18.Светский вечер и не только.
21 декабря 2022 г., 20:14
На утро девушка проснулась одна. Александра рядом не было, девушке хотелось заныть от того, что его не было рядом, ведь после вчерашнего признания хотелось, чтобы он был с ней как можно дольше. Но, недолго думая, она оделась и вышла в гостиную.Она увидела Александра разговаривающего по телефону, и остановилась, подслушивая его разговор.
-"Пойми пожалуйста, мои чувства, она нужна мне и я переживаю за неё. Все проблемы и последствия я возьму на себя.
По ту сторону телефона, собеседник ответил что-то такое, от чего вампир глубоко вздохнул и опустил голову,после чего прервал звонок. Обернувшись, он увидел Лину. Под улыбкой он спрятал свое недовольство и посмотрел на неё.
-"Доброе утро, как ты себя чувствуешь?"
-"Доброе, всё в порядке. А...ты?"
-"Всё хорошо. Лина, я хочу пригласить тебя на светское мероприятие вампиров. Будут слуги, такие же как у тебя, вампиры из высших обществ и может быть князья из других городов."
Девушка с сомнением посмотрела на Александра и переспросила.
-"Князья? Кто это?"
-"Неужели я за пол года не рассказал тебе, что в нашей иерархии существуют князья?"
Лина сложила руки на груди и задрала голову.
-"Да, видимо ты запамятвовал."
Вампир улыбнулся.
-"В каждом городе существует свой князь. То, есть главный вампир в городе. На нём держится вся работа, он принимает новообращенных вампиров и становится их наставниками. У них в принципе разнообразная роль в нашем мире. Но, самое основное я тебе рассказал."
Девушка подумала с минуту и кивнула головой.
-"Хорошо. Раз, это светское мероприятие, значит и одеться нужно достойно? Простой костюм тут уже не подойдет."
-"Верно мыслишь. Посмотри пожалуйста на диван."
Вампир обратил взгляд девушки на диван, на котором лежала большая коробка, обвернутая в атласную ленту. Лина подошла к коробке и потянула за ленту, она спала с коробки и девушка приоткрыла крышку. В ней лежала дорогое, чёрное, шелковое платье.
-"Я решил, что тебе будет приятно, да и мне если честно, очень хотелось, чтобы ты пошла туда в нём, я уверен ты будешь шикарна."
Лина странно смотрела на вампира, потому что от него пошло большое количество комплиментов и девушка слегка опешила от таких заявлений.
-"Эм..Александр,мне неудобно,и я не могу принять такой подарок."
-"Лина, прошу, примерь его."
Девушка не стала перечить вампиру и ушла примерять платье. Надев его и выйдя из комнаты, лицо Александра приняло одновременно страдальческое и нежное лицо. Удивительно как быстро сменялись эмоции на его лице.
-"Ты очень красивая."
Он поправил на плече бретельку платья и провёл вниз по руке. Оно очень чётко и ровно выделяла талию девушки.
-"Спасибо большое, Александр. Мне очень приятно и неудобно за столь дорогой подарок."
Вампир лишь махнул рукой, возвращаясь к своему столу.
-"Надо быть готовыми к 22:00. Ты будешь делать макияж?"
-"Странно, даже не к 23:00. Да, у меня же тут была где-то косметичка." Лина нашла косметичку и оставила её пока. Сняв платье, она решила сходить в душ и сделать причёску. Практически всё время, до вечера, она провела в ванной. Александр уже начинал собираться, и вдруг дверь из ванной открылась и в гостиную вышла Лина. Дорогие серёжки, укладка, макияж и платье, сделали своё дело, теперь от неё было не оторвать взгляд.
-"Ну, как я тебе?"
Девушка игриво улыбнулась и посмотрела на Александра.
-"Превосходна. Тебе очень идёт."
Вампир подошёл к Лине и легко оставил след от своих губ на её губах.
-"Я думаю, будем выезжать. Нам ехать на другой конец города."
-"А что там? Какой-то ресторан или что-то подобное?"
-"Нет, это коттедж одного моего знакомого. Он меня пригласил и я решил взять тебя с собой."
-"Вау...коттедж. Интересно будет."
Александр помог девушке сесть в машину и сел сам за руль. Они выехали, и девушка почувствовала небольшую тревогу, в глубине души. Но, не стала поддаваться чувствам, а старалась отвлечься, смотря на Александра и то, как он ведёт машину. Было что-то в этом до дрожи сексуальное...
Спустя пол часа машина остановилась на парковке и выглянула в тонированное окно.
-"Кто все эти вампиры? Ты их знаешь?"
-"Да. Я знаком с каждым, они нас не видят и если хочешь, я немного расскажу тебе о том, кого вижу тут."
Девушка обратила внимание на женщину, что стояла с бокалом вина и в длинном красном платье, разговаривала с каким-то мужчиной. Взгляд у неё казался высокомерным.
-"Кто эта такая, в красном платье?"
-"Ох,это главная стервозная вампирша в нашем мире. Её зовут Алевтина."
Лина обратила внимание на Александра.
-"Похоже, ты не сильно рад ей."
-"Да,это так. Потому что она иногда позволяет себе слишком много. Но, ей за это ничего не бывает."
-"Что? Почему?"
Александр пропустил этот вопрос и перевёл взгляд на худощавого парня, с удивительно белыми волосами.
-"Ого, я еще не встречала вампира с белым цветом волос."
-"Это Марк Аллен. Забавный парень, чем-то схож с твоим Виктором. Он слуга вон того вампира."
Лина увидела статного мужчину, в дорогом чёрном костюме и с тростью.
-"Почему он с тростью?"
-"Маленькая причуда. Я могу только так это назвать."
Александр откинулся на спинку кресла и посмотрел на девушку, в её глазах был небольшой страх.
-"Не переживай, ты справишься. Я буду рядом. Пойдем."
Вампир вышел из машины и открыл дверь девушки. Все пресутствующие обратили на них внимание. Лина окинула взглядом всех и улыбнулась, взяв Александра под руку. Алевтина смотря на них, была готова раздавить бокал в руке, но отдала его своему спутнику и двинулась в сторону Александра и Лины...