Конец.
Эпилог
27 декабря 2022 г., 13:31
Так был повержен жестокий король. Обо всех его злодеяниях рассказали народу Каэнри’ах, и всеобщий суд приговорил его к заключению в подземной темнице до конца его дней. Оглянулись люди на свою жизнь, и осознали тогда, что чуть не повторили ошибки предков. Подчинились они воле нового короля и сложили оружие, отказавшись от алчных планов. Так наступил мир в новой Каэнри’ах.
Король Альберих не был готов управлять страной, и, спросив разрешения народа, добровольно передал трон своей младшей сестре, которой во всём помогал её верный советник. Она стала поистине мудрой королевой, очень скоро подарившей людям Каэнри’ах спокойную и благополучную жизнь.
Принц Альберих же вернулся в Мондштадт, где вышел замуж за гениального алхимика. Их свадьба была пышной, и на неё съехались многие гости из всех королевств…
— Прямо как у вас с Кэйей! — воскликнула Кли.
Альбедо поправил её одеяло и улыбнулся:
— Да, прямо как у нас с Кэйей, — подтвердил он.
— А у них на свадьбе была маленькая девочка, похожая на Кли?
— Думаю, да.
— А были фейерверки, как у тёти Ёимии?
— Конечно.
— А…
Кэйа, лежащий рядом с малышкой Кли, поднялся.
— Дальше можно и не рассказывать?.. — протянул он.
Альбедо и Кли рассмеялись.
— Не обижайся, — мягко произнёс первый, сидящий на стуле перед кроватью Кли.
— Просто мы и так знаем, что было дальше! — закончила та.
Кэйа нежно взглянул на свою семью и спросил:
— И что же было дальше?
— Конечно же, жили они долго и счастливо! — радостно произнесла Кли.
— Что ж, это правда. А раз сказка закончилась, значит, кому-то пора спать.
Пока они с Альбедо укладывали Кли спать, Кэйа подумал, что это действительно его «долго и счастливо».
Примечания:
Вот и закончена эта история. Долгое время я вынашивала её в голове в формах, совершенно не похожих на тот текст, что сейчас видите вы. Потребовалось много времени, чтобы маленькая простецкая идея разрослась до большой истории. Пока я писала её, в моей жизни многое менялось. Происходили плохие вещи, и я не могу сказать, что это не отразилось на тексте. Но я хотела представить вам качественный фанфик с продуманным сюжетом, в переживания героев которого действительно веришь.
Поделитесь, пожалуйста, мыслями об этой работе. Всё, что угодно: что вам понравилось, а что нет, что удивило, что запало в душу. Как вам фанфик в целом? Понравилась ли концовка?
С нетерпением жду любых откликов! Для меня очень важно знать, какие эмоции у вас вызвала эта работа. И с наступающим Новым годом! Всех счастья и добра ❤