А кто это, Слава?

R
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 3 818 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

3. название

Настройки
      Прохладный ветерок и серое небо. Было не так холодно, как тревожно смотреть на дом своего “ Товарища «. Сделав глубокий вздох, девушка взглянула на рядом стоящего Славу. Тот пытался достать телефон, но выходило безуспешно. Даже странно, может где-то оставил? Украли? Забыл его дома? Нет, определенно нет, он сегодня весь день провёл в нём.       — Что-то случ…? — не успев договорить, как девушку перебил мужской голос.       — Мгрх, вот чёрт. Так, давай я сейчас один пока зайду, на долго не задержусь, мне надо предупредить сначало. Хорошо? — взгляд Славы промался по внешнему виду Лизы, когда та ещё не очень понимала, что происходит.       — Да… Конечно, я подожду!       — Славно.        После последний фразы, Слава зашёл за ворота собственного дома. Лизе же осталось лишь рассматривать всё вокруг. Хотя сейчас хотелось бы скорее зайти в тёплое место и выпить чего-нибудь горячего. Вот что значит одеваться не по сезону. Сделав глубокий вздох, та взяла телефон в руки. Вновь уведомления, но одно из них из мессенджера:       » Желаю удачи по проведению времени со славой~       [Стикер] «[13:43]       Мурашки по коже. Из-за прочитанных наборов букв от кого-то? Или же смысла в этих буквах? В голове каша. Они ведь просто товарищи, для чёртового проекта. Ведь так? Хотелось выбросить телефон и уйти, но деваться некуда. Подставлять Славу нельзя, но что, если Лиза сама сделает проект? Грх, ноутбук сломан. Выбора нет. Тогда…       …       Пока Лиза блуждала в собственных мыслях, Слава уже выглянул из-за ворот и заметил девушку. Та даже шагу никуда не сделала, лишь сжимала телефон в собственной ладошке.       — Лиза! Заходи! — неловко прозвучала речь, из уст Славы.       Послышался некий вскрик от Лизы. Она будто бы чего-то испугалась. Обернувшись, она заметила Славу. Время будто застыло, девушка так и глазела на парня, а тот на неё. Но вскоре послышалась вновь речь.       — Лиза, мне прохладно. Заходить будешь? – риторический вопрос, конечно же она зайдёт.       — Да, извини. – Опустив как бы виноватый взгляд, Лиза приближалась к Славе.       Держа открытую дверь, Слава впустил первую Лизу. Закрыл калитку и зашёл во внутрь дома, следя за девушкой. Та была в некой растерянности. Она не часто ходила в гости, тем более к одноклассникам. Зайдя в коридор, Лиза ощутила приятный аромат в помещении. Он был схож с какой-то сладкой выпечкой. Кто-то готовит? Или это такой освежитель воздуха? Или вообще что-то другое. . . Скинув с плеч рюкзак, девушка заметила, что Слава упирался о стену и смотрел куда-то в сторону. Его взгляд был иным и буквально смотрел в пустоту. Жуть. Лиза принялась снимать верхнюю одежду. Хотя было желание согреться, но наврятле прилично в уличной одежде работать. Да и удобно ли? Присев на корточки, та быстро сняла ботинки и взглянула на Славу. Наконец тот вышел из своего подсознания и смотрел на девушку, что та мялась на месте и уже действительно начинала жалеть обо всём.       –Пошли попьём сначало горячего чая? Я немного голоден, да и тебе согреться надо, дрожишь вся. – Вздознув, Слава встал прямо, в ожидании ответа от Лизы.       –Было бы неплохо. – Лиза же была только рада, но на счёт уточнения о том, что дрожжит немного напряглась.       – Сразу скажу. . . – Из привычного тона, речь славы стала намного тише, что явно никто кроме Лизы бы не услышал – Тут некоторые дома, так что не обращай внимание, если что-то скажут.       Лишь кивнув, Лиза уже начала подозревать к чему он имеет ввиду. а чайник уже начал закипать и издовать пронзительный визг, уже говоря о своей готовности. Слава наливал по кружкам где была заварка воду, сразу же поставил в середину небольшую коробочку для сахара. Как на утреннике... - Слав! Ты с девушкой? Неожиданно раздался детский звонкий голос, Лиза сразу же почти подавилась чаем который только хлебула, неожиданно открыла глаза в пять копеек. Слава же с большим удевлением в один голос крикнул с Лизой- -Нет! Брат же сразу рассмеялся. Слава встав из стола и повернув брата к выходу, начал его подталкивать вперёд и заходит за угол в его комнату. Вернувшись через минуту, Слава сел за стол и уже заулпом выпил чай. - Это... Было не ожиданно. Решив разбавить тишину сказала лиза. -Мда, как всегда докучает, пошли уже делать проект? -Да, пошли уже. Через пару минут они пришли в комнату славы, стол, стул, ноутбук, пушистые большие два ковра что бы не было холодно ногам, комоды и другие пренадлежности для обычной комнаты. Договорившись о том что они будут сидеть на полу, Лиза достала телефон и начала искать информацию для проекта, Слава же открыв ноутбук и начал крафтить главную страницу в MicrosoftWord2017, Лиза диктовала что им надо, и как им надо начинать писать. Работа кипела, а часы уходили будто секунды. - Ты уже проверил эту страницу десять раз, давай посмотрим уже на ошибки и я пойду домо.. Погоди, сколько вообще время? Лиза сразу же подхватилась и посмотрела на время, 22:56. Зима, ни звука, ни света. - Мне стоит собираться, ты проводишь или я одна? - Извини, но я не смогу провести, мне надо.. Домашку делать. И мать попросила помочь ей. Из уст Славы это звучало как: Мне лень оправдываться, иди одна. Причём запнувшись на половине своего монолога, придумывая отмазку. - Ох, окей, тогда удачи. Лиза прийдя в прихожую оделась за считанные минуты. - Пока Слав! - Давай, удачи. Лиза шла по тропинке покрытой в толцу свежего снега, который был чётко виден под яркими лампами освищающие тропинки и дороги. Автобусов не было, а машины проезжали всё реже и реже с каждой минутой. И тут пиздец короче, выпригивает Слава из за угла, видит Лизу и несётся к ней со спидами и короче уебав её, он шиканул её двадцать восемь раз ножом и короче, начал плакать и расстроенный он пырнул себя пятьдесят шесть раз и решил закапать Лизу у своего дома, извинился ей, Лиза сказала ничего страшного каждую субботу такое, они померились и закапались у деда на работе. Мне действительно заебалось это писать, если это так и оставят и менять ничего не будут, а вы это читаете, знайте, я дрочу тут уже пол месяца а в подвала не открывается форточка для проветревания. Всем спасибо, девятый класс.
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)