Тайна длиною в вечность.

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 105 страниц, 37 600 слов, 51 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

27.Крик души.

Настройки
Прошло 5 дней, они не отличались ни чем друг от друга,за исключением развивающего депрессивного состояния девушки. Все дни она носила с собой мысль о том, что кто-то из вышестоящих вампиров может ею заинтересоваться, и наверное...не только. Нервы натягивались с каждым днем сильнее и сильнее. Лина понимала, что ей нужно с кем-то поговорить и высказаться на этот счёт. Но...кому? Она боялась, что её посчитают за больную. Ведь в её мире, как и у всех людей, не было мыслей о вампирах и каких-либо мифических существах. От этого осознания сердце девушки обливалось кровью. Снова, раз за разом смотря в зеркало и свои глаза, она видела в них только боль, отчаяние и страх за своё будущее. Несколько капель скатились по щекам Лины, она старалась не опускать голову вниз, будто бы заставляла смотреть на себя и проговаривая себе "Смотри. Вот, что ты сделала с собой. Довольна, Лина?" Странное ощущение, с которым она жила после обращения, не давало покоя. Странные видения, которых хотелось рассказать всему миру, но это было запрещено. В мире вампиров действительно много законов и правил, которых не то, чтобы следует придерживаться, выполнять, бесприкословно. Иначе нарушение одного из законов несет за собой последствия, такие как - убийство. Вскоре девушка закончила собираться и вновь вышла в колледж, различные мысли терзали её, не заметив как, она уже была в колледже. Девушка задумалась над тем, что может поделиться с Ланой своей ситуацией, ведь именно от неё ей казалось, что она сдержит тайну. Целый день на парах она размышляла над тем, стоит ли поделиться с Ланой этим. В итоге решилась. Сидя на паре, она обратилась к девушке. -"Лан, ты не занята сегодня? Может прогуляемся?" -"Конечно, давай. Я не против" Частичный груз с души Лины спал, дело оставалось за малым. Выговориться. Это именно то, чего ей так не хватало по сей день, как она стала вампиром. Хоть это не было правильным и она чувствовала, что совершает ошибку и возможно Александр будет недоволен такой выходкой. Ведь...мы высшие существа, мы не имеем права показывать слабость, а уж тем более людям. Пары закончились и подождав девушку, Лина вышла под вечернее солнце, которое уже не так грело и светило, как летом. Слезы рвались наружу, душа требовала выхода. Её руки начали потихоньку трястись, чтобы спрятать это, девушка убрала руки в карманы брюк и увидев Лану, медленно двинулась по тропинке в парк. -"У тебя что-то случилось, Лина? Ты уже какой день сама не своя. Я хочу помочь тебе и поддержать." От слов девушки, по телу Лины разлилось приятное тепло, захотелось броситься Лане на шею и разреветься, высказать все свои страхи, боли и прочее. Но, вместо этого она сделала строгое лицо. -"Неужели ты думаешь, что сможешь мне помочь?" Подруги присели на лавочку. -"Я частенько помогала своим друзьям и знакомым. И как я говорила, я хочу стать психологом, я умею слушать людей и пытаюсь им помочь всем чем только смогу. Мне это нравится" Лина только хмыкнула на заявление девушки. -"И что же, всем удавалось помочь?" Лана достала из сумки электронную сигарету и закурила. Предварительно спросив Лину. -"Ты куришь? Я могу поделиться." Улыбка этой девушки, Лину заставила раскаяться. Эта девушка-светлой души человек -"Я курила...ну или курю. Я должна была бросить, но старая привычка. Дурацкая привычка, так что я пожалуй возьму." -"Выкладывай, что у тебя произошло." Лина отвернула голову и задала девушке вопрос, который ей когда-то задавал Александр. -"Лана, а ты веришь в мистику? Может быть в мифических существ?" Лана чуть подумав, выпалила. -"Может, это покажется странным, но да. И всё же, к чему ты клонишь?" Лина глубоко вздохнула, начала свой рассказ. Свой путь становления вампиром. Ночь, которая превратила её из милой девушки, в кровососущего монстра, как считала девушка. Лана слушала её, не перебивая. С каждым словом Лины, лицо девушки вытягивалось от удивления. Ей пришлось переживать все моменты заново. Дикие боли с изменениями в организме. Встречи с Александром, Виктором и Германом. Светские мероприятия, конфликты с оборотнями. Слова Лины лились рекой, была достигнута точка, при которой молчать невозможно было, всё накопилось и вылилось в разговор, казалось бы длиною в вечность. Когда же, Лина прекратила разговаривать, на её душе, казалось бы образовалась большая дыра, пустота, что рвет её душу на части. Дав время Лане, прийти в себя, Лина взяла её сигарету и начала курить. Она начала мириться со своей участью, пусть и поздно, но пути назад не было и стоило только мириться с этим. Пусть и таким путём.
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник