Тайна длиною в вечность.

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 105 страниц, 37 600 слов, 51 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

22.Неосторожность.

Настройки
На утро девушка проснулась со странной болью в теле и тут же поняла с чем она связана. Снова что-то меняется в её вампирском организме. И от того было тошно. Она нехотя поднялась с кровати и увидела уведомление от своей одногруппницы. Они немного пообщались и Лина ушла приводить себя в порядок. Разговор с мамой про учебу, сильно расстроил девушку. Потому что ей придется жить в чужом и неприятном городе. -"Я не хочу там учиться, это ужасный колледж и ужасный город. Вы меня туда запихнули,зачем? Я не могла год поработать где-нибудь и уже потом попробовать поступить туда куда я хочу?" Мама не стала выслушивать дочь. -"Я тебе сказала,ты едешь туда и учишься там. Закрыли тему." Лина выпила кофе и села за ноутбук, пару часов она провела за общением с той самой одноугруппницей. Что-то подсказывало девушке, что их связывает что-то. Странное было ощущение, но девушка не стала на него отвлекаться. Следующие дни прошли в обычном режиме Лины. Из дома, девушка практически не выходила. Но, неожиданно ей позвонил её давний приятель и предложил увидеться. Лина не долго думая, согласилась и начала собираться. Посмотрев в своё отражение, она увидела несчастного человека. Уже не человека. Девушка постепенно принимала свою участь и старательно не обращала на это внимания. Вскоре, девушка была готова и вышла из дома. -"Привет, Лина. Я так рад тебя видеть, сколько мы уже не виделись? Пол года - год?" Лина не была близко знакома с Владом, но всё же контакт поддерживала. -"Привет, да наверное, где-то так мы и не виделись. Как у тебя дела, что нового?" Под рассказ парня, они двинулись в сторону парка. -"У меня всё налаживается. Закончил учебу, планирую переезжать в Америку. Переводчики там очень кстати, оказывается. И очень неплохо зарабатывают. В-общем, планов у меня много. Жизнь интересна." Лина была рада за друга, но на душе всё равно было гадко. У всех такие планы...человеческие. А ей теперь предстоит разбираться с вампирскими делами и еще иногда встречаться с оборотнями. -"Даа, ну и планы у тебя, конечно. Грандиозные." -"А что у тебя нового? Я слышал ты собираешься замуж за Макса. Когда планируете?" Девушка удивилась, что среди их общих знакомых ему никто не рассказал о таинственном исчезновении Макса. -"Ты, знаешь, мы решили пока сделать паузу. Подготовиться что-ли морально к новой жизни." Лина натянула некое подобие улыбки на своё лицо и отвела взгляд, погрузившись в свои мысли. Из размышления её вытащил Влад. -"Эй, подруга. Ты мне не нравишься. Слишком задумчива. Может стоит рассказать мне, что тебя тревожит?" Лину забило мелкой дрожью. Ей безумно хотелось поделиться с кем-то о своей необычной жизни, но она побоялась спугнуть своего последнего знакомого. -"Влад...а ты веришь в мистику? Может вампиры, оборотни?" Парень посмотрел на неё недоумевающим взглядом и в некоторых моментах, даже с ужасом. -"Лина...я не верю в это и тебе не советую. Если ты попала в какие-то неприятности, скажи мне, я помогу тебе." Девушка посмотрела на парня. -"Я столкнулась с настоящим вампиром. И меня обратили." Лина ответила совершенно не подумав. Но, в ту же секунду прикрыла рот рукой. -"Неужели ты в это поверила? Это что? Какая-то организация, секта?" Лина молчала. Влад стал заинтересован в девушке ещё больше. -"Знаешь, а мне интересно. У вампиров же там всякие способности, продемонстрируй их мне." Девушка не знала, что отвечать и посмотрела по сторонам и вытянула руку в грудь парня. После чего резко, не рассчитав силу, ударила его. Парень отлетел от девушки на несколько метров, а та прижимала рот рукой от ужаса. Не было сил подойти к нему ближе и Лина кинулась бежать. Она не знала, что с ним произойдет, в голову лезли ужасные мысли. А вдруг, она его убила. Добежав до своего дома, она присела на скамейку, перевести дыхание, вдруг почувствовав вибрацию телефона, в кармане куртки. Достав, там высветился номер телефона Александра. Лина вся похолодела от страха, собравшись с силами взяла трубку.
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник