Найди для меня пятилистник

NC-17
В процессе
39
автор
Jin666nie бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 114 страниц, 57 907 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 26 Отзывы 11 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Подходит время для начала следующей пары. Шум в коридоре стихает. Послышались от чего-то отчетливые размеренные шаги, приближающиеся к двери их аудитории. Они сильно выделялись среди общего галдежа, будто их слышно у тебя в голове. Все тёмные мгновенно замолчали. Минхо насторожился и выжидающе посмотрел на дверь. Он предполагал увидеть преподавателя, похожего на двух остальных. Средних лет или даже постарше, с морщинками на лице и голосом, который в своем звучании передает многолетний опыт преподавания владельца, с хрипотцой. Однако, дверь тихо открывается, и в класс вплывает юная на вид девушка. Ее движения были столь грациозны, что напоминали молодую лисицу, что шла по девственному лесу, еле касаясь лапами земли. Девушка подошла к преподавательскому столу и облокотилась о него худыми бедрами. Она сложила изящные руки на груди и улыбнулась. Взгляд ее прищуренных глаз с лисьим разрезом обвел всех присутствующих. Кажется, все маги перестали дышать, когда ведьмы не обращали никакого внимания. Минхо почувствовал, будто по нему прошли сканером. Ощущения были похожи на те, что он испытывает, когда входит в здание университета и проходит через защитный барьер - внутренности будто наизнанку выворачивает. Девушка улыбнулась ещё шире и затем хлопнула в ладоши. - Пойдемте, - ее беззаботный звонкий голос будто вернул все по местам. Чан тихо выдохнул рядом. - Я думал, что она сейчас заговорит загробным голосом и мы точно все умрём. Минхо в этот момент поднял глаза на преподавательницу и понял, что та услышала слова Бана. Она пристально смотрела на мага, но ничего не сказала, лишь оттолкнулась бедрами от стола и пошла к выходу. Девушка потянулась к ручке двери, но ее тут же открыли, и преподавательница изящно уворачивернулась от удара по ее аккуратному носику-кнопке. - Ох, Клэр, - это был мистер Альберт, - Извините, я не задел Вас? - обеспокоенно стал осматривать девушку профессор. - Не переживайте, мистер Альберт. Вы ничуть меня не побеспокоили, - Девушка легко погладила мужчину по плечу. Тот расплылся в улыбке, но потом, будто вспомнив что-то, вздрогнул. - Я тут отставил некоторые документы. - Да, я знаю, они на столе под синей папкой. Ребята, - она обернулась к аудитории и помахала рукой, призывая идти за ней. "Она ведь не заглядывала туда." - сщурился Минхо. Все поднялись и отправились за девушкой. Клэр проводила ребят в свою аудиторию. В отличие от кабинета зельеварения этот был оформлен в более мрачных тонах. Все выкрашенные в бордовый стены в этом небольшом помещении были увешаны фотографиями с разными магическими существами, а рядом на плакате висели их строение и краткая информация. На темном паркетном полу стояли одноместные парты в шахматном порядке. Клэр прошла к доске и стала писать свое имя так же, как это сделала мисс Цербер ранее. Когда все уселись, девушка начала: - Итак, меня зовут Клэр Мэри Лисгорд. Вы можете звать меня мисс Клэр. Я преподаватель, таких предметов как изучение сверхъестественных существ и литература, - она легко кивнула головой. Со стороны послышался смешливый шепот, а затем один из магов поднялся со своего места: - Мисс Клэр, - игриво позвал девушку Субин. Минхо мысленно ударил себя по лицу и взмолился: "О, Боги, он опять с кем-то поспорил?.." Единственные моменты, когда Ли жалел о своем выборе заместителя, это такие как сейчас. - Да? - лукаво улыбнулась девушка, будто знала, о чем заговорит маг. - Сколько Вам лет, мисс Клэр? - парень смерил ее двусмысленным взглядом, ничуть его не стесняясь. - Субин, - стукнул его под бок Ёнджун, - ты что тво... - Двадцать три, - все также мило улыбаясь, ответила Клэр, поправляя пушистые каштановые волосы, - Выходи сюда, - поманила девушка его рукой. Субин, словно окрылённый вышел к девушке. Все в аудитории переглядывались и посмеивались, наблюдая за развернувшейся сценой. - Представься, - она положила руку ему на плечо, как проделывала и с Альбертом. - Чхве Субин, - он горделиво выпятил подкаченную грудь в сером жилете, что кое-как держался на одной пуговице, будто вот вот лопнет, не удержав мышцы. - Что ж, Чхве Субин, проходите вон в тот угол и становитесь лицом к стенке. Сегодня Вы наказаны. Ничего не записываете. В конце лекции Вы должны мне ее пересказать. Если не сможете это минус балл на следующем тесте, - широко улыбалась преподавательница, сверкая острыми клычками. Субин сразу стушевался. Он понуро поплелся в угол класса под тихие смешки магов, привыкших к таким выходкам парня, и осуждающие взгляды ведьм. Клэр проводила мага глазами и убедившись, что тот встал так, как она сказала, обратилась к остальным: - Первой темой будут фамильяры, - девушка стёрла свое имя с доски и разделила её линией на две части, подписывая каждый столбик, - Как вы знаете, фамильяры различаются для ведьм и магов. Для начала вопрос : почему? - она обвела взглядом класс и подняла Чана, - Кристофер. - Природа магии отличается, поэтому и фамильяры тоже, - Клэр кивнула и маг сел, напуганный тем, откуда девушка знает его второе имя, если оно не добавлено в списках. - В чем отличия между природой магии магов и ведьм? Хан Хёнджин. - Маги пользуются внутренней силой энергетических ядер в своём теле, ведьмы же получают магию извне и могут накапливать её. - Верно. Ли Минхо, - маг поднял голову от тетрадки, в которой разрисовывал поля, абсолютно не понимая, зачем они обсуждают то, что итак общеизвестно, - Чем отличаются ядра магов? - Ядра бывают двух типов: ядра разума и ядра души. В первом случае, ядро находится в мозге. Маги с таким типом спокойны и уравновешены, могут без проблем использовать заклинания в любое время, когда маны достаточно. Маги же со вторым типом, ядро которых находится в сердце, довольно эмоциональны и зачастую сила их заклинаний зависит от силы эмоций, которые они испытывают в момент использования магии. Также есть исключения: маги, у которых 2 ядра... - Все, достаточно, - прервала его Клэр, - Лиса, в чем различия ведьм? - Те, кто подпитывает ману от артефактов, зелий и мест с большим скоплением магической энергии, это уровень до "А", и тех, кто может извлечь частицы магии даже из воздуха, земли и так далее, уровень "А" и выше. - Верно. Итак, - она разделила каждый столбик ещё на два, - Фамильяр - по природе бесформенная сущность, которая приобретает свой вид только при наличии хозяина. Она помогает стабилизировать магию, увеличить запасы маны для магов или ее поток для ведьм. Увидеть эту сущность можно только если у вас у самого есть фамильяр или если того требуют обстоятельства, - она подписала первый столбик, - Ведьмы могут получить своего фамильяра по достижении пятнадцати лет и у них все гораздо проще. Все фамильяры ведьм представляются перед хозяевами животными. Собственная сила фамильяра варьируется от его размера, а уже после, сила ведьмы видоизменяет его. Например, изначальная форма фамильяра - лев. Сила ведьмы может изменить его цвет: чем могущественнее ведьма, тем темнее будет шерсть льва, вплоть до чёрного; Его вид - например, лапы станут больше или удлинится хвост и подобное. Исключением являются некроманты, - она подписала вторую часть первого столбика, - Фамильярами некромантов являются исключительно псовые, начиная от феньков, заканчивая самым крупными их представителем - серым волком. Также сила некроманта никак не влияет на внешний вид его фамильяра, однако вид фамильяра несколько влияет на характер и внешность хозяина, - она перешла к другому столбику, - Маги получают фамильяров в девятнадцать лет. Фамильяры магов с ядром разума зачастую становятся небольшим предметом, который маг будет постоянно носить с собой, вроде ручки, блокнота, или на себе - браслет, серьга и так далее. Для магов с ядром души все сложнее, но интереснее. Чем сильнее маг, тем больше форм в зависимости от настроения хозяина может принимать его фамильяр, который, зачастую, тоже становится животным, но не обычным, а с какой-либо особенностью. Например, кошка с рогами или крыса с пушистым хвостом, может быть безухий кролик и тому подобное. Для примера форм из-за настроения возьмём кролика. Когда хозяин будет зол, кролик может стать красным, а если маг в печали, то шерсть окрасится в оттенки голубого. Где-то за Чаном вновь послышалось громкое сопение Чанбина, которое не скрылось от Клэр. Однако, она не обратила на это внимания, не считая грозного взгляда, которым она одарила спящего ведьмака. Лекция продолжилась. После пары все разошлись кто куда, Минхо с Чаном решили пойти в столовую, чтобы перекусить перед дополнительными занятиями. - Фух, - Чан потянулся, сладко зевая, - Это была интересная, но очень долгая лекция. Он шел рядом с Минхо по территории парка. - У тебя ещё травология. Рано расслабился. И вообще, насчёт лекции, мы большую её часть обсуждали то, что знаем с самого детства, ну ладно, с класса седьмого. - Не знаю, - пожал парень плечами, - Думаю, это было просто необходимо по программе, в первый год все всё повторяют. Ладно, это не важно, до дополнительных пар ещё полтора часа, успеем же поесть? Давай быстрее, туда сейчас наверняка придет много народа. - Чан по привычке надел капюшон и поспешил вперед, но Ли догнал его и сдернул ткань обратно, улыбаясь. В кафетерии действительно было очень людно, но Чан высмотрел свободный столик в дальнем углу и тут же быстрым шагом направился к нему, маневрируя между проходящими студентами. И в момент, когда его рука опустилась на стол, рядом опустилась ещё одна. - О, вы тоже сюда? - Хенджин как всегда широко и ярко улыбался. Чан хотел было отпрыгнуть назад, но удержал себя на месте, одаривая парня холодным взглядом. -Мы найдём другой столик, - твёрдо проговорил парень, разворачиваясь. - Я здесь один. Мы можем сесть вместе, да и свободных столиков больше нет. - Мы пойдем... - начал Минхо, но Чан дёрнул его за рукав назад и встал перед Хёнджином. - Хорошо. Поедим вместе, - Чан уловил усмешку, которой одарил его Хан, на столь быструю смену решения, но подавил в себе желание стереть ее салфетницей. Ли в удивлении широко раскрыл глаза, но ничего не сказал. Чан с напускной уверенностью сел поближе к стене. Блондин сел рядом, а Хёнджин с нескрываемой радостью плюхнулся напротив него. "Боги, спасибо, что не передо мной." - мысленно скрестил пальцы Чан. - Что будете брать? - спросил Хёнджин, протягивая парням меню, - Я схожу закажу. Чан несколько минут листал меню, хмуро рассматривая страницы и стараясь не обращать внимания на взгляд, которым сверлил его Хёнджин. Наконец, он наткнулся на блюдо, название которого он видел впервые. Внимательно прочитав состав, Чан положил меню на стол и указал пальцем на картинку. - Это, - он опустил взгляд, читая, - Тыквенный суп. - Я, пожалуй, возьму глазунью с помидорами и эспрессо, - даже не взглянув на меню, откинулся на диванчик Минхо. - Хороший выбор, - улыбнулся Чану ведьмак, - Я сейчас вернусь, - Хёнджин направился в сторону стойки для заказов. - Я решил, что чтобы избавиться от страха нужно посмотреть ему в глаза, - вздохнул Чан, глядя на Минхо. - А я ничего и не спрашивал, - усмехнулся блондин. - Ты бы потребовал объяснений. Может, не сейчас, но потом. - Тоже верно. Хёнджин через пару минут вернулся с двумя подносами. На одном стояли глазунья Минхо и суп Чана, а все остальное было на втором. - Сколько мы тебе должны? - Чан потянулся за деньгами в кармане джинс. Ли же просто усмехнулся. - М? - ведьмак подозрительно сщурился, но потом вернул себе улыбку, - Учащиеся здесь не платят за питание, все входит в оплату за учёбу. - Но мы платили, - чуть нахмурился Бан. - Ну, так вы и не числитесь в студентах этого универа. В общем, вы мне не должны. Да и в конце концов, я бы в любом случае угостил вас, мои новые друзья, - радостно заявил Хенджин и поднял свою чашку кофе как бокал для тоста. - Мы не друзья, - отрезал Минхо, резко стерев ухмылку с лица и нахмурившись. - Ну, можем стать, - все также оптимистично говорил Хёнджин. - Нет, не можем, - блондин исподлобья смотрел на застывшую напряжённую улыбку на чужом лице. - Как скажешь, - Хёнджин отмер,поставил чашку, предварительно сделав глоток, и взял вилку, - Приятного аппетита, мои не - друзья. Пару минут напряжённого молчания решил прервать Чан и, обратившись к Хенджину, задать вопрос, который интересовал его с момента обсуждения платы за еду. - А где твой друг? - он решил не уточнять имя - произносить его было как-то страшно - вдруг он точно демон призовется. Чан опустил голову к тарелке, набирая ложкой бульон, будто вовсе не интересовался, а просто поддержал диалог. - Чанбин? Он не любит здесь есть, - задумчиво протянул Хёнджин, кладя в рот кусочек тыквенного пироженого и медленно пережёвывая. Чан поднял голову и вопросительно уставился на ведьмака. - Мы видели его здесь в субботу, он брал чай, хотя заплатил за него, - Бан глянул на Минхо, который скрипел вилкой по тарелке, явно задумавшись о чем-то своем. - Я не думаю, что это секрет, а если и секрет, то надеюсь вы сохраните в тайне, что это я вам рассказал, - подмигнул Хёнджин, вздохнул и, проглотив содержимое во рту, продолжил, - В общем Чанбин в прошлом месяце разнёс пол кафетерия - поцапался с одним парнем. Кажется, случайно сломал руку поварихе, когда кинул в нее этого парня. С тех пор его здесь не жалуют, а если и приходит, то берут деньги за еду. Банчан постарался скрыть свое удивление. "Вот почему женщина так странно смотрела на него. Да уж, - по спине невольно пробежали мурашки, - Приму на заметку. С ним связываться точно не стоит." - В общем-то так, ничего необычного, - кивнул Хенджин магу. " Ничего необычного? Ты, что, серьезно?", - Чан хотел нахмуриться, но удержал нейтрально - заинтересованное лицо. - А наш друг медитирует? - ведьмак указал десертной вилкой на Минхо, - Ли, ты с нами? - ведьмак щелкнул пальцами перед его лицом. Минхо перевел задумчивый взгляд на парня и решил ничего не отвечать, тоже взяв вилку. Это странное ощущение. Он здесь третий день, а уже второй темный его донимает, при том, что один из них, который сидит перед ним, божился, что трогать блондина никто не будет. Он вообще думал, что тёмные будут сторониться магов, оно конечно так и было, но ощущалось не так остро, как парень предполагал. Хенджин со своими странностями, но вроде адекватный, и именно это суждение пугает Хо. Он никогда не хотел слышать этого от себя, не хотел допускать такой мысли. - Минхо, ты в порядке? - Чан обеспокоенно тронул его предплечье. Блондин вышел из своих раздумий и глянул на друга. - Да, вроде все нормально. Он перевел взгляд на место, где должен был сидеть Хенджин, однако его там уже не было. - А дружелюбный хорек где? - спросил он у Бана, осматривая почти опустевший кафетерий, но ведьмака уже и след простыл. - Хорек? - непонятливо покосился на него Чан, - Он ушел пару минут назад, сказал, что у него дела. Ты не заметил? - Видимо слишком сильно погрузился в мысли, - ответил Минхо и взялся за кофе, глянув на Чана, - А ты как? - Думаю, стоит носить с собой таблетки. Здесь все такие, - вздыхает Чан, - Энергичные и шумные, я буквально слышу их ауры так же отчетливо, как и их самих. - Видимо, заставлять тебя ехать было не самым лучшим решением, - покачал головой Минхо. - Верно, - хмыкнул парень и натянул капюшон, - Но я чувствую, что мне нужно здесь быть, поэтому я еще не дома. Минхо кивает и берет их подносы, пока Чан, попрощавшись уходит на дополнительные занятия, что должны будут проходить в самом удобном месте - во дворе общежития. Минхо же возвращается в главное здание университета и отправляется в правое крыло, откуда можно попасть на тренировочную площадку. Он открывает нужную дверь и оказывается в ещё одном длинном тускло освещенном коридоре. Внезапно сзади на плечо легла рука. Минхо реагирует моментально, толкая неизвестного вперёд себя и заводя чужую руку за спину. - Ай ай, больно же, - зашипел знакомый голос, - Любишь погрубее? - с ухмылкой оглядывается Хенджин. Лицо Минхо перекосило отвращением от тона парня. Он с толчком отпустил руку. - Ладно ладно, - ведьмак поднял руки в знак примирения, - Я пошутил. Мне кажется, что ты тут потеряешься, хотел помочь. Маг хотел съязвить, но прикусил язык. Действительно будет лучше, если он не будет плутать по этим коридорам. Он и по университету не ходил просто так, а в этом крыле и вовсе впервые. - Ладно. Показывай. Хенджин улыбнулся, но в этом ужасном освещении это выглядело жутко. Ведьмак повел его дальше по коридору. - Смотри, с этой стороны комнаты отдыха, а здесь раздевалки. Кстати, этот спортзал будет использоваться на тренировочных спарингах. В нем искуственно поддерживается магическая энергия для ведьм и там легко установить барьеры. А, ну, из-за этого в этом крыле и с освещением проблема - площадка и спортзал все жрут. В конце коридора были стеклянные двери, выходящие сразу в спортзал. Огромный, светлый, изувеченый следами магии, никак не перекрытых, видимо для отражения искусства боя. Разделенный на несколько зон полупрозрачными защитными барьерами, он был хорошо освещен дневным светом, проходящим через большие окна. - Я бы не потерялся здесь, - хмуро констатировал Минхо. - Ну, да, - усмехнулся Хенджин, - Я просто хочу наладить отношения, знаешь ли, да и в любом случае мне тоже сюда. Минхо взглянул на него с неким презрением и вошёл в спортзал. Внутри было всего несколько человек. Кто-то сидел на лавках в телефоне, а кто-то переоделся в спортивную форму и разминался. - Я не брал с собой форму, это было нужно? - посмотрел на ведьмака Ли. - Это не обязательно. Кому как удобнее и кому чего не жалко, - улыбнулся Хенджин, идущий рядом, - Но это уже больше к боевой магии относится, сегодня защитная. Минхо дёрнул плечами и прошел к лавкам, садясь подальше от всех, достал телефон, дожидаясь прихода преподавателя и просматривая сообщения от Чана, который с восторгом, хоть и сдержанным, рассказывал про ботанический сад.
Примечания:
39 Нравится 26 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)