Борюсь за любовь

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 8 261 слово, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Неожиданная встреча

Настройки
Два года назад        - Дочь, к тебе ещё один гость.        - Кто? И в комнату зашла Аля. - Аля? - Саша, как твоя спина? - Всё хорошо. Я думала ты не придёшь. - Я навестила бы тебя в любом случае. - Ты чувствуешь себя виноватой? - Пришла, потому что хотела тебя увидеть, - она подошла ко мне и прошептала, - Я скучала по тебе, поправляйся скорее. - и обняла. Я застыла не смея хоть как-то пошевелиться. Обьятие было таким тёплым, словно апрельское солнце выглянувшее из-за туч или словно кружка какао морозным вечером, такое приятное и успокаювающее. Честно говоря, мне хотелось простоять так весь день. Но спустя пару секунд я отстранилась. - Мне нужно тебе кое-что рассказать. - сказала я смотря прямо ей в глаза. - Слушаю. - ответила она. - В конце августа я уезжаю учится в Китай, где-то на два года. - Что?! - удивилась Аля. - Ты шутишь? - Нет, я серьёзно. - А как же спорт? Соревнования? Как же наши друзья? Как же Мы? Собираешься всё бросить? - Пойми, так у меня больше шансов поступить на Лингвиста. Я долго думала о том, кем хочу быть и чем заниматься в будущем. И поняла, что мне нравится программирование и узучения языков. - сказала я смотря то на неё, то по сторонам. - Мне нравится борьба, но для меня это хобби, я не смогу на этом зарабатывать. Что на счёт нас... Пожалуйста дождись меня. Я знаю два года это много, но пожалуйста дождись. Ты самый важный человек в моей жизни, я не хочу тебя потерять. - Эх. - вздохнула с тоской Аля, - Я понимаю. - Спасибо. - Я понимаю, что ты плевать хотела на спорт и на наши чувства! Зачем ты себя узнуряла до такой степени, что теперь у тебя проблемы со спиной если для тебя это просто хобби? Для чего ты выкладывалась на все сто, если ты планировала бросить? Всё через что мы прошли для тебя ничего не значит? - Нет, это было важно! Всё было важно для меня и я очень благодарна за то что было и это многому меня научило. Я не планировала бросать, просто какое-то время не буду посещать тренировку. - Хорошо, - сказала сдаваясь Аля, - Но мне кажется будет лучше если мы расстанемся. - Почему, Аля? - Так будет лучше, - сказала твёрдым тоном Шпрота, - За два года ты изменишься, наши чувства тоже могут поменяться. Там ты можешь встретить кого-то другого. Я не хочу прождать тебя напрасно. - Ты не уверена в мне? - Я уверенна в тебе, просто боюсь что... - Мои чувства к тебе не изменяться. - Сейчас это так, но что будет в будущем? Мы не можем знать наверняка. - и она бросив на меня ледяной взгляд направилась к двери и ушла.   "Я хотела ей сказать, что в моих мыслях и сердце есть и будет только она, но это уже неважно, мы расстались. Её не легко забыть, как бы я не пыталась, как бы не хотела, она выгравирована в моём сердце."           ***                     "Аля, хотела бы я знать, что с тобой." - думает Саша идя по улице с зонтиком в руках." Небо на улице было серым и мрачным. Холодный ветер развевал прошлогодние листья. Хоть Марк и предлагал заехать, подвести, Саша отказалась, потому что хотела поразмылить о том: как ей себя вести, что сказать той с которой не общалась пару лет. Немного трясло толи от переживания, толи от холода. Аля спустилась в гараж с равнодушным лицом, нажмав на кнопку пульта открывалась дверь и воротами со двора, завела машину, включила радио, там играла песня певицы Максим - Ветром стать. Услышав старую песню её навеяли добрые воспоминания, тело покрылось мурашками словно при прослушивании АСМР, о маме с которой она слушала эту песню на кассете. Ох эти кассеты! Было здорово крутить их на пальце, о безаботности и лёгкости жизни, когда не нужно было ни о чём думать и переживать. Она любила песни этой певицы с самого детства, а когда стала подростком и влюбилась в мальчика, которого даже имя теперь и не вспомнит, то переслушивая поняла и глубокий смысл песен и находила в них поддержку и опору. Машина, которую она сейчас вела - её первая. Она ей очень дорога и была как подруга, которая всегда рядом и которая может увести тебя куда пожелаешь, подальше от проблем или от тех кто хочет убить клиента и тебя вместе с ним... Ей много раз приходилось рисковать жизнью. Однажды она с Евой и одной леди средних лет, за которой охотились люди её бывшего мужа, пытались пересечь границу. Их задача была помочь даме добраться до своей семьи в городок Белоруссии - Барановичи. Особо в подробности их не просвещали знали лишь, что её муж придурок. По машине стреляли, благо Аля своей сообразительностью даже в критических ситуациях, безстрашностью и везению, окольными путями, лихо от всех изворачивалась и в итоге благополучно довезла женщину до её семьи.   Небольшие капли дождя били по стёклам, Аля невольно позевала прикрывая лицо левой рукой. Ехав по улице на которой находился дом её друга, она увидела одну неспеша идущую фигуру. Это была молодая стройная девушка. Она шла и тряслась от сильного ветра. Алю окутали какие-то странные чувства, ей было жалко её. Сама от себя не ожидав, она остановила машину и открыла окно: - Девушка, может вас подвести? Мне всё равно по пути. - С-спасибо, н-не стоит. - ответила она дрожащий голосом. - Мне правда не сложно. Хотя бы зайдите погрейтесь в моей машине. Вас всю трясёт. Она хотела что-то ответить, но неожиданно упала на асфальт. Аля подняла её и отнесла к себе в машину: "Ей повезло, что здесь оказалась я, а не какой-нибудь насильник." Подогрев сиденья и печка в автомобиле позволили согреться девушке, она перестала дрожать. Аля коснулась тыльной стороной ладони её лба, он был горячий. Неожиданно заурчал живот. От этого звука Аля удивлённо отодвинулась. "Голодная и с температурой, если она шла не домой, то я собственно ручно побью того, кто заставил её идти в таком состоянии." Девушка была в копюшоне из-за чего Аля не видела её лица. Но видные черты напоминали ей кого-то, но она не могла понять кого. По спине лежали длинные кудрявые локоны, которые там и хотелось намотать на палец. "Красивые" - подумала Аля. "Интересно, а девушка такая же красивая как и её волосы?" Забыв обо всех правилах приличия, Аля склонилась над спящей девочкой и не спеша сняла с её головы копюшон. Увидев лицо, она ахнула. Это была Саша. - В глубине души я надеялась, что это ты. Это я тебя довела до такого? - сказала грустно Аля. Она вспомнила как Марк рассказывал, что Саша ждала её ночью под дождём. - Прости меня. Я приношу тебе одни страдания, лучше бы я не появлялась в твоей жизни. Без меня ты была бы счастлива, - глаза Али заслезились. Она взяла холодную руку Саши и положила её себе на щеку положив поверх свою. - Аля, - произнесла спящая Саша. - Не бросай меня. *** Проснувшись Саша подумала о том, как тепло и хорошо, но открыв глаза была очень напугана, она находилась в незнакомой машине с включённым мотором. Но не это самое страное, а то, что нежным взглядом на водительском сиденье на неё смотрела Аля. - Что? - удивилась Саша. - Я сплю? А можно я не буду просыпаться? - Можно. - сказала Аля улыбаясь. - А где мы? - В пяти домах от дома Марка. Мы кстати уже опаздываем. - Ну и ладно. - Ха-ха-ха, - Аля залилась смехом. - Как давно я не слышала твой смех. Я так по нему скучала, - сказала полусонно Саша и позевала. - А что в нём особенного? - Хм? Не знаю как объяснить... когда слышишь как смеётся дорогой тебе человек - это самый приятный на свете звук. - Я дорога для тебя? - Да. - Ты для меня тоже. - Поцелуемся? - Что!? - резко поменялась в лице Аля. - Если это сон, то я хочу тебя поцеловать. - А если это не сон? - Тогда мне стыдно за то, что я сейчас сказала. - Ты всегда такая когда у тебя температура? - тихо сказала Аля. - А если бы перед тобой была не я, а кто-то другой, например, китаец ты бы тоже предложила поцеловаться? - вдруг почувствовав укол ревности спросила Аля. - Нет... я хочу целоваться только с тобой. Аля покраснела как помидор и отвела взгляд от Саши. - Почему ты отвернулась? - Саша поднялась и теперь уже она наклонилась над подругой.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник