спросил Чан, выглядывая из-за дверцы шкафа. - Ой, не начинай, - Ли бы посмеялся, если бы не стоящий перед ним парень. - Минхо, дружище, у нас тут все пучком, - посмеялся Уджин, - Можешь идти. -Знаешь,от тебя это подозрительно слышать. - Выйди, будь добр. Я уверен, что тебе и самому нужно разобрать вещи. Блондин покосился на необычный цвет волос Кима, который буквально пару часов назад был нормальным. - Тебя зелёнкой облили? - Это я его покрасил, - отозвался Чан, отрываясь от разбора своего огромного чемодана. - Да, это я попросил, расслабься, бро, - Уджин подошёл к Минхо и похлопал по его плечу. Блондин перехватил его руку и спустил с своего плеча. Одногруппник хмыкнул и обернулся к Чану, кинув короткое "спасибо", вышел за дверь. - Что он тут делал? - спросил Минхо, как только Уджин скрылся за дверью. Чан пожал плечами, вешая очередную худи в шкаф, постепенно превращая его в черную дыру. - Он просто попросил его покрасить. - равнодушно отозвался парень. - Чан, этот парень распространял о тебе те слухи. - Которые о том, что я убил прислугу? Не он первый не он последний, кто делал это, - спокойно сказал Бан, продолжая разбирать вещи, - Что мне, на всех обижаться что-ли? Минхо тихо выдохнул, с сожалением смотря на своего друга. - Не смотри на меня так, - не повернув в его сторону головы, сказал Чан, - Иди пей зелёный чай, разукрашивая свою комнату защитными рунами. Я разберу вещи и лягу спать. Блондин хотел возмутиться, но сдержался, коротко кивнув. - Спокойной ночи. Он вернулся к себе в комнату, закрыв дверь с негромким вздохом. - И на что он такой добрый то? Минхо включил электрочайник и, согрев его, всё-таки заварил себе чай, добавив в него успокоительное. И это только первый день как они здесь, ему не хватит той маленькой скляночки, что он взял с собой. Капли начали действовать через полчаса и мага сразу же поклонило в сон и, не долго думая, он все же решил лечь, завтра будет трудный день. Однако, уже через пару часов Минхо вынырнул из царства Морфея из-за грохота в его собственной комнате. Маг застыл, прикидывая ,что делать дальше. Повернут он лицом к стене и, не придумав ничего лучше, парень резким движением развернулся, поднял руки готовясь к атаке на непрошенного гостя. Свет уличных фонарей представил ему странную, но забавную картину: "гость" лежал в пол лицом, которое закрывал капюшон большой кофты, одна штанина была разорвана. - Гребаные заборы, - еле слышно пробурчал незнакомец и стал подниматься на руках с пола. Внезапно он застыл, вероятно заметил боковым зрением движение у кровати и тут же повернул голову. -Ты ещё кто такой?
Примечания:
39 Нравится 26 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)