Тайна длиною в вечность.

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 105 страниц, 37 600 слов, 51 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

41.Последствия...

Настройки
Утро следующего дня началось напряженно. Вампиры в тишине приближались к городу, где их ожидал Князь соседнего города, что ему было нужно никто не догадывался, от того всех немного потряхивало. Как только Александр остановил машину, Виктор заговорил. -«Я тут подумал, а что если нас хотят наказать за драку с Европейским князем?» Эта идея казалось самой адекватной из предыдущих, и поэтому все с большим страхом двинулись в офисное здание князя. Стоять на ковре у князя было самым меньшим желанием вампиров, но тут они все столкнулись взглядами с ним. Не дав Александру вставить слова он начал свой монолог. -«Граф Александр, что ты себе позволяешь? Я лишу тебя поста, к чертовой матери! Если ты не прекратишь творить неизведанную херню! За все твои выходки, я крайне удивлен, как Константин тебя еще не задушил собственными руками. Потому что Князь Анхель погиб после драки с вами. Девчонка не могла этого сделать, она слишком слаба еще, это мог сделать только ты.» В кабинете появилась гнетущая тишина. И только Лина с Виктором выпучили глаза на князя, совершенно не понимая, как так вышло. После они обратили внимание на Александра, тот не выдавал никаких эмоций, лишь уставший вид,что было крайне странно в их положении. -«Доминик, к чему весь этот цирк. Ты не лишишь меня поста. Это может сделать только Константин. А кого-то лучше, чем я вы вряд-ли найдете на мой пост.» Лина взглянула на вампира и мысленно тысячу раз обозвала Александра разными словами за его тон с Домиником, но походу Александр понимал, что он делает, поэтому оставалась в стороне вместе с Виктором. -«Для чего ты взял эту девчонку в свое наставление? У тебя работы мало? Может тебе добавить?» -«Вы прекрасно знаете, зачем и для чего Лина считается моим учеником. А кому по-твоему её надо было отдать? Тебе? Ты дальше своего носа ничерта не видишь, друг мой. А чтобы быть наставником нужен холодный ум и множество других качеств, которыми ты к сожалению не обладаешь.» Доминик был готов сжечь Александра взглядом, но его взор метнулся в сторону Лины и внутри все похолодело. -«Тогда попробуй рассуди мне, для чего ей статус? Для чего эта карьерная лестница для нее?» -«Тебе же она для чего-то нужна была. Как только ты попал в нашу страну. Напомни мне, кто помогал тебе продвинуться, кто помог тебе стать тем, кем ты являешься сейчас. Ты должен благодарить нас с Константином. Ах, ну и для того чтобы этим городом правил достойный правитель, а ты, к сожалению, понятия не имеешь, что такое настоящий правитель.» Доминик покрылся багровыми пятнами по всему лицу, его злость ощущалась в воздухе и тогда Лина поняла, почему Доминик по мнению Александра не достоин править этим городом. Он слишком импульсивный и активный, чтобы как следует вести такое ответственное дело. Вокруг битвы за власть…Вампиров мало что отличает от людей, подумала девушка. -«Я отправляю письмо Константину с требованием снять с Лины все возможные статусы и Виктора Рейнер вернуть Ксандру! А тебя мой дорогой друг ждет изгнание. Поверь мне, я устрою это. А теперь пошли вон с моего кабинета и города.» -«Мы это еще посмотрим» Ответил Александр и первым вышел с кабинета Доминика. На улице, Александр долго стоял на пороге его здания и смотрел вдаль. Не хотелось его прерывать, но все же Лина тронула его за рукав пиджака. -«Мы же обсудим это? Мне кажется нельзя это все оставлять просто так.» Александр вышел из задумчивого состояния и смотрел на встревоженных Лину и Виктора. -«Поехали отсюда. Потом разберемся.» Дорога назад заняла меньше двух часов. У всех было подавленное состояние, но не у Александра. Тот был настроен серьезно, и в некоторых моментах его серьезность устрашала. Лина не могла на него смотреть, потому что не имела ни единого представления на что он способен . Приехав к дому, все быстро вышли и зашли в дом. Александр закрыл дверь и прошел к столу, достав оттуда бутылку с темно-красной жидкостью. Лина знала, что это не кровь, ведь кровь у него хранится в другом месте, так что была спокойна, понимая, что сейчас они спокойно посидят и будут обсуждать новые проблемы.
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник