За год до весны

G
Завершён
39
m08 бета
Размер:
11 страниц, 4 029 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник

Часть 3

Настройки
- Света! Светуля, это я. Открывай. - Балобина сделала доброе и участливое лицо и вошла в дом. "Вовремя", - подумала Элька. На кухне сидела заплаканная, злая Света. Разбитая чашка валялась на полу. - Привет. Что случилось? - Ничего. - Вижу, - Элька подняла чашку. - Так что именно, "ничего"? - Что ты предлагала? Поехать куда-то? Поехали. Все, достала она меня!!! Вот сейчас точно. - Арбенина, что ли опять? - как бы невзначай спросила Элька. - Да. Утром смотрела ее интервью после концерта. Вот такой херни я давно не слышала и главное не видела. Главное, вечером все было нормально и вообще все хорошо. И тут здрасти вам.. - А я тебе всегда говорила. - Не начинай, - перебила Света. - Когда едем? Где твой человек? - Уже подъезжает, - Эля посмотрела на часы. - Иди собирайся. - А она справится? - Кира? Она справится, даже если бы у нас еще три собаки было и попугай еще. Ну ты помнишь ее? В больнице.. тогда 5 лет назад? Высокая такая. - Там все высокие были, такое чувство. Когда я вошла на территорию коттеджа, то почувствовала в воздухе какую-то нервозность. Или это просто мои фантазии. Навстречу мне шли два почти одинаковых человека и две одинаковые собаки. "Да вам, девчонки, уже надо, как "Ласковому маю" по стране выступать, двумя составами...как вы стали похожи друг на друга. Только вот , Балобину со скрипкой надо представить и главное не рассмеяться..)" - пронеслось в голове. - Привет. Хорошо, что приехала. Ты нас так выручишь. Не представляешь.. - Уже представляю, - кивнула я на собак. - Они смирные, - спокойно сказала Света, - там еще кот. - Полный комплект значит, - улыбнулась я. Мы прошли в дом. Он меня конечно впечатлил, но описывать я его не буду. Света спустилась с котом на руках. - Вот, мой красавчик. Его еда в холодильнике внизу. А тут на полке корм для собак. - Как зовут-то животину? - Это Мишка. А это Бася и Буся, их главное на диван не пускать, они и так диванно-прикладные собаки. И кормить только кормом. Если что, там на ошейниках написаны имена. - Разберусь. Ну что, ребята, придётся дружить нам, - я потрепала собак по загривку. Кот посмотрел подозрительно на меня. Элька тоже, по-хозяйски, показывала где лежанки для собак, где еда их, где "имущество" кота. - Эль, я поняла. Пойдём покурим, - мы вышли на улицу. - Ты скажи лучше, где мне спать? С ними я разберусь уж) - Ешь, что все, что найдешь в холодильнике в кухне. На втором этаже справа гостевая спальня. Тебе бы только поспать.. - Поработай с моё сутками и ты будешь спать стоя, как полковая лошадь. И вообще, что ты затеяла? - Кира, я просто тебя попросила и всё, что за подозрения? - Ну, просто говорят, что вы расстались. - Не верь... Арбенина опять нахуевертила... вот.. надо Светку развеять.. и вообще.. Главное, чтобы никто не знал... а ты же никому не скажешь... и фотки не сделаешь... - Ну это конечно. А что Динка опять натворила? Мне просто интересно... - Ну в интервью наговорила разной хни... - Скинешь? А то я так далека уже от этого, а теперь-то надо быть в тренде) - Хорошо. Сейчас скину... Элька полезла к телефону, но тут вышла Света и сказала, что готова. Девчонки быстро погрузились и сказав, что охрану предупредят, завтра созвонимся, отбыли. Я пошла в дом знакомиться ближе с проживающими и наслаждаться прекрасным вечером, думая - " Живут же люди..." Но вечер не стал томным. Когда я всех выгуляла и накормила, стояла на веранде и думала о том, как же, наверное, хорошо пить кофе по утрам на веранде, в ворота постучали, да так громко, что у меня уши заложило. Когда вы в чужом доме, то любой стук не очень приятен, правда же? И что делать? Я позвонила Эльке. - Эль, тут кто-то ломится в ворота. Что делать? - Это, наверное, Арбенина... постучит и перестанет... - Сомневаюсь. - Она должна уехать.. Пусть она уедет.., - голос не очень уверенно звучал. - Я не фокусник. Скорее она меня куда-нибудь отправит. - Пусть уедет, - заклинило Балобину - Поздно, она уже через забор перелезла, Эля. Телефон внезапно отключился. "Это она здорово придумала", - разруливать придется самой. Навстречу мне шла разъяренная рокерша всея Руси. - Где Сурганова? Где Светка??? - Они уехали. - Кто они?!!! Блядь... А ты кто? - Цветы тут поливаю, блин.. - "Убью Балобину если выживу". Арбенина забежала в дом и, по доносящимся звукам, я подумала, что она крушит всё на своем пути. Испуганные собаки выбежали из дома и подбежали ко мне. "Может она сейчас набегается, устанет и уедет. Хоть бы свалила." Сделав круг по дому, Арбенина вылетела на улицу и снова заорала: - Когда они уехали? Я спрашиваю, Когда и Куда??!!! И что вообще происходит!? - Можно не орать? Голова и так болит. - Просто хочу знать, что происходит. Светка с утра отключила телефон, прислала странную смс и еще и уехала.. и с кем?? С этой... Херня какая-то. - Вот точно херня, - я закурила. Иногда хорошо, что можешь курить, и руки займешь, и подумать можно. Я покосилась на Арбенину, она тоже достала сигареты и нервно искала зажигалку по карманам. - На. Не мучайся. Стоим. Курим.
39 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник