Найди для меня пятилистник

NC-17
В процессе
39
автор
Jin666nie бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 114 страниц, 57 907 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 26 Отзывы 11 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Чан вышел из аудитории и оглядел коридор в поисках знакомой мрачной фигуры. Возможно, они с Чанбином схожи в своей любви к черному. Своей мысли парень от чего-то улыбнулся. По привычке прислушиваясь к ощущениям, он осекает себя, понимая, что так он ведьмака не найдет - тот ведь подавляет свою ауру. Чан прошел дальше по пустому коридору, оглядываясь по сторонам. Маг почему-то был уверен, что Со пошел курить и вряд-ли за пределы здания. Когда он повернул за угол, наткнулся взглядом на табличку туалета. А что, идея хорошая, сам бы туда пошел, если бы курил. Внутри послышался какой-то шум. Маг приоткрыл дверь, заглядывая внутрь и, судя по тому, как дернулись чужие плечи, его заметили. Чан вошёл в довольно просторный туалет, оформленный серой плиткой, сделаной под мрамор. Над раковинами на подоконнике, что был на высоте плеч мага, сидел курящий Чанбин. Тот свесил одну ногу, а вторую согнул в колене, совершенно не заботясь о чистоте подошвы грубых ботинок, опирая о него руку с сигаретой. Он выпускал блеклый дым в приоткрытое окно. Его лицо было спокойным, задумчивым. В какой-то момент Чану показалось, что парень, возможно, уснул с открытыми глазами. Но ведьмак снова поднял руку с сигаретой. Выдохнув после очередной затяжки, Со оглянулся на стоящего у двери Чана. - Тебе чего? - холодно и без особого интереса спросил ведьмак, чуть склоняя в бок голову. - Клэр сказала привести тебя обратно, - сухо выдавил из себя Чан. Возможно, ему понадобятся таблетки, потому что он ощущает, как ком встает в горле, но жаль, что он не взял их с собой. Пальцы напряженно покалывают, но он упорно не отводит взгляда от ведьмака. Чанбин выбросил недокуренную сигарету в окно и спрыгнул с подоконника. Маг держался до последнего, пока Со делал несколько шагов к нему, но когда расстояние до ведьмака оставалось около метра, он отступил назад к двери. - Скажи ей, что не нашел меня, - Чанбин заглянул в чужое чуть опущенное лицо. Чан на секунду замер. Эти глаза настолько пустые.. - Мне не нужны проблемы, окей? - хмурится маг, смотря на то, как парень напротив тяжело вздыхает. - Если ты их не хочешь, то сделай так, как я сказал, - возможно это должно было быть сказано с угрозой, но голос был столь скучающим, что Чан не сдержал ухмылки. Только вот, наверное, это и стало причиной первой эмоции на чужом лице. Раздражение. - Свали ты нахрен, а? - Чан не успевает среагировать, как его плеча касаются чужие пальцы, видимо, в попытке оттолкнуть от двери. Через секунду Чанбин оказывается чуть ли не на том же подоконнике, с замешательством на лице смотря на свою ладонь, которой коснулся мага, его глаза искрятся изумрудом. Чан в свою очередь, ощупывает свое плечо, пусто глядя перед собой. Что это было? Он почувствовал как все вокруг затихло? Как чужие громкие ауры не терзали его сознание? Как все на мгновение стало...спокойно? Он чувствовал это примерно никогда. Минутную тишину разрушил хриплый голос ведьмака. - Ладно, пошли уже, - Чанбин, кажется, вмиг вернул себе скучающий вид, глаза потухли, но сохранили в себе едва заметные остатки удивления. Он отошел в сторону, - Только умойся, а то выглядишь так, будто чуть не сдох, знаешь ли, такие проблемы мне тем более не нужны. Чан прошел к раковинам, обходя парня за полтора метра и стараясь не показать, насколько сильно ноги не хотят его слушаться. Насколько сильно его переполняет страх, вызванный глубоким шоком и абсолютным непониманием. - Я жду тебя в коридоре, - бросил Чанбин и хлопнул дверью. Включая холодную воду, Банчан набрал ее в немного трясущиеся ладони и умылся. Он уперся руками о раковину, глубоко дыша, и поднял голову, всматриваясь в свое побледневшее до невозможности лицо, которое теперь стало приобретать естественный цвет. Кажется, все вокруг стало намного громче. Ему срочно нужны его лекарства. Он заметил недоумение на лице ведьмака, значит нет смысла спрашивать его о том, что тот провернул. Чан не знает сколько простоял, обдуваемый легким ветерком через открытое окно, но, когда более менее пришел в себя, нервно выдернул несколько бумажных полотенец из диспенсера, вытирая руки и излишки влаги на лице, выкинул их и подошел к двери. Он секунду медлил, прежде чем дернуть ручку и выглянуть из туалета. Чанбин, который стоял напротив у стены, оперевшись на нее спиной и сложив руки на широкой груди, действительно ждал его. Ведьмак опустил голову, прикрыв глаза, и, когда Банчан закрыл за собой дверь, даже не посмотрел на него, просто развернулся и направился в класс, ни разу не оглядываясь на мага, что сверлил его спину взглядом. Кажется, теперь его очередь делать это, верно? Всю дорогу до аудитории в его голове крутился только один вопрос: "Что, черт возьми, сделал этот ведьмак?". ••• "Какого демона? Почему так долго?" - вскипал Минхо. Прошло десять минут. Ни Чан ни ведьмак не вернулись. Минхо успел представить себе всевозможные варианты убийства Чанбина, если тот, хоть и, скорее всего, не по своей воле довел Чана до приступа. Взрывов никаких не слышится, возможно, все не так плохо. Дверь в аудиторию отворяется через пару минут, в проеме появляется вальяжно стоящий Чанбин, засунувший руки в карманы своих черных спортивок. Он бросил безразличный взгляд на сокурсников и преподавателя и, не дождавшись пока Клэр разрешит ему войти, прошел внутрь. - Чанбин, если ещё раз без разрешения выйдешь, то последует наказание, даже учитывая всё, - Клэр вздохнула посмотрела на ведьмака взглядом, которой, видимо, был понятен только ему, среди работ нашла тест парня и протянула, - Все правильно. Тот молча взял бумажку и пошел к своему месту. Только вот Чан не появился. Минхо оглянулся на плюхневшегося на стул Чанбина и смерил недобрым взором, на что ведьмак ответил лишь скептически поднятой бровью. - Где? - коротко спросил Ли, сверля взглядом скучающие глаза. Однако ответом ему служит лишь ухмылка. Чанбин просто ложится на парту, видимо, чтобы снова спать. Ведьмака от гнева Минхо спасло только пришедшее от Чана сообщение о том, что тот пошел в общежитие. После лекции Минхо сразу схватил свои вещи и вылетел из аудитории. По дороге чуть не сбивая никуда не спешивших в отличие от него студентов. До дополнительных занятий ещё 2 часа, он успеет привести Чана в чувства и пойти на тренировку, возможно, Чан и сам сможет пойти. Кажется, у него артефактология. Минхо влетает в комнату друга, но не видит его там и сразу же бежит в свою, где в неосвещенном углу комнаты темным пятном находит Бана. Парень прижал колени к груди и уткнулся в них лицом, обнимая ноги. Ли подошел ближе и присел на корточки напротив друга. - Чан? - тихо позвал Минхо, но ответом ему послужила тишина, - Что произошло? - Я не знаю, - спустя несколько секунд молчания глухо, хрипло, будто прорычал парень. - Где твои таблетки? - Минхо встал. - В комнате, в столе, - все также не поднимая голову. Блондин вернулся в комнату Чана, перерыл все ящики стола, чтобы найти небольшую оранжевую баночку с обычными, на первый взгляд, белыми пилюлями. Он сразу же вернулся в свою комнату и достал из сумки купленную по дороге в общагу бутылку, налил воды в стакан и медленно подошел к другу. Без резких движений. Нельзя. Минхо сел рядом с парнем и тихо позвал. Касаться не стоит. Чан медленно поднял голову, смотря на Минхо сияющими аметистом глазами. Он моргает пару раз, но свечение не исчезает. Бан трет глаза, отмаргивается. Остатки магии проявляются яркими короткими вспышками, будто искры в угасающем костре. Минхо сидит, старается даже не дышать, все так же протягивая стакан воды и таблетку, наблюдает. Чан несколько секунд смотрит на него и забирает таблетку, выпивая. Ли облегченно выдыхает - парень не потерял контроль, раз спокойно взял лекартсва. Блондин сразу тянет его за плечо к себе, обнимая. - Я не знаю, что произошло, - вздыхает куда-то в чужое плечо Чан, - Он коснулся меня, а мне будто, всего на секунду, стало впервые спокойно. - В каком смысле? - Минхо аккуратно гладит напряженную спину Чана. - Стало тихо, - послышался всхлип, что немного напугало Ли и он сжал друга сильнее, - Я не помню слышал ли я когда-нибудь такую..тишину..- Чан нервно смеется, - Теперь я понимаю какого это, слышать тишину. Впервые в жизни почувствовал. - И это все произошло тогда, когда он коснулся тебя? - аккуратно негромко спросил Минхо. - Да, он буквально отлетел от меня секундой позже. Я не знаю, что произошло, - пожал плечами Чан, - И Чанбин, кажется, тоже. Хотя напуганным он не выглядел. - Хорошо, я понял, - Минхо аккуратно выпутывается из обьятий и встает, включая электрочайник. Хорошо, что он все-таки решил купить его на выходных, - Сейчас выпьем чай и пойдем прогуляемся, хорошо? Чан в ответ кивает и проходит к дивану, садясь на него и откидываясь на спинку. Он жмурится и морщится, когда в глазах снова начинает мерцать аметистом, трет тяжелые веки и массирует переносицу. Минхо краем глаза наблюдает за ним, пока заваривает в стаканы с рисунками котов чай. Что иронично, Чан подарил ему эти стаканы в тот раз, когда последний раз вышел из под контроля. Магу кажется, что всего на секунду, у него заболел шрам на правом боку, появившийся в тот день. Банчан очень долго извинялся. Возможно, если бы кто-то узнал, что пережила их дружба, их бы посчитали ненормальными. В частности Минхо. Потому что кто в здравом уме будет находится рядом с тикающей бомбой, от которой периодически еще и осколки отлетают? Видимо, Ли не в здравом уме, но он об этом не жалеет. Его мать, правда, абсолютно против Чана. Она тогда застала Минхо, истекающего кровью прямо в коридоре, а рядом Бана, который трясущимися руками пытался залечить рану и бесконечно извинялся. К сожалению, Джию знала о том, что произошло в семье Бан, и никакие оправдания слушать, как обычно, не хотела. Она оставила Чану небольшой шрам на предплечье. Кинула в него вазу. Парень еще несколько раз хотел прийти, извиниться, или просто в гости к Минхо, но каждый раз в него летели все предметы, попадающиеся госпоже Ли под руку. - Вот, держи, - Минхо подходит к дивану и садится, протягивая Чану стакан. - Спасибо, - кивает парень, забирая чай и делает спешный глоток, обжигаясь, но не обращая на это внимания. - О чем думаешь? - наблюдает за другом Хо. Ему нужно убедиться, что общага не взорвется. В ближайший час, по крайней мере. - Вообще избегать бы Чанбина, по возможности, - фыркает Чан, - Но мне все равно интересно, что он провернул, - он глянул на блондина и чуть сщурился, - Со мной все в порядке и нет, я не поеду домой. - Я помню, - хмыкает Хо и откидывается на диван, дуя на горячую жидкость в руках, и, когда ему надоедает, просто охлаждает стакан магией. - Что произошло после того, как я не вернулся? Минхо рассказал Чану о том, что было оставшуюся пару, и дал сфоткать конспекты. Бан постепенно приходил в себя и даже стал улыбаться, что несомненно порадовало Минхо, и он немного расслабился. Такие ситуации всегда заставляли его держаться в напряжении, чтобы вовремя отреагировать. Хотя зачастую в этом не было необходимости, но умудреный опытом Ли все равно подбирал каждое слово и аккуратно двигался в такие моменты. Чану от этого всегда совестно, даже сейчас он стал извиняться, но получил от друга подзатыльник. - Ты не виноват, Чан, - улыбается Минхо, - Не виноват в том, что с тобой это происходит, потому перестань каждый раз извиняться. Банчан вздыхает и кивает. Они оба знают, что он не будет придерживаться просьбы, а потому не отвечает вслух. Чтобы не давать ложных обещаний. Минхо поднялся с дивана и забрал пустой стакан у Чана, оставив их на столе, он закрыл окно и запечатал его. Ли вытащил ненужные тетради и книги из сумки, чтобы положить форму и другие необходимые вещи для первой тренировки по боевой магии. Если тренировки будут такие же замудреные, как по защитной магии, то жертвовать любимым кардиганом и джинсами парень не собирается. Чан наблюдает за ним, решая идти ли на артефактологию или остаться отдохнуть. Выбрал "идти", ведь это будет первое занятие, а потому он поднялся с дивана. - Ладно, идем, - сказал он, натягивая капюшон и доставая из кармана джинс маску. Минхо решил не мешать Чану снова закрыться в комфортном коконе одежды, а потому лишь коротко кивнул, оглядывая парня еще раз с ног до головы и закидывая сумку на плечо. Они молчиливо решили пойти в обход общежития. Чаще всего их прогулки были такими. Им было комфортно молчать, думая каждый о своем. Реже же они болтали без умолку, однако, это было в основном уже в гостях у Чана. Минхо тут же поморщился от воспоминаний об этом заново отстроенном пустом особняке. Если его дома ждет мать, прислуга носится по комнатам, убираясь, на кухне вечная возня и подготовка к новым гостям-коллегам Джию, то здесь лишь звенящая тишина. Лет в двенадцать, когда был там впервые, он как-то не особо задумывался об этом, даже, в каком-то смысле завидовал Чану, но сейчас парень все понимает. Как бы то странно не звучало, комфортную тишину их прогулки разрушила тишина. Тишина леса, что находился за каменным забором рядом с ними. Банчан невольно вспоминает все, что читал в интернете. Подобных мест на планете огромное количество, но это - единственное, что не находится под контролем Штаба Охотников и не является закрытой территорией, как должно. Оно принадлежит даже не ведьминскому университету. Вся эта огромная площадь в десяток квадратных километров - собственность одной знаменитой семьи некромантов. И все бы ничего, да только, по сведениям из интернета, они после смерти своей единственной дочери уехали из особняка, что находился в самом центре леса, и за ним никто не следит. Если бы не этот факт, то Чан бы не так сильно испугался странных вспышек и смрада оттуда. Он старался держаться поближе к Минхо, подальше от забора, в какой-то момент, сам того не заметив, он поменялся с другом местами, в то время как тот шёл, смотря только на общежитие, разглядывая архитектуру здания. - Не находишь этот лес странным? - Нахожу, - хмыкает Минхо, наконец обращая внимания на склонившиеся над каменным забором ветви деревьев. Даже днем они будто на несколько тонов темнее всех остальных на территории университета, - Учитывая саму сущность места, оно все равно выделяется. За ним ведь никто не смотрит. - Однако, самое интересное, что с того момента, как семья некромантов уехала, никаких происшествий в этом лесу не было, - задумывается Чан, - Вывода два : либо некроманты очистили лес, либо, что больше вероятно, особняк все же не пустует. Тогда кто в нем живёт? - Хороший вопрос, - чуть хмурится Минхо, - Но я знаю у кого спросить. - У ведьмака что-ли? - глухо смеется Чан, - Сана? - Да, - фыркает Минхо, - В каком-то смысле мне повезло, что он окна перепутал. Надеюсь перепутал, иначе это жутко. Чан на это кивает и идет по направлению к парку. Между дорожек так густо засажены кусты и деревья, что магу думается, что здесь вполне можно потеряться. Или спрятаться. Однако, здесь очень красиво. Чем глубже, тем больше цветущих кустов самых разных видов и всевозможных цветов. Попетляв по паутине тропинок, выложеных темной каменной плиткой, маги решили пойти на обед. Точнее решил Минхо и потянул Чана за собой, заставив впихнуть в себя хотя бы кусок хлеба, но тот с вздохом поел и немного супа.

•••

Вечером Минхо вернулся в комнату ещё более изнеможденным, чем прошлым вечером. Занятия по боевой магии были всё в том же огромном спортзале, только на этот раз в другой его части, в той, на которую были наложены защитные руны, как рассказал Хенджин. Судя по следам магии по всему залу, эта его часть не всегда была защищена, но видимо во избежание разрушения ни в чем неповинного спортзала, руны все же появились на всех его поверхностях. Первым впечатлением после начала занятий было удивление. Двери открылись спокойно, и было Минхо подумал, что тренер Мердек научился нормально их открывать, как понял, что это вовсе не он. Ректор Лилия вошла львиной грациозной походкой в зал. "Ага, Лилия здесь преподает боевую атакующую. Ты выглядишь удивлённым? Это же было указано в списках. "- все так же комментировал все и вся Хенджин. Конечно Ли был удивлен (он ведь и не читал список полностью), обычно в их университете ректор не занимается подобными делами, для этого есть преподаватели. Встретить Лилию здесь Хо никак не ожидал. Тренировка прошла жестко, директор загоняла их как собак. Сейчас парень очень рад оказаться в своей, пусть и общажной, комнате. Минхо сходил в душ и вернувшись в комнату сел перекусить. По дороге в общежитие он захватил себе ужин в виде бургера из столовой. В этот раз добрые женщины дали ему скидку на колу, но он попросил их больше не делать так. Хотя они не делали ничего плохого, где-то внутри появляется раздражение, будто он без этого купить не сможет. Ли тихо выдыхает и кусает бургер. Давненько он ничего такого не ел, старался вести более менее здоровый образ жизни, но оно разве ему нужно было? Конечно нет. Мать настаивала, а он ей старался не перечить, ибо мало ли что может произойти, и, когда выбирался к Чану, они сразу же заваливались на диван с бутылками газировки и коробками жирной и вкусной пиццы. - Можно ли так будет устроить здесь?Фильм на ноутбуке посмотреть.. - размышляя вслух, он сделал еще один укус и немного подвис. Идея провести такой вечер с другом будет отличным способом расслабиться. Чану это сейчас очень нужно. Хотя, можно сходить даже просто в кино или вовсе уехать отсюда на выходных. Чтобы отдохнуть от всей этой темной энергии. Минхо пришел к выводу, что сьездить домой будет лучшим решением. Разумеется домой к Чану, а матери он ничего не скажет. Ему отчитываются о ее состоянии, потому он только рад с ней не видеться. - Эй, у тебя сбой в программе? - послышался голос где-то справа. Минхо вздрогнул и медленно, будто ожидая, что там что-то жуткое, повернул голову. Одной рукой держась за подоконник, а второй приоткрывая шире окно, в комнату заглядывал Сан. На его светлой футболки были видны пятна от грязи, а на подоле она и вовсе была порвана. Как после драки. Или побега. - И правда жутко, - сказал вслух, хоть и не заметил этого, Минхо, отмирая и снова кусая бургер, смотря на парня. - Что? - ведьмак поднял на него хмурый взгляд, когда уже одной ногой был в комнате. - Твоя наглость не имеет границ, говорю, - блондин положил бургер в контейнер и вытер руки о салфетку, затем скрестив их на груди, - Даю три секунды на объяснение, а потом выкидываю обратно. Сан как и в первый день зацепился второй штаниной о торчащий гвоздь и с возмущенным "Твою мать" свалился на пол, но тут же вскинул голову. - Ты что? - в сапфировых глазах плескалось непонимание, - Мы вообще-то договорились о вопросах. Теперь при хорошем свете Ли мог чётче его рассмотреть. Волосы цвета угля отливали фиолетовым в белом освещении от лампы, что придавало глазам холодного оттенка. Будто теплый летний бриз сменился ледяным штормом. Ему кажется, что за какие-то несколько дней ведьмак похудел. Сан поправил волосы после падения, зачесав их пальцами назад, и продолжил: - Или ты забыл? - недовольно выплевывает парень, - Ох, я прямо так и напишу! - вскидывает руки ведьмак. Минхо на чистых инстинктах сразу же среагировал и, отскочив к двери, атаковал воздушной стрелой, только вот она будто растворилась прямо возле Сана. Ведьмак лисьим прищуром смотрел на свой нос, куда почти что попал Ли. "Что это? Я вовремя остановил атаку?" - Ну спасибо! Я что, настолько тебе не нравлюсь? - вздыхает Сан и встает с пола, оттряхнувшись. Его темные джинсы по середину голени в грязных пятнах. Будто бегал по лужам. Откуда он явлися? Гонялся за сенсацией? - Ну и поделом, - невозмутимо хмыкнул Минхо, - Ты ввалился в мою комнату и я слишком быстро среагировал, ничего мне за это не было бы. Твоя ошибка, - маг старательно пытался показать, что его абсолютно не волнует остановившаяся стрела. Но от ведьмака не исходило и капли энергии, значит остановил атаку он. Контроль улучшился - обрадовался Минхо. - Ты так груб со своими фанатами, - рассмеялся Сан, чем немного смутил Ли, но тот не растерялся. - Я с ними добр, если они не вваливаются ко мне в комнату без приглашения и если они не.. - Темные? - сщурился парень. - Именно, - ладно, этот парень Минхо забавит, - Ты пришел, чтобы задать вопрос? - на что получил утвердительный кивок, - Отлично, у меня для тебя тоже один есть. - Ну, ладно, - чуть нахмурился Сан. Сегодня с ним что-то не так. Будто маска трещит по швам, - И что ты хочешь спросить? - Кто смотрит за этим лесом? - Минхо кивнул на окно, за которым под шум лёгкого ветра шептались темные деревья. - Кто? - маг уверен, что увидел в чужих глазах волнение, - Университет, - неуверенно, но в следующую секунду Сан успокоился, - После того, как семья некромантов сьехала, Штаб переложил все права на университет. - Почему в интернете об этом ничего? - А это уже второй вопрос, один - один, - лисьей улыбкой сверкнул Сан, - А ты мне расскажи о своей природе. - Ладно, - вздохнул Минхо, он принимает эту игру, - Разум, минус S, хорошо дается атакующая. - Кратко, имформативно, - улыбнулся Сан, печатая за парнем в телефоне, - Прекрасно, тогда я пошел. Приду завтра, - с секунду парень молчал, чуть нахмурившись, его лицо будто исказилось усталостью, - Надеюсь. Ладно, бывай, злобный кошак. Не успев поймать суровый из-за прозвища взгляд мага, Сан спешно покинул чужую комнату, Снова через окно. Минхо уже не удивляется, еще немного и совсем привыкнет, хотя это максимально его напрягает. Ведьмак не может показаться у входа? Под камерами? Почему окно? Вопросов много, но ответ на них он вряд-ли получит. Сан же уже один раз соврал, ну, или так кажется Ли. Парень сам по себе странный, так что, возможно, ему и правда "так удобнее". Как только блондин, раздраженно выдохнув, продолжил трапезу, сразу же послышался стук в дверь. Минхо застыл в процессе кусания. Он уже не хочет есть этот чертов бургер, он просто хочет швырынуть его в пришедшего. Маг снова отложил свой желанный ужин, встал и открыл дверь. - Клянусь, если это что-то не очень важное я... - он резко замолчал. Чан стоял не живой не мертвый и смотрел будто сквозь него. Лицо было мраморно белое, нижняя губа немного подрагивала. - Минхо, - глухо и хрипло. Боги, Ли же только его успокоил. - Я въебал Чанбину. - Что, прости? - опешил Минхо, хлопая глазами. Банчан молча отодвинул Ли в сторону и поплелся к кровати. Бухнулся в нее лицом и тяжело выдохнул, затем замерев. Минхо замер, размышляя нужно ли бежать за таблетками или подойти к другу. Он впервые видит Чана дважды за день в таком состоянии. Такое впечатление, что тут, что не час, то приключение на их задницы. Где-то глубоко в сознании вертится вопрос о том, что они, собственно, все еще тут делают. Им точно нужно будет уехать отсюда хотя бы на пару дней. Чан лежит не шевелится, лишь спина вдымается от тяжелого дыхания. Он даже обувь не удосужился снять. Хотя Минхо сейчас на это злиться не будет. - Эй, ты в норме? - беспокойно окликнул друга парень, медленно подходя к кровати. - Таблетки действуют, так что да, - слышится приглушенно. - Что произошло то? Что значит..Ты его ударил? - Минхо, поняв, что беда пока миновала, сел на стул и взял свой несчастный бургер, - Я тебя слушаю.
Примечания:
39 Нравится 26 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)