Непонятые

NC-17
В процессе
89
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 13 131 слово, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник

Часть Шестая

Настройки
Примечания:
      Слова. Это были лишь пустые слова, но они так ранили и резали душу. Только зажившие раны, снова начали кровоточить. Я была словно под водой, где-то в глубинах своего разума. Ничего не имело значения, я могла слышать только его слова. Слова, что разносились эхом в моей голове. Моя вина.       Я рвала себе горло, кричала и билась в агонии. Ничего не могло меня остановить. Ни чьи-то теплые руки, что прижимали меня к себе, пытаясь успокоить. Ни чей-то мягкий голос, который пытался достучатся до моего разум. Ни-че-го.       Дыхание сперло, я почувствовала головокружение. От большого количества эмоциональных качель, мой организм перестал выдерживать. Это было уже в какой раз? Третий? Пятый? Шестой? Кто же считал? Тело потеряло контроль, кислорода не хватало, разум улетучился и все потемнело. В одно мгновенье и передо мной предстала темнота. Такая долгожданная, сладостная. Темнота.

***

      - Дорогая, вставай. - голос. Чей-то нежный голос шептал мне на ушко эти красивые слова.       Было светло. Очень. Аккуратно приоткрыв глаза, передо мной предстала прекрасная картина. Просторная светлая комната, окна в пол. Красивый, шёлковый тюль. На стенах весят множество совместных фото со мной и ещё каким-то человеком, чьё лицо было сложно разглядеть из-за лучей солнца, что отсвечивали. Тем не менее, я будто чувствовала любовь, исходящую от них. Как будто душой уже знала о том, кто там изображен. Кто-то дорогой и любимый. Любящий человек. Только сейчас я смогла заметить лежащий комочек счастья, на кристально чистых простынях кровати. Животное мило сопело, удобно устроившись на моих ногах. Аккуратно, с любовью я погладила его и лишь сейчас мне стало ясно, кем было это счастье. Московская сторожевая, никто иной, как Рамон. Тогда меня не волновал факт того, что собака лежала на мне, а я ее поглаживала. Моего плеча коснулась чья-то рука. Почему-то я хотела, была уверена в том, чья она была.       - Доброе утро, дорогая. - но все мои надежды не увенчались успехом. До боли знакомых голос. Голос человека, что испортил мне жизнь. Сделал ее ещё хуже, угробив моё счастливое будущее.       Человек терся носом в мою шею, нежно отодвигая пряди тёмно-каштановых волос. Я резко повернула голову, смотря прямо в глаза ненавистного мне человека. Это был он. Его голубые глаза, чистейшего небесного цвета, что никак не отражали истинную сущность.       Сердце бешено застучало, а грудную клетку, будто камнем придавило. На глазах начали наворачиваться белые кристаллики и один из них, скатился.       Марк провел большим пальцем по моей щеке, смахнув одинокую слезу, что аккуратно скатывалась по ней.       - Ну, что ты? Не стоит. - он улыбнулся. Я хотела оторваться от него. Оттолкнуть. Но не могла, его глаза словно держали меня, не давай даже отвести взгляд. - Моей Миле не стоит тратить даже одну слезу. Я… - большим пальцем он провел по моим губам. - …хочу помочь тебе. - как только наши губы соприкоснулись, я будто отмерла от его чар и со всей силы, что у меня были оттолкнула. Марк не удержал равновесия, упав на пол, совсем не двигаясь. Рядом с ним была лужа красной, вязкой жидкости.       Посмотрев на свои руки, я заметила на них то же самое, что и на полу. Кровь.       Испугавшись того, что оказалось у меня на руках, я хотела вытереть все об белые простони, но и они были запачканы этим. Но меня напугал даже не сам факт красных простыней, что пропитаны кровью и раньше были белоснежными. Меня напугал труп, что лежал на них. Тело. Тело моей мертвой собаки. Моего Рамона. Тело верного друга, из раны которого сочилась кровь.       Я вскрикнула и встала с кровати, смотря на эту ужасающую картину.       - Тебе нравится? - шепот был около моего уха. Дыхание Марка обжигало кожу. Я резко обернулась, смотря прямо на него. - Это ты сделала. Ты виновата в его смерти!       - Нет! Не правда! - я мотала головой из стороны в сторону, отрицая слова.       - Всегда виновата ты! Ты источник всех проблем! От тебя пахнет смертью.       - НЕ ПРАВДА!       - Всегда, когда ты рядом, происходят несчастья! ТЫ И ЕСТЬ НЕСЧАСТЬЕ! СМЕРТЬ, ТЫ СМЕРТЬ! - я закрывала уши, пытаясь не слышать того, что говорил голос Марка. Все те слова, что он говорил, травили душу. Они впитывались в кожу. Я была словно губка, что впитывала все это дерьмо. Перед глазами проносились моменты, где я была виновата. Моменты, где было больно. Где было плохо. Моменты, которые произошли по моей вине. - ТЫ ДАВНО ДОЛЖНА БЫЛА СДОХНУТЬ!

***

      Крики ужаса, эхом разносились по комнате. Холодный пот, стекал по моему лбу, оставляя неприятно-липкое ощущение одиночества и страха. Приняв с трудом сидячие положение, я оглянулась по сторонам, схватившись за бешено стучащее сердце, что никак не могло успокоится. Все хорошо. Я здесь. Это был кошмар…       Голова гудела и единственное, что я пока слышала - это сбивчивое дыхание. Вместе с дыханием, сознание потихоньку начало приходить в норму, давая более здраво мыслить.       Я запустила пятеро в мокрые от пота, волосы, немного взъерошив их, а затем закрыла лицо руками.       - Твою мать. Сука… - все еще тяжело дыша, я переваривала недавно приснившийся сон. Те события, кровь… даже вспоминать было жутко.       - М-м-м… - послышалось протяжное мычание, другого человека. Я дернулась и подняла голову, чтобы посмотреть, кто был владельцем этого страдальческого «М».       Какого было мое удивление, когда я увидела приятного мне человека, что спросонья вставал.       - Ангел… - при ее виде, мне стало немного спокойнее. Я почувствовала легкое облегчение, как будто камешек упал с души. - Это ты. - мое губы растянулось в улыбке. Я правда была рада ее видеть. Даже потрепанная и грязная, в этом недо-одеяле, она казалась мне милой.       С трудом вставая, я потянулась к ней, чтобы заключить ее в объятия.       - Как же я рада, что ты в порядке. - она тоже обняла меня в ответ.       - А что случилось то? - оторвавшись от Ангелины, я посмотрела на нее с удивлением.       - То есть, ты не помнишь, что произошло? - она отрицательно покачала головой. - Знаешь, я думаю, что это неважно. Главное с тобой все в порядке.       - Но…- Новосёлову прервало открытие двери. Мы обе резко повернули головы в сторону входа.       В комнату вошли девочки, и первая из них была Лиза. Мы обе смотрели друг на друга, не отрывая взгляды, между нами создался зрительный контакт.

***

      Девочки начали неохотно вливаться в комнату, жалуясь на «апартаменты», в которых им придётся находиться, а, то есть, на дешевые матрацы, что просто кучей были распределены по «комнате». Только сейчас я заметила, что помещение больше сходило на яму, в которой мы все были.       Я оторвалась от Ангелины. Напоследок погладив ее по спине, я отползла в уголок комнаты вместе со своим «одеялом». Я укуталась в это подобие одеяла, и словно маленький ребёнок закрыла уши и смотрела в пол. Почему-то все голоса, казались мне слишком громкими, от них гудела голова. Наверное, это все из-за того кошмара. Что он мог означать? Чертов Марк, даже во снах меня достанет. Чтоб его.       Из раздумий меня вытянуло мягкое прикосновение к плечу.       - Как ты? - послышался приятный голос, от которого в душе стало теплеть. Это была она, Лиза. Я не хотела ничего отвечать, мне было это в тягость. Поэтому я решила просто кивнуть ей.       Она присела рядом со мной, излучаю жар от своего тела. Мне было все еще холодно и тревожно после того кошмара, поэтому даже не спрашивая, я осторожно прижалась поближе к ней, чтобы почувствовать тепло. Положив голову на ее плечо, я ждала какой-то реакции, но не услышав ничего, просто тихо смотрела в одну точку.       - Что случилось? - я решила нарушить молчание между нами.       - Это я должна у тебя спрашивать, не я же вырубилась.       - Так я отключилась. - с осознанием произнесла я. Это было больше как утверждение, нежели вопрос. - Я ничего не помню просто. Кроме телевизоров. Там что-то показывали, все плакали и кричали, а больше я ничего не помню. Дальше темнота.       Она немного повернула голову. Хотела посмотреть на меня.       - Ты серьёзно не помнишь, что с тобой случилось? - отрицательное качание головой. - Показали кого-то по телевизору. Какой-то парень, говорил противные слова. Что ты виновата, и он хотел, как лучше. Потом ты кричала о том, чтобы он заткнулся и сидела. Никого не слышала. Он закончил говорить, включился другой телик, но ты все так же продолжала сидеть. Мы пытались тебя поддержать, но ты никак не реагировала. Просто сидела и смеялась, а потом резко вырубилась. Мы позвали скорую и тебя увели. - В голове вспышками мелькали жуткие воспоминания. Они начали складываться в картинку, и тут я вспомнила, о чем она говорила. Обо всем. Марк. Крики. Тяжелое дыхание. Страх. Истерика. Чьи-то руки. Темнота.       От воспоминания я невольно сжалась, сильнее прижавшись к Андрющенко. Мне стало страшно. Тот страх, что был во мне до этого, увеличился. Глаза начало пощипывать и дыхание стало глубже и прерывистее. Я старалась как можно сильнее скрыть и сдержать нахлынувшие слёзы. Мне было не только страшно, но и стыдно за то, что я все это время делала. Ведя себя, как ничтожество, плача уже какой раз. Сколько раз я срывалась и вела себя как тряпка. Размазня. Успокойся, блин. Дура. Это слабость. Никто не должен знать о твоих слезах. Это же тупо.       К счастью, скрывать свои истинные эмоции у меня получалось хорошо. Как бы странно это не звучало. Если нужно, я могу это скрыть. Конечно это выходит не всегда, ведь я не железная, но чаще всего, это выходит на отлично. И в данном случае я справилась. Но честно…рядом с ней, мне хотелось казаться слабой. Не настолько, что я не могу даже за себя постоять, но мне хотелось показать ей ту слабую сторону себя. Ту маленькую, напуганную девочку, что до сих пор стояла под тем проливным дождем. В то же время, мне хотелось казаться сильной перед ней, показывая, что мне все не почём, и я никогда не сломаюсь. Каждый раз две мои противоположные стороны, вставали на чаши весов, давая сложный выбор.       И снова, из моих раздумий меня вытянул ее голос.       - Слушай, прости за вопрос, но кто это был?       Я сделала глубокий вдох, перед тем как ответить, чтобы не расплакаться на месте. Прошло достаточно времени с тех времен. Целый год. Но тем не менее, время не лечило раны. А заставляла их гноится.       - Это был, Марк. - на его имени, мой голос слегка дрогнул. Я сильно прикусила губу, ругая себя за такую оплошность. - Мой бывший молодой человек. И ничего страшного, все в порядке.       - Мгм, верю.       Да, было глупым говорить то, что все в порядке. Но, а что ещё говорить то? Не правду же.       - А кто был у тебя? - я решила переметнуть стрелки.       - Тоже бывший. - Как-то уныло сказала Лиза. Видимо и для нее эта тема была болезненной.       - Почему вы расстались? - по началу мне было неловко задавать такие вопросы, но в тоже время, что я теряла? Она спросила меня первой. Чего мне ещё бояться. Поэтому стараясь откинуть все смущение, я весьма безразличным тоном расспрашивала ее о бывшем. Мне было правда интересно. И я правда ей сочувствовала, но я не хотела показывать то, что мне жаль. Иначе было бы тяжелее. А так мы как будто разговаривали о чем-то обыденном. Как о погоде. Почему я так быстро меняюсь в настроении?       - Он бросил меня в мой же день рождения. Год назад.       - Но он надеюсь был ужасным партнером? Он вёл себя как-то…так, как не подобает вести себя?       - Да, он приставал. Принуждал.       - Он козёл. Хотя…я бы даже похлеще выразилась. Он грёбанный отброс, дерьмо и тварь. - немного подумав; я добавила. - Я надеюсь, ты же не против, что я его так назвала?       - Да нет. - она немного пожала плечами.       - Тогда он ещё ублюдок. - я услышала, как Лиза усмехнулась. Я рада, что заставила ее улыбнутся, хоть и не таким способом, каким хотелось бы.       - Он был для меня всем. Как бог. - в ее голосе чувствовались нотки печали. Раскрыв подобие одеяла, я обвита ее руку своими и сильнее прижалась.       - Знакомо.       - Если учитывать то, как ты отреагировала на слова бывшего, он тоже ублюдок и тварь. - ее слова, заставили меня улыбнуться. Это мягко сказано.       Немного оторвавшись от нее, я взглянула в ее глаза.       - По-моему, мы как-то легко их называем. Их стоило бы звать похлеще. Проблема только в том, что я понятия не имею, какими самыми плохими словами их назвать, чтобы это их прям олицетворяло. - улыбнулась.       - Например? - Андрющенко ухмыльнулась в ответ.       - Не знаю. - Резко вернувшись в изначальную позу, обвив ее руку, я добавила. - И знать не хочу. Лень думать об этом.       - Лень? - на этот раз я услышала усмешку.       - Ага. Зачем тратить время на них? Хотя это звучит смешно из моих уст.       - Так что случилось у тебя? - Картинки воспоминаний, словно облака, начали сгущаться в моей голове. Но я быстро разогнала их, стараясь оставаться на той же волне. И у меня получилось, ведь следующие произнесенные мною слова, звучали как шутка. Что-то обыденное.       - Он напоил меня, изнасиловал. Насиловал, бил, избивал, держал в квартире без связи. Оторвал от всех. Там список целый. Могу написать.       На этот раз, уже Лиза оторвалась, взглянув в мои глаза. В них читалось удивление и… некая забота? Волнение? Да, это точно были они. Светло-зеленая поляна глубоко смотрела в мой темно-зеленый лес. В душе от этого затрепетало. Такой глубокий взгляд, в котором я утопала.       - Вот же сукин сын… - мои губы расплылись в улыбке. - чего ты улыбаешься? Это разве смешно?       - Нет. Просто. Забей. - Я отмахнулась рукой. Мои губы растянулись в улыбке, от осознания того, что она волновалась за меня, что я стала за такое короткое время, кем-то немного важным для нее. - В общем настоящие абьюзивные отношения. Что тут скажешь? А, ну и ещё, когда я от него сбежала, он преследовал меня и благодаря связям, я не смогла устроится ни на одну нормальную работу. Он все гадил.       - Ты не обращалась в полицию? Заявление там?       - Конечно я писала заяву. Только вот он смог отделаться. Всего лишь выплатил штраф и получил запрет о близости или типа того. Ему было запрещено приближаться ко мне, даже на метр. Это все, что я смогла сделать. Остальное уладил его папочка, у которого были связи. Компенсация была конечно большая, но от психических расстройств она меня не избавила. Хорошо было то, что его отец наказал за это, он живет теперь сам по себе, но от связей его никто не отрывал. Именно так он и мешал мне жить. - из моих губ слетел глубоких выдох. - Был один случай. Я на работу устроилась, хорошую. Преподавала учителем старших классов по Алгебре. Я даже помню, что меня хотели принять в университет, работать преподавателем. Только вот этот урод узнал об этом. О том, как у меня налаживается жизнь, даже ухажёр был. Решил поговорить с моим начальником. Директорами школы и университета. Не знаю, что он сделал, но из-за этого меня тут же выперли оттуда. Такое повторялось часто. Из-за этого меня никуда не принимали.       - А кем ты работаешь сейчас?       - Я стала работать на себя саму. Потому что только так, он не смог бы меня уволить. Я работаю репетитором и барменом. Но вторая профессия только недавно появилась.       - Репетитором? Дай угадаю. По Алгебре? - я усмехнулась ее «находчивости».       - Да. Как ты узнала? - саркастично произнеся это, я все ещё смотрела прямо ей в глаза. Ее зелёные, красивые глаза, в которых так и хотелось тонуть.       - Я просто ведьма. Ясновидящая. - Меня это рассмешило. Меня копируешь?       Мне нравилось то, как она со мной вела. Как говорила. Наверное, многим это покажется, чем-то обычным, но для меня это было очень важно. Я бы сказала, даже интимно. Разговор на такие важные темы, всегда были для меня чем-то странным, сокровенным, сложным и сверхъестественным. А с ней, это казалось так легко и обычно. Будто мы говорили о том, что будем делать завтра. Гулять по парку и есть мороженое, например. Я представила это так. На душе было так легко, тепло и спокойно. Не знаю, сколько раз и сколько слов нужно подобрать, чтобы описать то, как хорошо мне было рядом с ней. Лиза просто уникальна. Что же ты делаешь со мной?       Это мне было не известно. Я знала лишь то, что хотела говорить с ней так вечно. Просто и легко. Больше ничего не нужно было. Только ее присутствие.

***

      Свет был выключен. Уже как пять минут, все спят. Только наш шепот слышался в стенах комнаты. Мы настолько долго болтали с ней, что не заметили, как все уснули. Со временем усталость окутала и нас. Я зевнула и решила, что пора погрузиться в сон, но в тоже время, мне этого не хотелось, ведь я понимала, что с приходом сна, наступит и кошмары, что снятся мне настолько часто, что это уже не ново. Когда Андрющенко услышала мой зевок, она тоже поняла, что было время погрузится в сон.       - Все уже спят. Давай тоже поспим? - предложила она.       Замешкавшись несколько секунд, я ответила ей.       - Да, давай…только можно, я тебя о кое чем попрошу?       - Хорошо.       - Ты не могла бы обнять меня? - для меня ее ответ был очень волнительным. Я немного боялась, что она откажет. Даже не знаю, почему во мне играли эти чувства. Но без единого вопроса или слова, Лиза с пониманием, просто молча обняла меня, расположив свою руку на моей талии и голову поверх моей головы. - Спасибо.       Я поудобнее устроила голову на ее плече. С удовольствием, даже слышав стук ее сердца, прикрыла глаза. Укутав нас обеих сильнее в «одеяло», я обвила ее талию руками, как ребенок, которому хотелось ласки и тепла.       - Спокойной ночи, Лиза.       - Спокойной ночи, Амелия. - я почувствовала, как ее нос, на несколько секунд зарылся в мои волосы, вдыхая их запах, а затем она вернула прежнюю позу, уже тихо посапывая. Она такая…невероятная.       Оставалось только надеяться на то, что этой ночью, я не проснусь в холодном поту, с бешено стучащим сердцем.
Примечания:
89 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)