Дружба или любовь?

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 2 711 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3.

Настройки
Мда, такого поворота событий, я честно не ожидала... Как в прочем, думаю и Даня. Родители были в шоке с выражения лиц, юноша их понимает, такого они ещё не видели, ведь это состояние отдельный вид искусства. – Это наш сын, Даниил, думаю вы знакомы. Ты же вроде в городской школе учишься? - спросил папа новенького. - Да, всё верно, мы с Даней знакомы... — Мда уж... – *Ну пипец у него словарный запас, прям огромный.* – Вот и главное блюдо сегодняшнего вечера - пицца 4 сыра. То ради чего мы тут и собрались, - громко сказала тетя Таня, доставая из духовки ключевое блюдо. - Ой, аромат прекрасный, - отметила Алиса, ведь это и вправду было так, запах был отменный, от него прям слюни текли сами собой, да и вид был слишком уж аппетитный. – Благодарю, , если хочешь могу дать рецепт. - Буду признательна. После этого я приступила к приёму пищи, пицца оказалась просто божественная, вкус будто отправлял меня в маленькую кафешку, где-нибудь недалеко от центра Рима, но где тихо... Прям мечта современных реалий. Родители Дани задавали родителям Алисы, как впрочем и ей самой много вопросов про район, его историю, соседей и подобное. Вечер проходил хорошо пока Даня не решил влезть в их беседу. – Слушай, Алис, ты же помнишь про занятия? - спросил он, напоминая мне об этом. - Да, помню, что меня Андрей Викторович попросил позаниматься с тобой математикой, но у меня очень мало свободного времени, будет сложно вписать тебя куда-то, а отменять свои занятия и не намерена... – Тебя, как обычно впрягли заниматься с новеньким, внедряя его в ряды ваших учеников? Будешь затаскивать его в студ.совет, как Лизу? - спросила девушку ее мама. - Ой да хватит мне это припоминать, она сама захотела вступить, а я просто рассказывала ей о совете, ты же знаешь, что ей это нравится... – Я, конечно, знаю, но выглядело это всё именно так. – Мне кажется, что сложно человека втянуть в подобное, если ему это неинтересно. Алиса, расскажешь мне ещё и про это, чем вы занимаетесь там, что устраиваете? - опять влез в их диалог Даня Честно? Я была рада, что он встал на мою защиту, плюс один плюсик в карму. Теперь 10 минусов и один плюс, ещё чуть-чуть и чаша весов перевеситься, не знаю даже как реагировать надо. - Да, хорошо. Но не думаю, что тебя это очень сильно затянет, как меня в своё время. — Идите в комнату, а то родителям надо поговорить. – Интересно о чем это вам надо поговорить, чтобы ваши взрослые дети, - сказал Даня явно делая акцент на нашем возрасте, - должны покинуть комнату и закрыться вдвоём? - Вот да, это ну очень странно с вашей стороны, так опрометчиво поступать. Мы же подростки старшей школы, у которых играют не установившиеся гормоны. — Так, всё идите в комнату, так уж и быть оставьте дверь открытой. Школьники ушли в комнату. Алиса - человек достаточно раскрепощенный, так что сразу развалилась на кровати, занимая её большую часть. – Ты не перепутала ничего? Сначала приперлась в мою комнату, потом... - Так стоп, именно твоя мама попросила нас выйти из кухни или столовой, не в курсах, что это у вас, а не я сама захотела. – Окей, нас сюда отправила Таня, но это не причина занимать всю мою кровать. - А почему ты называешь её по имени, хотела спросить на протяжении всего ужина... – Они с Костей усыновили меня когда мне было 7. Но, к их сожалению, родителями для меня они не стали, скорее приятели... Ну не могу я. У меня были родители, и также я никого называть не смогу, да и плюс они мою сестру не взяли из приюта, потому что ей было 16, но сейчас уже её нет - девушка уловила во взгляде юноши ужасную тоску и, наполняющиеся слезами, глаза - Оу... Прости, я не знала, - после этой информации Алиса увидела его совсем другим, чем в школе, как загнанного в угол мышонка, которого очень сильно потрепала жизнь... Он был просто разбит на протяжении этих лет, после того, как он попал в детский дом. Ему не хватало семьи, после усыновления ему не хватало сестры рядом. Насколько девушка поняла, его сестра погибла в катастрофе, но подробнее спросить не рискнула, чтобы не попасть на больную тему. – Ничего страшного, ты не первая и не последняя. Я уже привык. – Зачем ты постоянно строишь в школе из себя крутого? Ну вот реально... Многих твоё поведение сегодня выбесило, так что не надо. Ты же адекватный и хороший парень. – Ты серьезно? То есть всё время ты меня адски буллила и передергивала, а сейчас говоришь, что я хороший парень? - А ты думал, что приятно видеть такое общение в школе, когда ты всём пускаешь пыль в глаза своим поведением? А потом ты оказываешься нормальным человеком? – Ну ты даёшь?! То есть я тебе рассказал всю свою жизнь, а сейчас ты продолжаешь удивляться? Треш... Разговор молодых людей продолжался на повышенных тонах, но по истечении какого-то времени общение перешло в спокойное русло. За этот вечер ребятам обсудили многое: хобби, развитие, частично даже политику и психологию. «Никогда бы в жизни не подумала, что Даня человек, с которым очень интересно поговорить, от него можно узнать что-то новое... В этот вечер он открылся для меня с другой стороны. Жалею ли я? Нет, очень интересно узнать человека в окружении его семьи. Обычно, то как в ней выстроены взаимоотношения показывает, как человек будет выстраивать свои отношения с людьми» - подумала Алиса, когда они прощались. Удивительно, но на прощание они обнялись. Алиса не поняла как так получилось, но она была рада такому милому жесту со стороны Дани.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник