Пожар
21 октября 2022 г., 20:19
Примечания:
Извините что так долго не было проды💗
На следующие утро:
Время 7:15
Эмиль проснулся от вкусного запаха который исходил из кухни.Этот запах его подбодрил,он бодро встал с кровати и направился на кухню.
На кухне он увидел как Дима стоял возле плиты и что-то готовил.Эмиль подошёл ближе и увидел что старший готовит омлет.
Масленников от неожиданности вздрогнул,но потом повернулся.Он увидел Эмиля в одних штанах.
-Ну иди хоть оденься,вещи на стуле если что-с улыбкой сказал Дима.
-Мг-Эмиль медленный шагом пошёл в комнату.
Спустя 5 минут он вновь зашёл на кухню.
-А можно вопрос?-сказал Эмиль
Конечно -продолжая готовить ответил Дима.
Кхм кхм, почему я был в одних штанах?-спросил я с возмущеным взглядом.
-Ну смотри,пока мы ехали домой ты уснул,потом я отнёс тебя спать,так как футболка была грязная ну и я снял её-улыбаясь сказал Масленников.
-Да чё ты лыбишся постоянно?!
-Ты лучше не возмущайся а иди если надо переодень это вещи, завтракай,купайся и шуруй в школу.
-Мг уже бегу -Иманов направился в ванную комнату.
-Я обязательно спрошу у учителей)-крикнул мне тот но я это всё равно не услышал.
После 15 минут он оделся и опять пошёл на кухню.На столе стоял омлет с сыром,кофе и записка
"Я уже ушёл, завтракаешь, одевается и в школу.По-поводу что одеть, можешь взять у меня в шкафу"
-Мда уж, интересно а он знает что его одежда на меня большая? Ладно,это лучше чем вообще в грязной идти-подумал Эмиль.
Время 7:51 и Эмиль уже бежит в школу.Га пороге его встречает Дима:
-Ты чё так поздно?Я уже думал не придёшь и мне придется отчитывать тебя дома)
-Мг, только домой тебя я не пустил бы-смеясь сказал Иманов.
-А с каких это пор ты меня не будешь пускать ко мне домой?)-сказал Дима
(Теперь будет так Эмиль-Э,Дима-Д)
(Э)-Хах,так я у себя дома буду
(Д)-Ну и чего ты так решил?Ладно беги на урок,а то опоздаешь ещё
С Димой мы поговорили минуты 2 и в 7:55 я был в кабинете химии.
Ко мне сразу же подбежал Стас
(Стас-с)
(С)-Оооо ты сегодня без опозданий
(Э)-Так я же 1 день только пропустил
(С)-Чтобы ты понимал у нас в классе никто не опаздывает.Ну думаю дальше всё понятно.
(Э)-Ну тогда понятно
Первый урок прошел довольно быстро и вот уже подошёл конец второго урока.Стас как всегда страдал фигнёй а вот Эмиль с интересом слушал.
Эмилю стало скучно и он решит "выйти в туалет".
(Э)-Вера Васильевна, можно выйти?
(Вера Васильевна -ВВ)
(ВВ)-Если надо выходи.
***
Я спокойно вышел и направился в туалет на самый верхний этаж.Я зашёл и тут до меня дошло что дверь за моей спиной захлопнулась.Я обернулся и краем глаза заметил как одноклассники с моей параллели заперли меня.
(Э)-Эээ откройте мне на урок надо
(Одноклассники-О)
(О)-Ага,закрыли чтобы через минуту открыть -было слышно что там было человека 3-4.
(Э)-Ну это реально уже не смешно,открывайте быстрее
(О)-Не откроем что ты нам сделаешь?)-не выслушав моего ответа я услышал как они убежали.
(Э)-Заебись, теперь сидеть тут не понятно сколько.
***
Спустя 5 минут моего нахождение в туалете мне в нос ударил запах,будто что-то горит.
Всё ещё думая что они находятся там я встал и сказал:(Э)-Ну ребята, откройте дверь это уже не смешно,что вы уже подожгли?
На моё удивление ответа я не услышал,но я услышал то что меня напугало и это была пожарная тревога.
Я не понимал что происходит,даже начал успокаивать себя мыслями что это проверка для начальных классов.Нет нет нет,что ща бред?!Для какой-то проверки поджечь что-то..И тут до меня дошло...Пожар.Этого я боялся больше всего.
(Э)-Блять, чёрт!Чего я сижу!?
Я начал стучать,нет скорее даже долбится в дверь,но шагом не было.
(Э)-Неужели все уже вышли...Нет нет не может быть
Я подбежал в окну, дым начал заполнять весь туалет.Я попытался открыть окно.Безполещно,какого чёрта оно вообще закрыто?!
Меня начала охватывать паника.
(Э)-Нет!Эмиль успокойся,я понимал что лекарства осталось не много.
Я вдохнул лекарство.От этого не то чтобы стало лучше,но хотя бы приступ пропал.
И вот уже весь туалет наполнен дымом и я понимаю что скорее всего это конец.Но за что?Я же ещё даже половину жизни не прожил....
По моим щекам потекли слёзы,я один в школе, запертый в туалете,с закрытым окном и с лекарством,которого уже нету.
Мои глаза стали закрываться и вдруг я слышу щелчок.Дверь открылась я не увидел кто зашёл,у меня просто не было сил даже открыть глаза.Я отключился.
*В то время у Димы*
Дима как не в чём не бывало гуляет по школе,ну да было бы глупо если бы он сидел на уроках.Он ходит по коридорам и проходит мимо кабинета директора.
(Д)-Чего-бы не зайти в отцу?
Он заходит без стука:
(Отец Димы-ОД)
(ОД)-Ну я же просил стучать
(Д)-Это я
(ОД)-И почему же ты не на уроке?
(Д)-Ну пап
(ОД)-Никаких ну пап, быстро на урок!
(Д)-Но..
(ОД)-Я всё сказал а теперь шуруй.
Как только я подошёл к двери я почувствовал запах чего то горелово.
(Д)-Тебе не кажется что воняет горелым?
(ОД)-Походу мы горим...
Мой отец нажал на кнопку пожарной тревоги и сказал чего стоишь,беги в свой класс и забирай вещи!
Я помчался в свой класс, забежал и увидел как все начали собирать вещи,да уже сообщили что это не проверка.Девочки как всегда начали подымать панику по типу "а если мы не успеем и мы згорим" или "мы умрём".
Наш класс в котором мы находились был рядом с классом Эмиля и Стаса.Их уже там нету, наверное уже вышли.Спустя минуты 2 мы уже стояли на улице.Нам разрешили разойтись по домам.Я искал глазами Стаса и Эмиля и вот вижу большую фигуру которая уже далеко.
(Д)-Так Стас есть,остался Эмиль.
Я осмотрел всё вокруг и не увидел Эмиля,но я увидел их классную руководительницу.
(Д)-Здравствуйте Вера Васильевна,вы случайно не видели Эмиля Иманова?
(ВВ)-Нет, последний раз он был вышел в туалет,я думала что он выбежал с туалета.
(Д)-Спасибо большое
Я отошёл и подумал:
*Нет,я волнуюсь всё-таки он мой друг,стоп друг ли мне он или что-то больше,нет блять что за мысли?!Ладно наберу лучше Стасу у него спрошу*
Я достал телефон и набрал Плетньова:
(Д)-Привет Стасик,я хотел задать один вопрос
(С)-Привет,слушаю
(Д)-Эмиль с вами выходил или ты вообще его видел?
(С)Нет,так я думал классная руководительница его вывела
(Д)*Стоп,неужели он остался там?..*Ладно пока нету времени.
Не дождавшись ответа я сбросил и рванул в школу.Дверь была открыта,я незаметно проскочил в школу и пробежался по первому этажу.
(Д)*Так тут нету,я надеюсь что он не в школе*
Я за минуты 3 пробежал 3 этажа.Остался последний, последний 4 этаж...
У Димы забилось сердце,а что если он где-то там,задыхается? Благодаря этих мыслей он получил достаточно адреналина и рванул по лестнице на 4 этаж.
Примечания:
Надеюсь скоро выложу проду 😘