Тайна длиною в вечность.

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 105 страниц, 37 600 слов, 51 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

42.Недолгий разрыв.

Настройки
Тусклый свет от двух настольных ламп освещал комнату. Вампиры сидели за столом в подавленном состоянии. Лина искоса поглядывала на них и её взор уместился на Александра, который казалось, сейчас взорвется от негодования. Душу рвало на части от обиды и боли. Девушка морально сгрызала себя изнутри. До её появления в их мире все жили спокойно и Лина неожиданно задала вопрос Александру. -"Александр, а чисто теоретически можно вернуть меня в человека?" Вампир глубоко вздохнул не поднимая взгляда на девушку, а та продолжила. -"Мне кажется вампирская жизнь совсем не моё. Я не могу принять эту сущность в себе. Если есть процесс обращения, значит должен быть обратный процесс. Я всем приношу проблемы и разочарования. Готова поспорить до моего появления все жили спокойной жизнью, в отличие от того, что происходит сейчас..." Александр посмотрел на девушку и в его глазах отражалась боль. Боль, которую не сравнить ни с чем. Виктор молчал и смотрел в одну точку, в его глазах отражалась недавняя битва, где Герман погиб, ради них. Им до сих пор было тяжело отпустить его. Вдруг Виктор подал голос. -"Я не согласен с вами, Лина...Мне скорее вы подарили ту жизнь, о которой я мечтал после потери своей жены. Работая у Ксандра, конечно было неплохо. И деньги и связи, но к сожалению счастье не в них. Счастье это быть кому-то нужным и полезным. Мне горько от того, что Германа больше с нами нет. Вы невероятная вампирша. Я много с кем был знаком и кого видел мельком. Ни одна не похожа на вас. Вашей стойкости и внутреннему стрежню можно позавидовать. Я имею честь служить вам..." Лина пустила слезу, было так же больно как и ему, слышать подобные вещи, но он как никто другой мог её понять. Виктор хоть и немного, но был связан с человеческой жизнью. Девушке захотелось его обнять, она встала и подошла к нему, приобняв за плечи. Александр обратил внимание на Лину и Виктора и подошел к ним. -"Я вновь согласен с Виктором. Он прав во всем. И от себя я хочу добавить, обратного процесса к сожалению не существует. Если уж тебя обратили, то значит это навсегда. Мирись с этим. Никто не говорил, что будет легко, да и уж тем более в нашем мире. Тебе просто надо смириться и жить дальше. А пока...Я предлагаю на время взять передышку, тебе, Лина, пора возвращаться на учебу, нам тоже есть чем заняться. Но, пока что без статусов...я решу, что сделать с ними и вновь вернуть его нам. А Виктор пока отправляется к Ксандру. Но, главное не забывай о нашей маленькой звездочке." Это высказывание Александра вызвало у всех легкую улыбку и тепло в душе. Так и прошел остаток вечера, пока Лине не пришло время возвращаться на учебу. Прошло 3 дня. Девушка вернулась на учебу и собиралась в колледж. На улице стоял жуткий холод, чем был вызван такой перепад температуры никому не было известно. Но, учебу никто не отменял и девушке пришлось идти на неё. Выйдя из дома, в лицо ударила метель. Лина собралась с силами и пошла. До колледжа оставалось буквально пару метров, как на телефон девушки сработал звонок. На экране она увидела имя Виктора и слегка удивилась. Взяв трубку она услышала яростный визг. -"ЛИНА. Я ПРОШУ ДАВАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАЕМ. Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУ." Девушка слегла опешила и даже остановилась на месте. -"Что случилось. Успокойся и объясни нормально." Вампир сделал несколько вдохов и выдыхов и продолжил. -"Меня приставили к какой-то женщине, она неадекватная, она совершенно не воспринимает меня. Я себя чувствую собакой." Лина на секунду улыбнулась, но вернула себе прежний вид. -"Послушай, я не в праве что-то решать, позвони Александру, в конце-концов он Князь города, пусть решает подобные дела." Разговор был закончен на печальной ноте. Сердце девушки сжалось от боли и горечи за своего слугу. Хоть уже и документально он не являлся её, но это не мешало её считать его своим. Ведь своими поступками и клятвой он доказал, что навеки будет служить ей. Лина стояла перед дверями колледжа в смятении. Ей безумно захотелось убежать подальше отсюда, броситься в объятия Александра и громко заплакать, но вместо этого рука девушки легла на ручку двери и Лина зашла в здание. Пар было много, противных людей ещё больше, но теперь девушка чувствовала своё превосходство над ними, что ей нравилось гораздо больше. Пары закончились, Лина осталась в комнате общежития Ланы и девушка поделилась последними событиями своей вампирской жизни. -"Вот такие вот дела,теперь у меня ни слуг, ни статуса, ничего. Можно смело сообщать оборотням и возможности забрать у меня территорию." -"Да уж, и что неужели теперь ничего не изменить? Если так, то ты ведь находишься в огромной опасности. Даже Александр не имеет преимущества перед Князем страны." Лина грустно посмотрела в окно и увидела ухудшение погоды. -"Слушай, а у вас тут можно оставаться с ночевой?" -"Можно, но в тайне от комендантов общежития. Если хочешь - оставайся. Я буду рада." Они так и сделали, девушка осталась ночевать в общежитие своего колледжа.
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник