Найди для меня пятилистник

NC-17
В процессе
39
автор
Jin666nie бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 114 страниц, 57 907 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 26 Отзывы 11 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
В учебное утро Чан сильно нервничал, в груди удобно устроилось беспокойство, пуская холодок по телу. Он волком оглядывал всех проходящих мимо ведьм, но по спине пробегали мурашки, когда кто-то из них отвечал заинтересованным взглядом. Вчера утром они с Минхо проехались до торгового центра, хотя и ничего не купили, зато сходили в кино на утренний показ какого-то скучного ужастика, но ничего лучше не было. Затем захватили пиццы и вернулись в общагу, где смотрели старые комедии в комнате Чана, пока Минхо меняли дверь. Ближе к ночи парень собирался ложиться спать, когда в окне случайно снова увидел зелёные вспышки и неизвестные мелькающие силуэты - сон как рукой сняло. Будь проклята чувствительность к темной энергии. Пол ночи он исследовал интернет в поисках информации об этом лесе. Такие места редко находятся рядом с городом и тем более за забором учебного заведения. Выяснил, что здесь проходила последняя битва Кровавого Столетия, которую можно описать двумя словами: массовая и резня. Жить легче с этой информацией не стало, а спать тем более не захотелось. Вдобавок появились несколько вопросов, один из которых : "какие такие идиоты решили развлекаться на подобной территории?". Сейчас они с Минхо стояли у входа в девяносто восьмую аудиторию и Чан застыл напротив двустворчатых дверей. Он чувствует всю ту тёмную энергию внутри, хоть и ни один из ведьм не колдует. Ли заметил его замешательство, когда тот тянулся к ручке двери и остановился. Обернувшись, Чан поймал обеспокоенный взгляд друга. Блондин видел большие тёмные круги под глазами, свидетельствовавшие о бессонной ночи, немного подрагивающие от напряжения плечи. Он все видел. - Ты в порядке? Хотя, что спрашиваю. Давай я.. - Минхо хотел было предложить сходить в общежитие за успокоительным, но парень его оборвал. - Нет, все нормально. Идем, - уверенно выдохнул Чан, но в противовес своим словам натянул капюшон толстовки сильнее. Бан глубоко вздохнул и потянулся к ручке одной из створок двери, открывая её. Его глаза чуть округлились от удивления, а Минхо же тихо хмыкнул : первое, что они увидели в аудитории, так это то, что все маги с их программы расположились у окон, когда все пришедшие на тот момент тёмные сидели ближе к стене. - Чего и следовало ожидать, - в тоне Минхо была слышена явная усмешка. Чан же согласно промычал в ответ и обвёл взглядом пришедших магов, но не успел глянуть на ведьм, как почувствовал за спиной знакомую ауру. Они с Минхо одновременно оглянулись. Хёнджин, сложив одну руку за спиной, а второй махнув в приветвующем жесте, улыбался во весь рот. Костюм тот же, что и в пятницу, однако Минхо неосознанно отметил другие запонки на рубашке и только фамильное кольцо на пальце. Он старался подмечать даже самые незначительные изменения в людях. Это, скорее, привычка, появившаяся в не таком далёком детстве из-за некоторых событий, которые оставивили глубокие шрамы. - Думаю, нам всем нужно будет работать над доверием, - произнес Хёнджин и провел рукой по волосам, хотя те были уложены гелем назад. Минхо для себя отметил это нервным жестом. Ведьмак нервничает. Банчан же усмехнулся на слова Хёнджина, затем ловя взгляд ведьминского старосты, поспешил стереть улыбку с лица и отвернулся, оглядывая ведьм. Его взгляд остановился на тёмной макушке. - Это определённо первостепенная задача, - слегка улыбнулся Минхо Хёнджину, переключая внимание на себя. - Верно, в учебном плане у нас много совместных практик для работы в парах и группах, - кивнул Хёнджин. - Да, я с ним ознакомился. - Я не буду работать в команде с одним из них, - послышался хриплый голос откуда-то со стороны, - Как, в принципе и с кем-то из вас. Минхо обернулся к тёмным. Ведьмак на третьем ряду исподлобья смотрел на Чана, пока тот отвечал ему тем же, внутри пытаясь унять дрожь по телу. Уже знакомая магам Лиса сидела рядом с ведьмаком и успокаивающе сжимала его бицепс, скрытый рукавом черной толстовки. Парень отдувался от пушистых волос, спадающих на глаза, и не обращал внимания на девушку, что что-то ему шептала. Минхо всё понял по лицу Чана. Это тот парень из столовой, которого они встретили в субботу. Бан поспешил отвести взгляд от чужого немного асимметричного лица, с уходящим чуть вправо подбородком, и закрыться капюшоном. - Это всем пойдёт на пользу, Бинни, и тебе тоже, - снисходительно улыбнулся Хёнджин, смотря на одногруппника, - Это часть нашей будущей работы. Минхо оценил уменьшительно-ласкательное к чужому имени, как признак дружбы. Ведьмак бросил на Хёнджина снисходительный взгляд с единственной, чётко читавшейся фразой в нем :"Да ну?". Его маленькие пухлые губы растянулись в саркастичной ухмылке. - Так, Бинни, прекращай. Нам ещё четыре месяца учиться вместе, не создавай проблем, - вздохнул староста. - Да пошел ты, Джинни, - усмехнулся "Бинни", - Не все такие лицемеры как ты, - ведьмак встал с места, вырывая руку у обеспокоенной Лисы, и достал из черных джинс пачку сигарет какой-то дорогой марки. Кажется, Минхо ошибся в своих выводах об их дружбе. В этот момент, отодвинув Хёнджина, в аудиторию входит пожилой мужчина с резной тростью. - Мистер Альберт, здравствуйте, - Хёнджин поклонился и покосил взгляд на "Бинни", как бы говоря, что от сигареты уже торчащей у него между губ, нужно избавиться. Однако тот лишь снова хмыкнул на это. - Молодой человек, - обратился к ведьмаку профессор и поправил свои круглые очки с широченными линзами, - Здесь нельзя курить, - мужчина грозно посмотрел на парня. - Извините, уже ухожу? - вопросительно поднял бровь парень, оказавшийся на пол головы ниже Минхо и примерно одного роста с Чаном, направляясь к четверым, стоящим у входа. Он протиснулся между профессором и дверью и вышел. - Верх неуважения, - возмутился профессор Альберт, одергивая воротник серой рубашки, что была заправлена в коричневые классические брюки, затянутые кожаным ремнём, и стукнул тростью по полу. - Прошу прощения, я сейчас приведу его обратно, - быстро сказал Хёнджин и скрылся за дверью. - Да, будь так добр, - кивнул ему вслед мужчина, - Все остальные, рассаживайтесь по местам. Чан глубоко выдохнул, успокаиваясь, и пошел за Минхо к первому столу среднего ряда - между ведьмами и магами. Но Бан для своего душевного спокойствия выбрал место ближе к своим. Минхо достал учебник и положил на стол посередине, ведь знал, что у друга с собой точно только ручка и тетрадка. Была бы это пара в УСМ, Ли бы мирно сопел в подушку, потому что учебник он перечитал раза три, один из которых на этих выходных. Он глянул на понурившего голову Чана, что потупил взгляд в стол. - Успокоился? - спросил Минхо, наклонившись поближе к уху Чана, - Это же был тот парень из кафетерия? - Да, - Чан кивнул, вторя своим словам, - Только не пойму чего он на меня так смотрел. А еще энергия у него значительно слабее, чем у других, но при этом давит сильнее. Не понимаю. - Значительно? Тогда он, наверное, гений теории, - саркастично фыркает Минхо, закатывая глаза. Он повернул голову через плечо и оглядел сидевших ведьм. В конце концов, одной из причин его приезда было ожидание найти перспективных охотников, но сейчас он видит только дырку от бублика. Это и близко не стояло с его представлениями о студентах, учащихся здесь. Те, заметив его внимание, как-то насторожились. Однако, когда он наткнулся взглядом на Лису, та мило улыбнулась в ответ на некий вопрос в его глазах. Она помахала рукой и перевела ожидающий взгляд на дверь. Через пару минут вернулся Хёнджин, буквально волоча за собой парня за капюшон толстовки, которая от натяжения открывала вид на поясницу, где виднелись части татуировки на спине. - Садитесь на средний ряд, - кивнул профессор на Минхо и Чана. Бан сразу же побледнел. Если этот "Бинни" будет постоянно сверлить его взглядом, то он не выдержит и кто знает, что тогда произойдет. Минхо несильно толкнул его плечом, чуть улыбаясь. И Чану совсем немного, но легче от этой уверенности Ли. Ему тоже стоит поверить в себя. - Профессор, а нельзя ли Чанбину сидеть здесь? - звоном колокольчика раздался голос Лисы. Все посмотрели на нее. Хёнджин застыл на месте и, не глянув на девушку, обернулся к профессору. - Если я буду сидеть с ним - будет продуктивнее. Послушал его профессор или нет, но, не поднимая головы, ответил на вопрос Лисы, только махнув рукой на средний ряд: - Он будет сидеть там. Хёнджин еле заметно улыбнулся и швырнул Чанбина, как выяснили маги, на место за Чаном, а сам уселся за спиной Минхо. - Он вообще живой? Что ты с ним сделал? - поинтересовался громким шепотом Ёнджун, что сидел через проход, указывая на ведьмака, который лежал лицом в стол и не шевелился. Хёнджин прыснул смешком и, проигнорировав вопрос мага, ткнул Чанбина под бок, шипя в ухо: - Я тебя не для того сюда тащил, чтоб ты мертвым притворялся. Воспользуйся магией, вставай, - довольно тихо, но услышавший этот тон Минхо напрягся, а у Чана по спине пробежал холодок. - Завались. Это вообще не так работает, - раздраженно прошипел парень и, не поднимая головы, грубо отодвинул лицо Хёнджина от своего уха ладонью. "У темных что, вообще нет никакой иерархии?" - задался вопросом Минхо. Ведь для магов сила имела большое влияние на взаимоотношения и, как он знал, у ведьм тоже, - "Хёнджин же сильнее, чем Чанбин. Видно, что они не друзья. Так почему этот коротышка так грубо с ним обращается?" - про себя злился от непонимая блондин, невольно вспоминая субботнюю ночь, где ведьмак совершенно не смутился того, что влез в чужую комнату. Спустя пару секунд молчания Чанбин еле слышно произнес: - Спасибо. - Да обращайся, - улыбнулся Хёнджин и похлопал парня по плечу. "И за что он его благодарит?" - нахмурился Минхо, поведя заинтересованным взглядом. Однако, весь шум в аудитории оборвал профессор, прокашлявшись, привлек к себе внимание, начиная перекличку. Мужчина поочередно назвал сначала магов, потом ведьм. Минхо перебрасывался взглядами с напряжённым Чаном. Тот старался удерживать свою ману под контролем, глубоко дыша, снял капюшон и осторожно поднимал голову на незнакомые имена и оглядывал ведьминскую сторону, чтобы понять, как кого зовут. Когда профессор дошел до конца списка оказалось, что все кроме одного ведьмака на месте. - Хан Хёнджин, где Ваш брат? Он неделю не появляется на занятиях, - мужчина поднял глаза на ведьмака, постукивая ручкой по столу. Минхо, которому до этого на всех было до лампочки и он не хотел даже мысленно знакомится с новыми сокурсниками как Чан, навострил уши. Уж этот ведьмак его интересовал. Хан Джисон. Маг ещё до прибытия сюда успел узнать, что их должен был встречать староста ведьминской группы, а им должен являться сильнейший из них, только вот общеизвестный факт: Хёнджин был в этой парочке слабее. Хоть они и признаны гениями тёмной магии, но младший брат, Джисон, с рождения был назван могущественнешим ведьмаком столетия. Так вопрос, почему их встречал Хёнджин, а не он? - Я не знаю, профессор, - пожал плечами Хёнджин, - С начала прошлой недели и не видел. Не знаю, когда он появится, - будничным тоном заявил парень. Кажется, Чан облегченно выдохнул, а вот Минхо был раздражен от такой новости. Он предполагал, что на парных испытаниях его поставят с Джисоном, а там он сможет помериться с ним силами, обсудить несколько вопросов касаемых профессии охотника, ведь он может предложить парню неплохое место в своей компании. Кто от такого откажется? И где этого парня теперь искать? Он что, настолько безответственный, не появляться в первый учебный день программы? Минхо потёр переносицу, пытаясь успокоиться. Ладно, у него есть и другие заботы. Например, за Чаном присмотреть. Судя по нестабильной энергии, исходящей от Бана, им скоро нужно будет пару раз подраться. - Минхо? - пихнул хмурого блондина в бок Чан. - А? Что? - Мистер Ли, в каком измерении вы обитаете? Я уже начал лекцию. В конце программы буду проверять конспекты, так что записываем, - поправил очки мужчина. - Извините, профессор. - За пару занятий обговорим и повторим все, что вы прошли с седьмого класса. Начнём мы с самых древних упоминаний о появлении магии, - неспешно начал говорить профессор, - Первыми разумными творениями Света и Тьмы были люди, однако, Боги посчитали их далёкими от своих амбиций, поэтому решили создать кого-то более приближенного к себе. Как вы все знаете, ведьмы и маги были не первыми созданиями Высших Богов, которые могли использовать магию. Кто был нашим предшественником? - оглядел аудиторию Альберт. - Эльфы и феи, - поднял руку Субин. - Верно. Они стали предпоследним экспериментом Света и Тьмы по созданию разума у своих "детей". Итак, эти существа были приближенны к совершенной версии: эльфы к ведьмам, а феи к магам. О природе их магии вы знаете, но повторите уже на ИСС, - уточнил профессор и встал из-за стола, расхаживая по аудитории, - Однако, инстинкты преобладали над их разумом и Боги решили: эксперимент провалился. Они лишили способности мыслить эльфов и фей вовсе, из-за чего те практически не могли пользоваться магией, и что сделало их безопасными для следующих творений, коими были уже мы - ведьмы и маги. На этот раз, существа превзошли ожидания Богов и тех, первых "Детей", мы сейчас называем Младшими или же Низшими Богами. Новые детища обладали огромным могуществом, были очень умны и хитры, а их главная особенность заключалась в богоподобном бессмертии. Лучше всего они известны под именами, которыми их окрестили люди, - он сделал паузу, ожидая ответа студентов. - "Десять заповедей" были первыми магами, а "Семь смертных грехов" стали первыми ведьмами, - на этот раз ответила Лиса. - Правильно, - кивнул профессор, продолжая, - Высшие Боги не могли нарадоваться на свои творения и решили, что именно эти "дети" смогут заменить их и продолжать поддерживать мир между остальными "детьми". После того, как Свет и Тьма решили уйти, Младшие Боги правили недолго и стали лишь наблюдателями за уже себе подобными смертными магами и ведьмами. Известно, что они изредка выбирают любимчиков в каждом новом поколении, даруя им свое "благословение" и направляя на жизненном пути. Профессор вел лекцию очень интересно. Минхо и так все это знал, как и все остальные, но послушать заново было неплохо. Благословение Младших Богов просто, по его скромному мнению, не более, чем развлечением для них, чтобы скрасить свое бессмертное существование. Их забавляли войны и расприи простых магов, ведьм и людей. Они заняли позицию наблюдателей, когда могли по щелчку пальцев прекратить кровопролитие и создать мир, в котором бы все "дети" Света и Тьмы жили бы в мире и спокойствии, как Высшие и хотели. Минхо не понимал их позиции и понять не смог бы, так как не благословленный. Хотя это последнее чего бы он хотел - стать куклой в руках одного из Младших Богов. Эти высшие сущности не поддавались законам, принятым в этом мире, не подчинялись последней воле Света и Тьмы, их ничего не волновало, кроме них самих и собственного веселья. Альберт продолжал вести лекцию и спустя какое-то время стал говорить монотонно, что начало надоедать. Минхо поклонило в сон, как и большинство магов - ведьмы скорее всего уже привыкшие. И вот, наконец, долгожданные слова. - На этом закончим. К следующему занятию повторите эту тему, - Альберт подхватил стопку бумаг подмышку и, поправив очки, удалился из аудитории. Чан рядом сладко потянулся, расправляя руки, словно крылья, и отклоняясь назад, но потом одернул себя, вспоминая, кто за ним сидит. История для него интересный предмет, но всё же сложно сосредоточиться на лекции, когда тебе половину этого времени взглядом сверлят затылок. - Ты делал какие-то пометки? - тихо спросил он у Минхо. - Ты не успел? - Ну, я был занят немного другим, - Чан вздохнул, одергивая рукава толстовки на ладони. - Эх, проблема ты моя ходячая, - вздохнул блондин, - Записал, потом отдам. - Спасибо, - кивнул Чан, хлопнув по плечу Минхо. Вдруг он вздрогнул, снова ощутив на себе пристальный взгляд. Он в первую же секунду понял из-за кого горит его затылок, но не смог пересилить себя и повернуться. Побоялся встретиться с чужими черными глазами. Чан поспешно опустил руку с плеча Минхо, опуская свои ладони на полы толстовки и легко сжимая их. Блондин на это чуть поджал губы, но он не стал вмешиваться, открывая расписание в телефоне, что прислал ему Хёнджин. - Так, дальше зельеварение и душниловка, - он выгнул бровь и поднес телефон ближе к лицу, всматриваясь в рукописный текст на фотографии, - Это что? -ИСС, - раздался сзади глубокий голос Хёнджина, - Я же говорил об этом. Мы этот предмет "Душниловкой" между собой называем. - Мы не состоим в вашем междусобойчике, - процедил Минхо, разворачиваясь к парню и сверля его взглядом. Прошло несколько секунд, прежде, чем Чан дернул его за руку, заставляя развернуться, и вставил ему в ухо наушник, призывая смотреть видео про котят. Ли очень любит котят. - Это запрещенный приём, - недовольно фыркнул Минхо, но сразу заулыбался, смотря на пушистые комочки на экране. - Я знаю, айлурофил , - хмыкает Чан. Спустя несколько минут дверь в аудиторию резко и со скрипом открывается. Уверенной походкой на шпильках входит женщина лет шестидесяти. Синяя юбка карандаш до колен обтягивала ее худые ноги, а белая блуза с рукавом идеально выглажена и заправлена за пояс спереди. Полуседые волосы были собраны в зализанный пучок, который виднелся из-под синей в цвет юбки вуалетки, абсолютно непонятно как державшейся на ее голове. Острый нос с родинкой на кончике, тонкие поджатые губы, покрытые нюдовой помадой, и маленькие карамельные глазки, которые бегали по лицам студентов. Она подошла к столу и с грохотом положила на него бумаги, привлекая внимание студентов, что до этого продолжали болтать. - За мной, - она подхватила все обратно и направилась к выходу. Ее голос отнюдь не приятный. Он был похож на скрип металла и внушал больший страх, чем внешний вид женщины. Поднявшись за преподавателем по широкой лестнице с резными перилами, они будто вошли в другой мир - второй этаж абсолютно отличался. Темный паркетный пол, хвойного цвета стены, которые украшали картины с изображенными на них разными творениями Высших, схемы с их анатомией. На подоконниках и на полу стояли различные растения, некоторые даже застекленные и закрытые магической печатью, видимо, от сильно любопытных или неосторожных. Студенты прошли в нужную аудиторию, где маги с интересом рассматривали необычный для их представления интерьер. - Рассаживаемся так же, как вас посадил мистер Альберт, - проскрипела женщина подходя к начищенной до блеска доске. Довольно большая и светлая аудитория была поделена на 2 части: практическую и теоритическую. В первой, которая находилась в дальнем конце помещения, полукругом в два ряда и в шахматном порядке на дубовых тумбах стояли небольшие котелки, а у стены за ними огромные шкафы с книгами. Во второй находились только столы и несколько горшков с растениями. Студенты прошли к своим местам и расселись под пристальным взглядом женщины. Когда весь гомон стих, она обернулась к доске и стала что-то писать. Каждое движение ее руки отдавалось скрипом мела по доске. Закончив, она широкой линией подчеркнула написанное, из-за чего по аудитории пошло шипение недовольных ребят, что зажимали уши. - Цербер Де-Ларе́с, - громко сказала женщина, резкими движениями расстегивая пуговицы на манжетах рубашки и закатывая рукава до локтя, - Уточняю для магов и особо забывчивых ведьмаков и ведьм. Я буду преподавать у вас зельеварение. Получение оценок идёт только на практике и тестах. Устных ответов на моем предмете не будет. Однако,-твердо повысила голос и завела руки за спину, - Это вовсе не означает, что учить ничего не нужно, - она смерила аудиторию грозным взглядом, - Проходим все по старой программе, будто вас и не разделяли. Сегодня нашей темой будет "Зелья-восстановители", - она ходила перед доской, и снова бросив взгляд на класс, заметила, что все маги просто уставились на нее, в то время как все ведьмы достали тетради. Женщина нахмурилась, - Почему маги ничего не пишут? Где тетрадки? Минхо с Чаном, как и ведьмы, уже открыли тетради и теперь наблюдали за ребятами, что с лёгким испугом доставали и открывали свои. - Отлично, тему записали, - она подождала несколько секунд и начала лекцию. Несмотря на весь свой образ, преподавала свой предмет она вполне интересно и понятно. Даже Чан, который в этом мало разбирался, увлеченно слушал профессора. Большинство записывали свои конспекты с помощью магии и часто отвлекались, разговаривая. Услышав, что маги на задних партах стали слишком шумными, Минхо повернулся к ним, дабы утихомирить. Заметив его грозный взгляд, студенты сразу замолкли. Блондин краем глаза подметил, что Чанбин спит, абсолютно не скрываясь, и ни в каком виде не записывает конспект. Хёнджин молчит на этот счёт, и Ли решил, что это не его дело и вмешиваться не станет. Полтора часа тянулись довольно медленно и, наконец, пара закончилась. Везде послышались счастливые выдохи. - На этом все, можете идти. Все записанное выучить. Следующая пара - продолжение темы, а затем я вам дам тест, - женщина села на стул и погрузилась в просматривание бумаг, игнорируя всех, кто с ней прощался. - Я проведу вас обратно, - улыбнулся Хёнджин и направился к двери. Все вышли за ним и пошли в свою аудиторию. Магов все еще разглядывали, как экспонаты в музее. Практически все темные отвлекались от своих занятий и считали своим долгом посмотреть на них. Когда ты постоянный посетитель светских вечеров, это не доставляет дискомфорта, поэтому Минхо лишь раздраженно выдыхал. А вот Чан, который бывал всего на нескольких, и то спускался с балкона к гостям лет десять назад, а все остальные мероприятия проводил, наблюдая сверху, чувствовал давление от каждого обращенного в его сторону взгляда. Особенно одного конкретного. Зайдя в аудиторию и сев за свой стол, Чан решил отвлечься и сразу открыл тетрадь, ткнув пальцем в какую-то строку. - Я тут не совсем понял, - он вздохнул и нахмурил брови, - Какой из меня будущий медик, если я никак не понимаю этот предмет? - Ничего, со временем будет лучше, - улыбнулся Минхо и наклонился ближе к Бану, - Что именно ты не понял? - Чем отличается "Зелье восстановления энергии" от "Зелья восстановления маны"? Мы разве не получим один эффект? Минхо было открыл рот чтобы объяснить, но (пора бы ему привыкнуть, что все перебивают) сзади послышался хриплый заспанный голос: - Энергия отвечает за силу заклинаний, а мана за возможность их использования. В этом и различие. В твоём возрасте странно это не знать, - фыркнул с усмешкой Чанбин. По телу Чана прошла дрожь, он хотел было обернуться, но не смог и пальцем пошевелить, однако за него это сделал блондин, который сразу же повернулся к парню. - Ты всю пару проспал, - не сдержался Минхо и вопросительно уставился на Чанбина, пока тот зевнул и смерил мага скептическим взглядом. Ведьмак ему ничего не ответил и вновь лег лицом в парту, закрываясь от мира руками и капюшоном. Он явно не горел желанием продолжить разговор. Минхо презрительно цокнул под тихий смешок Хёнджина и развернулся обратно к себе. Чан же собрался с силами, успокоив взбунтовавшуюся энергию, в полоборота повернулся к Чанбину и негромко поблагодарил, надеясь, что не побеспокоил тёмного.
Примечания:
39 Нравится 26 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)