Он называет меня Стофой

NC-17
В процессе
8
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 16 539 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Предложение Мефисто и Вагнер, стоявший в дверном проёме

Настройки
Примечания:
Но что же происходило вне дома Фауста, пока он и демон болели? Родители несостоявшихся молодожёнов утверждали, что Бог против их брака и строго настрого запретили им играть свадьбу во второй раз. Маргарита же много плакала и убивалась. Она любила Генриха и хотела быть с ним, а новость о его болезни, сообщённая Вагнером, добила её. Вагнер же всё чаще проводил время с Маргаритой, успокаивал её и даже испытывал к ней какую-то симпатию. Но он проклинал Фауста, ведь это ангельское создание страдало из-за такого грешника, как Генрих. Профессор же сидел дома и читал очередную энциклопедию, когда студент явился домой после прогулки с Марго, которые уже стали чем - то обыденным. Вагнер подошёл к Фаусту. - Профессор, это бесчеловечно с Вашей стороны - Что именно? - Марго так убивается из-за Вас, а Вы даже ни разу не навестили её - Мне всё равно, я её не люблю - Да как же так? Не может такого быть! Она же почти Вашей женой стала. Это всё этот дьявол. Вы из - за него так холодны и говорите такие вещи - Не надо везде приплетать Мефистофеля. Я никогда Маргариту не любил, но меня никто не слушал. И свадьбы этой я тоже не хотел - Это всё чёрт этот подстроил. И голову Вам он тоже запудрил - Можешь мне не верить, я говорю правду и доказывать ничего не собираюсь. Родители теперь против нашего брака, и меня это устраивает. А Марго надумала себе любовь, которой у меня никогда не было, влюбилась в образ. Она же ещё юна, юным девам это свойственно. Ты ей так и скажи. Она подумает над ними, авось задумается и поймёт, что это так. Может, тогда и успокоится - Вы бесчувственный. Могли бы хотя бы раз её утешить - Зачем я буду давать ей надежду? Лучше пусть она вообще меня не видит, быстрее забудет. А раз тебе она так важна, ты её и успокаивай. Вы кстати хорошо вместе смотритесь Вагнер покраснел. - Да что Вы..?! - студент задумался над словами Генриха, и эти мысли заставили его ещё сильнее смутиться. - А.. Ну, это, в общем, Ваше дело - промямлил Вагнер, после чего поспешно удалился. Увидев реакцию молодого человека, Фауст загадочно улыбнулся и продолжил читать книгу. Дочитав до определённой страницы, он отложил книгу, потянулся, встал со стула, сел на кровать, и смотря в окно, о чём-то задумался. В этот момент явился Мефистофель. Увидев задумчивого Генриха, он тихо подкрался к нему, сел рядом, нежно провёл пальцем по его оголившемуся плечу. - Гена - тихо прошептал демон на ухо человеку. По телу Фауста пошли мурашки. Он вздрогнул, посмотрел на Мефисто, вскрикнул, отшатнулся от черта и упал с кровати. - Ты чего? В первый раз демона увидел что ли? - дьявол усмехнулся. - Н-нет, просто неожиданно как-то - Генрих поднялся с пола и обратно сел на кровать. - Ты как, кстати? Больно было? - А, да нет. Кстати, получается, что ты ко мне в первый раз сам пришёл, а не по моему зову - Ну да, считай так - Соскучился? - А что, нельзя? - А, ну, я.. Просто.. Приятно, что я хоть кому-то нужен - Что значит "хоть кому-то"? Между прочим, самому архидемону. А мне нужен только тот, кто выгоден мне. Ну, и ты - демон улыбнулся. - Я тоже, по факту, тебе выгоден. Ты же заберёшь мою душу В груди у Мефистофеля неприятно кольнуло. Он никогда никому не показывал свою слабость, но Фауст уже видел его слабым, значит теперь уж можно быть откровенным. - Не говори об этом, пожалуйста. Мне это неприятно - Почему? Вагнер хотел зайти в комнату профессора, но увидел, что тот занят разговором, поэтому остановился в дверном проёме. - Ну.. Потому что - Мефисто отвёл взгляд. Было видно, что ему неприятна эта тема. - От человека тебе нужна лишь душа. И от меня ты тоже её получишь. Что в этом такого? В принципе, ты можешь забыть меня так же, как и всех остальных - последнюю фразу Фауст произнёс тихо. Она причинила ему боль, он сам и не понял зачем её сказал, но не ожидал такой реакции от демона. Ярко - синие ледяные глаза Мефистофеля столкнулись с тёплыми карими глазами Генриха. И тут чёрт вспыхнул, как спичка. - Да у меня тысячи таких людей как ты! Тысячи таких контрактников! И от каждого я получаю душу! Я не помню никого из них! И нахер они мне не сдались! Но мне нужен ты! Слышишь блять меня?! Ты, ты, ты.. Я т-тебя люблю - слегка дрожавший демон уткнулся в плечо профессора - Солнышко, прости.. Не обижайся, пожалуйста, я тоже люблю тебя - Но ты ведь правильно сказал, если последнюю фразу не брать. Знаешь, Гена, я вообще не за этим пришёл - А за чем? - Я хотел тебе кое-что предложить - А я хотел побыть с тобой - Фауст надул губы. - Я останусь. Я ведь и за этим тоже пришёл. Просто знаешь.. - Мефистофель сел напротив Генриха. - Я бы хотел тебе вечную жизнь предложить Профессор задумался. - А тебе это зачем? - Да ты, похоже, издеваешься надо мной. Ты единственный человек, для которого я буду что-то делать, не ища выгоду. Тебе так хочется сдохнуть? - Нет - Значит, вечно жить всё же хотелось бы? - Угу - Так, а что у нас там насчёт молодости? - А что насчёт неё? - Ну я вот вечно живу. В молодом теле легче живётся, точно тебе говорю. Да и думаю, что это логично - Ну да - Так что, давай? - Хорошо. Вены вскрывать? - Зачем? - Ну кровь человека же сок особый - Ах ты ж.. Да, вскрывай, я подожду - Я тогда на кухню за ножом Мефистофель схватил Фауста за запястье. - Ага, попробуй мне вскрыться тут, к столу привяжу. Тебе всего лишь нужно прочитать вот это - демон вытащил из кармана бумажку и отдал её Генриху. Фауст взглянул на текст. - Так тут же на латинском - Ты его не знаешь? Ты не можешь не знать, если ты доктор. Да и к тому же ты бы меня вызвать не смог, все призывы духов только на латинском, так что читай давай - Вслух? - Без разницы Профессор прочитал текст, после чего Мефисто прошептал что-то и щёлкнул пальцами. - Ну всё - Что из этого? - Всё, о чём мы договаривались - Да ладно? - Не веришь - посмотри в зеркало Фауст взял со стола зеркало и посмотрел в него. Из зеркала на него смотрел он, только лет 10 назад. Его лицо не особо изменилось, лишь сгладились морщины, глаза стали выразительнее да и волосы чуть длиннее. - Да, и в правду как тогда. Не то что бы особо изменился, но посвежел же. Демон в это время не смотрел на человека, он возился с бумажкой, убирая её в карман. Но взглянув на Генриха, Мефистофель замер. Его щёки покрыл лёгкий румянец, а сердце забилось чаще. Казалось, что он снова влюбился. Чёрт смотрел на помолодевшего Фауста, как верующие смотрят на своё божество. Профессор глянул на дьявола. - Стоф, ты чего? - А.. Ну.. Я.. - демон прикусил губу. - Ты просто очень красивый - тихо сказал Мефисто, отводя взгляд. Генрих же приблизился к нему и провёл рукой по его щеке. - Я не встречал никого красивее тебя - профессор коснулся губ черта своими и приобнял его за талию. Они уже собрались целоваться, как вдруг услышали, что кто-то кашлянул. Обернувшись, парочка увидела Вагнера, так и стоявшего в дверном проходе. И Фауст, и Мефистофель смутились. - И как долго ты тут стоишь? - С разговора о том, что демону от человека нужна лишь душа - Так долго? - Какого хера ты так долго стоял тут? - возмутился демон. - Меня больше волнует вопрос что тут происходило? - Это последнее, что тебя волновать должно, уёб.. - Генрих прикрыл рот Мефисто рукой. - Тебя так волнует моя личная жизнь? - Какая личная жизнь?! Вы тут что устроили?! Вы.. Вы тут с этим отродьем Сатаны чем занимаетесь? - дьявол не выдержал и убрал руку профессора. - А это не твоё собачье дело! Я тебе все патлы повыдираю! Убирайся отсюда и язык проглоти! - Не обязан! Я вообще должен об этом в церковь доложить - Тогда тебя ни единая живая душа не увидит больше. Ты будешь в аду гореть! - Мефистофель! - Ген, у нас серьёзный разговор - Не надо же грубить так - А он по - другому не понимает - Я?! Это Вы не понимаете! Вы Библию читали? - Нахер нужна она мне? - Тебя никто и не спрашивал, выродок - Не смей оскорблять Мефистофеля! - А Вы не указывайте мне! - Чего ты от меня хочешь? - Я должен сообщить в церковь и рассказать Вашим родителям. Это для Вашего же блага. Но как Вы могли променять Маргариту на это чудовище? - Я никогда её не любил! Я люблю Стофу! - А он Вас - нет - И я люблю его - Демоны не могут любить - Если исключения. Мне плевать на своих контрактников, если они болеют, то мне даже лучше, подохнут быстрее. Стал бы я тогда лечить Гену, если бы не любил его? - Как хотите, дело Ваше - проворчал Вагнер, после чего ушёл. - Да наплевать на него, Ген - А если сообщит всё же? - Я сделаю так, что не сообщит Мефистофель положил голову на плечо Фауста, а тот начал гладить его по голове. Демон тихо завибрировал, он как будто мурчал. - Ты так мило мурчишь, когда я по голове тебя глажу. Как котёнок - С-спасибо, мне приятно. Просто до тебя меня только дёргали за волосы, таскали за них. Знаешь, был у меня один контрактник, он бил меня сильно и издевался, вымещал на мне всю злость. Я, конечно, сохранял хладнокровие, но тогда окончательно потерял веру в людей и стал ещё сильнее их презирать. Он за волосы меня таскал, я терял сознание даже порой. Но ему не пришло в голову меня изнасиловать, хоть что-то. Ну ничего - ничего, теперь он у меня в самом жарком котле варится, сильнее всех его пытаю. От услышанного Фауст пришёл в ужас, его руки начали трястись. - Боже.. Ты не сопротивлялся? - Нет, конечно. По контракту он может делать со мной всё, что угодно, я не имел права сопротивляться - Стофушка, ты не заслужил этого, слышишь? - По факту, заслужил. Я мучаю людей - Но они сами выбирают этот путь - Да.. Генрих поднял голову демона на себя и начал целовать его лицо. Мефисто улыбнулся. - Стофушка, Стофа, Стофонька.. С тобой всегда так плохо обращались - Угу.. Я - демон, к нам никто хорошо не относится - Прости, но если демоны - падшие ангелы, значит ты сам выбрал этот путь? - Нет. На тот момент я был ребёнком. Я видел это всё своими глазами, но был ещё недостаточно сознательным, чтобы сделать свой выбор, поэтому я просто пошёл за родителями, которые были падшими ангелами - То есть, у тебя не было выбора и тебя осуждают за это? - Ну, получается, что так - Мой Стофушка, хочу заобнимать тебя до смерти. Ты заслуживаешь любви, слышишь? - Угу.. Но мой характер ужасен, я самый жестокий демон в аду - Вымещаешь свою злость на людях? - Возможно Фауст обнял Мефистофеля, а тот положил голову на его плечо и провалился в сон. Генриха умилил вид демона. Он был таким домашним и расслабленным. Профессор лёг, обнимая Мефисто, и поцеловав его в голову, вскоре уснул и сам.
Примечания:
8 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)