Вечная дружба

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 4 565 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Пожар

Настройки
Примечания:
На следующие утро: Время 7:15 Эмиль проснулся от вкусного запаха который исходил из кухни.Этот запах его подбодрил,он бодро встал с кровати и направился на кухню. На кухне он увидел как Дима стоял возле плиты и что-то готовил.Эмиль подошёл ближе и увидел что старший готовит омлет. Масленников от неожиданности вздрогнул,но потом повернулся.Он увидел Эмиля в одних штанах. -Ну иди хоть оденься,вещи на стуле если что-с улыбкой сказал Дима. -Мг-Эмиль медленный шагом пошёл в комнату. Спустя 5 минут он вновь зашёл на кухню. -А можно вопрос?-сказал Эмиль Конечно -продолжая готовить ответил Дима. Кхм кхм, почему я был в одних штанах?-спросил я с возмущеным взглядом. -Ну смотри,пока мы ехали домой ты уснул,потом я отнёс тебя спать,так как футболка была грязная ну и я снял её-улыбаясь сказал Масленников. -Да чё ты лыбишся постоянно?! -Ты лучше не возмущайся а иди если надо переодень это вещи, завтракай,купайся и шуруй в школу. -Мг уже бегу -Иманов направился в ванную комнату. -Я обязательно спрошу у учителей)-крикнул мне тот но я это всё равно не услышал. После 15 минут он оделся и опять пошёл на кухню.На столе стоял омлет с сыром,кофе и записка "Я уже ушёл, завтракаешь, одевается и в школу.По-поводу что одеть, можешь взять у меня в шкафу" -Мда уж, интересно а он знает что его одежда на меня большая? Ладно,это лучше чем вообще в грязной идти-подумал Эмиль. Время 7:51 и Эмиль уже бежит в школу.Га пороге его встречает Дима: -Ты чё так поздно?Я уже думал не придёшь и мне придется отчитывать тебя дома) -Мг, только домой тебя я не пустил бы-смеясь сказал Иманов. -А с каких это пор ты меня не будешь пускать ко мне домой?)-сказал Дима (Теперь будет так Эмиль-Э,Дима-Д) (Э)-Хах,так я у себя дома буду (Д)-Ну и чего ты так решил?Ладно беги на урок,а то опоздаешь ещё С Димой мы поговорили минуты 2 и в 7:55 я был в кабинете химии. Ко мне сразу же подбежал Стас (Стас-с) (С)-Оооо ты сегодня без опозданий (Э)-Так я же 1 день только пропустил (С)-Чтобы ты понимал у нас в классе никто не опаздывает.Ну думаю дальше всё понятно. (Э)-Ну тогда понятно Первый урок прошел довольно быстро и вот уже подошёл конец второго урока.Стас как всегда страдал фигнёй а вот Эмиль с интересом слушал. Эмилю стало скучно и он решит "выйти в туалет". (Э)-Вера Васильевна, можно выйти? (Вера Васильевна -ВВ) (ВВ)-Если надо выходи. *** Я спокойно вышел и направился в туалет на самый верхний этаж.Я зашёл и тут до меня дошло что дверь за моей спиной захлопнулась.Я обернулся и краем глаза заметил как одноклассники с моей параллели заперли меня. (Э)-Эээ откройте мне на урок надо (Одноклассники-О) (О)-Ага,закрыли чтобы через минуту открыть -было слышно что там было человека 3-4. (Э)-Ну это реально уже не смешно,открывайте быстрее (О)-Не откроем что ты нам сделаешь?)-не выслушав моего ответа я услышал как они убежали. (Э)-Заебись, теперь сидеть тут не понятно сколько. *** Спустя 5 минут моего нахождение в туалете мне в нос ударил запах,будто что-то горит. Всё ещё думая что они находятся там я встал и сказал:(Э)-Ну ребята, откройте дверь это уже не смешно,что вы уже подожгли? На моё удивление ответа я не услышал,но я услышал то что меня напугало и это была пожарная тревога. Я не понимал что происходит,даже начал успокаивать себя мыслями что это проверка для начальных классов.Нет нет нет,что ща бред?!Для какой-то проверки поджечь что-то..И тут до меня дошло...Пожар.Этого я боялся больше всего. (Э)-Блять, чёрт!Чего я сижу!? Я начал стучать,нет скорее даже долбится в дверь,но шагом не было. (Э)-Неужели все уже вышли...Нет нет не может быть Я подбежал в окну, дым начал заполнять весь туалет.Я попытался открыть окно.Безполещно,какого чёрта оно вообще закрыто?! Меня начала охватывать паника. (Э)-Нет!Эмиль успокойся,я понимал что лекарства осталось не много. Я вдохнул лекарство.От этого не то чтобы стало лучше,но хотя бы приступ пропал. И вот уже весь туалет наполнен дымом и я понимаю что скорее всего это конец.Но за что?Я же ещё даже половину жизни не прожил.... По моим щекам потекли слёзы,я один в школе, запертый в туалете,с закрытым окном и с лекарством,которого уже нету. Мои глаза стали закрываться и вдруг я слышу щелчок.Дверь открылась я не увидел кто зашёл,у меня просто не было сил даже открыть глаза.Я отключился. *В то время у Димы* Дима как не в чём не бывало гуляет по школе,ну да было бы глупо если бы он сидел на уроках.Он ходит по коридорам и проходит мимо кабинета директора. (Д)-Чего-бы не зайти в отцу? Он заходит без стука: (Отец Димы-ОД) (ОД)-Ну я же просил стучать (Д)-Это я (ОД)-И почему же ты не на уроке? (Д)-Ну пап (ОД)-Никаких ну пап, быстро на урок! (Д)-Но.. (ОД)-Я всё сказал а теперь шуруй. Как только я подошёл к двери я почувствовал запах чего то горелово. (Д)-Тебе не кажется что воняет горелым? (ОД)-Походу мы горим... Мой отец нажал на кнопку пожарной тревоги и сказал чего стоишь,беги в свой класс и забирай вещи! Я помчался в свой класс, забежал и увидел как все начали собирать вещи,да уже сообщили что это не проверка.Девочки как всегда начали подымать панику по типу "а если мы не успеем и мы згорим" или "мы умрём". Наш класс в котором мы находились был рядом с классом Эмиля и Стаса.Их уже там нету, наверное уже вышли.Спустя минуты 2 мы уже стояли на улице.Нам разрешили разойтись по домам.Я искал глазами Стаса и Эмиля и вот вижу большую фигуру которая уже далеко. (Д)-Так Стас есть,остался Эмиль. Я осмотрел всё вокруг и не увидел Эмиля,но я увидел их классную руководительницу. (Д)-Здравствуйте Вера Васильевна,вы случайно не видели Эмиля Иманова? (ВВ)-Нет, последний раз он был вышел в туалет,я думала что он выбежал с туалета. (Д)-Спасибо большое Я отошёл и подумал: *Нет,я волнуюсь всё-таки он мой друг,стоп друг ли мне он или что-то больше,нет блять что за мысли?!Ладно наберу лучше Стасу у него спрошу* Я достал телефон и набрал Плетньова: (Д)-Привет Стасик,я хотел задать один вопрос (С)-Привет,слушаю (Д)-Эмиль с вами выходил или ты вообще его видел? (С)Нет,так я думал классная руководительница его вывела (Д)*Стоп,неужели он остался там?..*Ладно пока нету времени. Не дождавшись ответа я сбросил и рванул в школу.Дверь была открыта,я незаметно проскочил в школу и пробежался по первому этажу. (Д)*Так тут нету,я надеюсь что он не в школе* Я за минуты 3 пробежал 3 этажа.Остался последний, последний 4 этаж... У Димы забилось сердце,а что если он где-то там,задыхается? Благодаря этих мыслей он получил достаточно адреналина и рванул по лестнице на 4 этаж.
Примечания:
0 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник