Тайна длиною в вечность.

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 105 страниц, 37 600 слов, 51 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

21.Превосходство.

Настройки
Оказавшись дома, Лина поняла,что родителей нет в квартире. Ощутив пустоту в доме, она не проходя, спустилась по двери на корточки и прикрыла лицо руками,из глаз медленно потекли слезы. Но, не от боли, а от усталости. Всё,что произошло сегодня, вымотало девушку, она поднялась, и не раздеваясь подошла к кровати и упала на неё. Прикрыв глаза, она стала прокручивать в голове последние события. Осознав,что она теперь владелица своего поселения, стало ещё хуже. Теперь придется следить за всем,что там происходит и как-то нужно было успевать с учёбой в колледже. До самого утра девушка проспала в своей кровати, пока не раздался телефонный звонок. Лина нехотя взяла трубку. -"Лина, добрый день. Я лишь хотел уточнить, когда ты уезжаешь на учебу?" Девушка посмотрела на сегодняшнюю дату и ответила вампиру. -"Я уезжаю через 5 дней." -"Ага, я тебя понял. Отдыхай." Лина решила зайти в социальную сеть и найти кого-нибудь из списка поступивших в её колледж, чтобы познакомиться заранее с коллективом. Через час, она уже состояла в 3-х групповых чатах, и написала одной девушке из её группы. Но, она тщательно игнорировала Лину и та решила отвлечься, собрать чемоданы, для скорейшего переезда. Родители девушки, оказывается, были в гостях целый день. И они лишь спросили у неё типичные вопросы. Но, вскоре она вернулась к своим делам. Собрав чемодан и небольшую сумку, она выставила их к двери и присела на кресло. Задумавшись о своих друзьях, не специально, но в голову влезла мысль про Лору. Лине стало отвратительно в душе,но и в то же время горько. Лина хотела написать ей, но отдернула себя от такой мысли. Девушка стала думать, чем себя можно занять, поэтому стала прибираться в своей комнате. Телефон девушки снова издал звук сообщения, она посмотрела и увиденное заставило её присесть. Ей написала её подруга. -"Привет, Лин. Я понимаю, что ты всё ещё злишься на меня, и я бы хотела поговорить с тобой, чтобы разобраться. Неужели, ты готова вот так разом, разрушить всю нашу дружбу?" Девушке хотелось разбить телефон об стену, но она его лишь кинула на постель, продолжая заниматься своими делами. Но, вскоре она решила ответить девушке. -"Ты уверена, что нам есть о чем с тобой разговаривать? Я не желаю тебя слышать и видеть после твоих поступков." Девушка всё же умоляла, подругу выйти и поговорить с ней. В итоге, Лина сдалась. Она быстро оделась и вышла к подъезду. Лора сидела на лавочке и курила сигарету. Лина подошла к ней и Лора предложила ей покурить. -"Нет. Я бросила курить." Естественно, не просто так девушка бросила курить. В обществе, в котором ей теперь придется бывать, курить категорически запрещено. -"Лина, я знаю, что натворила дел и виновата перед тобой, но я не хочу прекращать дружбу. Ты мне очень сильно дорога." Из глаз девушки потекли слезы. Лина не стала обращать на них внимания. А лишь продолжала смотреть на неё презрительным взглядом. -"Лора, ты занималась сексом с моим парнем, за которого я вроде-как планировала выйти замуж и создать с ним семью. И ты прекрасно об этом знала и все равно, полезла к нему и обязательно в его постель. Зачем, к чему это было, объясни мне." Лина срывалась на крик,боль и обида душили её. Но, она не могла показать ей свои эмоции. -"Я это знала, и я не хотела с ним ничего иметь. Но, он сам затащил меня в постель, я тогда была пьяна и не соображала ничего." -"Лор, оправдание, была пьяна никак не влияет на факт. Ты это сделала, и я не смогу тебя простить. К сожалению, никогда, ты знаешь меня." -"Но, тогда мне интересно, как умер Макс? Это твоих рук дело? Ты убийца!" Лина опешила от такого заявления и взяла Лору за шею, прижав к скамейке. -"Заткнись и не смей произносить даже это! Вы оба заслужили смерти за свои поступки, я даже мягко с вами обошлась. Люди...какое же вы гнилье, самое настоящее. Мне так противно, что я была близка с тобой, общалась и доверяла тебе самое сокровенное. Мне противно от тебя!" -"Кххр..кх, отпусти меня, дура!" Лора начинала задыхаться. Девушка ослабила хватку. Лина смотрела в глаза девушки, и они медленно приобретали красный оттенок, что вызывало в Лоре ещё больший ужас." -"Я отпущу. Но, ты молчишь о том, что увидела сейчас в моих глазах и эти действия. И навсегда исчезаешь из моей жизни...Падаль." Девушка отпустила её и отошла на шаг. Лора убежала от дома Лины, в слезах. Девушка стояла и смотрела вслед ей и в груди ей хотелось разрыдаться.Но Лина не давала волю эмоциям. Она присела на скамейку и глубоко вздохнула. По щекам полились слёзы. Она быстрым движением их вытирала. Решительно встала и направилась в квартиру. Оставшееся время, она провела сидя в своей комнате и думала о своей жизни. Александр временами звонил и спрашивал про её состояние.
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник