Тайна длиною в вечность.

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 105 страниц, 37 600 слов, 51 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

28.Тяжёлый вечер.

Настройки
Вскоре около 5-ти минут, девушка наблюдала за шоковым состоянием Ланы и поспешила спросить. -"Всё в порядке? Если у тебя есть вопросы, я отвечу на них." Лана посмотрела на девушку и спросила. -"Но, ты же днём...?" Девушка прервав Лану, ответила. -"Вампиры могут находиться под солнцем, но не просто так. Чтобы им целый день пробыть на солнце, необходимо проспать определенное количество часов ночью. Да, звучит как бред, но тем не менее." В голове Лины пробежала мысль...(Надо же, походу я свыкаюсь с тем, кто я есть.) -"Ну и прерывая твой поток банальных вопросов, такие как серебро, чеснок и осиновый кол. Увы, но я разочарую. Серебро мы носим, но прежде чем его надеть, оно должно пройти определенную обработку, своего рода ритуал. И после этого можно спокойно надевать то или иное украшение.А остальное...это просто выдумки древних людей, которым нужно было создать легенду и поддерживать её на основе "страхов" вампиров." Лина передала сигарету Лане и встала со скамьи. -"Пройдемся. Нужно освежить голову." Около получаса, девушки шли в полном молчании, Лина понимала, что вероятнее Лана ей не поверит и всё же не теряла надежду на единомышленника. Вскоре они вновь присели на скамью возле дома Лины. Девушка начала диалог, но его перебил звонок Александра. -"Черт, как же вовремя снова. Извини, мне нужно отойти." Лина отошла на безопасное расстояние от Ланы и ответила ему совершенно другим голосом и манерой речи. -"Добрый вечер, Александр. Слушаю вас." -"Лина, здравствуй. Мне нужно сообщить тебе то, что оборотни недовольны нашей выходкой с документами на запрет территории. Вероятнее предстоит ещё несколько встреч, на которых всё решится. Надеюсь навсегда." Девушка глубоко вздохнула. -"Хорошо, я поняла. Что-то ещё?" Александр помолчал и добавил. -"Мне сказали, что тобою заинтересовался один вампир. Многоуважаемый вампир. Он князь одной страны...И в скором времени, он планирует приехать к нам и познакомиться с тобой лично." Девушка прервала диалог с вампиром, сказав, что перезвонит позже. Лина подошла к Лане. -"Слушай, пойдем по домам, у меня образовалось несколько проблем и мне нужно домой. Я позже тебе всё расскажу." Девушки разошлись и Лина направилась домой, параллельно перезванивая вампиру. -"Итак, давайте с самого начала, что вы имеете ввиду? Какой вампир? И почему я вызвала в нём интерес." -"Я думаю, вы понимаете, что наша иерархия намного серьезнее и масштабнее, чем у людей. Так вот, ни один новообращенный вампир, не имеет права получать какой-либо статус или титул в самом начале своего становления вампиром. А вы...имеете." Лина остановилась на половине пути с недоуменным выражением лица. -"Кто это сказал, что я имею на это право? -"Я сказал, Лина. Моего слова вполне достаточно, чтобы определить достойного хозяина для своей территории. Тем более я видел как вы горите желанием защитить свой дом и дома других людей. Вы намного человечнее поступаете, в отличие от самих людей, при этом будучи вампиром." -"Да...действительно. Что с оборотнями? Когда с ними намечается встреча?" -"Я сообщу позже, но будьте готовы." Вампир прервал звонок и девушка спокойно дошла до дома. Зайдя в квартиру, она упала на кровать, не раздеваясь. Она была настолько вымотана и уставшей, так что заснула, как голова коснулась подушки.
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник