Улетим на солнце
15 октября 2022 г., 11:32
- Я принёс тебе свитер
- Что?
- Свитер, пошли в твой домик!
Я открыл глаза, передо мной стоял Солнышко, как он здесь оказался?
- Ты как сюда попал?
- Через окно забрался, я всю ночь свитер довязывал, примерь пожалуйста.
- А, да, конечно.
Я спрыгнул с кровати, взял пушистый свитер и натянул на себя.
- Ну как?- Солнышко с нетерпением прыгал на одной ноге и улыбался.
Его улыбка была широкая и искренняя, глаза были глубокими настолько, что можно было в них утонуть, светлый малет подпрыгивал , но берет держался так, будто его приклеили на клей.
- Тебе так идёт, будешь носить его в школу- радостно затараторил Солнышко.
- Спасибо, но с чего такие нежности?- конечно, я не понимал его.
- Да так, пошли уже в домик!
Я думал что остальные ждут нас в домике, но нет, мы были одни.
- Я принёс медовик- вот, вот чем так приятно пахло от него, это был медовик
- Обожаю медовик- наконец моё настроение улучшилось.
Я достал из рюкзака термос с чаем каркаде и разлил его по кружкам.
- А ты знал, что если сесть на самолёт, можно долететь до солнца- никогда не забуду эти слова, они были такимии глупыми и наивными, но в тоже время родными.
- Глупости, нужно садится на ракету, только тогда долетишь до солнца - я сказал это не задумываясь, но это наверняка ранило его очень сильно.
- А..я не знал..- Солнышко опустил голову и вдруг заулыбался.
- А давай через 10 лет сядем на ракету и улетим на солнце, будем жить там долго долго, пока старость не разлучит нас
- Глупость, мы умрём от жары, нас просто расплавит
- Тогда можно обернуться в фольгу и нас уж точно не расплавит!
- Тоже глупость, фольга нас не спасёт, её расплавит вместе с нами!
- Даже если в три слоя намотать?
- Даже если в три слоя!
Солнышко совсем погрустнел, мне стало его так жаль, я пододвинулся и обнял эти нежные плечи. Я почувствовал как он вздрогнул, но не стал сопротивляться. Спустя пару минут мы уже лежали на полу и мечтали о звёздах.
- Обязательно, через 10 лет, обязательно улечу на солнце!
- Тогда и я улечу, чтобы спасти тебя от жары.
Феликс приподнялся на локоть и сказал:
- Как спасёшь? В фольгу что-ли обматаешь?- он весело посмеялся со своей шутки, а затем притих.
- Конечно- я закрыл глаза и стал представлять это. Почувствовав что-то тёплое на своём лбу, лишь на секунду и открыв глаза я не увидел Солнышко, тогда я все понял, он поцеловал меня.