***
Время шло ужасно медленно, словно специально. И с каким же трудом Антон пытался съесть ту несчастную булку с чаем. Пока Оксана с кем-то говорила по телефону, Ира пристально смотрела на друга. - Ир, я правда уже не могу. - Ты даже половину не съел, Окс тебе за это голову открутит. - Ну, Ира... Антон, в надежде, что Кузнецова войдёт в его положение и поможет доесть эту поганую булку, от которой, честно уже просто тошнило. Но нет. В их сторону со скоростью света идёт Суркова. - Шастун, ты издеваешься!? Попросила как человека, поесть, а он тут булки на право, и налево раздает! Антон встаёт из-за стола и схватив с соседнего стула свой рюкзак, летит к выходу. Он не может терпеть. - Тош! - Снова, ну зачем? Ира встаёт вслед за ним, но её останавливает Ксана. Шастун проходит полупустые коридоры школы, направляясь на второй этаж. В туалете пусто и слегка прохладно. Почему там никогда не закрывают окно? Антон заходит в одну из кабинок, встаёт на колени. В рюкзаке он находит воду и выпивает практически все содержимое бутылки. Два холодных пальца обжигает теплое дыхание. Просунув пальцы глубже в рот, давит на основания языка. Начинает дышать носом, чтобы не задохнуться. Он продолжает сильнее давить на язык, вызывая рвоту. Спустя минут 5 становится легче, и физически, и морально. Шастун опирается спиной о дверку кабинки и пытается откашляться. Закончив все свои дела, Антон поднимает с пола рюкзак. Дверь в туалет открывается. От резкого шума, бутылка с только что набравшейся водой падает на пол. - Ты чего? - Серёжа блять! - у тебя все хорошо? Антон узнаёт этот голос, и этот смешной хвостик на макушке. - Матвиенко? - Подняв с пола бутылку, он смотрит на старого знакомого. - Да, - Серж смотрит на Шастуна оценивая больше его физическое состояние, - Антох, может в медпункт? - Все нормально, а ты как тут, - если сейчас послушать то, как Антон пытался поговорить с Серёжей, сложилось бы впечатление, что он заика и вообще говорить не умеет. - Хотел покурить, - Сережа открывает пачку, и протягивает перед собой, - ты же ещё куришь? Составишь мне компанию? - Нет, бросил, - ложь. - Жаль, - пачка сигарет оказывается в боковом кармане рюкзака, - был рад снова увидеться, если что, то может ещё пересечёмся. Оксане привет, - Матвиенко обходит Шаста, направляясь к открытому настежь окну. Во доре школы тихо. Уроки только закончились и все разбежались по домам. Оксана пошла домой вместе с Серёжей, Ира сказала, что по пути ей нужно будет зайти в магазин, поэтому домой она пошла одна. И только Антон Шастун один-одинёшенек, стоял и ждал. Кого, чего - уже второй вопрос. - Не замёрз? Антон резко оборачивается, и перед ним, во всей своей красе, стоит Арсений Сергеевич. - Да, нет. - Это хорошо. Но на всякий случай у меня в машине включен обогреватель, так что пойдём.***
Дома у Арсения было тепло, даже жарко. Квартира явно с недавно сделанным евроремонтом. Большая и просторная. - Чего застыл? - Арсений ставит перед Антоном домашние тапочки, - обувайся и проходи в гостиную, - Попов обходит парня и направляется на кухню, - Какой чай больше любишь? - С малиной и имбирём. - Мне он тоже нравиться. На самом деле Антон ляпнул первое, что в голову пришло. Хотя этим чаем его пару раз угощала Ира. И он не особо горел к нему такой уж сильной любовью. Арсений тоже, не был ярым фанатом, предпочитая больше кофе, но с наступлением осени он скупал с полок тысячи упаковок различных вкусов.