Борюсь за любовь

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 8 261 слово, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

План по примирению

Настройки
- Почему ты отвернулась? - Саша поднялась и теперь уже она наклонилась над подругой. - Слишком близко, - робко сказала Аля. затем добавила, - Ты не спишь. - Что? - не поверила своим ушам Саша. - Не может быть! А как я тогда у тебя в машине оказалась и ещё вижу тебя такую милую и смущенную? - Я не смущаюсь! - О нет, когда во сне уверенно стоишь на том, что это сон как правило просыпаешься, я не хочу. Снись мне почаще, я скучаю по тебе. - и вырубилась упав на Алю. Аля по размыслив о том, что только что произошло, решила сделать вид, будто ничего не было. "Пусть она думает, что это был сон, так будет лучше." Посмотрев на время, она вспомнила, что ехала к Марку и уже придумала план: "Саша шла к Марку и упала в обморок, он выйдя покурить увидел как его подруга лежит, побежал ей на помощь и отнёс к себе домой на диван." "Отличный план. Надёжный как швейцарские часы." - подумала Аля. Подъезжая его дому - посигналила, что она приехала, встречайте. Какого было удивление Марка, когда он увидел, что у Али в машине лежит спящая Саша. - Аля, что за херня? Ты что с ней сделала? И почему она у тебя в машине спит? Только не говори, что ты её сбила. Она хоть жива? - Вот такого мой друг обо мне мнения! Она шла и упала рядом с твоим домом, придурок. - Бедняжка. - Хоть бы подвез, или хоть узнал её самочувствие. - Я теперь ещё и виноватый. Она отказалась, от того чтобы я её подвёз. И я не знал, что она болеет. *** Марк уже пожалел о том, что решил собрать друзей. Хотел как лучше, а получилось как всегда через одно место, ещё и Аля настаивала на том, что это он её спас. - Я не понимаю, зачем всё так усложнять? Вы поболтали в машине причём хорошо даже чуть до поцелуя не дошли, чем ты не довольна? - А тем, что она сказала, что если бы это не был сон, то она бы не сказала бы всего этого и поцеловать бы меня не захотела. - Твоя проблема в том, что ты во всем видишь только плохое, а хорошее совсем не замечаешь. Дурочка ты. И сама несчастна и другого человека делаешь несчастной. Наоборот из-за того, что она думала, что это был сон она была более раскованее и говорила, всё то что думала и что не решалась сказать. - Секретничаете и без нас? - сказала подошедшая к ним Ева с Лизой. - Да вот, опять голову мне забила Аля. - А чего Саша спит? - спросила Лиза. - Болеет. - ответила ей Аля. - Зачем тогда она пришла? - спросила Лиза. - Она значит шла, с температурой дрожала от холода, а ты говоришь зачем она пришла?! - Тихо, не злись. Я имела в виду, если ей плохо почему не осталась дома? - Да вот ради Али, поговорить хотела с ней. Как проснётся, извиняться будешь, - приказал Марк. - Это обязательно? - Обязательно! И поговорите уже наконец, хватит через меня души изливать, у самого проблем полно! - Бедненький, ты всегда можешь Уточке поплакаться. - и приобняла его за плечи. - Хоть ты меня проблемами не грузишь. - и обнял её в ответ, - Серьёзно, всегда вас слушаю, даю советы, хочу как лучше, никто не прислушивается. Так зачем же спрашивать, если поступаете по-своему? Я не могу уже, накипело! - Ты очень заботливый друг, думай хоть иногда и о себе, - сказала Лиза гладя его по голове. - Ты права. Вот закроюсь в комнате, сяду за игры и работаете без меня как хотите! Лизонька, я так устал. - Точно! Я тебе игрушку принесла, - она отошла за своей сумкой в коридоре и найдя плюшевого кота она подошла к Марку, - Чтобы котёнок не грустил. Как тебе? - Обращаешься со мной как с ребёнком. Я - директор в конце-то концов. - увидев игрушку он сначала нахмурился, а потом рассмеялся, - Он не выглядит как игрушка из того автомата. - А кто сказал, что он оттуда? Нажми на него, он говорит. Марк нажмал. - Самому милому котёнку. - послышался голос Лизы из игрушки. - У меня сейчас лицо треснет от умиления. - сказала Ева. - Нажми ещё раз. - Не грусти, малыш. Уточка всегда будет на твоей стороне. - лицо Марка залилось румянцем. - Собрат помидор, - хлопнула его по плечу Аля. - Да иди ты. - ответил он ей. - Ты чего такой красный? Вместе с Сашей простудился? - спросила Лиза. - Д-да. - Эххххх, - позевала Саша просыпаясь, - Ой, ребята, а как я здесь оказалась? - Пойдём в мою комнату. - сказал Марк взяв Лизу под руку, - Аля все это заварила пусть сама и расхлебывает, спасибо за подарок - и обнял её. - Походу все вместе с Сашей простудились, - сказала Ева. - Да, заразно капец, - поддержала Аля. - Как думаешь, что они делать будут? - спросила Аля у Евы. - Как что? - ответила Ева, - играть на компе. - Ха-ха-ха. - посмеялись девочки. Хоть Саша и не понимала происходящего, ей было приятно наблюдать за друзьями особенно за Алей. Как будто перед ней стояли такие же милые дети которыми она их помнила. *** - Одна из причин по которой я вас собрал, вам известна, - он посмотрел на Алю, а потом на Сашу, - другая как вы могли догадаться состоит в работе. Вы те, кому я больше всего доверяю и хочу чтобы вы помогали мне, - подошёл к доске, - Итак, есть заказ. Сначала предыстория клиентов. Две девушки - сёстры, жившие в Москве, сбежали из дома. Потому что их собирались отправить в исправительную школу. - рассказывает Марк. - А-а-а, в тюрьму, - мрачно сказала Аля. - Вижу ты имеешь представления о таких школах. - Ещё бы! Мою подругу туда упекли, до сих пор там, умерла наверное. Интернета или какой-либо связи с внешним миром там нет. А она без инсты и час не могла прожить. Как же было весело. Каждая гулянка была как последняя. Никогда не могли знать, когда нас поймают. Я отвертелась, спасибо Марку, а вот она... - А, это твоя наркоманка, - фыркнул он, - Хорошо хоть сама не стала такой. Ещё раз ввяжешься в подобное, помогать не стану. Сама за себя отвечай! Вечно приходилось тебя откуда-то вытаскивать, сколько нервничать из-за тебя приходилось! Надеюсь, хоть сейчас ты взялась за голову, - отчитывал её Марк. - Когда это было? - спросила с ужасом в глазах Саша. - Когда ты в Китай улетела, - ответила Лиза. - Да, когда ты уехала, наша всегда во всем правильная девочка, загуляла по полной программе! Аж вспомнить страшно, - сказала Ева. - Дайте хоть дорассказать, а потом обсуждайте. Короче, девочек собирались отправить в исправительную школу. Они не придумали ничего лучше как сбежать в город, в котором родились и где живёт их бабушка. Бабушка неприлично богатая. - Нифига себе! И кто они? Уже хочу поскорее с ними пообщаться. - воодушивилась Аля. - Алиса и Кристина А. Наш заказчик их бабушка, она хочет чтобы мы за ними следили и докладывали. - Мы - няньки? - спросила Аля. - Да, прямо как я, когда у тебя был "трудный период жизни". Теперь тебе предстоит пройти через то, что прошёл я. Будет тебе урок, а то так и продолжишь разрушать свою жизнь. - Ты в сто раз хуже моих родителей! - 400 долларов в день каждому. - С этого и надо было начинать! - воодушевилась Аля. - Я ставлю тебя в пару с Сашей. - Что!? - удивилась она, - Зачем? Я всегда справлялась одна. - А теперь будешь с Сашей. Всё, решили! - Но... - Решили, я сказал! Лиза будет с Евой. *** - Нам надо поговорить. - подойдя к Але сказала Саша. - О чём? - безразлично ответила Аля. - Почему не провожала меня вместе со всеми. - Я просто не хотела тебя провожать. Вот и всё. Мы не друзья, мне не обязательно было приходить. - Не друзья? А тогда кто? - Никто. Ты для меня никто, надеюсь и я для тебя тоже. Услышав такие злые слова от Али, Марк не выдержал и кинул в неё свою домашнюю тапочку. - Лиза, она меня до инфаркта доведёт!  Я не могу. Как я всё это время её терпел? Не представляю. Вся надежда на Сашу. - жаловался Марк возвращаясь вместе с Лизой. - Аля стала такой из-за Саши, как у них всё наладиться по идее должна стать какой и была. - Да ты послушай как она с ней разговаривает! Специально отталкивает. - Доверься нашей целеустремлённой Сашеньке, она так просто от Али не отстанет. Ты сделал всё, что мог, а дальше предоставь всё ей. А если нет, знаешь какая у меня есть идея? - Какая? - в глазах мальчика промелькнула искра надежды, - услышав идею они оба злобно рассмеялись.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник