Тайна длиною в вечность.

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 105 страниц, 37 600 слов, 51 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

16.Немного о себе.

Настройки
Атмосфера в кабинете поначалу была напряженной, пока Виктор не заговорил. -«начну я, пожалуй. Мне 935 лет, я долгое время служил одному важному вампиру, недалеко от этого города. После чего, поменял имя и переехал сюда. Начал работать у Ксандра, совершенно стал забывать про роль слуги, и да, если вам будет интересно, то я рожденный вампир.» Виктор улыбнулся и взглянул на девушку совершенно невинным взглядом. Лина слегка опешила и немного не могла понять, как такой светлый парень, родился вампиром и кем были его родители, что воспитали его так. От него шла особая энергия, наполненная светом и добром, что не укладывалось в голове у девушки. -«так, хорошо. Что ты можешь рассказать о своем характере?» Вдруг в разговор неожиданно влез Герман. -«он слишком мягкий и добрый вампир. Таких как он не сильно любят в нашем мире.» Виктор сжал руки в кулак и со злостью посмотрел на него. -«ты совсем не знаешь меня, почему ты судишь по первому впечатлению? Мы еще даже не работали вместе!» Девушка слегка опешила и наблюдала как разгорается конфликт. -«а ну прекратите! Что вы себе позволяете?» Вампиры переглянулись и взгляд упал на девушку, что была возмущена. -«извините пожалуйста, Лина. Виктор, продолжай…» Герман откинулся на спинку стула и посмотрел в панорамное окно, за которым бурлила человеческая жизнь. -«а знаете, не мне судить о своем характере, пусть вы сами посмотрите и сделаете выводы обо мне. Так будет более правильнее. Ведь у всех взгляды на то или иное разное.» Лина поняла, что Виктора задело высказывание Германа на его счет и девушка приняла решение и озвучила его. -«Герман, я хочу пообщаться с каждым по-отдельности. Не мог бы ты подождать нас за дверью?» Сверля взглядом Виктора, он вышел из кабинета. Личная неприязнь, но с чего бы ей появиться? -«прости его, я уверена он не со зла это сказал.» -«Лина, к сожалению, он мог сказать это со зла. Я встречался с Германом ранее, но не был близко знаком и по словам других, он единоличник. Вечно был один и практически ни кому не служил. Лишь одному вампиру, и это было очень давно. Неизвестно, что сподвигло его на такое, чтобы он согласился служить вам. По другим рассказам, он очень злой, строгий и до безумия справедливый. Но, это лишь догадки, никто не знает, какой он на самом деле.» Девушка внимательно выслушала Виктора и задумалась над тем, что разговора не выйдет. Придется идти с ними дальше и посмотреть как они раскроют себя. -«хорошо, Виктор. Я услышала тебя, можешь выйти и позвать Германа.» Как только вампир ушел, Лина на секунду прикрыла глаза рукой и почувствовала нарастающую усталость. Герман остановился перед девушкой, держа руки в карманах брюк. Присаживаться он не собирался. -«я прошу еще раз меня извинить. Я не должен был встревать в ваш разговор.» Лина махнула рукой и Герман продолжил. -«я видел его часто и даже знал действительно о нем пару моментов. Он был женат. Но, жена погибла.» Девушка перебила его. -«погибла? Из-за чего?» -«она была человеком. И да , в нашем мире действительно существует закон о запрете каких-либо отношений с людьми и между собой. Но, когда он был женат, это допускалось, но многие вампиры были против такого союза, они считали это не правильным. Он плевал на многие законы и на чужое мнение. Но, как только его жены не стало. Он перекрыл на время все контакты с вампирами. Ушел в себя, отказался от статуса слуги и вовсе переехал в другую страну. Как я понимал, ему было трудно вновь вернуться в жизнь и начать работать. Поэтому и устроился к Ксандру.» Лина около 5-ти минут переваривала информацию о Викторе и в груди собирался небольшой комок жалости. Хотелось, как можно скорее оказаться у Александра и обсудить с ним все происходящее. -«Лина, я не Виктор и не добрый вампир. Если мое поведение будет казаться вам из ряда вон, то не берите на свой счет. Я единственное могу сказать, если я кому-то служу, то я никогда не предам этого вампира и не пойду против него.» С этими словами вампир, вышел из кабинета, а после и из здания. Виктор зашел в кабинет. -«Мисс Лина, я могу идти?» Девушка отпустила вампира и около 10-ти минут просидела в своих мыслях. Вскоре завибрировал телефон девушки. Это был Александр. Сообщив, что скоро он заедет за ней, девушка стала потихоньку собираться и выходить на улицу.
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник