***
С лестничной клетки потянуло холодом. Арсений ёжиться. Лифт приезжает даже слишком быстро. Он не сильно хочет с ней видеться. Даже спустя столько лет, не может простить себе ту глупость. Выйдя из поезда, Арсений замечает черную Хонду. Ну вот и все. Дверь машины открывает и оттуда выходит высокая шатенка, одета слишком изыскано на его фоне. Она изменилась. Девушка поправляет аккуратно завязанный на голове шарф и улыбнувшись подходит к Попову. - Давно не виделись, Арсюш. - И тебе привет, Алён, - Арс рассматривает ее с ног до головы пытаясь заметить все изменения с их последней встречи полгода назад, - к чему была такая срочность? - Завтра мы улетаем в Германию к родителям Эрика, - Алёна держит паузу, - навсегда. - Навсегда? - Да, так, что наша сегодняшняя встреча последняя. Я больше не буду требовать от тебя алименты. Думаю, так будет правильнее. - А как же она? - Тебя серьезно интересует отношения к этому Кьяры? Ты ее биологический отец Арс. Где ты был, когда она родилась? Когда сказала первое слово? Когда сделала свой первый шаг? Мы ведь тогда все решили. - Да, решили, - Арс протягивает Алёне конверт с деньгами и коробку конфет, - передай ей, что мне очень жаль и я всё ещё её люблю. - Обязательно, - Алёна забирает все из рук мужчины, обнимает его и отходит чуть назад, - я желаю тебе счастья Арс, надеюсь в этот раз ты сделаешь правильный выбор. Она ещё раз улыбается и садиться в машину. Хонда выезжает из двора и скрывается за домами. Арсений продолжает стоять молча. "Надеюсь в это раз ты сделаешь правильный выбор".***
Арсений заходит в квартиру и сразу замечает стоящего у окна Антона. Как призрак. - Блять... - Попов снимает обувь и проходит на кухню, - Ты всё видел, да? - Кто она? - Антон не может отойти от увиденного. Ему хочется. Хочется знать. Арсений показывает на стул. Шастун сразу же садиться на него, весь готовый к долгой и видимо больной для психолога теме. - Ёе зовут Алёна. Она училась вместе со мной в институте, но на курс младше. На четвертом курсе я проходил практику и часто бывал в библиотеке. Там мы и познакомились. Начали общаться, а потом спустя три месяца, встречаться. Я чувствовал себя самым счастливым человеком из всех. Это был уже май и стал вопрос о моем выпуске и наших дальнейших отношения. - И что вы решили. - А ничего. Решили разбираться с проблемами по мере их поступления. После сдачи экзаменов Алёна позвала меня к себе отпраздновать. Мы напились и переспали. Это был не первый раз, но случилось то, что мы не смогли проконтролировать. Она забеременела. Принесла положительный тест, а я побоялся. Побоялся взять ответственность. После выпуска собрал вещи и уехал к родителям в Омск. Алёна пыталась со мной связаться, но я игнорировал её. Поступая как чёртов мудак. А потом снова спустя время вернулся в Питер и встретился с ней. Она рассказала про то, что решила не делать аборт, и о том, что начала встречаться с одним парнем из Германии. Спустя чуть больше полугода от знакомых я узнал, что Алёна вышла за него замуж и у неё родилась девочка. Или у нас. Потом я с ней связался, и мы подписали бумаги о выплате алиментов. - А как зовут твою дочь? - из уст Антона эта фраза звучала непривычно. Сейчас они по факту обсуждают личную жизнь Арсения. - Кьяра. Ее зовут Кьяра. - Красивое имя. - Сегодня у нас с Алёной была последняя встреча. Они улетают к родителям ее мужа в Германию. На.все.гда. - А как же Кьяра? - Она даже не знает кто я такой Тош, пойми. Тем более мы тогда уже всё решили. В тот момент я думал так будет лучше. Так будет правильнее. - Ты жалеешь, что все сложилось именно так? - Антон смотрит на Арсения. Теперь его очередь помочь ему. Арсений поднимает взгляд. Глаза светятся, стают небесно-голубым. Он улыбается. - Теперь нет, и думаю я сделал правильный выбор.