•••
Следующее утро началось не с будильника, а с громкого стука в дверь и, в противовес этому, приглушенным голосом Чана. Ночка была нелегкая. Минхо снова мучался от кошмаров и бессонницы. Смазанные образы мелькают перед мутным взглядом мага, приглушенные голоса, кричащие на неизвестном парню языке, яркое зеленое пламя. Минхо моргает еще раз, проясняя взгляд и смотря в светлый потолок. Что ему снилось? Он пытается поймать все отрывки и собрать в одну цельную картину, но с каждой секундой они все больше растворяются в сознании, оставляя за собой множество вопросов. - Минхо, открой, - Чан повысил тон голоса, - Я не хочу опять ломать тебе дверь, - прозвучало больше как угроза, нежели предупреждение о подобной возможности. - И что тебя принесло то? - прошипел Минхо и поднялся с кровати. Он взял телефон и посмотрел на время, - Боги, какого хрена, Чан? До будильника у меня ещё час, - маг открыл дверь, сразу встречаясь с отстранненным и несколько обеспокоенным взглядом друга, - 6 утра, старик. Почему ты пришел? - Ли обвел парня взглядом, отмечая потемневшие синяки под глазами, - Ты не спал? - Давай позавтракаем в кафетерии, - проигнорировал, скорее, риторический вопрос Чан, - Мне есть что рассказать, - он сделал секундную паузу, пройдя в комнату и останавливаясь посреди нее, - И тебе, полагаю, тоже. Чан замолк и ушел в ванную. Через пару секунд Ли услышал щелчок колпачка, видимо тоналки. - Чан, я думаю, что тебе стоит вернуться, - Минхо потёр переносицу. Когда-нибудь он пришибет друга за его наплевательское отношение к собственному состоянию. - Нет, - Чан вышел из ванной с заметно посвежевшим лицом, хотя из-за бледноватых губ, весь вид немного ухудшался, - Нужно привыкнуть. - Да ты так.. - Ли глубоко вздохнул и покачал головой, - Если ты почувствуешь, что тебе надо расслабиться, то сразу говоришь мне и мы разбираемся с этим вместе, как и всегда. - Даже если твое тело покроется новыми рубцами? - невесело усмехается Чан и открывает чужой шкаф. - Даже если мое тело покроется новыми рубцами, - уверенно кивает Минхо, - Хотя твои медицинские навыки сильно улучшились за эти годы, - Чан ничего не отвечает, продолжая рассматривать одежду, - Если ты хочешь мне что-то достать, то, пожалуйста, не все черное. Бан хмыкает и показывает "окей" рукой. Минхо берет полотенце и уходит в ванную. И что же такое хочет рассказать ему Чан, что разбудил его так рано? Скорее всего это касается его дополнительных занятий, ведь кроме этого, вряд ли что-то успело случиться. Минхо принял душ и остановился у зеркала, рассматривая свое лицо. Темные круги у него не меньше, чем у Чана. Он умывается и берет тоналку, наспех замазывая их. Его взгляд падает на контейнер с линзами. Маг с минуту смотрит на маленькую серую коробочку и в итоге, пересилив себя, не надевает их. Вернувшись в комнату, Минхо обнаруживает, что Чан крутится на стуле и что-то просматривает в телефоне, на кровати уже лежит одежда. Серые зауженные джинсы, белая рубашка и длинный темный кардиган. - Ну, уже неплохо, - тихо смеется Минхо, - Хоть не буду выглядеть как черное нечто. - Приму за комплимент, - фыркает Чан, не отвлекаясь от телефона. - Не за что, - махнул рукой Ли. Минхо быстро переоделся и захватил с собой сумку, предполагая, что сразу после завтрака они пойдут на пары. Всю дорогу до кафетерия Чан лишь молча хмурился, но парень не спешил его расспрашивать, давая время обдумать. Придя в пустующее помощение, Бан сразу направился к столикам, но Минхо удержал его за рукав извечно черной толстовки. - Может закажем что-нибудь прежде, чем начнем говорить? Чан задумался на несколько секунд и затем кивнул. На кассе их встретила та же женщина, что и в первый день. Она мило улыбнулась и сделала скидку на кофе, неизвестно чем руководствуясь. Они вернулись за стол с яичницами, кусочками клубничного пирога и большими стаканами эспрессо. Чан засмотрелся в окно. На пустующую территорию университета, освещенную первыми мягкими лучами солнца, на то, как бликами играет роса на траве, холодные тени деревьев, которые, кажется, пожирают тепло света, превращая его в ледяную тьму. Такое чувство, что все вокруг в этом университете уподобляется этим деревьям... - Так что ты хотел мне рассказать? - спустя долгое молчание, все же спросил Минхо, скрипя вилкой по тарелке пытаясь отрезать кусочек яичницы. - Ну, так вот, - Чан перевел взгляд на друга и сделал глубокий вдох, но не заговорил дальше. Минхо даже успел испугаться и хотел как-то поддержать друга, сказать, что все хорошо, но в эту секунду, когда Ли открыл рот, Бан на одном дыхании выдал: - Во-первых, травология просто вау, во-вторых, Чанбин тоже туда ходит и половину времени он спал, - Чан прикрыл глаза, ожидая ответ Минхо. Тот застыл с вилкой с яичницей в руках и открытым ртом. Пауза продлилась пару минут. Чан уже внимательно смотрел на друга, пока чужой затуманеный недавним подъемом мозг переваривал информацию. Когда до блондина дошли слова друга, он нахмурился и поднял суровый взгляд. - И ради этого ты меня поднял в 6, блять, утра? Дед, с тобой все нормально? - Да, ты ведь все равно нормально не спал, - хмыкает Чан - Хорошо, - выдохнул Минхо, пытаясь унять раздражение, - Хорошо, что тебе там понравилось, но вот про эту тучу грозовую не понял. - Он пока не спал, кидал на меня убийственные взгляды. Кажется, что в один вечер я не дойду до общаги, - под конец предложения Чан перешёл на заговорческий шепот, - Не понимаю чего он так на меня смотрит. - Да не сделает он ничего за то, что ты ему загородил дорогу в туалет, - Ли щурится, - Есть что-то еще, что беспокоит тебя в нем, раз ты так внимание заострил? Он ведь не первый, кто так себя ведет с тобой. - Не первый, - вздыхает Чан, пока в голове мелькает мысль, что он такого не заслужил, - Помнишь ты говорил о парне, что к тебе в субботу через окно зашел? - Минхо кивает, думая, что нужно Чану рассказать о вчерашнем вечере, - От Чанбина я не чувствую ничего. Имею в виду энергии. Как и ты от того парня. Ли задумчиво хмурится и решает рассказать о том, что произошло вчера вечером. Парень поделился мыслями о Сане, об их договоренности, и о том, что считает парня довольно подозрительным, хотя ничего странного, кроме использования окна в качестве двери, он не делал. - Может они блокируют ее? - Чан отпивает свой кофе и смотрит на задумавшегося Минхо. - Если так, то зачем и как оно связано, - через секунду блондин вздыхает, - Зачем мы вообще об этом размышляем? - Затем, что они могут быть опасными. - Кто угодно может быть опасным, Чан, давай не будем забивать этим голову? - Ну, даже если ты так говоришь, меня все равно это напрягает, - Чан натянул рукава толстовки на ладони и нахмурился, - Но уходить я не хочу. Еще я не понимаю, почему всем так всё равно на то, что он спит почти все пары? - Может они привыкли? - хмыкает Минхо, - Наверное платит за все, вот и не трогают. - Но он довольно способный, - вспоминает Чан, сверля взглядом стакан кофе в своих ладонях, - Преподаватель рассказывала о отличии нескольких трав,которые очень похожи внешне, он все это время спал. Потом она дала нам задание их различить. Это правда не что-то из ряда вон выходящее, если так подумать, - поднял глаза маг. -И как? - Я справился, но Чанбин был намного быстрее. Он даже не думал, просто сразу сказал где какая, - Бан нахмурился. - Тебя раздражает, что какой-то темный способнее тебя в травологии? - тихо смеется Минхо и жует свой пирог. - Нет, скорее я восхищен, - вздыхает Чан и откусывает кусочек своего пирога. ••• Заняв остальное время завтрака разговорами ни о чем, они отправились на пары. Все занятия прошли довольно спокойно, они слушали мотононные лекции профессора Альберта и скрипучие замечания мисс Цербер. Все маги теперь точно осознали, насколько это имя ей подходит. Минхо внимательно наблюдал за тем, как маги и ведьмы начинают о чем-то общаться. Возможно, он доволен этим, поскольку смысл программы в сплочении, но с другой стороны, где-то внутри это вызывает у него негативные эмоции. После перерыва на обед, началась третья пара - ИСС, к которой Ли готовился вчера большую часть вечера. Пара начиналась как раз с теста по фамильярам. Времени было отведено двадцать минут. Минхо сразу пробежался глазами по тесту, мысленно прикинув, что потратит на него максимум минут семь. - Так, время пошло, - Клэр стукнула ладонью по столу, одновременно с этим нажимая, видимо, на таймер в телефоне. Она встала у преподавательского стола и со своей уже привычной студентам улыбкой внимательно наблюдала за аудиторией. Почти все с усердием принялись за работу, хотя было видно, что некоторые в замешательстве. Примерно через минуту Минхо услышал, что кто-то встал со своего места примерно позади него. - У тебя есть вопросы? - склонила голову в бок Клэр, подходя навстречу. - Нет, я закончил, - коротко бросил Чанбин, прошел мимо преподавательницы и положил тест ей на стол. Не оборачиваясь и ничего не говоря, он вышел из аудитории. Клэр раздражённо вздохнула, но более никак не отреагировала. Минхо спустя несколько минут сдал тест и, возвращаясь, поймал глазами улыбающегося ему Хенджина, который как раз встал сдавать бумажку. Спустя десять минут тест оставались писать пара человек. Чан сдал свой лист вместе с Минхо, затем ненадолго задержав взгляд на пустующем месте позади и сев на место. - Так, - привлекла внимание ребят Клэр, - Нет-нет, вы пишите, - кивнула она ребятам, которые еще не закончили работу, - Ты, - преподаваль посмотрела прямо в глаза Чана, - приведи Чанбина обратно. В этот момент сердце мага рухнуло в пятки и если бы он не сидел, то, возможно, бы упал на пол. На дне глаз мелькнул пурпурный огонек, а пальцы неприятно покалывало. Ему абсолютно не нравится перспектива нахождения один на один с этим ведьмаком. Он кое-как смог открыть рот. - Хорошо. - Может быть, я его приведу? - послышался голос Лисы. - Нет, ты мне помоги раздать вот это, - ведьма взяла со стола стопку картинок, видимо, нужных для лекции. Клэр с лисьим прищуром проводила взглядом Чана, который поспешил выйти в коридор, а потом также посмотрела на Минхо, который в свою очередь наблюдал за происходящим с большим беспокойством. Блондин хотел вызваться, но не смог вымолвить и слова, потому и не вмешался. Он в шоке закрыл рот рукой и огляделся, пытаясь понять кто наложил заклятие безмолвия. Его взгляд остановился на преподавательнице, которая после ухода Чана, мило улыбаясь, подошла к нему и положила руку на плечо. - Так нужно,- прошептала она одними губами и снова обнажила клычки в улыбке. Блондин нахмурился, но Клэр на это издала почти не слышный смешок и прошла дальше, отдавая Лисе распечатки. Минхо раздраженно выдохнул, когда позади услышал шепот Хенджина. - Хей, кошара, - ведьмак тыкнул пальцем между чужих лопаток. Ли развернулся и сразу же встретился взглядом с Хенджином, который переклонился через свой стол к нему. - Ты успокойся, твоя аура напрягает, Окей? - улыбнулся Хан, - С твоим другом все будет в порядке, если ты из-за этого. Минхо отвернулся, проигнорировав, через секунду закатил глаза и раздраженно выдохнул, когда ведьмак занял место Чана и придвинулся к нему. Напоминает он кое-кого, прям сильно. Неужели все тёмные такие? - Да, - выдохнул блондин, пытаясь унять подступающую злость. - Опять она судьбу творит, - тихо посмеялся Хенджин и поспешил обьясниться, когда поймал непонимающий взгляд мага, - Она предсказательница. Фамильяр у нее девятихвостая трехглазая лисица. Обычно, если она что-то настоятельно, так сказать, рекомендует, значит так нужно, и обычно это пойдёт на благо. - Ты сказал девятихвостая? Хочешь сказать, что она, - Минхо кивнул головой на Клэр, которая за своим столом проверяла уже сданные тесты, - буквально может видеть будущее на несколько десятилетий вперёд?Последней ведьмой, у которой фамильяром была девятихвостая лисица, была Розали́ Греммет, но она давно мертва. - Ага, бабка ее, - пожал плечами Хенджин, - Вообще она об этом не распространяется, но все всё равно узнали. Блин, - он закрыл рот ладонью, - опять что-то растрепал. Ты не говори, что это был я, Окей? - заговорчески улыбнулся ведьмак и вернулся на свое место. Минхо уже его не слышал. Всё, происходящее в этом университете, поражает парня больше и больше. Что вообще происходит в этом месте?Часть 7
21 мая 2023 г., 12:59
Примечания:
Пб включена, приятного прочтения
Минхо вернулся в общежитие около шести вечера и сразу упал лицом в кровать. Не думал он, что тренировка выйдет такой сложной, несмотря на простое начало. Тренером по защитным заклинаниям был довольно крупный мужчина лет сорока с темными густыми бровями. Когда тот их хмурил, они буквально закрывали глаза, вызывая смешливые улыбки у присутсвующих. Он зашёл в спортзал, открывая дверь с ноги, потому что руки у него были заняты горой тарелок. Никто не понял, зачем он их принес, хотя Минхо примерно догадывался и, в принципе, угадал. Первым заданием было обернуть предмет в защитный шар и продержать его в воздухе полторы минуты. С первого раза справились только четверо, в числе которых был Минхо и Хенджин. Только им двоим это было раз плюнуть. Хан улыбался, смотря на мага, когда справился с заданием. В тот момент Минхо подумал, что это какой-то детский сад, и лишь отвернулся от парня, смотря на то, как все остальные прилагают усилия, чтобы справиться с заданием. Парень чувствовал силу, исходящую от всех них, скорее всего ребятам просто не доставало практики, однако, Минхо все равно несколько разочарован в их способностях. Затем мистер Пак Со Бин - так представился им преподаватель - решил усложнить задачу и помимо заклинания защиты, нужно было усилить магические свойства тарелки. Минхо считáл всё недоумение, пронесшееся по спортивному залу, и прислушался к ощущениям, рассматривая тарелку в своих руках. Как оказалось, изначально на них было наложено заклинание левитации, но маны в заклинание было вложено столь мало, что оно не действовало, и именно количество маны нужно было увеличить, чтобы тарелка взлетела. И здесь вроде ничего сложного, подумал бы Минхо, если бы не понимал, что проблема в том, что нужно было влить ману так, чтобы тарелка не полетела к потолку и не разбилась - вот это уже было сложнее. Если речь идёт о контроле собственной силы, то Ли это раз плюнуть, но когда нужно контролировать чужой поток, а тем более поток неодушевленного предмета, он полный профан. За этим можно обратиться к Чану, у того тотальный контроль чужих потоков маны и энергии, в конце концов у него к этому талант, а вот Минхо этим не славится.
Полностью изнеможденный блондин кое-как сполз с кровати. В душ все же нужно сходить. В комнате было довольно душно, и он решил приоткрыть окно, погрузившись в свои мысли, забыл запечатать его. Взяв в шкафу полотенце и сменную одежду, он поплелся в душ. Парень был несказанно рад тому, что вода довольно скоро нагрелась. Минхо быстро обмылся под горячими струями, чувствуя как мышцы постепенно расслабляются, а потоки маны приходят в норму. Он открыл дверь в комнату, мгновенно напрягаясь до кончиков пальцев. На подоконнике, свесив внутрь ноги, сидел его недавний гость.
- Привет, - Сан помахал рукой и улыбнулся, - Так рано был в душе?
Минхо сщурился и, не отрывая взгляда от ведьмака, закрыл дверь ванны, подмечая еле заметную перемену в вечернем воздухе и энергии, исходящей от парня перед ним.
- У тебя какие-то проблемы с дверями? Че ты в окно лезешь?
- Так удобнее, - так же улыбается парень, но останавливает опускающуюся на пол ногу под грозным взглядом мага, - Я могу войти?
- Нет, не можешь, - Ли взмахом руки вышвыривает ведьмака в окно и захлопывает створку, сразу же запечатывая заклинанием и закрывая жалюзи.
Снаружи послышался глухой удар, но за ним ничего. Значит не ушибся, и маг может со спокойной душой сесть за конспекты. Выучить не так уж и много - зельеварение и ИСС. Первым он открыл учебник по ИСС, делая дополнительные пометки в тетради, сверяя всю информацию. Фамильяры довольно интересные существа. Ли является магом с ядром разума и его фамильяр станет предметом. Однако, несмотря на форму, фамильяр не теряет своей сущности. Он может воспротивиться хозяину, если посчитает его приказ неприемлемым - обожжет руку или ударит током. Хотя не выполнить приказ не сможет.
Ли невольно бросил взгляд на стол, где с краю лежало его фамильное кольцо. Он взял его в руки и покрутил, в который раз рассматривая засечки, рисунок и гравировку. Маг точно знает, что его фамильяр будет этим кольцом. Фамильяр, передающийся по наследству - очень редкое явление, ведь для отказавшегося от помощника это означает ощутимую потерю контроля над своей силой. К сожалению, уже некому от него отказываться, этот фамильяр просто ему достался. Вдруг Минхо вздрогнул, вырываясь из внезапно печальных раздумий, когда услышал стук в окно и приглушенный голос.
- Тогда можно я подожду здесь пока сосед не вернётся? - Минхо решил игнорировать, - Знаешь как скучно ужинать в одиночестве?
Ведьмак не хотел отставать и через пять минут. Ли начинает злиться.
- Эй, ты вообще там? Хочешь я поделюсь с тобой?
Сан явно не хотел просто оставить мага в покое, и Минхо тихо раздраженно выдохнул и открыл жалюзи, смотря через стекло на улыбающегося парня, который потряс пакетом с контейнерами, видимо с едой. Ли открыл окно и отошел, молча пропуская ведьмака внутрь. Тот с радостной ухмылкой на пол лица забрался в комнату и прикрыл окно, затем внезапно замявшись.
- Прости, я слишком настойчив.
- Да, весьма, - хмыкнул Минхо, садясь за стол и делая вид, что продолжил читать.
- Ты просто так крут, я о тебе много слышал, - залепетал Сан, подходя ближе, но опасливо останавливаясь, - Я хочу написать о тебе статью в нашу газету.
- Что? - Минхо повернул голову, всматриваясь в чужое лицо. У него вдруг на ум пришла замечательная идея, как можно использовать этого парня, - Напомни ка, на кого ты учишься?
- Чхве Сан, второй курс журналистики, - с гордостью заявил парень, доставая свой пропуск из кармана темных спортивок и показывая его магу.
Ли внутренне возликовал. Ему явно очень повезло, ведь теперь у него, возможно, будет информатор.
- Я дам тебе написать статью обо мне, - он выдержал паузу, смотря на ведьмака, тот быстро смекнул на что намекает маг.
- Чего ты хочешь взамен? - недоверчиво нахмурился парень, поумерив энтузиазм.
- Информацию, - пожал плечами Минхо, вставая со стула и напрявляясь к дивану, кивнув Сану на него.
- Конкретнее? - ведьмак проходит и садится возле Ли, поставив пакет с едой на стол.
- Некроманты, мне нужен список учащихся здесь некромантов. Их имена, курсы, направления.
Воздух внезапно потяжелел и заискрился напряжением. Сан хмуро достал из пакета контейнеры, поглядывая на мага.
- У тебя с ними проблемы? - угрожающе, низко, в чужих глазах промелькнул сапфировый блеск.
- Нет, хочу предложить работу после выпуска, - чуть улыбнулся Ли, стараясь смягчить обстановку. Его очень напрягает то, что он совершенно не чувствует энергии парня, лишь сильное давление, но её сущности, ощущения силы - ничего этого нет.
Через секунду давление пропадает, как и складка меж чужих бровей.
- Так вот оно что, - вернул себе улыбку Сан, - Прости, я просто наслышан о твоей истории, вот и подумал, - словив чужой суровый взгляд, он поспешил замолчать, - В общем, да. Тебе нравится рагу? У меня только оно, - ведьмак пододвинул контейнер с едой ближе к Минхо.
В нос ударил аромат тушеных овощей. В действительности, Ли очень проголодался и собирался поесть после того, как все выучит, но раз так совпало, то он поест сейчас, хоть и в компании ведьмака. У его матери, наверное, уже была бы истерика, узнай она, что сын обедает в компании темного.
- Мне без разницы, - Ли взял вилку и приступил к трапезе.
Следующий десяток минут они провели в неловкой тишине. Хотя неловкой она была, видимо, только для Сана, который постоянно пытался заговорить, но осекался и закрывал рот, потупляя взгляд в контейнер. Минхо же было все равно, для него желательнее, чтобы этот парень поскорее ушел, поэтому он ел как можно быстрее. Он встал с пустым контейнером и выбросил его в мусорку.
- Доел? - повернулся он к ведьмаку, который чуть вздрогнул.
- Да, - закрыл практически полный контейнер Сан, вызывая почти неслышный смешок у Ли.
- Тогда можешь идти, мне еще нужно выучить конспекты и, полагаю, у тебя тоже должны быть дела, - Минхо открыл окно, - Поскольку дверями ты не пользуешься.
- Должны быть, но я хочу задать тебе пару вопросов для статьи, - ведьмак достал телефон и с улыбкой поднял взгляд на Ли.
- После этого ты, наконец, уйдешь? - вздыхает Минхо и проходит обратно к дивану, не закрыв окно.
- Ну, я еще вернусь, вопросов у меня много, - Сан разварачивается к Минхо и, видимо, замечает раздражение в чужих глазах, - По вопросу за раз, договорились?
Маг очень хочет отказать, но перспектива получить список некромантов перекрывает все отторжение, вызываемое где-то внутри. Когда еще выпадет такой шанс и выпадет ли вообще? А до статьи ему дела нет.
- Договорились, - с сожалением вздыхает Минхо и жмет протянутую ему руку, - Что ты хочешь спросить сейчас?
- Всего лишь какие дополнительные занятия ты взял и нравится ли тебе у нас? - Сан с готовностью сжимает в руках телефон и смотрит с нескрываемым интересом.
- Если я привыкну к этому месту, то, возможно, мне понравится, - Минхо наблюдает за тем, как длинные пальцы бегают по клавиатуре, а затем поднимает взгляд к чужому задумчивому лицу, - Боевая и защитная магия. Всё?
- Всё, - кивает с довольной улыбкой ведьмак, но в его взгляде что-то меняется, когда он снова смотрит на экран, будто разочарование, он убирает телефон в карман, - Мне как раз уже пора.
Сан быстро поднимается с дивана, хватая пакет, - Был рад поболтать, Ли Минхо, - и буквально выпрыгивает в окно.
Магу лишь остается хлопать глазами, не понимая, что произошло. Ему все еще кажется, что он сошел с ума и ведьмак лишь плод воображения. Этот Сан определённо не тот за кого себя выдает. Будто нацепил маску, которая отчего-то трещит по швам. Минхо поднимается с дивана и прикрывает окно, смотря на закатное солнце, пробивающееся редкими лучами сквозь густую тьму деревьев. Ли не знает почему, но смотря на этот пейзаж, он испытывает тревожность, которая словно кровь быстро разгоняется по венам. Парень потер глаза, ещё с минуту смотря в окно, и, тихо вздохнув, вернулся к столу. Посверлив взглядом телефон, он взял его и набрал номер матери.
- Да, мам, привет.
Этажом выше так и не слышится шагов.
Примечания:
Спасибо за прочтение♡
Буду рад отзывам
Ссылка на тг с коллажами, артами и вбросами: https://t.me/+eULey6ECiMJkMGUy